на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Гюнтер о'Дим в Кровь и вино(Спойлеры)

Идя по основному сюжету дополнения Кровь и вино, мы попадём в логово к пятнистому Вихту. Но он не всегда был чудовищем, его, а точнее её - прокляли. Проклял женщину один нищий. Вихт начала коллекционировать ложки, не мог смотреть в ЗЕРКАЛО. На фоне же играла музыка из Каменных сердец. И всё-таки господин Зеркало был и в Туссенте.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Ты просто гениально спас людей от спойлера написав спойлер в заголовке темы ну да ладно, а что про Гюнтера - да он похоже везде был, не только в Туссенте, наверняка и у Нильфов набедокурить успел и не раз.

10

судя по тому , что Гюнтер умеет управлять временем , то набедокурить он успел не только в Туссенте , Редании и Нильфгаарде , а и в других измерениях и и временных промежутках

7

Ну там как бы проклятье было более обширное. А про зеркало это опять было часть проклятья.

6

I_007x
Вообще-то зеркало которое разбил вихт не из за Гюнтера а и за проклятия повнимательней пройди этот квест там написано что "с тобой не кто не сядет за стол нет ложки которая тебя накормит и ты будешь боятся своего отражения в зеркале"

5

Гeрaльт_Ривийckий
Какой-то попрошайка пришёл к воротам с миской и ложкой. Нищий сломал ложку и произнёс проклятие, что "ты, красавица, больше никогда не захочешь взглянуть на себя в зеркало." на фоне играет музыка с темой о'Дима из Каменных сердец.
Теперь вспомним сердца: когда Геральт заключал контракт с Зеркалом, то тот сломал ложку и начался шторм. Это был о'Дим и музыка на то очень сильно намекает.

14

кто сколько в игре шарлеей находил??? я всего 4 нашёл( 3 по квесту)

2

Сто процентов О'Дим.
Выше писали про письмо - всё верно, в нём сказано, что нищий называл себя торговцем зеркалами.
Если не нападать на Вихта, а снять проклятье, то Герка принесёт её (уже старенькую) на руках в свой дом и расскажет дворецкому историю из первых рук про человека, который проклял девушку. В это время на заднем фоне будет звучать ост из каменных сердец..
Это потрясающая пасхалка, я вам скажу.

2

Там же где то записка в доме лежала и говорилось что проклявший бедняк назвался торговцем зеркал

1

Дада, где-то говорилось, что этот бедняк вроде как был торговцем зеркалами, так что это он. К тому же и проклятие в его духе.

1

Странно только, что сам Геральт не догадался.

1

_LиMоN_
Это скорее пасхалка, а не ключевая фишка. Гюнтер вообще помешан на лошках. Какого-то пьяницу тоже ложкой порешал=\

Гюнтер - Дьявол, которого интересуют лишь души. У вампиров их нет (видимо), так что всякие Детлафы и Скрытый его не интересовали (он мог купить душу за возможность вернуться домой для Скрытого).

1

_LиMоN_
Геральт его еще не знал в то время. так как дополнение "Каменное сердце" можно проходить только после того, как прошел "Кровь и вино"

-6

Goblin199
дополнения можно проходить в любом порядке. и "кровь и вино" вышла позже сердец. так что хронологически геральт с гюнтером уже разобрался

3

Значит это не глюк был,и мелодия действительно та самая тема О'Дима.Да и выгон с проклятием чисто в его духе,и вообще он шутник еще тот чего только стоит проткнутый "глазик" трактирного хама.

1

Отличная пасхалка, жаль что не прошел "Кровь и Вино" до "Каменных сердец", может какой диалог проскачил бы...

1

keinojay
Не проскочил бы. События дополнения 'Кровь и Вино' хронологически происходят через три года после событий основной игры и 'Каменных Сердец'.

0

по моему этот мудак по всюду сам бес сатана в человечьем облике и в синих гамашах

0

Нет, это был не Гюнтер о'Дим. Там где-то или в записках или в диалогах (если снять заклятие) пояснение кто и как может наложить проклятие. Именно за нищего. Мне другое интересно. В Тусенте есть еще один Вихт. Сторожит место силы на самом верху карты. Если его зарубить и принести Регису потроха, проканает?

-9

4DooMнищий это и есть Гюнтер о'Дим, в записке которую она(проклятая) отправила детективу говорилось что (точно не помню) прозвище у него было господин зеркало. По поводу вихта их два вида в игре( по квесту он уникальный так как он вымершая разновидность) да и в игре обычных вихтов на много больше

10

4DooM
и не один вихт . я 2х находил , они баргестов еще призывают

4DooM
да , это был он . разрабы тонко намекнули ОСТом из каменных сердец

12