на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Гаэтан из школы кота убийца или жертва ?

Гаэтан из школы кота убийца или жертва ? Можно ли однозначно осудить его за резню в деревне или он был жертвой которая смогла отомстить ? Кто как прошел это дополнение ?

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Phantom2014
вообще-то это сугубо личный выбор каждого, и спрашивать других, что выбрать глупо. имхо
С наступающим всех!!

12

За сраных 12 или 20 непомню, оренов)), он рисковал своей шкурой, убил лешего, а кметы, после этого его так отблагодарили, конечно у кого нервы выдержат...?) Понять и простить ИМХО. С наступающим!

11

Он был жертвой лучше ему помоги.

8

Phantom2014
Можно ли однозначно осудить его за резню в деревне или он был жертвой которая смогла отомстить ?
Тут все не так просто, на первый взгляд он жертва, но тут дело в том что он убил как виновных так и не виновных, то есть перешел ту границу от которой он из жертвы становится преступником, но который заслуживает снисхождения, если бы он убил только тех кто его обманул и пытались убить, то претензий к нему не было бы (по крайней мере у меня), но он убил как причастных так и не причастных, в результате чего маленькая девочка едва не стала сиротой + уверен что получена как душевная так и психологическая травма, которая вряд ли пройдет бесследно, но в игре есть только два варианта: отпустить или убить, а отпустить его я не мог, поэтому с тяжелым сердцем мне пришлось его убить.

8

Если честно было жалко его убивать при втором прохождении данного квеста (в первый раз пощадил). Вот если бы он и девочку ту зарубил, то тут без вопросов.

7

Phantom2014
ну тут зависит от того, как ты смотришь на эту ситуацию

5

Отпустила. Крестьяны сами виноваты. Плюс Геральт, не страж порядка чтобы судить кого либо. Отпустить правильный нейтральный ведьмачий вариант.

5

Phantom2014
Есть два варианта: либо завалить либо пощадить вот и все

4

Phantom2014
Он не убийца , просто его не так поняли , поэтому Гаэтан , зарезал всю деревню как свинью !!!

2

Ну он все же ведьмак, а значит убийца и в то же время он жертва, все же его кидали не один раз, поэтому я не убил его.

1

У всех разные взгляды на ситуацию.
С одной стороны его кинули на бабки и пытались убить еще, вот он и психанул ...
С другой стороны зачем было убивать всех остальных, ведь они даже не нападали...???
Но из-за того что ведьмаков и так мало... и производство так сказать прекращено, отпустил его.

1

Я его отпустил, ведьмаков и так мало осталось

1

Отпустил, ясен перец. В чём его вина? Он свою часть сделки сделал, а его решили убить за 20 оренов. Так что кметьё получило то, что заслуживало. И Геральт правильно сказал - иногда просто летят головы, я вот сомневаюсь, что если бы кого-то пырнули вилами, понял бы и простил, умея то, что умеют ведьмаки.

1

а поставьте себя на место этого чувака. Вы за какую-то мелочь идете сражаться с какой-то говнистой мучачей, рискуете быть убитым, выполняете задание, все по чести по совести, возвращаетесь за деньгами - а вам вилы в бочину. И че б вы делали? Поняли и простили? Или со злости перерубали бы всех? Я бы поперерубал. А потом еще и дома бы их ограбил, и взял не только за работу, но и за моральный ущерб, а также на лечение от раны вилами. В общем полный пирог, навел бы справедливости по полной.

1

У ведьмаков, включая Геральта, не должно быть трепетного отношения к крестьянским жизням. Очень глупо заступаться за мужичьё, которое тебя люто ненавидит, периодически пытаясь поднять тебя на вилы. Поэтому крестьян я лично никогда не щажу, убиваю деревенских при возможности всегда, или предоставляю другим персонажам творить с ними всякое незнамочо. Неблагодарные примитивные крестьяне должны страдать. Ну еще белок тоже нужно рубить без жалости, ибо они все просто бандиты и петухи, не желающие честно работать и поддерживать других нуждающихся нелюдей в городах. Гораздо проще грабить караваны, чем делом заниматься.

1

Тут уж вопрос морали . С одной стороны мы все помним что у Геральта по сути была такая же ситуация где он был жертвой крестьян и также получил вилами . С другой стороны убийство невиновных .Но опять таки он убил виновных а всех остальных убрал как свидетелей чтобы за ним не было охоты.

0

Dearlight
Но опять таки он убил виновных а всех остальных убрал как свидетелей чтобы за ним не было охоты.
Интересная мысль, хоть и от 1 января, но возражу. Если бы Гаэтан убил всех свидетелей, то девочку он тоже бы не пощадил. Еще бы - главная свидетельница. Просто он вошел в раж и замесил всех взрослых.

0

Забавные людиа сидят на форуме. Милосердные такие... Ведьмака, вырезавшего всю деревню, надо отпустить...
Он - опасное неадекватное чудовище, от которых ведьмаки и должны защищать. Кстати, никто не замечал, как в разговоре с одним персонажем, у которого получаешь задание, то ли в Оксенфурте, то ли в порту Новиграда, он замечает Геральту, типа - ты тоже такой неадекват, как тот, из школы Кота?
Ручаюсь, что это не первый его такой подвиг. Никто не обращал внимания на замечания Геральта, пока он осматривал трупы в деревне?
Большинство людей мирно занимались своими делами. Кто-то обедал, кто-то хозяйством занимался... Вероятно, они ни ухом, ни рылом не ведали о том, какие дела у старосты с ведьмаком.
Ведьмак, судя по ранам, хладнокровно вырезал всех, а не только тех, кто попытался на него напасть. И девочку убил бы, если бы не всплыл импринт с его сестрой.

Я его зарезал, как бешенную собаку, и ласточку не дал выпить - как верно было замечено в диалоге, кот не слишком заморачивался вопросами справедливого поединка.

0

Гаэтана жалко стало отпустил,если вспомнить то и Геральт был в подобной ситуации,люди с недоверием относятся к ведьмакам,и считают второсортными.При любом случае хотят подставить,если не вышло первое,то убить,но как правило первое проканывает. К тому же я лояльно отношусь к ведьмакам,ко всем.Тем более девочку он не убил,а мог,так что не такие уж они и звери эти ведьмаки,просто воспитаны иначе и в других условиях.

0

он убил жителей потому что ему не заплатили даже 10 монет которые обещали,загнали в подвал и хотели убить.всех вырезать было не правильно мог бы ..хотя сценарий этим ограничивается.

0

Phantom2014
Безжалостный убийца несчатной бомжеватой деревенщины и жертва праведного суда Геральта

-1

Phantom2014
Убить, ибо как мы все знаем школу кота, они на этом не останавливаются, да и сам он как человек подлый, взять в пример, дать время на принятие ласточки перед боем, он попытается обмануть и нападет исподтишка.

-2