на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Йенифер и Ламберт

Проходя игру обратил внимание на маленькую тонкость в диалогах и назрел вопрос в каких все таки отношениях Йен и Ламберт.Лично мне показалось что Йен снова наставила рога Геральту и в этот раз с Ламбертом.

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Йенифер обучала Цири в святилище МЕЛИТЭЛЛЕ, а не в каэр морхене.

34

romamoney7
Йен ни разу не была в Каер Морхене... и вобще, спать пора, а то "хе@ню писать начинают"

31

CRASBULLET
я имею в виду на это намекают разработчики типа Ламберт сам признался что выпругнул с окна любовницы чтобы не обидеть друга а Йен сама Геральту говорит что ей Ламберт симпатичен.Кстати ведьмак с умой ехал довольно долго а Йен все это время ждала его в Каер Морхане времени у нее предостаточно.

-17

Ты книги читал блин?
Вот из крови эльфов тебе вытяжка. Глава седьмая вроде.

Спойлер

Йеннифэр бывала в Каэр Морхене, Цири догадывалась о причинах того, почему во время бесед о Замке глаза чародейки становились теплее, утрачивали злой блеск и холодную, равнодушную, мудрую глубину. Если б эти слова годились для Йеннифэр, Цири назвала бы ее в такие минуты размечтавшейся, вслушивающейся в воспоминания.
О причинах Цири догадывалась. Да.

16

Йен упомянула, что Геральт "симпатичный сразу после Ламберта", когда я у нее спрашивал про шрам, полученный в длц. Но не думаю, что у нее с Ламбертом были какие-то отношения.

Саня Жаренков
Хм, интересно... Получается, проджекты этот момент в книге тоже не заметили.

1

Саня Жаренков
Всё же я не ошибался, спасибо.

0

Подниму некротему.
Вполне возможно. У Сапковского чародейки подчеркнуто ведут себя как нимфоманки и этим гордятся. Долгие привязанности к мужчинам ими презираются. Этакий средневековый феминизм. И Йеннифер не исключение (чувствую поднимающийся хейт со стороны йенофанов :). Из ее известных любовников навскидку вспомню Краха ан Крайта.
Это при том, что в остальном мир представлен как стандартное европейское средневековье, где женщину за распущенные волосы могут сжечь как ведьму.

iNfantry Noob написал:
Вспомните ночь, когда в какой-то праздник ночью во время гуляний все должны были находить пару. Так вот Геральт и Йеннифер неожиданно встретили друг друга

Это происходит в воображении Геральта, когда он валяется в бреду. После второго расставания они не виделись вплоть до событий на Таннеде. лет 5 там прошло, вроде.

3

gerupt
Не то чтобы презираются, они сами по себе не особо долговечны, ну насколько я помню, да и потом какие долгие отношения если большинство чародеек живёт столько сколько в мире Сапсковского не живёт ни один мужчина не чародей. Исключение только как раз котовасия Йен и Геральт отношениям которых некоторые завидовали(Трисс та же), а другие удивлялись. А ещё тут скорее не нимфомания, вот цитатка Трисс из книги:"Что касается эротической стороны жизни, то тут Трисс имела право считать себя типичной чародейкой. Началось все с кислого вкуса запретного плода, особо привлекательного из-за суровых правил академии и строжайших наказов преподавательницы, у которой она проходила практику. Потом наступила самостоятельность, свобода и неупорядоченные связи, закончившиеся, как обычно бывает, горечью, разочарованием и воздержанием. Начался долгий период одиночества и, наконец, открытие, что для снятия стрессов и напряжений вовсе не так уж и необходим человек, желающий считать себя твоим господином сразу после того, как перевернется на спину и смахнет пот со лба. Что для успокоения нервов имеются менее хлопотные методы, которые, ко всему прочему, не пачкают полотенца кровью, не пускают под одеялом ветров и не требуют завтрака. Затем пришел краткий и забавный период удовлетворенности собственным полом, закончившийся выводом, что пачканье, ветры и обжорство свойственны отнюдь не только мужчинам. Наконец, как все без малого магички, Трисс перешла на приключения с другими чародеями, спорадические и нервирующие своим холодным, техничным и, как правило, ритуальным протеканием." Хоть не стоит отрицать и то что среди чародеек есть просто нимфоманки.

0

Не было у них ничего. Когда геральт у Йен спрашивал про шрам и она ответила мол ты и так красив, после Ламберта конечно. Это был подкол на слова Геральта, когда они с Йен в К. морхене говорили о задании и она описывала Ламберта, как вспыльчивого и т.д. и геральт ее подколол: Милые бранаться, только тешаться. Как то так.

1

GameFilmsPlus
на это я тоже обращал внимание...и ещё когда Весемир ушёл с Умой а все остальные начали пить то Енифер уходя спать сказала--Приятно было свами пообщаться вособенности с тобой Ламберт!---походу точто переспала пока Геральт за умой ездил))))

1
Комментарий удален

Iasthope
нет по книгам только Трисс была в Каер Морхане

22

не помню уже книги,но по-моему бывала он в Каэр Морхен,не бывала он в той спальне,что в начале игры,о чем Геральт и говорит..могу ошибаться..а Ламберт ее не переносит вообще..

0

Ламберт же с Кейрой чото там крутил))))

0

Йеннифер мутила и с Истредом ( или как там этого мага зовут) и с Геральтом. Из-за чего у них чуть не случилась дуэль. А так, да. Вспомните ночь, когда в какой-то праздник ночью во время гуляний все должны были находить пару. Так вот Геральт и Йеннифер неожиданно встретили друг друга. А эпизод во 2м Ведьмаке, когда ведьмак со школы змеи рассказывает про Йеннифер...

0

Каждый верит в ту истину, в которую хочет верить. Увы, но разучились многие сопоставлять факты и пользоваться логикой. Но всё-же есть здесь несколько комментариев, имеющих более-менее рациональное содержание.

0

Не, с друзьями только Геральт наставлял, хм, рожки Йен. А Ламберт славный малый.

-1

Это самый бредовый бред которое я только читал. Йенн и Ламбер ? я уж лучше поверью в отношении Дийкстры с Трисс

-4

Крррва
А что, Дийкстра мужик видный... XD

-3

А ещё Ламберт не любит Трисс. Он и ей вдул?

Тут всё должно быть очевидно - два очень язвительных персонажа не любят друг друга. Или все похожие характером должны любиться друг с другом?

О, и Йеннифэр не изменяла Геральту, так что, триссофан, не засчитано.

-9

SpartanSoap
Йеннифер изменяла Геральту по книгам !!!

5

romamoney7
что-то я такого не помню. Был случай с Истреддом, но это ярко выраженный любовный треугольник. Так что давай, напомни мне, когда она ему изменила. Только помни, они должны быть вместе, а не в очередном разрыве.

-5