на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Анаис, Хенсальт, Наталис и другие... [СПОЙЛЕРЫ]

Я сюжет почти не прохожу, только дополнительные квесты и попросту открываю мир, но у меня есть куча вопросов. В этой теме я попытаюсь немного рассказать то, о чем знаю, и спросить то, о чем не знаю, все названные персонажи выжили в моем импорте сохранений:

Спойлер

Анаис ла Валетт - Ян Наталис взял ее под свое крыло(тобишь Анаис королева), но я так и не понял что с ней в 3й случилось, кто-то подскажет?

Ариан ла Валетт - персонаж далеко не первой важности, вряд ли его можно встретить в 3й части, но где-то обьясняется что с ним стало?

Ян Наталис - находил записки где упоминают его имя, я так понял он стал лидером повстанцев в Темерии, но можно о нем по подробнее?

Адда - само собой стала женой Радовида, упоминаний о ней не видел, как у нее дела?

Хенсальт - ну про него я знаю, Редания напала на Каэдвен и Радовид его убил, тем самым взял его войска себе. Зря я пощадил этого *******, надо было убить ИМХО

Лето - можно встретить в побочных квестах и пригласить в Каэр Морхен

Саския - проходил сюжетку за Роше, Геральт понятия не имеет что Саския и есть дракон(которого я оставил в живых), есть упоминания о ней?

Шеала - ее можно встретить где-то, так и не понял где, но ей уготована такая участь, что убийство для нее было бы как пощада(сам этого не знаю, на форумах прочитал)

Талер - встретится по сюжетке(вроде)

Калькштейн - будут упоминания о нем, его поймали охотники на магов и сожгли(прочитал на форумах)

Шани - будут какие-то известия об этой девице?

Беренгар - ???

Ну это, по сути, все, если кто-то может дополнить список тех, кто встретится(или не встретиться, но его судьбу обьяснят) в 3й части из предыдущих частей - пишите, буду только рад)

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Про Шани.В одном квесте говорят,что она скорее всего где-нибудь помогает раненным и на этом все

7

Беренгар - ???
В Каэр Морхене в одном из сундуков есть записка связанная с Беренгаром, но самого его в игре нет.

3

lexachok
на шизе я подписан на ведьмака, так что все это я знаю, но там не говорится что с кем стало. Бесполезная инфа.
А вторая ссылка - импорт из 1й во 2ю часть, про третью там ни слова. Бесполезная инфа.

Спойлер

Не удаляй и исправляй диалоги по 300 раз, я за тобой не успеваю, просто прекрати бесполезно спамить. И перестань заниматься самолайком на своих комментах, минус тебе на все комменты.
Ух ты, теперь вообще только 2 коммента оставил, норм

3

Purgesha
Да он и во второй был не ангелом. Это особенно заметно, если проходить путь Иорвета. Выколол глаза Филиппе из-за детских обид и банальной зависти к её влиянию при дворе ("никто во дворе и пальцем не мог пошевельнуть, пока не скажет велика Филиппа Эйльхарт" (с) Радовид). Честно говоря, он мне напомнил Джоффри из "Игры Престолов" в тот момент

2

Мне интересно, что стало с принцем Стеннисом? При моём прохождении второй части, когда я выбрал путь Иорвета, Стеннис был коронован как наследник престола Аэдирна. Но в третьей части не видел ни одного упоминания о его участи.

1

Владислав Игоревич
Ариан ла Валетт - от его судьбы зависит поможет ли его мать в Новиграде.
Талер - не по сюжетке, а по доп. ветке с покушением на Радовида от Дийкстры.
Шани - Verlorena написал верно, это из диалога с доктором по доп. ветке с маньяком в Новиграде.
Саския - упоминается в диалоге с Филиппой, см. далее.
Про остальных про кого ты вычитал верно, а тех про кого остались вопросы забыли разрабы.
Стоит упомянуть что тут каноном играет ветка Роше, и некоторые действия выглядят странно, а то и вообще забыты, если переносишь Иорвета как сделал я. Например - я пошел спас Филиппу во 2, расколдовал Саскию, а Филиппа в 3 части на меня напала будто я очередной охотник на ведьм, а в диалоге сказала что Саскию отпустила сама.

1

вот мне больше всего интересно, что с Анаис, я ее во второй части Радовиду отдал. Честно говоря в 3-ей от Радовида я охренел. Совсем не тот уже)

1

если тебе так интересно.
для ведьмака 3 - http://shazoo.ru/2015/05/28/30447/gajd-the-witcher-3-na-chto-povliyayut-resheniya-pri-simulyacii-sohranenij
а для ведьмака 2 - http://forums.playground.ru/witcher_2_assassins_of_kings/na_chto_vliyaet_perenos_sohraneniy_iz_pervogo_vedmaka-867920/

0

dimakozhanov
я кстати при первом прохождении ничего особо не читал, но как пройду 1, 2 , то в 3 со свежей памятью буду читать все в 3)))

0

dimakozhanov
А подробнее можно что с ним?

0

Владислав Игоревич
А подробнее можно что с ним?
Точно не известно, в записке на сколько я помню описан один из моментов его прибывания в Каэр Морхене, но самого его ни в The Witcher 2, ни The Witcher 3 нет, даже если он выжил в The Witcher 1.

0

Все же остались еще открытые вопросы по поводу Адды, Анаис и Яна Наталиса
Кто-то что-то знает?

0

Малькарт
Наверно его постигла участь Хенсальта, Радовид напал на Стенниса вместо Хенсальта, убил его и получил его армию
Чисто предположение

0

Про Адду мне тоже интересно узнать,почему у Радовида про нее спросить нельзя,непонятно.Я про нее ничего не нашла,увы.Сидит скорее всего в Редании,пока муж с ума сходит.

0

А может он ее уже и того, она конечно не ведьма, но все таки.

0

Ага,сжег во имя Р'глора,после чего весь север захватил(привет Игра Престолов))
Все же жаль что ее нет.Хотелось бы глянуть на нее.
А,еще про Зигфрида и орден ничего не слышно?

0

Про Анаисс ни слова,а по словам Роше Ян наталис вел войска в битву,которую они проиграли(нас просто смяли) и Роше обьединил всех кто остался.Вывод.Ян Наталис погиб в этой битве или где то скрывается,но если помочь Роше с Дикстрой и возрадить Тимерию про Наталиса все равно не упомянут.Поэтому скорее всего он побиб

0

В Ведьмак 2 каноничный явно путь Роше.Станис мертв.Хенсельт мертв(убит Роше).Филлипе мы не помогали,поэтому добрых отношений у нас нет.Судьба Йорвета и Саскии нам не известна,как и дракона:).Кстати про Йорвета можно подслушать спор,что его наконец то поймали и грохнули:).Шеалу надо спасть,Лето не убивать.Адду надо убить в первой части похоже.Орден Пылающей Розы расформирован,можно предположить,что если мы отдали Анаисс тимерцам у Радовида на Зигфрида зуб.(он скор на расправу).Ариан должен выжить похоже это много для геймплея дает и диалог с его матерью намекает,что это так и похоже они на стороне Нильфгаарда(возможно и владения свои вернули).Кстати возможно Анаисс жива и здорова.Просто под Нильфгаард не нуждается в королях и королевах,а общение Воорхиса и их матери говорит,что нильфы их не убивали.Не стала бы она общаться с убийцами своих детей

0

Ла Валетт которого Геральт либо проткнул либо нет на осаде упоминается, но что-то я не увидел особого отношения со стороны его матушки.

-1

В одном из диалогов говорится,что Хенсельта убил "проклятый" драконоубийца(или Все так думают:)) и что если бы он был жив,то Радовид не занял бы Каедвен,так легко

-1

Кстати похоже Геральт отказался ехать с Трисс,когда она его просила(квест с Розой памяти).Это и вызвало разрыв отношений.Трисс похоже не хотела,чтобы Геральт продолжал поиски и все вспомнил.В том числе и Йен:).Но наш ведьмак похоже ей отказал,что и стало причиной разрыва.

-1

Еще момент.Радовид во второй части явно не женат на Адде.Зачем ему Анаисс,если можно Адду обьявлят королевой спокойно,она даже боьше прав имеет на корону

-1