на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Йеннифер или Трисс

Кто по вашему более достоин ведьмачьего сердца?
Вот только завершил квест с побегом чародеев из Новиграда, таки признался Трисс. Но в то же время перечитываю третий раз книги и понял, что Геральт по канону просто испытывает симпатию к рыженькой, а любит Йен. Что считаете вы?

Комментарии: 425
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

с обеими замутил, и на орбиту пукан мой улетел от последствий)

140

Трисс же. Она и жизнь рисковала ради Геральта и под пытки шла и спасала его не раз, а Йен тупо сказала "вали искать, я подожду в роскошном замке, пока ты там по болотам бегаешь".

118

Ogyr4ig
Уверен, почти все, кто лайнул этот пост не читали Сагу. Йен в десятки раз чаще рисковала собой и ради ведьмака и ради их предназначения) Их связывает намного более глубокая история, чем Геральта с Трисс. Трисс, по сути, соблазнила Волка, когда они в очередной раз повздорили с Йен, но он быстро к ней охладел. Пользуясь потерей памяти, она вновь его соблазняет. И долгое время втирает ему информацию, разрешенную Ложей. Возможно Трисс и более живо выражает свои чувства, но это никак не значит, что она любит ведьмака сильнее Йен. Одна история погрома в Ривии чего стоит. Йен, испугавшись за жизнь возлюбленного скачет как угорелая ему на помощь, а Трисс охватывает паника, она хочет развернуться. Разве это поступок по уши влюблённой женщины? Конечно, она приходит, после того как Йен на неё наорала (мне кажется, что только поэтому она и вернулась), но всё же это уже не торт. Еще можно припомнить то, как Йен была готова умереть и отдать свои последние силы, пытаясь исцелить пронзённого ведьмака. А Трисс в это время стояла и смотрела =)

4

MrSmith_LoL
Ох ты, мало того, что некропост, так и еще такой большой.
Книги я читал, но плевать что было в книгах. Вполне вероятно, что это всего лишь магия джинна заставляла ее.
А Трисс делала все добровольно. + в игре она показана намного лучше. А йен капризная и просто пользуется тем, что ведьмак в нее втюрился.

1

Qellforine
Всё как в жизни, останешься с госпожой Кулаковой

90

Прошел замут с Йен. Как то не понравилось, как будто с "бревном" с полумертвой. Да и в книжках она тоже была не прям уж... Геральт у нее под каблуком был по моим впечатлениям.
Меригольд поживее будет, почеловечней, повеселее с ней. Еще со второй части.

75

Конечно Трисс. Я ещё с первой части с ней любовную линию строю. Не с кем кроме неё не сплю, всех отшиваю) Моё сердце принадлежит ей)

68

Всех!
И Кейра и Филлипа и Трисс и Йенифер в придачу.

67

да зачем ему Трисс и Йен? Есть Дуду, он за всех отдуется))

54

Трисс конечно.Она не ведет себя с Геральтом как королева с рабом.

44

Немезис
Без книг бы не было игры. Поляки всех персонажей пытались именно книжными передать. Передали не везде хорошо и не со всеми мелкими деталями. По игре вообще они ничего не показали. Просто чтоб было. Но эксперты делают какие-то выводы. В каком месте что-то изменилось? Я вот у всех персонажей вижу только попытки срисовать их с книг.А уж если по игре, собственно я написал про соотношение квестов в игре и поведение. Это ж игра. Бред было б за Геральта(игрока) квесты делать. По игре надо быть слепым чтоб сказать что одна переживает, другая нет. Вообще Йеннифэр еще при прощании во дворце уже сказала даже чтоб не лез во все щели и целым(без вил каких-нибудь в пузе) возвращался к ней. В квестах тоже говорит чтоб осторожней был. Это если уж совсем по примитивному только по игре идти даже без книг. Уничтожив рощу сразу на защиту Геральта встает говоря жителям что это она виновата одна. Собственно не прячется за спинами как и в книге. Открыта вступает в конфликт. Ради своих (Геральта и Цири) готова хоть горы свернуть. Можно сказать единственная ее мотивация как в игре, так на протяжении всех книг после их встречи. Трисс Геральта использует для спасения магов. Еще и сразу сказала что не знает ничего про Цири. На кой Геральту маги усрались чтоб на бал ради них идти? То ли дело Цири. Йеннифэр никаких сторонних планов в игре не строит. Все ради Цири. Собственно любые другие планы у нее еще в книге пропали моментально.
В игре поляки просто все уравняли.
Некоторые в попытке обосрать Йеннифэр ничего не видят восхваляя Трисс. А ведь Трисс то по книге и вовсе их предавала для ложи. Йеннифэр сразу ложу послала и кинулась за Цири. Попала в плен и долгое время подвергалась пыткам. Не сломалась и Геральта/Цири не подставила. А ведь дофига времени она там провела по книге пока Геральт с Регисом и другими некоторыми друзьями не пришел за ней.. Не как Трисс во 2 части вовсе(это я сразу написал чтоб не было сравнений с недолгим заточением Трисс из 2 части). Игра сиквел книг. Те события никуда не пропали. Их нельзя затереть. Жаль вот Региса нет. Пускай и не по теме. Крутой персонаж вампир был. Хоть ему неоткуда взяться, т.к. погиб в книге. Так что поляки просто так из книги персонажей от балды не вынимают. Поляки не забыли о книгах. Почему это о них надо забыть? Обо всех первых частях фильмов, игр и прочего тоже забываете? Читавшим о персонажах игры понятно с полуслова, не читавшим посути не понятно нихрена. Это как необоснованный гон на Лютика от нечитавших в нете. В то время как книге он за Геральта горой (по своим возможностям и способностями конечно) и настоящий друг. Другие подобные вещи.

Трисс всегда даже в вопросах с друзьями с оглядкой на ложу постоянно. Да. Она была аж во всех играх. Успели показать. Приукрасили и сделали ей в некоторой степени искупление грехов за эти игры. При этом показали и с подлой стороны. Воспользовалась потерей памяти и сразу окрутила. Во второй части игры из-за ложи, своего места при короле впутала во все политической дерьмо и разборки Геральта далекого от политики и держащего всегда нейтралитет. В итоге непогрешимая милота прям. В конце опять его тянет в политическое дерьмо. Не может ради него от статуса отказаться.
А что Йеннифэр сделала такого чтоб ее так ненавидеть? Готова была умереть когда Эмгыр их перед фактом поставил и в итоге умерла над телом Геральта при погроме в дальнейшем в книге. Трисс просто стояла и смотрела тогда вообще. Как вернулась от Охоты спасенная Геральтом попала без памяти в плен(на особое положение) к Эмгыру. Вернулась память. Узнала что Геральт неплохо там и без нее проводит время. Что она должна побежать к нему была? Потом Эмгыр сказал что вернувшуюся Цири видели разведчики. Решила использовать ресурсы Эмгыра для поисков своей "дочери". Йеннифэр статусы не нужны были еще по книге. В жизни у нее два важных человека. Плохо ли это? Сама уходит сразу от двора Эмгыра после защиты Цири от Дикой Охоты и окончания игры даже если Геральт отказался с ней пойти(есть диалог Геральта с Эмгыром в эпилоге). Концовка тоже по канону. Не тащит Геральта в какое-то политическое дерьмо. Ей и самой это не нужно. Собственно отправляются подальше от всего этого. Делают то, что могли если бы Вильгефорц(главный и самый крупный антагонист книги) не натворил дел сделать еще в книге.

40

Мне кажется что Трисс для него больше подходит она открытая, а Енифер стервозная

32

Йен мне кажется больше подходит Геральту.

28

если по книге считать, то Йен, а если по 3 частям игр, то Трисс. Смотря с какой стороны смотреть, если хочешь видеть Гералта как в повестях Сапковского, то Йен.

28

WhiteWereWolf
в отношении Трисс в согласен. В отношении Йен -нет. какая сказка, какие романтики? реалистичный типаж - стервозная, гордая, гламурная но преданная Йен.
В квестах с Трисс атмосфера подростковой влюбленности. В квестах с Йен - доверия, сработанности, общности. Так то вся игра завязана на поиск Цири, и наравне с Геральдом ее ищет только Йен, так же не останавливаясь ни перед чем.
да и вообще, собственно, Геральд всегда щемился от политики и ложи, как мог. И Йен ему подходит в этом плане идеально. А Трисс готовит ему будущее с советницей короля.
А то что у Йен периодически то стервозность, то любовь, так в жизни то от таких как раз мужчины с ума и сходят.
Но выбор естественно за игроком, кому то подростковая любовь, кому то шикарная женщина, а кто то задается вопросом как оттрахать в игре всех одновременно.

25

Рыжие рулят,так что Трисс!
и потом Иен- слишком жестка и холодна,
вся в магии,это голем а не баба...
имхо)

24

xsanchezz
Если человек сам захотел проходить игру "типа по канону" это одно дело. Другое дело постоянно поправлять других людей, не выбирающих Йеннифэр и тыкать в канон мол: "Так по канону, так сапик написал, также и в игре должно быть". Как бы поступил в игре книжный Геральт - знает только сам Сапек, ибо он его создатель. Фаны лишь могут строить предположения, на основе образа описанного в книгах - не более того.

24

Как иронично отметила Филиппа, Йен и Геральт парочка, которая считает Цири дочкой, ну а Трисс кочяит из себя старшую сестру Цири, при этом желая залезть в постель к Геральту х) Собственно почти так и есть на самом деле

22

Ребята, смотрите, я считаю так:
Если все же считать игру продолжением книг, то получается 2 варианта адекватной концовки.
1. С Трисс. Более реалистичная если сложить события книги и игры и приравнять к реальности. Как бы было на самом деле.
2. С Йен. Она подходит романтикам, более сказочная концовка о вечной любви.
По порядку:
1. Если кто не читал книгу, может не понять некоторых моментов. Во 2 части игры Геральт теряет память, этим удачно пользуется Трисс (пользуется - относительно слово, так как сам геральт в 3 части признает что так не считает), он в нее влюбляется, весьма искренне (о чем говорит роза памяти, на которую еще обращает внимание Филиппа при исцелении Саскии), хочу сразу заметить, что он с Йен связан именно предназначением (желание перед джина ради спасения, "Обрек себя на меня", "когда в желание я облек влечение..." из песни Присциллы ), но до этого у него к ней был интерес, но еще не любовь. Итак, он влюбляется в Трисс. Дальше к нему возвращается память, он покидает Трисс и снова идет за предназначением. Но ведь любовь к Трисс тоже уже никуда не денется. Этот внутренний конфликт как бы нам и дают разрешить в 3 части. Тем не менее, в 3 части мы видим, что предназначение сильнее (находим завявшую розу памяти в доме Трисс в Новиграде), но и видим что влечение к Трисс остается (более или менее зависит от игрока). Тогда говорим Трисс что любим ее, она остается. Отправляемся к Йен, так как предназначение обретает нас любить ее - спим с ней снова. Выполняем квесты с джином. Он снимает узы. И тут на самом деле должен был бы быть откат всего, то есть чувства геральта были бы свободны. И он бы любил Трисс, так как с Йен отошел и бы были на уровне интереса как и перед желанием. В конце строим отношения с Трисс.
Хочу добавить, что Трисс - это человек который реально любит Геральта. Ценит его, ценит каждую секунду общества с ним, переживает за него (об этом говорят ее мыли в Каэр Морхене "хоть бы он не подумал что я здесь только ради цири", спасает его на таннеде "его перенесла сюда чародейка, долго сидела с ним и плакала. В последнее Мильва точно не верила, ведь никто никогда не видел плачущих чародеек", при погроме в Ривии чуть не потеряла сознание от горя, была просто не в силах что либо сделать, не контролировала даже свои руки). Да, она молода и наивная, по сравнению с Йен и ведется на поводу у ложе. Отсюда ее единственный перед Геральтом и Цири косяк - не прикрыла их от ложе.

2.Ветка с Йен. Тут больше романтика, сказка. Если считать что даже смерть их не разлучила то и потеря памяти не остановит. В 3 части идем чисто за предназначением, отшиваем Трисс, помогаем Йен и признаем в любви даже не смотря на разрыв уз.
Йен тоже любит Геральта. Но своей, странной любовью. Тут выбор зависит от самого игрока и от его предпочтений.

Да и вообще, никто бы и не парился с выбором, если бы не 2 пункта.
1. Йен - как мать для Цири
2. После того что между ними было, забить на Йен под самый конец как то не очень улыбается. Некрасиво как то.

Вот если бы не это - то все бы выбирали Трисс. Особенно те кто не читал книги.

Сам я за Трисс, не знаю почему, наверное потому что предпочитаю чувствовать открытую искреннюю любовь по отношению к себе, а не холодный сарказм со скрытой любовью как в случае с Йен; )
Все зависит от игрока. Глупо голосование устраивать.

Прошу прощения за ошибки.

21

Одно понять не могу, как можно говорить что Трисс хуже если девушка осознано идет под пытки, что бы дать возможность выяснить где Циры? Блин ей ведь цуко пальцы ломали по одному... Я кстати понимаю людей которые пишут что выбрали Йенифер потому что, видят что они больше любить ведьмака, потому что нравятся черненькие и т.д. люди конкретно говорят за что она им нравится, но выбирать потому что так по "канону", это извините бред.

20

Вах, опять это " По всем канонам только Йеннифэр". Такое ощущение, что фаны Сапека - безвольные бычки, которых ведут под верёвочку. Своего мнения у них нет, за них в игре уже давно всё решили. Для чего они тогда проходят игру и делают какие либо выборы - непонятно.

18

Как выяснится из квестов для Йен ,то можно выбрать в конце квеста то почему он например любил Йен ,если выберите правильный вариант то получиться что и не было никакой любви.

17

Достойно безусловна Йеннифер,Трисс тоже хорошая,но всё же Йеннифер,Хотя Геральд мог и глаз положить и на Присциллу,я вообще подумал что он с ней замутит,после её песни

Согласитесь,если в слушаться в слова,то речь идёт именно про Геральда и Йеннифер ))))

14

Читаю как тут ожесточенно идет спор кого выбрать и подумал Геймеры реально поверили в игру и ее персонажей. Иначе такой дискуссии тут бы не было ). Просмотрел варианты диалога с Йен после джина. Ей действительно очень больно, если Геральт от нее отказывается, и этот момент разочарования, длится пару секунд, и потом, она берет себя в руки.... Сделано психологически очень тонко. С Трис пока не общался на эту тему. Могу только сказать, что если, отказать Йен ощущение что рвешь все нити прошлого.

14

Отношения Геральта и Йен - это отношения давно женатой пары - где есть ссоры и радость. Вся затея быть у Эмгыра на побегушках - как можно скорее найти Цири и быть уверенной, что она в полной безопасности. С самого начала игры Йен дала понять Геральту - сначала дело сделать, а после уже и к утехам людским. Да и что говорить про Йен - у нее скверных характер, но доброе сердце.
И правда - никто никому не запрещает писать свою историю Ведьмака - на то она и РПГ, чтобы создать свое альтер эго.

13

Вы смешные со своими "канонами", Канон создает автор книги или сюжета игры, в книги писатель написал Г+Й=любовь до гроба, ок, что написано пером не вырубишь топором. Теперь смотрим игру, что написали сценаристы? А сценаристы написали отличный квест с джином и дали игроку выбрать любит или нет, Глупо отрицать право выбора в игре тем более если это право Вам дает создатель.

13

Абстрагируясь от книг - мой выбор Трисс. Причем выбор твердый. Почему? А всего из за 1 вопроса нашего белобрысого ведьмака - почему ты не искала меня?
Ответ меня просто убил - я ПРЕДПОЛОЖИЛА что ты быстро придешь в себя, я думала что ведьмачьи мутации воспрепятствуют потере памяти, что ты сам найдешь меня блаблабла.....
То есть наш ведьмак с отбитой головой каждый день рискует своей шкурой то отбиваясь от яведа то лазяя по вызимским топям. то бегая с поджареной драконом задницей а она сидит давно будучи в здравой памяти и "предполагает"
Уж простите извините, но после всего через что они прошли, после стольких лет расставания, зная что наш геральт нихерашеньки не помнит и этим всегда кто нибудь да воспользуется - она должна была из под земли его достать и помочь ему.
А эти унылые оправдания "я думала/я предположила" - чушь собачья. С человеком который тебе дорог и с которым тебя так много связывает так себя не ведут.
В то же время Трисс, чтобы помочь найти цириллу, идет под пытки к конченому психу, где ей вырывают все ногти на руке.

Переигрываю игру уже несколько раз, и в этот раз таки будет Йен для отчетности. Но мой выбор был и останется с Трисс. Она просто как человек мне симпатична.
До кучи искренность и добродушие Трисс мне импонируют куда больше чем саркастичная стервозность Йен (которую как ветром сдуло в разговоре с эмгыром).

12

Трисс как не крути лучше Йен.
Йен несмотря на то, что вроде любит Геральта, но его не ценит. И пользуется им чаще как Ведьмаком по вызову, и большую часть ее просьб выполняет не с ней, а сам в одну каску, а она только приходит на все готовое. А Трисс во всех квестах всегда с Геральтом, и видно по игре что она его любит, и ценит.
Но не в квестах дело, видно просто по отношениям чародеек к Геральту. Начиная с 1 части игры. В общем Трисс девушка для семейной жизни, а Йенифер чисто развлечся на пару ночей)))

10

AgressorAntony
Полностью согласен. В игре видно, что Трисс именно заботится о Геральте, переживает за него. Тогда как Йен ему говорит: ты что засцал монстра валить? Иди убей его, не будь бабой!

С одной стороны это подчеркивает профессионализм Геральта, но с другой стороны так не говорят тому, кого любят.

И мне очень не понравилось, что выбор между ними не представлен прямым вопросом. А сразу сцена по результату событий давних квестов. Потому как сначала я признался в любви Трисс. А после снятия проклятия джина я не смог сказать Йен, что не люблю ее. Это как-то по скотски. Но потом, видя ее холод я только укрепился в желании быть с Трисс и все ждал, когда же будет этот выбор. И тут эта сцена втроем как ведро холодной воды на голову! Какого хрена!

10

CCX10S
Персонажи игры и книг имеют различие, вплоть до того что в книгах нет развилок сюжета и ее не "переиграешь" с другой концовкой.
что касаемо непосредственно игры, Выставлено так что Йен - стерва\доминантка, а Трисс - добродушная\искренняя\любящая. Естественно если не быть мазохистом то тянет к Трисс.
Что касаемо Геральта то он от части му**к, сначала поимел всех, а теперь выбирает.

п.с. Йен надо отдать Ламберту, они идеальная пара =)

10

Выбрал Трисс, потому что: Йен использует Геральта, как собачку и действительно держит под каблуком. В любви признается на словах, а на деле предпочитает уделять время своим делам, придерживаясь к - "все равно Геральт сам прибежит, как собачка, прорываясь через болото, пока я буду сидеть в роскошном замке". Также не желает спокойной жизни, не сидит на месте и предпочитает роскошь. Типичная тупая вагина, жаль в игре айфонов нет :-)
Трисс в свою очередь сама проявляет к Геральту интерес и являет собой поддержку и доверие. Неплохая альтернатива.

p.s. разок попробовал противиться Йенифер, так она меня телепортировала в реку за километр от Каер Морхена))

10

LegionerKM
а в разговоре с трисс он говорит что ему нравится жить по ведьмачьи? И?
Galka2010
Если выбирать другие варианты у фонтана то они ни коим образом не противоречат ответам из этого варианта.
Он ни при каком выборе не скажет что ему надоела ведьмачья жизнь.
Что касается квеста с джином - он прекрасно может показать и то что отношения между ними это лишь магия. Странный аргумент.
"Староват для ползания по болотам" - опять притягивание за уши удобной версии и игнорирование того факта что весемир в дедушки годился геральту, и при этом мог дать фору своим ученикам в бою.

Ну вы прям политические эксперты. "Трисс по любому втянет" Кто вам это сказал? Режим "ванга"? Трисс дает ему полную свободу действий - "ты можешь уходить когда захочешь и оставаться в дороге сколько захочешь"
Пока Трисс занимается политикой геральт может в другом конце мира по канализациям шастать, где там политика?

Варианты концовок вообще имеют простую градацию.
1 - Геральт один. Имхо самая лучшая, по настоящему "ведьмачья" концовка. Продолжает то чему его научил Весемир.
2 - с Трисс. Средний вариант. Полапав Трисс и пожевав пирогов идем в очередной поход за головами монстров.
3 - с Йен. Выход на пенсию. Не вызывает у меня такой расклад особого позитива.

PS о боже мой. Опять оскорбленные поклонники йен тыкают минусы. Как это мило xD

10

Комментировать Alexblackmaster я точно не буду. Ибо разбирать эту простыню бреда с плохой орфографией, нет никаких сил. К тому же, пытается оскорбить других игроков и выдать своё мнение за непреложную истину.

10

Господа гусары!
Не берите второй сорт, в Новиграде такииие проститутки красивые! Енифер и Трис с ними не сравнятся.

9

Хотя я выбрал Трисс, я таки соглашусь с Old_Nick. Слишком по разному мы видим Геральта.
И я соглашусь, что леплю из него героя, который спасает мир.
Трисс я симпатизирую, потому что она хочет помогать окружающим. Помогает и Геральту, хотя знает что он любит другую.
Сужу по книгам Сапковского.
Размышляет как узнать секреты трав ведьмаков, но не для себя,а потому что они могут помочь создать новые лекарства для людей.
После разговора в Каэр Морхене с Геральдом когда она понимает что Йен он не забыл и любит, сама советует Геральту,
наплевав на гордость, простить и обратиться в Йеннифер. Не сидит сиднем в Тимерии, а участвует в игре Филиппы и Дийкстры против Вильгефорца.
Прикрывает Геральда во время событий на Таннеде, и спасает его после разборки с Вильгефорцом. После агрессии Нильфов,
ее выгоняют из Тимерии. Но она не бежит как большинство чародеев в нейтральные страны,
а присоединяется в Филиппе спасать Реданию от хаоса после убийства Визимира.
В ложу она вступает, т.к. капитул и совет магов больше не существовал.
Большинство магов просто сбежали. Ложа стала единственной дееспособной организацией на севере способной,
хотя и с помощью интриг объединить северные королевства для борьбы с Нильфгаардом.
Момент когда она отказывает Йеннифер в реабилитации перед ведьмаком вообще ядерный.
(Филиппа, как глава ложи не хочет помогать Йеннифер, т.к. она сбежала с заседания ложи и против планов ложи на Цири. Она также запрещает это делать Трисс - Трисс соглашается и просит у Йеннифер прощенья.)
В игре похожий момент когда выбираешь между смертью Дийкстры с последующей победой Нильфгаарда ,
и смертью Роше после чего Нильфгаард будет разбит.
С одной стороны долг и ложа у которой есть план как спасти положение, с другой любимые люди Геральт и Цири.
Хорошего решения нет. Она выбирает ложу, понимает что поступает низко, но дело важнее.
Не ее вина что Вильгефорца нашла не ложа, а Геральд который узнал о его убежище абсалютно случайно.
Выбор - долг или любимый человек. Ни у одного персонажа книги выбора такого уровня и отвественности просто нет.
И Йеннифер и Геральт его игнорируют. Есть только Цири, а что происходит вокруг их волнует мало. Геральд попереживал,
что черные вырезают север, погоревал и поехал в Нильфгаард отбивать Цири у императора.
И я не говорю что это плохо, это его выбор. Но в том то и дело, что ни у Йеннифер ни у Геральда вообще не видно
рефлексии по этому поводу. Вообще война идет, нильфы буквально используя тактику выжженной земли, захватывают одно королевство за другим.
Одна Трисс сидит у Нэннеке и переживает, что не может участвовать в битве под Бренной.
И если Геральда еще можно понять, его так воспитали. То Йеннифер тут просто бесит.
На пару с Тиссаей устраивают катастрофу на Таннеде, где после того как Йен втягивает Цири в разборки магов,
начинается битва между магами и бежит Вильгефорц.
У Тиссаи хватило мужества покончить с собой, из за чувства вины.
Йеннифер, которая напомню являлась членом высшего совета чародеев, об этом даже не задумовается.
Для нее нет ничего - ни служебного долга перед людьми и магами, ни агрессии нильфов, есть только Цири, которую может спасти видите ли только она.
Она отказывается от предложения ложи, не ищет Геральта по совету Краха, т.к. считает что ничего у него не получиться.
Совершает самоубийственную попытку найти Вильгефорца, попадает к нему в руки, и под воздействием пыток и магии дает координаты
Цири и Геральда. А дальше до конца книги заслуженно сидит в камере Вильгефорца.
И тут мне нравиться юмор Сапковского, после победы над Вильгефорцом Йеннифер сама приводит Цире в ложу!
Зачем, а затем что альтернативы ложи на севере нет.Она это понимает. И надо работать с тем что есть.

Дальше после посещения Цири совещания ложи, Трисс не прячиться от Геральта ,а едет к нему объяснить свой поступок.
Во время погрома в Ривии преодолевает свой панический страх - отголосок ее испуга на Содденском холме и вместе с Йеннифер вызывают знаменитое градобитие.
В итоге в исторических хрониках в мире Сапковского Трисс называют бесстрашной.

Насчет Йеннифер. Я совершенно против поливания ее черной краской.
Она очень крутой персонаж. Она сильна, смела, любит Геральта, готова к самопожертвованию.
Своим примером помогает Трисс победить страх. Конечно по книгам они с Гералтом хорошая пара, и стоят друг друга.
Но лично для меня мотивация и характер Трисс намного притягательнее Йеннифер.

И в том то и дело, что игра дает возможность Геральта изменить. Он потерял память, он в другой обстановке, его мотивация может измениться. И хотя он находит Цири и Йеннифер, он уже немного другой человек. И с Трисс у него уже больше общего, и чувство к ней для него становиться важнее и сильнее чем к Йеннифер.

В кульминации Ведьмака 3 мой Геральт ,плюя на нейтралитет, участвует в заговоре против Радовида.
Желает удачи Цири в ее героической попытке победить белый хлад. И уезжает С Трисс в Ковир.
(Ковир кстати мощнейшее королевство с нейтральным статусом, в прекрасных отношениях с Нильфгаардом. Но конечно исторически связанное с Севером.)

Что интересно если признаться Трисс в любви, в разговоре у фонтана она говорит что король Ковира
хочет восстановить Капитул и Совет чародеев и она должна его возглавить.
Так что в зависимости исхода войны, Трисс может стать не просто советницей в Ковире, а вообще возглавить
чародеев Севера. С учетом остающейся в живых Филиппы, скучно Трисс с Геральтом не будет.
Вот такой Ведьмак мне нравится.

Конечно все изложенное только мое мнение и не претендует на истину в последней инстанции.

9

MrNight
Я С тобой полностью согласен ты читаешь мои мысли. C Трисс Геральту как обычно скучно точно не будет так даже интереснее, да и сама Трисс персонаж пытающийся помочь Геральту найти Цири ей даже было плевать на казну Дийкстры, главное найти Лютика, который может знать где она находится:)

3

icebear2
Warlok1394
да ну что тут скажеш джин их связал ну да не знаю каким местом вы книги читаете но читать вы явно не умеете их чувства подленные и не дело привычки они зародились ещё до встречи с джином а после битвы с ним только укрепились и стали сильнее а вообще обманывайте себя сколько вам угодно просто жаль что вы недооцениваете её и не заслужено привозносите другую
lokki777
а стобой я полностью согласен я тоже полюбил йен и по книгам и по игре

-7

Alexblackmaster
Если бы ты игру прошел и понял, что джин ничем не связял тогда бы понял, что ни чег он не исполнял. Хрень несешь какую-то каждый выбирает сам и у каждого есть свое мнение не надо мне тут говорить.

2

MrNight
В реабилитации перед Геральтом и Цири Йен отказывает не Трисс, она молчит в тряпочку, а Филиппа, хотя обращалась Йен именно к Трисс. То, что Йен против планов Ложи понятно, она любит Цири, считает ее своей дочерью, а тут какие-то чародейки уже расписали всю ее жизнь за нее. Да и Йен сразу знала, что ничего хорошего из Ложи не выйдет.
Почему Йен и Геральта должно волновать то, что происходит вокруг? Ции важнее всего. Факт. За Цири охотились все. И Геральту, и Йен важно было найти ее раньше остальных. И почему у них должна быть рефлексия? Йен знала на что способна Цири, она знала о Старшей крови. Геральт, как минимум, догадывался об этом. Так что да, Цири важнее какой-то войны, намного важнее.
На Таннеде же, Йен и Тиссая как раз пытались предотвратить бунт, для этого и использовали пророческий дар Цири. Йен считала что поступает правильно, но да, она ошиблась. И с чего бы ей резать себе вены? Один раз уже пыталась, а потом из нее воспитали чародейку.
Да, для Йен есть только Цири, и Геральт, которых она любит и ради которых она пойдет абсолютно на все. Такой уж у нее характер.
И у Геральта ничего бы не получилось, не будь с ним друзей, о которых Йен не знала. Зато она хорошо знала Геральта, который уже был готов остаться в Туссенте и забить на спасение Цири.
Вильгефорцу Йен ничего не выдала. Как минимум потому, что она ничего не знала о Геральте и его местоположении.
В Ложу Йен привела Цири потому что опасаться было нечего, Цири могла и явно собиралась после встречи с Геральтом уйти куда-нибудь. Так что планам Ложи в любом случае было не суждено сбыться.

А что же Трисс? Трисс всецело под влиянием Ложи, которая для ее важнее всего на свете. Именно Ложа запретила ей участвовать в Битве под Бренной. Именно Ложа заставила ее использовать амнезию Геральта в первой игре и молчать про Цири и Йен. Хотя Геральта она и в личных целях использовала, что, в принципе, ее тоже не красит.
Нет, я ничего не имею против Трисс. Вне Ложи она вполне милая. Ложа на нее очень дурно влияла. Но как пару Геральту я вообще не вижу.

В конце Дикой охоты я тоже убил Радовида, но не из-за высоких целей, а из-за близких и друзей, что бы остановить охоту на чародеев. Пожелал Цири удачи, подарил ей меч и уехал с Йен.

Вот этот ход разработчиков мне понравился. С Йен, которая в политике, как рыба в воде, Геральт уезжает в глушь, подальше от всех королей, интриг и прочего. С Трисс же он оказывается в центре этой самой политики, которую он в принципе ненавидит. А ведь Дийкстра предупреждал, что будет наоборот)

И конечно же, это все тоже одно большое ИМХО)

1

с йен лучше
она ему и по характеру подходит и цири она как мамка
такая семья
+ концовка явно с йен для геральда лучше, чем та что с трисс

8

jonik waster
Читал,все книги и не раз!
Но игра не следование букве книги!

8

Cidrow
Каноном тыкать вообще никому не нужно, поскольку канон закончился в книгах, а дальше - история по мотивам. И не важно, вспомнил в игре Геральт книжные события или нет. У каждого игрока в своём прохождении - свой канон и своё видение Геральта и ситуации. Так что однозначности вроде: "Только Йеннифэр, или только Трисс" в игре никогда не будет, как бы этого не хотелось обеим сторонам, а в частности поклонникам сапека. Однако обе стороны, с завидным постоянством, продолжают ломать друг об друга копья.

8

халамор
Тут все принцип ее "нет зрелища более жалкого, чем плачущая чародейка". Только вот в "переломные" моменты этот принцип она нарушает. Не в прямом смысле, но ее режим показного спокойствия временно отрубается в такие моменты.
kukulkan9
По книгам Геральт уже понимает со временем что ей можно довериться. От нее не будет предательства или подвоха. Еще они оба упертые. Разные характером, но оба при этом дико упертые. Один должен уступить. Иначе ничего не получится. Причем Йеннифэр ради него уступать все же как ни странно тоже умеет. Вообще в ходе книг они научились понимать и уступать лучше, чем то было в начале. Не желает рассказывать подробности т.к. не желает тратить время на тупой спор. Именно поэтому если выбирать реплики недоверия, то в игре лишь взаимные язвителные комментарии и колкости. Если ей довериться, то подобного настолько резкого нет. Это неудивительно. И это объяснимо. Как уже написал.
На вред Цири/Геральту или даже упоминание подобного пытаясь сдержаться обычно очень сильно реагирует и в такие моменты все же срывается. Самый верный метод заставить ее потерять самоконтроль.
Остается упертой даже в явно невыгодном положении. Вот как один из примеров. Если кому интересно побольше узнать. Довольно большой кусок текста из книги.

Спойлер

Из подвала, где ее кормили объедками, и крысы без всяких трудов вырывали эти жалкие объедки из ее искалеченных пальцев. Когда спустя два месяца ее расковали и, вытащив оттуда, позволили переодеться и искупаться, Йеннифэр не знала, куда деваться от счастья. Новая комната показалась ей королевской опочивальней, а жидкий супец, который ей приносили, — живительным бульоном из ласточкиных гнезд, достойным императорского стола. Ясное дело, очень скоро бульон оказался обычными помоями, удобное ложе — жесткой лежанкой, а королевская опочивальня — тюрьмой. Холодной, тесной камерой, в которой, сделав четыре шага, упираешься в стену.

Йеннифэр выругалась, вздохнула, присела на карло — единственный, кроме лежанки, предмет мебели.

Мужчина вошел так тихо, что она едва услышала.

— Меня зовут Бонарт, — сказал он. — Постарайся запомнить это имя, ведьма. Да вколоти его как следует себе в башку.

— В гробу я тебя видела вместе с твоим затраханным именем!

— Я, — скрежетнул он зубами, — охотник за людьми. Да-да, слушай как следует, чародейка. В сентябре, три месяца назад, я в Эббинге поймал твоего ублюдка. Ту самую Цирю, о которой тут столько трепа.

Йеннифэр стала слушать внимательнее. Сентябрь, Эббинг. Поймать-то поймал. Да где же она? Может, врет, падла?

— Сероволосая ведьмачка, вышколенная в Каэр Морхене. Я заставил ее драться на арене: убивать людей под визг публики. Понемногу, мало-помалу превратил ее в зверюгу. Учил арапником, кулаком и каблуками. Долго учил. Но она сбежала, зеленоглазое змийство.

Йеннифэр неслышно вздохнула.

— Сбежала от меня в мир иной. Но когда-нито мы еще встретимся. Уверен, уж когда-нибудь — да встретимся. Да, чародейка. И ежели я о чем-то сожалею, так только о том, что твоего ведьмачьего любовничка, Геральта, испекли на живом огне. Я охотно дал бы ему попробовать моего клинка, выродку треклятому.

Йеннифэр фыркнула.

— Послушай-ка, Бонарт, или как тебя там. Не смеши. Ты ведьмаку и в подметки не годишься. И сравниться с ним не можешь. Ни в чем. Ты, как только что сам выразился, живодер и палач. А герой разве что против щенков.

— Глянь-ка сюда, ведьма.

Он резко распахнул куртку и рубаху, вытянул, путая их, три цепочки с тремя серебряными медальонами. Один изображал кошачью голову, второй — голову то ли орла, то ли грифа, третьего она как следует не рассмотрела. Скорее всего это была волчья голова.

— Таких штучек, — фыркнула она, снова изображая безразличие, — полным-полно на ярмарках.

— Эти не с ярмарки.

— Да неужто?!

— Было время, — прошипел Бонарт, — когда порядочные люди боялись ведьмаков пуще чудовищ. Чудовища, известное дело, сидели по лесам и камышникам, а ведьмаки нагло разгуливали по улицам, заходили в кабаки, вертелись около храмов, всяческих заведений, школ и игровых площадок. Порядочные люди справедливо сочли это непорядком. Поэтому решили поискать кого-нибудь, кто мог бы призвать нахальных ведьмаков к порядку. И нашли. Нелегко, небыстро, неблизко, но нашли. Как видишь, у меня на счету — тройка. Ни один выродок больше не появлялся в округе и не пугал почтенных граждан своей внешностью. А если б появился, то я разделал бы его точно так же, как предыдущих.

— Во сне? — скривилась Йеннифэр. — Из самострела? Из-за угла? Или, может, подлив яду?

Бонарт спрятал медальоны под рубаху, сделал два шага в ее сторону.

— Дразнишься, ведьма?

— Было такое намерение.

— Так, значит? Ну, сейчас я покажу тебе, сучье вымя, кто кому в подметки годится. С кем я могу соперничать во всем. Да что там, я даже, думаю, покрепче его буду.

Стоявшие за дверью стражники аж подскочили, услышав пробившийся из камеры грохот, треск, гул, вой и скулеж. А если б стражникам когда-либо в жизни довелось слышать рев пойманной в капкан пантеры, то они могли бы поклясться, что в камере находится именно этот хищник!

Потом до стражников долетел страшный рык раненого льва, которого, впрочем, стражники тоже никогда не слышали, да и видели только на гербах. Они переглянулись. Покачали головами. А потом ворвались в комнату.

Йеннифэр сидела, сжавшись, среди обломков лежанки — волосы взъерошены, платье и рубашка разодраны сверху донизу, маленькая девичья грудь бурно вздымается в такт тяжелому дыханию. Из носа текла кровь, на лице быстро увеличивалась припухлость, наливались малиновым цветом царапины на плече.

Бонарт сидел в другом углу среди остатков карла, обеими руками ухватившись за промежность. У него из носа тоже текла кровь, окрашивая седые усы глубоким кармином. Лицо искорежено кровавыми царапинами. Едва зажившие пальцы Йеннифэр были жалким оружием, а вот звенья двимеритовых браслетов обладали прекрасными, роскошно острыми краями.

В распухающей на глазах щеке Бонарта, точнехонько посреди скулы, торчала чуть ли не по ручку вбитая обоими зубьями вилка, которую Йеннифэр стащила со стола во время ужина.

— Только против щенков ты годен, изувер, — выдохнула чародейка, пытаясь прикрыть грудь остатками платья. — А от сучек держись подальше. Слабоват ты против них, сопляк!

Она не могла себе простить, что попала не туда, куда целила — в глаз. Ну что ж, мишень была подвижной, а кроме того, полное совершенство недостижимо.

Бонарт рявкнул, встал, выдернул вилку, взвыл и пошатнулся от боли. Изрыгнул мерзкие ругательства.

Тем временем в камеру заглянули еще два стражника.

— Эй вы! — заорал Бонарт, стирая кровь с лица. — Быстрее сюда! Тащите эту сволочугу на середину комнаты, распните крестом и держите, да покрепче!

Стражники переглянулись. Уставились в потолок.

— Идите-ка лучше отседова, господин хороший, — сказал один. — Нам за это не плотют.

— А окромя того, — буркнул другой, — нету у нас охоты кончить как Риенс или Ширру.

Бонарт - наемный убийца и охотник за головами.

8

Alexblackmaster
О, попытка перехода на личности из - за того, что кто-то не согласен с твоим каноном. Ты только не полыхай, будь добр. Я книги читал, и вся эта фигня завертелась только благодаря джинну. Спасти Йеннифэр, вероятно, можно было только связав их вместе. Потому Геральт и загадал последнее желание. И потому же, разрабы сделали квест, на отмену этого самого желания, чтобы каждый для себя решил: а была ли любовь истинной?

8

Недавно прочел "осколок льда". Там Йеннефэр, после того как Геральт уснул, пошла и переспала с магом Истреддом... и говорит ему, что не жалеет об этом. И что она пошла туда осознавая, что они переспят. В игре же она не довольна, что Геральт спал с Трисс.
Л - логика !

8

CCX10S
так я и писал с пометкой (указанием, о боже форум на букву с ругается) "в игре", вы вплели книгу в мои комменты.
Первая фраза Персонажи игры и книг имеют различие, вплоть до того что в книгах нет развилок сюжета и ее не "переиграешь" с другой концовкой., а далее про игру...
Опять пишу по игре ; Йен ведет себя как ст*рва, с Геральтом по нежнее (любит), но даже ему бесконечные приказы и указания, всю игру. (в плоть до того что одевать), Трисс же на оборот со смыслом "поможешь мне, пожалуйста" (вспоминается кот из шрека). Может она и использует Геральта, но выглядит так будто инициатива не ее совсем. К тому же и за окружающих она, дабы не обидеть и спасти. Характеры противоположны. Как я понял про Йен (по игре), ей по барабану где быть с Геральтом, Трисс же тяготит к "домику у моря", к "семейной жизни". Только вот не пойму, вроде обе хотят в "царицы", Геральту же достаточно кучки монет и дороги. (хотя это по ходу всем ведьмакам свойственно).
Прохожу 2рой раз, за Йен, однако она все равно даже "любящая" дает приказы, так и напрашивается на грубость.
п.с. про каноны талдычите вы, мол в книгах она ж "такая", на ИМХО обид не бывает, это право лично каждого.

8

Вот какой должна была быть Трисс! Ну разве не милашка?

8

LegionerKM
вот именно. Они дали вариативность. И тем не менее лютые поклонники Йен грозно тыкая минусы протестуют против любых других выборов кроме Йен.
aserwe
по "канону и книге" они уже на том свете отдыхают. Почему никто не протестует что разработчики вернули их к жизни? Не канонично же, не?

8

Видно что в игре нас постоянно толкают на Йеннифер. Песня Присцыллы, возможность осмотреть вещи и единорога в комнате Йен, да и диалоги выстроены не в пользу Рыженькой. Считаю Трисс в этой части намеренно слита, по крайней мере она мне показалась намного скучнее Йен. И да, скорей всего только Седой смогет сделать счастливой Черногривку. Многие говорят, Герыч подкаблучник, в игре я этого не заметил. Ему не в напряг быть терпилой, а Йен нужен мужчина не тряпка но и не доминатор. Во общем отношения сложная штука, кто то такую как Йеннифер на дух не перенесет а кто то будет подшучивать над ней.

8

kndl
Ну на самом деле разница есть, но я не буду настаивать. Право любого игрока - выбирать как отыгрывать в играх. Выберет ли он Йеннифэр и продолжит книжный канон, или просто потому, что она ему нравится. Или же выберет Трисс, также учитывая книжные события, или игровые. В любом случае - это канон игрока, ему и только ему решать, кого выбирать и как поступать в игре. Единого канона в этом вопросе в игре не будет. И когда один человек, начинает лезть со своим каноном к другому, и говорить что тот или иной выбор не каноничен. Тогда и развивается холивар.
Cidrow
Понимаешь в чём дело, некоторые люди, просто не могут смириться с чьим либо выбором, хотя по сути этот выбор их не касается. И начинается попытка доказать друг другу, что ты не верблюд. С другой стороны, пусть народ выпускает пар, в разумных пределах конечно.

7

Во, кстати, единственная женщина которая обняла Геральта при встрече была как ни странно Циры :). Встреча с Трисс и Йён рисуются так "Привет, как дела давно не виделись". Ну блин, если с Трисс мы расстались относительно не давно "2 часть", то с Йён они вроде лет 5 не видились "Привет, как дела, давно не виделись" любовь она цуко такая :). (могу заблуждаться там есть разные варианты ответа, но в моем случае было так)

Гномов на острове изначально было 7 :) Белоснежна и 7 гномов :)))

7

xKoRsAr4iKx
Трахать можешь кого угодно, а признаться только одной, иначе в конце ожидает Дуня Кулакова. ))

7

Alexblackmaster
Очередная попытка доказать, что твой канон, каноничнее других? Да брось. В квесте последнее желание - выбирает игрок, и только он. У некоторых - это любовь навязанная джинном, у других - ничего не поменялось после отмены последнего желания. И твоя концовка с Йеннифэр, ни разу не "реалистичнее" концовки с Трисс. Ты попробуй ещё всех в книжки потыкай, и чаще говори "никанон".

7

Galka2010
Дык я не спорю, всем нравятся разные женщины. Но я никому не пытаюсь доказать, что вот мол Йен мне не нравится, да я и в жизни бы такой не добился. Мой удел Трисс et cetera et cetera. Предназначена в каком месте? Из за джина? Или из за слов Борха? Полную цитаточку Борха не напомните мне? Единственная, кто предназначена Геральту - это Цири. Йеннифэр, любовь Геральта в книгах и это не значит, что она обязательно будет любовью Геральта в игре. Не надо выдавать свои хотелки за действительное. И про акцент на одну героиню, это к сожалению тоже ваши фантазии, не более того. Проджекты сделали игру с оглядкой на книги, но не полностью их переложили на игру. Я бы удивился, если бы Йен была слабее Трисс, ибо разница в возрасте довольно существенная: 35 лет одной и около ста лет другой.

7

Garrus-1994
Ну да, Танкреду наверное надо было Филиппу или Маргариту на должность королевской советницы брать. Но я опять же остановлюсь на том, что Трисс бы сдюжила без особых проблем. Хотя спорить тут наверное не имеет смысла, как сделали, так сделали.
Формальность книги, можно было соблюсти и при нормально написанных диалогах, учитывающих некоторые решения игрока. Не думаю, что это было бы сложно сделать. Йен можно было вставить в игру с самого начала. В крайнем случае во второй части ну уж точно, но этого сделано не было. Разработчики тоже вроде не идиоты, они должны понимать, что если игрок романсит одного персонажа на протяжении 2х частей, то и в третьей - он должен иметь возможность продолжать это делать. Причём не абы как, а полноценно. Так что попытки выставить Трисс на второй план, просто так не проканают.

7

По всем канонам - хеппи энд должен быть с Йеннифер - слишком многое они прошли вместе за долгие годы. Трисс - сама признает, что использовала амнезию Геральта в своих целях, тогда как Йен при любом удобном случае за это ругает :)

6

Mad_est
То есть нужно так: "Ага, персонажа зовут Геральт, он выглядит как Геральт, ведет себя и говорит как Геральт, но я буду воспринимать его как нового персонажа, игры же не канон". Если ты смог, то для большинства читавших игровой Геральт - продолжение книжного, как и остальные персонажи, ведь сами поляки с самого начала творили с хорошей такой оглядкой на книги и ничему из них не противоречили.

Насчет Трисс. Если она искренне верила, что Ложа действует во благо Цири, то да, она не предательница, она дурочка. Она сама чародейка и многие годы крутится в чародейском обществе, но, видимо не поняла, что чародеи из себя представляют. А особенно Филиппа, у которой вообще тормозов нет. Но Трисс же не настолько глупа, а значит своими действиями предала Цири, Йен и Геральта. И ни в каком конце она ложу не кидала, она просто отпросилась идти с Йен, а Ложа радостно согласилась, пусть следит, чтоб не убежали. Я не говорю, что она подлая тварь, просто слабохарактерная.

6

CCX10S
Оправдания чего? Кидала в конце книги. Как это неважно признал или нет? Ты сейчас говоришь за книжный канон, будь добр следовать ему. А то у тебя очень удобно получается: хочу будет канон, хочу будет не канон. Канон - это книги Сапковского, а игры - это история по мотивам, что не отменяет того, что многое взято из книг. Тут все пишут свои мнения дружок, на то он и форум, и не тебе решать советовать мне кому что либо, или нет. Тем более, я своё мнение никому не навязываю. Кстати, полыхающую задницу я пока вижу у тебя, особенно когда люди пишут отделять книги от игр. Причём в нескольких темах - стена текста. Не хочешь общаться - пожалуйста, просто не отвечай на мои сообщения.
kndl
Игры не канон, и пока Сапек не признает их каноном (а он их не признает), это будет история по мотивам, с заимствованием из книжной серии. Но изначально разговор был совсем о другом. В книгах у ведьмака "вроде как" любовь с Йеннифэр, почему вроде как? потому что я считаю её навязанной магией. И разрабы, не просто так сделали квест с джинном в этой части. Я всё это веду к тому, что канон, распространяется на игру не полностью. Причём полыхать начинает именно у фанатов книг. Примерный диалог:
- Выбрал Трисс.
- По всем канонам должна быть только Йеннифэр. Так что мой выбор - Йеннифэр.

- Читал книги, но всётаки выберу Трисс, мне она больше нравится.
- Никанон! Ты плохо читал книги.

6

Ну если судить по книге как раз таки Йен и Геральта связывает последнее желание , а к Трисс у него вполне естественные чувства хотя упоминается что она тоже соблазнила с помощью магии, плюс обессиленная вытащила его полу живого из башни. Так что Трисс. Ну и по игре отношения к Геральту у неё нежное а Йен мигера -)

6

Херня, выберу обеих, пусть и кинут в конце, один фиг обе приползут обратно и попросят добавки, а если нет, попробую замутить с ясновидящей.

6

Если хотите испанские страсти, битую посуду, выброшенные кровати, измены, расставания и примирения - выбирайте Йен. Если хотите тихую мирную жизнь с любящей вас женщиной - выбирайте Трис.

6

SuperheroM
Ключевое "в книге". А мы играем в игру. В игре йен только гадости говорит)

6

XBoy360
Три раза прошёл и всегда выбирал Йен) Ради интереса посмотрел, что будет, если ей сказать не люблю. После джина. Какая у Йен была реакция... Страшное зрелище. Стрёмно - это мягко сказано.

6

vzglydizugla
они не умеют отделять книгу от игры, и стервозное поведение Йен готовы оправдывать всеми ее "книжными" заслугами, только бы не признавать что ведет она себя как натуральная стерва в игре.
Я тоже когда проходил с Йен расчитывал что она ну как то помягче, подобрее что ли будет - нихрена подобного. Ведет себя словно все вокруг ее прислуга а Геральт главный доверенный раб.

6

Смотрю на Трисс гонят за предательство, только Йеннифер воспользовалась и кинула Геральта в первый же день их знакомства)

6

меня сначала йен очень сильно напрягала и я все ждал момента послать ее на три веселые буквы. Но! потом у меня в голове все как то встала на свои места, и я начал воспринимать йен как зрелую женщину, с которой отношения давно, а трисс - как молодую любовницу. Они и ведут себя соответсвенно. Кто не заметил или еще не дожил до такого - женщины с возрастом относятся к своим мужикам как к собачонкам, и про чувства вспоминают редко. но не потому что все угасло, а потому что чувства эти хорошо известны, и давно выяснены, что и видно собственно после квеста с джином, когда пытаешься кинуть йен. Так что дело не в каноне. дело в психологическом возрасте геральта. Выбираешь либо проверенную "жену" с которой многое связывает, или романтику с молоденькой триссс. И по итогам игры кстати соответствующие концовки - с йен просто тихий покой, с трисс жизнь в свое удовольствие в клевом месте, с периодическими ведьмачими заказами.

5

Mad_est
Холивар этот может длиться до бесконечности. Пусть у каждого будет свой канон. Кому ведьмачка, а кто-то захочет нильфгаардовскую принцессу. Кто-то Диикстре вторую ногу поломает - а кто на трон усадит )))

5

Elankan
Да кстати говоря именно про этот квест, Йен усомнилась в своих чувствах к Геральту, её преданность, чувства были лишь желанием Геральта, что доказывает по крайней мере мне, в топку таких девок)))
Просто давайте дадим волю воображению, у Геральта не было шансов с Йен по книге, она его жестко подставила, если бы не джин, то я думаю дело кончилось бы легким флиртом и 1-2 ночами в кровати и все.

5

Трисс one love. Она прекрасная девушка, со своим характером, любящая Геральта. Йенифер ведёт себя слишком высокомерно, никогда не любил таких людей. Хотя не, вру, сам сделал предложение такой же :D

5

плевать кого он там в книге любил, мне трисс больше нравится. А то что там по книге он джину желание загадал связать свои судьбы с йен. ну, бывает по глупости))

5

CCX10S
можешь для начала послать самого себя, хамство к этому обязывает.
PS минус ткнуть не забудь. Детский сад вторая группа, ей богу.

5

Трисс так как она любит геральта и доказывает это ещё со второй части как она жизнью рисковала ради геральта а ейн стерва и шавка паршивая

5

h0use
похоже на баг.
CCX10S
большинство игроков между прочим книг не читало, подай в суд на них что ли. И можешь послать себя например в литературный кружок, там как раз занимаются обсуждением книг, в отличие от игрового форума.

5

Ох, опять срывание покровов. Чего то от Трисс у многих сильно подгорает. Я могу снова долго и нудно разъяснять и оспаривать некоторые вещи в отношении Трисс, вспоминая при этом книжные и игровые события, но мне лень.
ПС: Йен старая, стервозная горбунья. И любовь навязана джинном.
ПС2: Больше минусов, господа адепты сапика.

5

aserwe
Ты только слюной смотри не изойдись от праведного гнева.
AnSiV
Роза памяти расцветает после сцены на маяке. И не надо всех читавших книги приписывать к стороне Йен. Немало людей прочитавших книги, всё равно выбирает Трисс.

5

aserwe
Йеннифэр именно что навязывают. Иначе как обьяснить все эти диалоги на скеллиге, которых вообще не должно быть, если ты романсишь Трисс. Почему эти диалоги не сугубо нейтральные? Почему с Трисс практически нет диалогов после Каэр морхена и на Скеллиге? Почему романтическая сцена только одна? Почему Трисс говорит, что они с Геральтом типо расстались после второй части, хотя это нифига не так?(Импорт сохранений). Я вижу здесь лишь косяк разрабов и плохую попытку навязать Йеннифэр.
И да, Йеннифэр действительно старая, стервозная горбунья. Тут ты никак не оспоришь, тут остаётся только полыхать, затем я собственно так и написал. Если бы я хотел кого либо "протолкнуть", то это была бы Фрингилья Виго.
И потом, я не нападаю на каждого, кто упоминает книги. Если уж ты начал просматривать мои сообщения, то смотри их до конца и попытайся хотя бы вникнуть в смысл. А то ведь щас я попрошу перечислить всех, кто упоминал здесь книги, и на кого я якобы "напал". И ты ведь не сможешь и будешь выглядеть треплом. И мой тебе добрый совет: никогда не говори за всех и каждого, как это ты сделал вначале. За сим эту часть взаимных любезностей мы можем закончить.

5

Все проблемы наших мужчин в том, что они не видят дальше собственного носа
Какая ответственность, наверное, так однозначно говорить за всех "ваших" мужчин.

5

Garrus-1994
Знаешь, высказывание вроде: "вам не нравится Йен, потому что вы и в жизни таких добиться не сможете" по сути своей весьма глупа. Без обид. Если мне какие то люди в жизни не нравится, это не значит что я их не понимаю или не могу их добиться. Это значит, что банально, мне эти люди не по душе и всё. Если кому то нравится мазохизм и общение с неприятными ему людьми - это их дело. Кому то нравятся стервы, кому то нравятся милые и добрые, а кому то что-то среднее между этими двумя.
Теперь по поводу игры: Любовь эта Геральта или нет, проджекты не должны были навязывать её. Поскольку это "игра" и она должна быть "вариативна". Аргумент напроде квеста "последнее желание" вообще как аргумент не принимается не от одной из сторон, ибо там выбирает игрок. А Йеннифэр нам её банально пытаются на скелиге навязать, несмотря на роман с Трисс. Неудивительно, что это вызвало такое бурление на официальном форуме, где проджекты согласились добавить в ветку Трисс диалоги. В квесте про солнечный камень, какая разница кто сильнее? Трисс бы там с лёгкостью справилась, ибо там опасности по сути как таковой нет. С другой стороны могли бы оказаться проблемы с дверью, ибо там нужно знание эльфийского, но и эту проблему я думаю можно было бы решить. На крайний случай, всегда можно вынести дверь. Про использование Геральта чародейками - это вообще смех, его используют все кому не лень.
Буду ждать дополнение "кровь и вино".

5

zoomukcты не прав! если ты играл и во вторую часть ты бы понял что как раз таки Трисс его любит и готова жизнь за неё свою атдать,а когда она говарила про платочек то судя по речи и улыбке она так шутила,Геральд это понял а ты нет,бестолочь ты аднобокая.

5

Определенно Трисс даже после всех книг и первых двух частей игры. В 1 и 2 части по-крайней мере у Геральта и Трисс были планы тоже уехать подальше от всего, странно, что в 3 части уже этого не помнят. Хотя Геральт на маяке говорит как он видит через 5 лет, жить в домике в дали в деревушке может это и вправду будет, лучше уж верить что так и будет. Плюс Трисс хочет помочь молодому королю, чтобы магов не гнобили и отношение было другое, а рано или поздно они все равно захотят мирной жизни вдали даже диалоги это говорят. Я предпочитаю верить, чем не верить вообще. При чем в концовке с Трисс они походу живут нормально вместе просто иногда выходит на небольшие задания, чтоб не потерять сноровку мне нравится больше такое окончание.

5

Почитал. Позабавило. У людей какая то избирательная память. Всомните рассказ Предел возможного. Там черным по белому сказано:
- Прости за откровенность и прямолинейность, Йеннифэр. Это написано на ваших лицах, мне даже нет нужды читать ваши мысли. Вы созданы друг для друга, ты и ведьмак. Но ничего из этого не получится. Ничего. Мне жаль.
Так может быть с Трис все более канонично? А Йеннифер - это джин и привычка?

5

lokki777 вы все очень красиво написали. Видно что персонаж Йеннифер вам действительно нравиться и дорог.
Но почему вы так по доброму, описывая Йен, стремитесь унизить Трисс. Если вы читали внимательно диалоги у фонтана, то должны знать что Трисс боялась говорить Геральту о доме в Ковире, зная его нелюбовь к постоянному месту обитания. Еще ничего не ясно про битву с охотой, а она уже как заботливая жена готовит их совместное гнездышко. Так же диалог у фонтана тесно связан с диалогом на маяке, где Геральт рассказывает Трисс о своих наметках на будущее. Там игрок решает, что будет делать Геральт: осядет окончательно или все таки будет продолжать заниматься в этом случае любимой ведьмачьей работой, а может сам еще не знает чем займется. В любом случае Трисс принимает Геральта таким какой он есть.Это вообще ее отличие от Йеннифер, она принимает его таким какой он есть без всякого внутреннего надлома.
И Трисс также как и Йеннифер готова отказаться от своих планов. Если в диалогах Геральт скептически отнесется к переезду в Ковир, Трисс скажет, что может все бросить и для нее главное быть с ним вместе (А бросить ей есть чего, потому что король Ковира предложил ей возглавить новый Капитул и Совет чародеев).
Вы как будто стараетесь присудить победу Йен по очкам, при этом пытаетесь украсть очки победы у Трисс.
А любовь чувство качественное. В очках оно не измеряется. И Йеннифер и Трисс любят его по настоящему. Это главное.
И уже игрок решает кого действительно любит Геральт.
Мой вам совет, если вам нравиться Йеннифер, выберити ее и посочувствуйте Трисс. Не опускайтесь до обмазывания противника черной краской.

5

MrNight
Нет, я не в коем случае, не присуждаю победу Йен, тем более по очкам)) Я разве говорила про какие-то очки, вела их подсчет. Это скорее вопрос к вам, вы о них заговорили! Я написала свое мнение, про Трисс был только постскриптум))) И я ничего дурного про Трисс не сказала и никак её не унизила))) В какой-то степени мне Трисс тоже нравится, как персонаж, но как пару Геральту я её не вижу)) Я опять же высказала свое мнение со своей колокольни. Если вы не заметили, весь пост был только про Йен, и качества, которые я в ней вижу))) Но ваше мнение тоже имеет место быть))) Поэтому разрешите откланяться)))

-2

Кстати, а в игре объяснили, почему Трисс и Геральт расстались после 2 части ?

4

CCX10S
Целиком и полностью с тобой согласен.

4

Трисс, посимпатичнее и не такая сте**а.

4

Kosolapyi1
Верно говоришь, Трисс мне нравится, ну у Йеннифер характер такой, что с ней ни когда скучно не будет.

4

eDzeer
В игру основанную на книгах. В игру, где пытались с мельчайшими подробностями изобразить книжных персонажей. В игре, где постоянно отсылают к книгам. Опять знакомая песня про "забудь", "не смотри", "выкинь", "суди по персонажам присутствующим в книгах только по игре". Было уже тут выше такое. Нет. К черту. Раз уж книги читал.
Если б я не читал и не понимал больше половины отсылок, то другое дело.

4

SuperheroM
Эм, да вроде как он присовывал всем в моменты их расставания и она тоже развлекалась, а не хранила верность. В книге об этом прямо пишется.
А вместе их держали чары, а потом Цири.

Лично мне понравился выбор Трисс. Йен важно молчала, не могла внятно сказать что вообще творится, потом зачем-то потащила его в джинну. И что она получила за свои постоянные подколки, истерики и холодность? Ахах, свалил Геральт к кому-то поприятней.
Конечно она злится. Но пофиг.

4

Лично меня разочаровал подход сценаристов к линии с Йен. Уж совсем какой то стервой ее выставили, и по ходу всей игры нам подкидывают пищу для размышлений на эту тему.
То Керисс так невзначай намекнет что Геральт у нее под каблуком, то Кейра (кажется) скажет что "ты же веришь что когда нибудь она перестанет относиться к тебе как к маленькой собачке" то сам геральт ляпнет что нибудь в стиле "ты относишься к ребятам как к прислуге...впрочем как и ко мне"
И до кучи эти нелепые объяснения от самой Йен про амнезию и все с этим связанное.
Неправильно это как то. Имхо нужно было сделать ее более "человечной" хотя бы в отношениях с ведьмаком.

4

CCX10S
Все просто. "все померли" относилось к смерти йен и геральта, т.о. давая понять, что игровые йен и геральт вообще не относятся к книгам. Т.о. говоря что-то про "канон", все забывают о том, что главные герои уже мертвы.
Раз уж мы вспоминаем пословицы, то к вашему случаю применимо "За деревьями не видит леса".

4

CCX10S
Ммм. И это все, что вы смогли выдать?
>Как не относится если CDProjekt тупо взяли концовку саги и продолжили
А так и не относится. В книге персонажи мертвы - канон. В игре они живы -не канон. Все просто.
>Это вообще к чему? Я про канон не писал и им "не тыкал".
Думаете я помню кто мне что тут писал? Перечитывать все это мне не хочется.
Я чуть-чуть полистал и увидел, что вы просто занимаетесь демагогией. Видимо у вас крайне много свободного времени.
>Плавно так выехали с книжных неподкрепленных ничем утверждений на это опять.
А зачем мне вообще что-то подкреплять? Я высказал свое мнение и аргументировал почему я сделал такой выбор. Если вам это не нравится, то, я думаю, вы знаете что нужно делать со своим мнением.

4

CCX10S
Вот именно "неофициальное продолжение" в котором Геральт может совершенно не любить Йен и истории книг тут не причем. Можно же их любовь объяснить чарами, ха вот так просто же.
Вот когда автор напишет продолжение своих книг, тогда это будет истина. А в игре творю что хочу.

4

LegionerKM
ну да. Прям такая подлая трисс, что добровольно идет к охотникам чтобы те ей ногти на руке повырывали. Наверно просто любит бдсм
h0use
насколько я помню там 2 условия чтобы Трисс тебя пригласила поразвлекаться на маяке - поцеловать ее на балу в лабиринте и помочь ей с эвакуацией магов, после этого можно либо признаться в любви либо просто попросить остаться - и в том и в другом случае она останется.

4

CCX10S
"оригинал надо уважать" да ты что? а как же - "я никому не навязываю"
У тебя когнитивный диссонанс?

4

CCX10S
ты пришел на игровой форум, и начинаешь рассказывать что надо "уважать оригинал"
Где же тут навязывание, хм, давай вместе поищем?
А вот вася пупкин не уважает оригинал, он играл только в игру и он уважает сценаристов игры, предложишь васе прочитать все книги из серии?
Давно пора. Тут, к сожалению или к счастью, раздел по играм.

4

Даже читаю все книги, я выбрала Трисс! Йен такая стервозина злобная в игре, что порой хочется послать ее куда подальше! Жаль Фрингильи Виго нет в игре, а то бы славный любовный замут мог выйти! )

4

Galka2010
Так, то что Геральт сбежал от нее можно как раз объяснить тем что он, ее, как раз, знал xD , и в отличии от нее, он ей, факически, ничего не сделал. От недоговорок и вранья Трисс Геральт же никак не пострадал, если я ничего не упускаю.
Вряд ли имеет смысл говорить о возникновении чувств, если Ведьмак с Йен был связаны уже предназначением, но тут все равно обсуждения бессмысленны, т.к. наверняка не получится сказать.

И вообще, очень много разработчики уделили внимания персонажу ( аж 2 игры), в то время как автор книги о ней написал максимум 15 страниц из всей саги,)

Не так уж и много, три игры, в сравнение с десятком с Йенифер).
А тут уже новая история с проявлением новых (относительно) персонажей, хоть и не без появления старых. И, имхо, это хорошо, т.к. Я заметил что чем меньше разработчик связывает себя первоисточником - тем, обычно, лучше выходит игра.

4

AnSiV
Резковат пост вышел у aserwe, а у тебя ещё вроде норм. Я тоже не в восторге от подачи романтической линии Трисс. И рад, что наши западные камрады добились своего, и её ветка будет дополнена диалогами. А ты посмотри на иконку розы памяти до сцены на маяке и после. Она должна измениться.
Garrus-1994
Фрингилья Виго наше всё!

4

Galka2010
вот насчет концовки не нужно перевирать. Как раз с Трисс более нейтральная концовка. Геральт не работает ни на каких королей, на короля работает Трисс, и Геральт там вообще не при делах. К тому же наш ведьмачок продолжает брать заказы и не забывает свое ремесло, в подтверждение чего собственно нам показывают заставку где Трисс штопает очередную рану ему.
С Йен же он садится на попу ровно и выходит на пенсию. То есть он бросает то чем он жил всю свою жизнь, то что ему по душе.
Достаточно послушать его диалог с Трисс, когда она ему у фонтана рассказывает что ковир, домик и блаблабла. Если выбрать варинат - "мне нравится жизнь ведьмака" то он говорит что ему по душе такая жизнь - все время в пути, просыпаться с росой на лице итд.
Вообще имхо самый лучший вариант - 2 меча и дорога с заказами. Это то чему его учили, его жизнь. А эти посиделки с девками уже не то.

4

Norman Bates
Ты уж извини, но жизнь Цири никак не перевешивает жизни людей с островов Скелиге. Мышовур хотел предложить другой способ взамен использования маски. Йеннифэр послушала? Нет. По поводу рощи, думается мне, к Мышовуру тоже можно было бы обратиться. Всё таки он старый друид и многое знает. Если уж обратиться к некромантии, то можно уж как то по вежливее обращаться с духом того, кого вырываешь из мира мёртвых. Йеннифэр нифига не жаль того, что стало с рощей, ведь для неё - цель оправдывает средства. Она просто хотела выгородить Геральта, ибо тому ещё придётся шататься по Скелиге. Чтобы сказала Цири, если бы вдруг реально острова ушли под воду и унесли с собой множество жизней? А может Йеннифэр хочет рассказать, как она с помощью некромантии подняла труп Скьяля? Мне кажется это сильно было сломило Цириллу. Иногда есть другой путь, он более долгий и сложный, но иногда он есть. Но конечно же проще всего наплевав на всё воспользоваться артефактом и поднять труп, ведь это быстрее не так ли? Геральт правильно делает, что пытается взвесить все варианты.

4

Norman Bates
Конечно хорошо знать все события наперёд, но они это не знали наверняка. Что помешало воспользоваться методом Мышовура? Да ничто. По поводу рощи тоже можно было в идеале спросить у Мышовура. Скелиге территория друидов, уж они то наверняка смогли бы найти достойное место силы, которое можно использовать без вреда. Но они бы никогда не согласились на некромантию, это да. В этот раз прокатило, а что если бы нет? Не нужно быть дофига умным, чтобы понять, что за Цири гонится дикая охота. Но это не повод ставить под удар такое количество жизней. И время для того чтобы найти другой путь было. Авалакх не просто так её спрятал именно на острове туманов.

4

LegionerKM,MrMinerShock
Бёдра меньше разработаны, "маятники(центры) притяжения" тоже хуже. Личико девицы из Марибора мне напоминает кошечку. У "Рыжей Бестии" красивые рыжие волосы. И она не ведёт нас на поводке на протяжении 20 лет, Талия 22 дюйма.... 4:0

.

4

Йеннифэр его любимая с которой он уже давно имел отношения, а Трисс появилась после того как он потерял память(воспользовалась этим влюбила в себя)... вот и думай что те по душе.

3

Elankan
Прошло ничтожное время в сравнении с временем прошедшим в книге.
Mad_est
Заблуждение - оправдание? Очень хорошая отмазка.
Кидала в игре? Когда устроили там дел во 2 части. Вовремя. Ага.
Персонажи книжные. Неважно признал или нет. Решили сами продолжить с момента окончания. Не в альтернативной вселенной, не посреди книг по мотивам. Так что не надо тут фигню нести. Почему это происходившее ранее не должно иметь значения? Почему играя я должен про это забыть? Даже они не забыли это и пытались показать мелкие детали из книг. Хоть и не всегда удачно.
Про выбор только кого-то одного я не писал. На то это и РПГ. Все действия в игре уже выдумка CDprojekt. Как они они могут следовать или не следовать книгам если все это после последней книги? Сами понимаете что пишите вообще? Все решается игроком. Только вот персонажи не из воздуха взяты. Имеют свои истории и характеры взятые с книг. Это неоспоримо. Совсем нет связи. Ага. И характеры, поступки в играх книги не раскрывают и многое другое без них понятно по намекам. Ну-ну... Я смотрю это у вас тут бомбит от любого упоминания книг. А ведь CDProjekt именно оттуда все брали и оставляли всякие мелочи для тех, кто читал. Но эксперты тут кричат зато чтоб книги забыли. Как-нибудь уж обойдутся люди мыслящие своей головой без ваших советов. С вами Mad_est вообще не вижу смысла вести диалог. У вас лишь бомбит от того, что кто-то игры и книги вместе упоминает.

3

Геральт ладно еще. Он управляем игроком. Другое дело персонажи. Они с чего должны как новые восприниматься? Их с книг перенесли с разной степенью удачности.
А ведь даже Геральт упоминает моменты из книг. Все равно забыть про книги? CDProjekt забыли забыть только. Забавно.

3

bazyl2011 если ты уже признался и Трисс и Йён, ждет тебя секс в троем, и дорога дальняя :)

3

Мне Трисс больше нравится. В первую часть не играл и книги не читал, а если бы и читал, все равно за Трисс.

3

В финальной битве, когда Геральт побеждает Эридина, на корабле его окружают, и казалось бы деваться некуда, открывается портал, и кого мы там видим, Йен), хватает его за шкварник и спасает. Не Трисс, никто - нибудь другой. На сколько я понял она на четверть эльфийка, а эльфы считают себя высшей расой. Может этим и объясняется её стервозный характер. Плюс баба она уже прожжённая, да как она сама говорила в игре, что старая для романтических бесед. Поэтому всю игру складывается впечатление, что она относится к Геральту равнодушно. Но на самом деле это обманчивое впечатление. Очень сильный у неё характет, даже с врагом заключает союз, чтобы добиться своей цели. И Цири с Геральтом она никогда не бросит и в обиду не даст. Плюс она как и Геральт хотела бы держаться подальше от политики и всяческих интриг и это их тоже объединяет. Поэтому для себя выбираю Йен).

3

CCX10S
игрок знает. Потому что об этом упоминается в игровых диалогах неоднократно.
Научитесь уже отделять первое блюдо от второго. Есть книга и есть игра, и несмотря на общие действующие лица и события это не одно и то же. Вы все время притягиваете за уши события из книг к игре, я же делаю выводы только по игровым событиям, которые авторы игры сочли нужным показать нам именно так а не иначе. Это, если хотите, альтернативная история жизни геральта.
И Йен из книги и из игры это разные вещи. Кто сказал что она могла память вернуть? Никто. Но она хотя бы попыталась? Нет.
LegionerKM
и разве это что то меняет что он "мутил" с трисс? На тот момент он был инвалидом умственным и не мог отдавать себе отчет в действиях, и йен была прекрасно об этом осведомлена.
А эмгыра да, было бы неплохо. Жаль что в игре нет возможности отправить его в мир иной как радовида

3

Vantik
фото супруги в студию =) чтоб общество не сомневалось в правдивости коммента.

3

Metalyga_R
она теперь her знает где. Разработчики тут накосячили. Теперь она появится только после нахождения Цириллы в Каэр-Морхен.
Кристалл можно отдать и Йен и Трисс - разницы никакой, и ни на что не повлияет.
-JoisaN-
Кстати, после того как фанаты накатали почти 1000 страниц обсуждения корявого романа с трисс, разработчики согласились с ними, и сказали что будут изменения в грядущих патчах/длс. Насколько серьезные - посмотрим
Михаил Мутовин
она и в игре такая. Трисс напоминает наивную школьницу, собственно этим она большинство и подкупает.

3

Garrus-1994
Я говорю про то, когда Геральт пошёл к ней за помощью - она сделав вид что "норм всё, збс общаемся". А сама заколдовала его и заставила делать грязную работу для своих корыстных целей, затем чтобы смыться.

3

mpfr123
Ну не знаю, мне она золотой серединой не показалась. Хотя я играл давно, многие вещи мог банально забыть. Про английскую озвучку ничего не могу сказать, ибо играл только в русскую. Знаешь, мне бы тоже хотелось увидеть Трисс с распущенными волосами, но увы и ах. И всё таки , на мой взгляд, внешность во второй части стала лучше, а в 3 части Трисс вообще прекрасна.

3

Если посмотреть и как следует подумать, почему " Сердца " так многих принадлежат Трисс, ну... с какой стороны не посмотри, на протяжении 2 первых частей игр она верный соратник,друг,спутница "и нечто большее" для многих игроков.

3

Old_Nick
Вот он!!! Адекватный человек с адекватным мнением. Полностью согласна.
icebear2
С Трисс все ясно и в книгах, и во всей серии игр- не меняется человек на протяжении 15-20 лет- одержим только одной идеей- "полюбил бы меня Геральт". Никаких чудес, думаю, не предвидится.

3

Неужто фанаты Шани подтянулись к обсуждению? Это хорошо, осталось только дождаться дополнения "кровь и вино" и подтянуть сюда фанатов Фрингильи Виго. Хотя в целом, мне и понятно претензии насчёт Шани, но разрабы изначально позиционировали для ведьмака лишь 2х любимых женщин: Трисс и Йеннифэр. И думается мне врядли это изменится.

3

Mad_est
Эх, это понятно, что не изменят. Просто такого странного поведения от Геральта я не ожидал.

1

Курвальд из Ливии
Стопудово этого никто не ожидал.

2

Блин, ну и ужасы вы тут рассказываете. Реально непонятно, зачем было намеренно делать Геральта идиотом? Столько народу испытало чуть ли не оргазм при новости, что в игру возвращают Шани.))) И тут такая засада. Реально непонятно что, зачем и почему.
Я хотел было предположить, что большинство народу пошло проходить дополнение после основного сюжета, где у большинства Геральт либо с Йен, либо с Трисс. И типа Геральт намеренно тупит, чтобы Шани как-бы разочаровалась в нём и начала уже искать себе другого спутника жизни. Но закралось у меня подозрение, что Геральт такой идиот у всех. Даже у тех, кто начинал дополнение холостяком. ) Хотя есть подозрения, что реально Шани и не планировалась никогда как итоговая спутница жизни Геральта. Ведь действительно она человек обычный и век её не долог. Зачем они (разрабы) тогда так прорабатывали их отношения? В общем одни непонятки.

3

AgressorAntony
Немезис
Ага... Совсем насрать на Геральта. Не ценит. Все бы так не ценили.
Вот вам отрывок из книги

Спойлер

— Ведьмак…

— Тайна должна умереть вместе с теми, кто ее знает. Твои слова. Другого выхода у тебя нет. Неправда, будто у тебя их множество. Я убегу из любой тюрьмы. Отберу у тебя Цири. Нет такой цены, какую я не заплачу, чтобы ее отнять. Ты прекрасно знаешь.

— Прекрасно знаю.

— Йеннифэр ты можешь позволить жить. Она тайны не знает.

— Она, — серьезно сказал Эмгыр, — заплатит любую цену, чтобы спасти Цири. И отомстить за твою смерть.

— Факт, — кивнул Геральт. — Действительно, я забыл, как сильно она любит Цири. Ты прав, Дани. Ну что же, от Предназначения не убежишь. Есть у меня просьба.

— Слушаю.

— Позволь мне с ними проститься. Потом — я в твоем распоряжении.

Эмгыр подошел к окну, уставился на вершины гор.

— Не могу тебе отказать. Но…

— Не бойся. Я не скажу Цири ничего. Я нанес бы ей смертельную обиду, сказав, кто ты. А я не в силах ее обижать. Эмгыр долго молчал, все еще глядя в окно.

— Может, и есть у меня перед тобой какой-то долг, — повернулся он. — Послушай, что я предложу тебе в порядке оплаты. Давно-давно, в очень давние времена, когда у людей еще были честь, гордость и постоянство, когда они ценили свое слово, а боялись исключительно бесчестья, случалось, что осужденный на смерть человек, чтобы избежать позорящей его руки палача или наемного убийцы, ступал в ванну с горячей водой и вскрывал себе вены. Можно ли…

— Прикажи наполнить ванну.

— Можно ли рассчитывать на то, — спокойно продолжил император, — что Йеннифэр пожелает сопровождать тебя в таком купанье?

— Я почти уверен. Но все же спросить не помешает. Йеннифэр — натура довольно бунтарская.

— Знаю.

* * *

Йеннифэр согласилась сразу.

Ну и дальше там... Как раз та история о которой Геральт при первой встрече с Йеннифэр говорит что его Эмгыр убить хотел когда в поледний раз они с ним виделись.

А по квестам в равной степени что одна что другая. Трисс тоже что-то не стала в реку за мешком своим прыгать как и Йеннифэр за трупом вниз спускаться. На прием на Скеллиге вместе, на место катаклизма вместе, в лабораторию эльфа вместе. В первом квесте про крыс вместе, к Менге вместе, на балу вместе, И где вы тут увидели что Геральт один что-то делает? Одинаковое количество квестов даже получается. В двух квестах по набору ложи Геральт один(ни Трисс ни Йеннифэр с ним не лезет).

2

CCX10S
Ты видимо читаешь жопой мои сообщения. Я никого не призываю забывать про книги, Я говорю, что книги от игр - надо отличать. Где я писал, что конкретно ты, что - либо кому то навязываешь? У тебя глюки? Про персонажей с нуля - тоже разговоров не шло. Итог - ты либо слепой, либо невнимательно читаешь мои комменты.
Alexblackmaster
Ты бы лучше сначала русский язык подучил...

2

Mad_est
Да какая разница, по мотивам или нет, я понимаю, что Сапек никогда не признает игры каноном. Просто лично мне тяжело воспринимать игры в отрыве от книг, потому что они нигде не противоречат друг другу и даже дополняют. И Йенифер я выбираю не потому, что она канон, а потому что Трисс хуже ее.

2

Прошел оба квеста и должен сказать что выбор для меня стал очень сложным. Трисс благородная рискующая жизнью ради коллег. Простая и искренняя в своих чувствах к Геральту. И Йен колкая и живая в которой говорит сильная ревность и под маской равнодушия скрываются сильные чувства к Геральту. Даже если выбрать Трисс Йен продолжает ревновать и в одной их реплик оторвется магией на Геральте. С такими девочками действительно тяжело сделать выбор..
.Sergey.Condor
Однозначно зачтется если Геарльт сказал ей что любит ее. И после этого, следует любовная сцена на башне. При других вариантах ответа, не знаю не пробовал.... хотя когда выбирал варианты диалога другие, Трисс не возвращалась, даже если просил ее остаться, но не выбирал признание в любви.

2

В целом, как я уже говорил, это очень глупый спор. По книге и так понятно что Йен.
А игра для того и сделана чтобы каждый кто думает по другому мог реализовать свой сюжет. Каждому свое, какой смысл доказывать превосходство какой либо из девушек?

P.S.: постом выше я лишь высказал свое мнение, дал идею по ветке за Трисс так как сам так и проходил. Я не навязываю свое мнение.
Не стал расписывать про Йен так как не пробовал реализовать детальную ветку с ней. И только.

P.S.S.: Канон, не канон, бред. Книга это одно, игра это другое.
Просто если считать игру продолжением, что никак не запрещается, дело желания, то получается идеальная полная история, которую так или иначе уже строит сам игрок.

P.S.S.S.: Игру можно считать продолжением потому что Геральт реально жив, кто бы что ни говорил, а доказательствоМ того автор включил эпилог в последнюю (как считают) книгу серии "Сезон Гроз", написанную в 2014, декабрь. События в эпилоге в 1373 году от Возрождения.

2

Alexblackmaster
Да всё это бессмысленный спор так как мы незнаем что было бы у них без последнего желания. А по книгам да я помню их диалоги в городе осколок льда , ее диалог с Лютиком что она благодарит его за то что тот был с Геральтом и не оставлял его , про разговор в банке где она просила чтоб ему платили больше за работу, и про сбор чародеев где он первый раз признался ей в любви да и много каких ещё. Поэтому спор бессмысленный.

2

Каждому своё. Все персонажи придуманные. Близко к сердцу принимать не надо. Ну а в реальной жизни по всякому бывает. Главное чтоб без измен и расставаний!

2

Vasilijs Koltukins
У меня точь в точь как Йен, ростом чутка пониже. Но совладать с такой стихией очень тяжело, даже пытаться не стоит)

2

CCX10S
Целый трактат написал. Кто ж спорит то) Все так и есть. Там же в игре сказано было, кто Йен выбрал, жили долго и счастливо, в тишине и покое)

2

CCX10S
дружище. Причем тут книга? Написано же - абстрагируясь от книг. Игра, даже по книге, это вольная интерпретация. Предположим что книг вообще нет а есть только игра и ее сценарий.
Если бы наш гер был в здравом уме - ради бога. Но в том то и проблема что он был НЕ в здравом уме, а с отшибленой памятью, из за чего собственно он и влип в кучу проблем. При все этом в игре йен говорит что она быстренько справилась с амнезией благодаря чародеям. Как мило, а отыскать ведьмака и помочь ему хотя бы память вернуть в голову ей не пришло? Ребята подкачали тут в написании сценария и поведение йен тут выглядит обычным свинством

2

Ogyr4ig
В книге Йен отдала жизнь пытаясь спасти Геральта, в самом конце

2

Ogyr4ig
В игре Йен дуется на Геральта за то что тот присунул трисс, поэтому и зла на него

2

CCX10S
Согласен. Надо фактами подкреплять свои домыслы). Характеры у всех разные, поэтому каждый выбирает что ему по душе. Говорить что один персонаж плохой, а другой хороший тоже не стоит.

2

CCX10S
Йенифер мертва, например. Геральт теоретически тоже. И они вместе отправляются в другой мир. Вот притом.
>Не знаю в каком вики что там написано
https://ru.wikipedia.org/wiki/Йеннифэр_из_Венгерберга
http://vedmak.wikia.com/wiki/Йеннифэр
>Так не надо писать "В книге об этом прямо пишется" так утверждающе как факт если не помните.
Помню, что было. Не помню точную цитату. Какие проблемы?
Омг, сколько агрессии на пустом месте.

2

CCX10S
>Геральт и Йеннифэр это что = "все померли"?
Ну да. Это основные персонажи. Ну еще Цири, но она в другом мире. Кстати, остальные тоже померли. В битве с вильгельфорцем финальной. Почти десяток.
Это мало для "все"??
> Перечитать надо. Не надо утверждениями на пустом месте разбрасываться. Цитат я не вижу.
И не увидишь. Мне заняться нечем, кроме как цитаты выискивать?

2

vzglydizugla
Поддерживаю! Ахаха! Я за Трисс, у меня жена, как Йен... Тут хоть порадовался за себя.

2

LegionerKM
а меня не очень альтернативный образ Трисс впечатлил, слишком много сисек имхо. Альтернативный у Йен мне в разы больше понравился чем оригинал

2

CCX10S
для начала сами научитесь читать, хотя бы посты.

2

По ходу когда утром после планерки заглядываю на форум уже не сомневаюсь что тема будет о Трисс ))) Как оказалось любовная история заинтересовала многих игроков гораздо больше чем техника боя, билды, или охота на монстров. Разработчики действительно могли бы еще добавить контента в этой сфере, если есть такая сильная востребованность. На официальном форуме уже 600 с лишним страниц на эту тему.

Всем для кого актуальна эта тема, поддерживайте ребят на офф форуме голосами и комментами (те кто владеют английским). Есть шанс что контент будет дополнен, и любовные треугольник, станет более определенным.

2

Здесь писали, что Йен ему изменила. Да было такое дело, но тут вопрос ещё, кто кому, поскольку в книге это было один раз и то с Истреддом и то, она с ним была ещё за долго до знакомства с Геральтом, который нагло влез между ними. Но ,в конечном счете, выбрала Геральта.Да и Геральт святошей тоже не был, спал практически со всеми в перерывах между расставаниями, правда, думал всегда о ней. Так что не надо говорить о массовых изменах со стороны Йен, мы ещё не знаем , как Трисс там гуляла) А по жизни, не стоит кидаться на красивую внешность и мягкий с виду характер, как у Трисс, поскольку такие дамы в итоге оказываются очень коварными и будут продолжать дальше использовать людей даже любимых, исключительно для своей выгоды, как это сделала Трисс во имя Ложа. Ей оно вмегда было важнее любви. Характер же Йен виден сразу и никаких подлых сюрпризов от таких людей зачастую не поступает, несмотря на видимую закрытость. Поэтому наши мужчины и сетуют потом, что их мягкая и добрая девушка трансформируется с началом совместной жизни в достаточно стервозную особу) Поэтому, не ведитесь на сиськи)))

2

После этого момента все сомнения, кто для Геральта пара, у меня растворились)

2

Galka2010
Одно дело - не выказывать искренних чувств, а совсем другое - поступить как со скотом каким-то. Заметных чувств, разумеется, не было до "Последнего желания", там и манера речи у Йенни меняется (внезапно) на 180 градусов (что лишь подтверждает "естественность такой любви").

2

aserwe
Точно так же как и твой полностью раскрывается словами из моего комментария выше.
"Я прочита все книги, обсуждал на форумах и полностью погрузился во вселенную Ведьмака, только такой путь каноничный и выбрав Йен получил красивую цельную историю, так как разработчики собственно других не делали"
Холиварный вопрос конечно, очень напоминает выход фильма "Обитаемый остров" Стругацких, читавшие книгу тоже не понимали тех посмотрел не читая. Я тогда был на стороне читавших книгу и плюющихся на фильм)) сколько людей столько мнений.
P.S. и да в одно из прохождений пробовал на Скелиге смотаться раньше новиграда

2

Mad_est
Резковат наверно пост вышел, я не ровнял всех в одну гребенку, я больше на разработчиков злился за однобокую подачу, ну по крайне мере мне так показалось. А насчет того что "Роза памяти расцветает после сцены на маяке." похоже ударил в штангу и пропустил, это где указывается??

2

mpfr123
А сама заколдовала его и заставила делать грязную работу для своих корыстных целей, затем чтобы смыться.
О чародейки все такие))
Mad_est
Немало людей прочитавших книги, всё равно выбирает Трисс.
Во во! А я вообще Кейру выбрал...ненадолго правда :D

2

aserwe
Да нет, у меня всё нормально. Можешь играть как хочешь, а также попытаться указать кому нибудь "не вякать". Вряд ли конечно получится, но ты попытайся.
Garrus-1994
Тебя привлекает Филиппа? Надеюсь ты помнишь что она того... больше по девушкам.

2

Garrus-1994
Эмм как бы тебе сказать. Трисс участница Соддена и одна из самых талантливых чародеек. Назвать её слабой как то язык не поворачивается. Про Фрингилью я вот не до конца к сожалению помню, как её лучше охарактеризовать. Тут надо перечитать момент, когда Геральт был в Туссенте.
Ты немного извратил мою мысль. То, что она с нами на скелиге ищет Цири - это вполне нормально и понятно. Вся проблема в диалогах. Если не романсишь Трисс, то они вроде как и выглядят норм. А вот если романсишь, то это уже нифига не нормально, и выглядит скорее как издевательство. Смысл педалировать тему с Трисс две игры подряд, чтобы потом так глупо её запороть в 3 части.

2

Garrus-1994
Хотя... Филиппа сама вызывается в поход за камнем, и нам при этом выбора то всё равно не дают. Можно считать это персональным квестом Филиппы. Когда она посвящает нас в свои великие планы.
Меня больше волнует, что нету Йорвета и Саскии
Ходит слух, что в первом большом DLC вернут и Саскию и Йорвета. Покрайней мере Шани точно должна быть, ибо засветилась на скриншоте с DLC.
yakubovskiy.i
Ты немного ошибся темой.
mpfr123
В первой части, она характером больше напоминала Йеннифэр. Во второй части, на мой взгляд, образ приблизился к книжному. А голос Светланы Олешковской, просто замечательно дополняет образ. Ну а в 3 части мне она больше нравится в трейлере "меч предназначения". Но и окончательный игровой образ весьма хорош.

2

выбрал Трисс потому что более земная что ли). Кстати,народ,кто знает будет ли дополнение где Трисс дадут побольше внимания или диалогов? а то и правда,уж больно мало ее((

2

Прошу вас - не руководствуйтесь принципом "А gwynbleidd из Ривии выбрал бы её и все мы это знаем". Почему - потому, что к сожалению сказать точно(Настолько что-бы можно было руководствоваться этим при выборе) кому же принадлежит ведьмачье сердце... нельзя.

Почему? Всё достаточно просто. Трисс, как я думаю, в перерыве между последней книгой и первой частью осознала что она... была не права и после раздумий начала... активную программу по сглаживанию вины. Ведьмак... не решился отказать ей в этом и активно ей... кхм... содействовал

В итоге: во время событий 3-го ведьмака его сердце... сердце белого волка, а по характеристикам белой пантеры... словно его ведьмачий медальон - колеблется.... "опасность или магия?" xD
©Лютик

2

Честно говоря не очень понимаю, почему "пипл" уверен, что "Йен вертит Геральтом по своим прихотям, а Трис помогает из любви".
Вообще-то - все наоборот ;). Геральт постоянно решает проблемы Трис. От спасения тупорылого мажора, в частности, и выживания чародеев, вообще, лично Геральту - ни жарко ни холодно. Не говоря уже про квестик "крысолва"
Он ищет ЦЫРИ! И в этом ему гораздо больше помогает Енифер. Да - "не политкорректными" методами, но и сам Геральт, мягко говоря, не ангел. Как раз отношения с Йен - бескорыстны, они вместе пытаются помочь близкому человеку. С Трис - "ты мне, я - тебе". Единственный "личный" квест Йен не в меньшей степени касается и самого Геральта
Ну да, Енифер не падает ниц и не писает кипятком от восторга, при виде Геральта. А должна?! С какого перепугу взрослая, самодостаточная баба, знающая ведьмака, как облупленного, сто лет, должна обнимать его колени?! Резка? Ну так и Геральт не особо нежен. Гуляла? А то, что Геральт у нас "трахает все, что шевелится" и шляется по борделям, да так, что аж бывалые "мадам" о его похождениях помнят, ничего?!
Да и финал "намекает": Йен отказывается от политики и уходит в тихую семейную жизнь, а Трис ни отчего отказываться не собирается и остается королевской советницей, только короли меняются. Как раз в этом случае функция Геральта - экзотическая собачка придворной дамы. Ну да, достигается это ласковым взглядом и "проглаживанием по шерстке". Конечно, мы, мужики, от такого таем, и не только в игре ;)
Только результат гадкий - разжиревший волкодав на шелковом, но очень коротком и прочном поводке

2

icebear2".... Геральт, который не остается в стороне....."
Ну-да-ну-да, то-то он с неприкрытым сарказмом, спрашивает еще в БС у Весемира: "А "наши", это какие?!"
Забудьте уже про "довакинов", "избранных" и пр. "подаванов". Не собирается Геральт спасать мир и совсем не озабочен "всеобщим счастьем". Именно, как и Йен - "плевать на всех ну кроме пары людей". Помощь близким - да, в т.ч. и Трис - как другу, а она этим неприкрыто пользуется и снова втягивает Геральта в политические интриги, которых ведьмак постоянно пытается избегать (правда, так же постоянно - безуспешно, но "такова силява";) ). Да-да - она, ведь не просто чародеев спасает, но отправляет их к враждебному двору, где и сама собирается занять не последнее место. Дийкстра тот сразу просек - лояльная фракция при дворе противников Нильфгарда в его заговоре очень полезна будет. А Геральту какой от этого прок?!
Игра про то, как Геральт ищет и помогает приемной дочери. И кто ему больше в этом помогает?

2

Конечно Трисс, Йеннифэр бесит (сходи туда, принеси то, нырни туда, для чего не скажу, ты бы всё равно исполнил и пр.)

2

Сначала я переспал с Трисс на маяке в Новиграде( признался в любви), потом уехал на Скеллиге и там переспал с Йен, потом на вершине горы признался Йен в любви. ВОПРОС - Можно ли будет в конце концов остаться только с Йен, без Трисс и без "секса втроем"?
Сохраненку перед сексом с Трисс успешно потерял =(

1

vaclavovich
Я пробовал все варианты разговора с Трисс. Перепихон ток после признания в любви случился.

1

Сначала выбрал Трисс,но после квеста с джином,когда отшил Йен, увидел её настоящие чувства и начал перепроходить заного с момента побега чародеев.

1

zoomukc
это потому что ты ее не поцеловал на маскараде, в конце не важно скажешь ли ты что любишь или скажешь что будешь скучать...спойлер однако..

1

А можно ли переспать с Трисс но не признаваться ей и в любви и в итоге остаться с Йен??))

1

Появился у нас на ПГ обнаженный мод. Глянул на ютубе nude-мод. Оказывается самая большая грудь и широкие бедра у Трисс. А у Йен и Цири всё поскромнее и похудее. А я то думал, что модель тела одинаковая у всех, только бошки разные.

1

AgressorAntony
Тогда почему после снятия заклинания Джина, Йен не перестала его любить?Только от Геральта зависит то,что будет Йен с ним или нет.
А на счет "Если бы". А вот если бы Трисс не выжила в битве под Содденом,то и её не было бы в играх.

1

Что то вы слишком невзлюбили Йенифер. Геральт спросил её почему она не нашла его, после того как он потерял память, она объясняется тем, что он нашел Трисс и у них всё отлично( тут надо заметить нотку самопожертвования, она пренебрегла своей любовью,своим счастьем ради Геральта и не пришла к нему со словами, что за фигня?), дальше Геральт говорит, что потерял память, просто представьте ваша девушка начала встречаться с другим парнем при том что даже не рассталась с вами, и приходит через 2 года и говорит ой блин я потеряла память, ну спросите себя: поверили бы вы ей? Наверняка нет, так что её завышенное ЧСВ вполне разумно.

1

Мда, к сожалению пацаны трансформируют в девочек... Обиделись, мол Йен не стала искать Геральта...

1

CCX10S
В первого и второго не играл. Сразу в третьего) Книги не читал. Походу игры ознакомился в нэте о главных персонажах вкратце. В принципе достаточно понятно что к чему, но в любом случае надо книги читать, чтобы полностью картину происходящего видеть. Выбор был предельно прост - Йен. Трис тоже ничего, няшка)

1

LegionerKM
Книги я бы всем советовал почитать. Интересные довольно. Многое о персонажах узнаете. Действия в книгах не уступают по накалу игровым и даже лучше местами. Книги "легкие". Не напрягающие. Так что проблем не должно возникнуть даже у не любителей поглощать в больших количествах литературу.
Еще и отсылки во всех 3 частях игры будут доставлять потом. Без книг многое теряется в этих играх.

1

CCX10S
Книгу и уж тем более книги, передать в игре никогда не получится. Лишь малую часть можно реализовать в игре. Многие по игре начинают поспешные выводы делать. Тут как ни крути, без книги не обойдёшься)

1

eDzeer
Там надо временной отрезок смотреть. По моему Йен в Вызиме говорила, что когда она восстановила свою память, Геральт уже с Трисс мутил. Ясинь пень, она бы их обоих на необитаемы остров через телепорт отправила бы)

1

CCX10S
Я бы Эмгыра в бочку бы закатал, и в море, тот ещё деятель) Хорошо что дочь не в него пошла)

1

Потому что ты играешь в игру. Ваш кэп. Если нравится книга - ради бога. А игра не равна книге, это альтернативная версия развития событий. И в этой версии йен представлена не в самом лучшем свете.

1

Они создали альтернативную историю взяв за основу персонажей и сюжет книги. Именно поэтому приплетать к игре то о чем не упоминается в этой самой игре, нет никакого смысла.

1

SuperheroM
да уж если на чистоту то Геральт, начиная с первой части игры присунул не одному десятку, и не только людям.

1

Ogyr4ig
Это где она развлекалась? Что за бред. В книге с ее стороны был единственный случай и было это почти в самом начале. Истредд. Хорошим поступком это не назвать конечно, но и упрекать постоянно за этот единственный случай глупо. Причем он был еще до Геральта. И она не скрывала как Геральт свои похождения в книге. Призналась ему. Геральт тупил еще и сам кстати в тот момент своим нежеланием сказать слова которые она ждала. Геральт "ходил" на протяжении всех книг.
Мимолетные похождения или долгие с подругой вещи разные. После всего что было на протяжении книг.
Странно наблюдать как все постоянно этим "Осколком льда" тычут. Мелкой частью из книг из самого можно сказать начала. Это при том что Геральт не мог удержаться даже уже когда их с Йеннифэр отношения развились до гораздо более высокого уровня, чем в каком-то "Осколке льда". Где там Йеннифэр развлекалась с кем-то после той книги? Цитату в студию. Нет там такого. В книгах потом Краха сразу остановила(сказав что ничего больше нет) чтоб даже не вспоминал и не говорил при разговоре с ней о том, что между ними было задолго до Геральта.

1

По канону Геральд остался бы с Йенн так как она любовь всей его жизни и она сама его любит безумно, но хотела своих детей и искала способы излечиться от бесплодия (Маги как и Ведьмаки, тоже бесплодны). Но большинство игроков выберут Трисс, так как уже знакомы с ней по предыдущим играм серии и она более мягкая и романтичная натура из-за своей юности, в отличии от Йенн которой уже за 100 как собственно и Геральду.

1

antonsyropyatov
Ну классно что хоть в игре отдушина есть )))

1

LegionerKM
Что страшного то? ) Вроде как она быстро берет себя в руки держится молодцом.

1

Kalomba1995
а ближе к концу игры они "насадят" тебя, если не отшить одну из них

1

Kalomba1995
Теперь заказывай себе губазакаточный механизм). Выбирать надо одну.

1

И игру еще не играл, но Йен по книгам еще та... При первом же знакомстве навела на Геральта чары, так что тот в тюрьму загремел, а потом чпокалась с каким то магом, после чего свалила в неизвестном направлении... А Трисс эдакая девочка-припевочка, но добрая и открытая по отношению к Геральту.

1

Ну и вопрос) Читала все книги и играла в 3 часть и не раздумывая выбрала Йен! Тут много говорят о стервозности Йен и о няшности Трисс, что, собственно, правда на первый взгляд. Но так ли это? В книгах, если внимательно читать, Трисс представляется ещё той предательницей: Во -первых, под шумок, во время очередной ссоры Геральта и Йен, попыталась умыкнуть Геральта у своей же лучшей подруги. Правда, продолжалось сей действие аж неделю и для Геральта это было как очередное прохождение. Во-вторых, очень мне не понравилось то, что, когда она приехала в Каэр-Морхен и познакомилась с Цири и поняв, какая в ней сила, начала размышлять о том, что она должна её отсюда увезти и познакомить с Ложей, попутно прихватив с собой втихаря парочку ведьмачьих секретных элексиров. Потом, правда, порекомендовала помощь Йен. Но мысли то были!В-третьих, в знаменитой битве под Содденом она конечно пострадала, и это факт.Но смылась в итоге, оставив других-об этом вспоминает Йен, когда она пролазила через толпу в Ривии, спеша на помощь Геральту, когда Трисс её тащила в обратную сторону и предлагала опять свалить, на что Йен её послала в мыслях и пошла к нему на помощь. В-четвертых, зная о том, что Йен Ложе оклеветало в предательстве и о их планах подложить Цири какому-то принцу в надежде рождения ребёнка, не нашла Геральта и ничего ему не сказала, а напротив, молчаливо участвовала во всем этом. Более того, она также помалкивала, когда Геральту подсунули Фрингилью с замыслом его удержать, оклеветать Йен и разузнать, где Цири. Очень классный поступок со стороны любящего человека, правда? Хотя найти его и рассказать всеей ничего не стоило, особенно в Туссенте. И в-пятых, когда Геральт умирал, стояла тупо и смотрела! Все, ничем не помогла, особенно своей силой, тогда как Йен умирала там вместе с ним. Я не играла в 1 и 2 части, но судя по отзывам, она и там продолжала в том же духе, строя из себя скромую и правильную милашку. Во второй части вообще нагло им воспользовалась, нихрена Йен не сказала о его потере памяти, да и ему про Йен, действуя по принципу, может и так принесёт? В третьей же игре она и вовсе сходу Геральта озадачила своими проблемами по спасению Ложа, особенно ничем не погая в поисках Цири. Да к тому же честно и нагло призналась, что когда у него не было памяти, она его использовала. Во класс!
Согласна с комментаторами, что Йен тоже не подарок. Стервозная с виду, эгостичная натура, но вместе с тем в душе достаточно мягкая и способная действительно на настоящую, все прощающую любовь. Она, в отличие от Трисс, Геральта ни разу не предала и его старалась выгородить. Стала матерью для Цири, готова была умереть зо ведьмака, что, собственно, и произошло. А Трисс стояла и просто смотрела, норм так? Просто хочу сказать, что такие женщины, как Йен, не все мужчинам по зубам и именно поэтому Сапковский связал её с Геральтом, поскольку он как раз с ней прекрасно справиться, любит и не соскучится. Да с такими вообще не соскучишься)

1

LegionerKM
Есть такое, "Разрабы вам вариативность дали, чтобы вы могли по своему завершить историю. Выбирайте кого хотите." Выбрали, но выбрали Трисс и даже обьяснив почему выбрали, получаем гору минусов с криками "НЕ КАНОН", читайте оригинал, там Трисс бяка, а с Йен любовь. Та и пусть минусуют на здоровье, их ведь не переспорить, потому как у сторонников Трисс есть только проваленный сценай разработчиков по любовной линии, а у сторонников Йен больше семи книг от собственно создателя вселенной.

1

aserwe
Это Вы зря так, на каждого персонажа в играх было не маленькое такое досье, и да его некоторые читают, что собственно и создает некий свой мир.

1

Alexblackmaster
дружище. Хоть абзацами текст разделяй, читать реально невозможно сплошную стену текста

1

Norman Bates
С начала нашего спора я много чего переискал, перечитал в поисках фактов из игр ведьмака (уж очень сплетено что бы смотреть частями) и даже стал смотреть на многие события для себя по другому, и наверно по этому долго его продолжал, однако вот сейчас хотелось бы этот спор остановить.
Я не могу фактами ответить на ваши предположения, и хотя я не поливаю глязью Йен, а всего лишь пытаюсь показать что выбор есть всегда, разговор не складывается и если я буду это продолжать мне придется повторять то что я писал выше, а так как вы это уже откинули, выходит путь в никуда. Для примера:
"И да, ва-банк она идет из-за того, что боится за Цири, поэтому и использует самую явную из доступных зацепок: магический взрыв на Скеллиге." С чего она так панически боится за Цири? Я уже писал выше "учитывая что все участники балета годами убегали \ воевали \ скрывались от дикой охоты и Цири и Йен и Геральд", опять же по подсчетам которые за этим следовали и вы их не оспорили выходило около года активных поисков, при встрече в Вызиме паники небыло, Цири не сидит в казематах, ее не пытают, ее просто нужно найти.
Далее, с чего это магический взрыв где то на Скеллиге который лес повалил самая явная из доступных зацепок?
Магический выброс в долине Понтара когда пробудилось древнее проклятие накрывшее большую ее часть чем хуже? так Йен там даже не отметилась для виду, а в противовес имеем две зацепки что Цири видели в Велене и Новиграде, тоесть человек явно странствует по континенту, а мы все бросаем и плывем на Скеллиге по явной наводке?
Да и доворится можно не только с Мышовуром. Если рассматривать всю цепочку, можно было не красть - можно договорится и убедить, не использовать маску - выслушать Мышовура \ напрячь друидов \ пригласить когото с материка если самим не по силам, не оживлять труп жертвуя рощей - Ворожей из Велена раз \ обряд Детмольда из Ведьмака 2 два.
Так что давайте останемся при своих мнениях, друг друга мы врятли переубедим, а другим это мало интересно.

1

Товарищи ! Ну что за сопли тут развели, Трисс, Йен. Мне вот с первой части понравилась Шани и плевал я на то как там в книге или где-то ещё. В третьей части о ней упомянул лишь врач. Я бы вот не отказался от аддона или мода, где появляется Шани, например в конце. Ведь реально обсуждалось всего 3 варианта. Геральт выбрал Трисс, выбрал Йен, или выбрал обоих и остался один с Дуней Кулаковой. А вот вариант, что Геральт отказал и Йен и Трисс никто не рассматривал видимо. Да, есть подозрения что итог будет аналогичен как и выбрать двух. Но раз Геральт не отдал никому предпочтения, я думаю были на то причины. Кто что думает, пишите :)

1

Artem2109
разрабы сказали что изменения будут. Насколько большие неизвестно, скорее всего запилят несколько новых диалогов и добавят вместе с одним из патчей

1

Трисс больше подходит.Все потому что она готова на все пойти ради Геральта.

1

vincent25
Я делал выбор по принципу "А что бы делал Jolman". По этому и Трисс.

И не потому что, что не смогу потянуть Йенн. Я просто не могу терпеть к себе такого низкого отношения. Я вам не собачка и со мной надо считаться и в звании. Ну а если говорить более развёрнуто, то уж и про формы обоих дам я тоже должен упомянуть...

1

Old_Nick
Честно это выбор каждого и каждый персонаж может изменится, ведь кончается на том, что говорят в ролике а кто знает, что будет дальше да и на маяке Геральт может выбрать реплику и скажет, что через 5 лет он хотел бы с ней жить подальше от всего тихой жизнью думаю так оно и будет, когда все устаканится. Да и все 2 части говорил что хотел бы быть с ней правда сюжет не позволил особенно во 2 части, поэтому в 3 я для себя выбрал. В отличие от Йенифер, Трисс пытается помочь тем же магам, они все же тоже люди, а йенифер было бы плевать на всех ну кроме пары людей, Трисс можно сказать немного Геральт, который не остается в стороне.

1

1948865
Вот именно я просто вижу по своему, а такое чувство, что мне хотят впарить нечто другое. :)

1

Я просто оставлю это здесь. Это только мое мнение и не иначе, не кидайте тапками.
Не знаю, кому как, мне Йен нравится очень сильно. Прочла книги, играла во все части игры. Да, Йеннифер расчетливая, стервозная, холодная, могущественная чародейка, как может показаться на первый взгляд. Но женщины они такие непредсказуемые, в частности Йен. Да, она совершала ошибки, но кто не без греха. Она бросается на выручку любимым людям, не раздумывая, с головой, без просчитывания каких либо последствий, без остатка! Да, часто она прибегает к не очень приятным методам, показывая свою холодность и бессердечность, но.... Ради любимых она готова прыгнуть в пропасть, чтобы добиться результата и что-то изменить, даже если после этого будет гореть в аду. Именно это в ней и привлекает, она готова просидеть в подземелья не оставляя надежду на спасение и побег пытаясь найти Цири, она без особых раздумий идет вместе с Геральтом на смерть, когда им предложил такой исход император Нильфгаарда. Встать с любимым человеком рядом в горячую ванну, взять его за руку и ждать момента чтобы перерезать вены. Согласитесь, не каждая на такое способна. Мне нравится, когда она скидывает свою маску холодности и бессердечности и проявляет диковинную нежность, любовь и преданность. Именно так, у Йен две маски, одной из которых она пользуется очень редко, и причиной тому может являться недоверие к людям, обида, невозможность кому-то довериться и открыться. И она привыкла к одной из них, и возможно ей так просто легче, легче жить, быть обыкновенно холодной, стервозной, властной чародейкой... Никогда после прочтения книг и прохождения игры, Йена не вызывала у меня чувства раздраженности или чего-то еще, только положительные эмоции и сопереживание. Такая женщина как Йен не по зубам обычным мужчинам. Она властная, умная, самодостаточная, сильная духом. Если можно так выразиться, одиночка. А моменты когда Йеннифер говорит спасибо или признается в любви ведьмаку вызывают у меня бурю эмоций!!! Вы представляете насколько сильно она должна переступить через себя и свой характер, чтобы стать мягче и покладистей. У меня все...
P.S. А в игре понравился момент, в конце перед финальной битвой Йен как раз показывает свою хорошую сторону, и не ставит Геральта перед выбором, а просит его, спрашивает, практически умоляет уехать с ней, куда он захочет, начать новую жизнь, лишь бы вместе. А о планах Трисс, Геральт узнает случайно возле фонтана на одной из миссий. Она просто решила за них обоих, и если бы не это видение, потом поставила его перед фактом, мол я купила дом в Ковире, мне предложили место советницы, поехали, что ты теряешь)))))

1

Хорошо, что решают игроки и дали выбрать с кем хочешь остаться.

1

Вот этот ход разработчиков мне понравился. С Йен, которая в политике, как рыба в воде, Геральт уезжает в глушь, подальше от всех королей, интриг и прочего. С Трисс же он оказывается в центре этой самой политики, которую он в принципе ненавидит. А ведь Дийкстра предупреждал, что будет наоборот)


Зато в варианте с Трисс Геральт хоть иногда продолжает заниматься своим делом, а не живёт по принципу "жрать-спать-трахаться", как с Йен. )))
Хотя я выбирал не по концовке. Я просто сравнил свои ощущения. И послал книжного Геральта в бесконечное эротическое путешествие. У меня свой Геральт. И ему ближе и милее всех Трисс. Пусть там Йен он когда-то любил, но сейчас вот к ней мой Геральт ничего не чувствует. Она ему какая-то чужая. Прикольная, но не родная. )

1

DownTown
Как будто "жрать-спать-трахаться" это что-то плохое) Особенно после нескольких десятков лет скитаний по миру и охоте на монстров за копейки. Зато никакой политики, интриг, банкетов, королей и чародеев) Только ненавистный единорог))
Я тоже выбирал больше из-за личных взглядов. Трисс милая, но с ней слишком просто и слишком ванильно. Она согласна вообще на все, лишь бы Геральт был с ней.

2

Norman Bates
Ну не так уж Трисс прям и согласна на всё. Хотя даже если и так бы было, то это может означать, что она его по-настоящему очень любит. Йен же (игровая, за книжную не скажу) всю жизнь маялась сомнениями, что её любовь к Геральту не настоящая. Она сама же об этом и говорит. К тому же они за 20 лет с миллион раз расставались и снова сходились. Может кому и нравится такой адреналин в отношениях, но мой Геральт выбрал стабильность и преданность. А это только Трисс. Пофиг на её политику. Ею Трисс продолжила заниматься самостоятельно. Геральт же по королям шастать вроде перестал. Да и ремесло своё не забросил окончательно. Мужику всё же полезно время от времени косточки выйти размять, отдохнуть от созерцания любимой. А "жрать-спать-трахаться" у него и с Трисс хорошо получается. А то с Йен какой-то "Дом-2" выходит - все 24 часа вместе неразлучно. ))))))
Не, моему Трисс ближе. Йен реально чужая. Причём тут особо и не сыграло роли, что её мы все увидели лишь в третьей части. Трисс в первой части мне не очень понравилась. А вот во второй мой Геральт втюрился в неё почти сразу. Но я понимаю поклонников книжной саги. Для них кроме Йен никого не существует. Это их выбор. В этом и вся прелесть. )

11

DownTown
Ну лично у меня о Трисс сложилось именно такое впечатление. И да, Трисс, без сомнения, любит Геральта. Сомнения Йен понятны. Ее с Геральтом связал Джинн, нормальных отношений толком и не было (то Геральт сбегал, то Йен, а потом были поиски Цири, Остров Яблонь, который быстро закончился, и вновь поиски). Вот ей и хотелось узнать что на само деле их связывает. Нахождение вблизи от политики это уже повышенный риск оказаться в ней по уши, уж кому как не Геральту это знать)
Ну а меня получилось, что снятие желания любовь не разрушило) Трисс мне в первой части тоже не понравилась, не только потому что я поклонник книжной саги. И в первой я выбрал Шани. А во второй в этом плане выбора вообще не было. И я хоть и поклонник саги, но для меня есть еще Шани)

-1

Norman Bates
Вот ты говоришь, что во второй части выбора не было. Хотя он всё-таки был, но не между Трисс и кем-то ещё, а между Трисс и одиночеством. Или как бы мыслями о Йен. )
В первой части многие, очень многие (если не прям все) выбирали Шани, потому что Трисс там ещё совершенно не уверена, стоит ли начинать то, о чём она всегда лишь мечтала. Ведь Йен её лучшая подруга. Плюс политика, в которой она там реально по уши. Там она довольно жёсткая. А домашняя Шани прям так и манила к себе на ярком контрасте. )
Кстати, в первом аддоне у тебя будет возможность воссоединиться с любимой. Только вот я слышал, что полноценных отношений с Шани не выйдет. Вроде только секас. К тому же её как-то не очень удачно реализовали по сравнению с первой частью. Но это мнение со стороны, я ещё нескоро в дополнение сыграю. )

-1

DownTown
Ах да, вспомнил. Там были некоторые диалоги про отношения, в первой главе)
В первой части Трисс по характеру больше напоминает Йеннифэр) И да, Шани так и манила, и не только тем, что домашняя)
Уже воссоединился) Жаль, что ненадолго (полноценных отношений с ней действительно нет, но романтическая линия с ней шикарная), это для меня единственный минус дополнения. Неудачно реализовали в план внешности? Дело вкуса, конечно, но мне Шани в третьей части очень нравится, смена движка пошла ей на пользу))

-1

А что будет если трахнуть Кейру Мец? А после конфисковать у нее записей эпидемиолога и предложить ей поехать в Каэр Морхен.. Чем аукница такой поворот событий в будущим? Не станут ли Ен и Трис отшивать Геральта за измену?

0

а если попросить трисс остаться, но не признаваться в любви и переспать с ней, можно ли будет потом с йеннифер остаться в конце игры?

0

С йеннифер можно расстаться только в квесте с джином?

0

alexzet3
По канону, конечно Йен. Прочти сагу Сапковского о ведьмаке, и всё поймешь. Трисс, как бы так, в сестры Цири годится)

0

Mad_est
Книг предостаточно чтобы прекрасно описать весь образ Геральта. Разработчики дали возможность создать своего Геральта исполнив трюк с амнезией. В третей части этот момент очень хорошо разжеван. Каноном тыкают потому, что Геральт все вспомнил - и его личность, даже выбор реплик - очень приближен к книжным. Это все тот же Ведьмак - уже в возрасте, который старается соблюдать нейтралитет и ненавидит политику в целом. Но его опять толкают на выбор из двух зол.

0

она хочет уехать с геральтом и жить сним вне политики а трисс на оборот и мне кажется что имеено с йенифер геральт будет с частилив

0

CCX10S
А давай зайдём ещё дальше? Без Сапека не было бы книг, без проджектов не было бы игр, без прогресса, не было бы компьютеров. Книги и игры - это уже свершившийся факт, так что никаких глупых "если".
Предательство Трисс ради ложи, ох лол, не смешите меня. Трисс никому в спину кинжал не втыкала, образно говоря. Заблуждение Трисс было в том, что она считала, что ложа для Цири будет лучшим выходом, не более. Тем более в конце она всё равно киданула ложу. И отказаться помогать Йеннифэр - это уже предательство? С какого это рожна? У них разные были взгляды на будущее Цириллы. Тем более тупо попасться к Вильгефорцу, а потом ждать Геральта с его командой, которая и полегла ради её спасения. Причём ложа - это единственный аргумент сапекофанов против Трисс, притом, что она никому вреда не нанесла. Игры - это каноничный сиквел книг? Пруф от Сапека, где он признаёт игры продолжением книг. В ином случае, это история по мотивам, и она не обязана слепо следовать книгам.

0

Парни скажите куда девалась Кейра, в начале игры послал ее в Каэр Морхен, но когда с уродцем туда приехал, не нашел. Где она?

0

Cidrow
Ты так обратился ко мне, как будто это я тут всем навязываю свой канон. Я с тобой согласен но, людям же нужно подискутировать в теме, ради интереса. Так что взаимный обмен "любезностями" на этом вряд ли закончится.

0

Mad_est
Так в том то и беда - чем больше давать пищу для розжига подобных дискуссий - тем дольше они будут существовать... От основного вопроса темы уже давно ушли - чистый холивар..

0

Кирилл Дивотченко
Да будет, её Йеннифер позовёт.

0

Во втором прохождении однозначно выбрал Йен. с ней все более красиво, тонко. Действительно сирень и крыжовник. И история красивее получается в конечном итоге, с учетом книг, хотя я не поклонник Сапковского, и пунктика с "каноном" у меня нет.
а с Трисс как то все... не по человечески, бросил ее, ушел к Йен, через пол года приперся. Трисс опять к нему в койку прыгает, а он еще и пользуется ее слабостью, тащит ее под пытки. А дальше что будет, как бы после игры, начнет волколаков на нее приманивать?
с Йен все правильнее получается, правильнее и романтичнее. При выборе правильных реплик естественно. Проджекты просто дали возможность фанам трисс по своему историю закончить, выбирай вечные переругивания и недоверие, и вроде как логично к трисс уходишь. Выбираешь позитивные и романтичные реплики и ни к какой трисс уходить уже не захочется.

0

Друзья, ответе, пожалуйста, на такой вопрос - если Йенифер говоришь после соответствующего квеста с джинном, что чувств нет, а по прохождению соответствующего квеста с Трисс сначала просишь ее остаться, потом говоришь, что ее будет не хватать, и впоследствии она остается (возвращается), то зачтется ли такой расклад как выбор в пользу Трисс? При прохождении игры на "плохую" концовку (Цири погибает) в этом раскладе Геральт остается один. А что будет, если концовка будет "хорошей"? На всякий случай прилагаю скрин с описанием выполненного квеста. Может ли кто-то приложить скрин после прохождения игры этого квеста, где Геральт остался с Трисс?


0

Вот такой вопрос: Если признаться в любви Трисс на маяке, а затем после голема переспать с Йен на чучеле, то все? Геральт останется один? Или дальше можно выбрать любит ли он Йен? И если так, то нельзя изменить решение в сторону Йен, при этом не остаться одному?

0

DJIGURDIN
Насчет адуванчика то бишь лютика .... в третьей части он выглядит повзрослевшим слегка стареющим кабелем. Во второй части как он моложе казался и как то списывалось на молодость. Возможно его прикид в третьей его таким делает, но его реально охота скормить полуденнице.

Насчет Йен, мне показалось что ее образ испортили локализаторы. Голос и быстрая речь, с не очень подходящим ее внешности тембром. Пробовал английскую версию, там голос гораздо более подходит ее внешности имхо и будто другой человек перед вами. Поэтому, для меня в русской версии, ее сделали большей стервой, чем она есть, не совсем удачным тембром голоса и манерой разговаривать.

0

Alexblackmaster
Как раз таки я прочитал все книги и в книгах нам не дают отменить желание в отличии от игры по этому если судить по книгам то неизвестно любовь это всё или просто влечение друг к другу из за последнего желания. И Геральту по книгам она нравилась до желания а вот он ей не известно. И до желания она воспользовалась им как инструментом в своих корыстных целях.

0

Kosolapyi1
Ты дальше книгу читай,там особенно весёлый эпизод будет на собрании магов.

0

Nickita3
Куда я денусь, конечно прочту. Но этот эпизод я никак не мог не написать )

0

LegionerKM
Так получилось) Максимально кратко. Просто как-то прям обидчивые такие тут на "не искала". Про это написал. Объяснимо вполне почему не искала и даже можно понять в чем-то. Про концовку просто написал относительно логичности если посмотреть в книгу.

0

CCX10S
Пусть записываю. Но мы то знаем, что это не так)

0

eDzeer
Зачем предполагать? Зачем тогда писать про " но после всего через что они прошли, после стольких лет расставания"? Без книг то? Игрок не знает что они прошли. Не вяжется как-то.
Доводы разума иногда не способны переиграть такие чувства как обида и подобное. А что говорит уже другой вопрос. Ясна же истинная причина почему так(Трисс). Вот и на ходу придуманные ответы.
И кто сказал что она способна ему память вернуть? Ей куча чародеев вернули и не просто так из доброты. После освобождения Цири искала. Полную свободу Эмгыр я сомневаюсь что предоставил ей. С чародеями он настороже.

0

eDzeer
Нахрена мне читавшему книги делать выводы только по игровым событиям? При том, что игра начиная с самого первого диалога во сне Геральта на каждом углу отсылает к книгам или как минимум старается это делать. Тут и притягивать ничего не нужно. Разные вещи разве если тем, что кое-где переборщили.
Можно быть осведомленным и при этом слепо отрицать это под наплывов чувств. В хорошее это не отнести может, но это можно понять. Это не автоматом сразу = пофигизму.

0

Чё-то я поцеловал Трисс на балу, а она при не выборе второго пункта Этьипа буду скучать" уже не пмоню, все равно не осталась, получается в 1.06 только признание в любви разблокирует эротическую сцену?

0

h0use
оба варианта пробовал - и при том и при другом она осталась.

0

халамор
Такую подставу получить. Как Йен его с этой горы не спустила магическим пинком под зад. Тут проджекты не продумали этот момент.)

0

LegionerKM
"он же лишён эмоций из за мутаций"
Так это сам Геральт уперто твердил. На деле то... Тут фраза Дийкстры из игры очень подходит. Можно ее сюда применить. Может не совсем точно напишу, но думаю понятно станет. "Геральт ты это...Как бы помягче..."Врешь"(тут заменил на цензурное для форума)". Про это ему в книгах кстати обе успели сказать в лицо в разных формах конечно.

0

CCX10S
Первый раз проходил, выбрал ветку, где он ему сказал, что лапшу вешает. Посмеялся) Лишён эмоций, но не полностью. На острове туманов где он находит Цири бездыханную, так вообще картина Репина " Приплыли". Очень душевная сцена. Если бы Геральт вообще на глухо был лишён всяческих чувств и эмоций, он бы один жил без Цири и Йен, навалил бы на всех с высокой колокольни. Повторюсь, я не спец по ведьмаку) книги не читал.

0

CCX10S
Вы знакомы с "немцефилами"?
В танковых играх есть такой тип людей, которые пока не получат кнопку "нагибать всех" не перестают ныть и тыкать в каждую мелочь. Их ведь побеждают... а такое невозможно... по "канонам".
так и вы, вроде согласны что игра, но продолжаете тыкать в книги как в истину. Оригинал на бумаге, а тут фантазии сценаристов.

0

Arslan-killer
если на консоли появится синий экран... тут даже шаманство с бубнами не поможет =)

0

халамор
лень регистрироваться на оф форуме. А в целом - поддерживаю, с Трисс как то тухленько в плане контента. Точнее после прихода в новиград все нормально, но как маги на своем корыте отплывают, тут все и заканчивается. С ней даже поговорить нельзя как с той же Йен например.
ps ох нихренасебе, там уже 700 страниц в теме

0

Kalomba1995
Если ты трисс не дал уплыть то нужно было йен отшить после квеста с джином, а теперь тебе только шлюх в пассифлоре снимать остается.

0

Ну пердолить козу для нашего славного ведьмака не вариант, остается только пасифлора

0

Kalomba1995
Дадут. Лопатой по спине) Не гонись за двумя зайцами.

0

Kalomba1995
если ты не выбрал одну из них, то твой поезд ушел, и никак уже не изменишь дальнейший сюжет

0

vzglydizuglaЧувак если на консоли появится синий экран представляеш лицо консольщика?

0

Kalomba1995
Квеста "танго втроем" еще не было? xD

0

Ребят может кто знает.Когда был квест со спасением чародеев я попросил Трисс остаться.Но сделал квесты с поиском Филиппы для Родовида и с поиском игральных карт для Золтона.В логове Филипы я нашел кристалы которые надо отдать Трисс а в квесте с золтаном магическую фигурку, которую тоже надо отдать Трисс.А я не знаю куда она ушла после той ночи.Если кто-то сталкивался с подобным и знает что делать, помогите.

0

Altanhan
"Зачем тебе два меча, это на случай если один потеряешь?"
Но такая обстановка, пейзаж красивый, обнимашки) не оставили мне выбора)

0

mpfr123
Ага, только Йен не очень то хотела быть впервые дни вместе с Геральтом, вернее не она же хотела познакомится, а потому и не удивительно, что она ушла. А хотя ты про что вообще говоришь? Ты про измену с Истреддом, имел ввиду?

0

mpfr123
Вы о чем? Йен вообще то его впервые видела и конечно же ни о каких чувствах и речи не было) Или ей надо было сразу к нему на шею кинуться, как и все остальные? Не всегда чувства возникают с первого взгляда, бывает и такое) Да и Геральт смылся в своё время тоже предательски, так что они в расчёте)

0

Mad_est
Аминь!) Хотя как по мне Филиппа по круче будет)

0

Galka2010
В Ринде же, вроде, а не в Ривии. Ну так-то да, если не считать что Геральт успел не слабо получить по ребрам, причем за зря, особо последствий не было, но, тем не менее.

Я и не говорил что игра и романы не связаны) Понятно что это продолжение, просто это, своего рода "новое начало" в новом формате. Не просто так разработчики сделали фишку с амнезией.

А так объективного ответа на то кто лучше, Йен или Трисс, нету. Пусть Геральт и пробыл на протяжении почти всех книг с Йенифер, это не значит что все не может измениться. Тем более что Ведьмак, практически, начал новую жизнь, "жизнь после смерти". Я и сам не могу с полной уверенностью кто мне симпатичен больше из чародеек :D .

0

Norman Bates
"Геральт тысячу раз подумает, прежде чем использовать маску или оживлять труп. Но думать не о чем, ибо других способов узнать о Цири нет." Все поиски Цири для Йен закончились охотой на нее, и финалом что она как бы от имератора на 2 метра отойти не может, зовем Геральта, он думает и без всей мощи Нильфгаарда находит девченку. Так кто что делает не так ?

0

Norman Bates
"С рощей же других вариантов просто не было, кроме Скьялля никто ничего не знал о том, что стало с Цири." Берем хотя бы уже встреченного нами ворожея из Велена который вполне безопасно (безопасней чем грозу на Скеллиге вызвать) призывает духов умерших на разговор. Варианты есть, нужно просто рассматривать альтернативы.

0

Norman Bates
официальная хронология
Ведьмак - 1270
Ведьмак 2: Убийцы королей - 1271
Ведьмак 3: Дикая охота - 1272
Йен ищет Цири минимум год, а если учесть что память к ней вернулась сразу то два, по мойму не корректно так давить на то что ну вот вообще небыло времени. учитывая что все участники балета годами убегали \ воевали \ скрывались от дикой охоты и Цири и Йен и Геральд. По игре единственный у кого туго со времнем это император Имгыр.

0

Norman Bates
Из того что я помню, указание времени было только в стартовой беседе Гаральда и Весемира про "полгода в седле" в погоне \ поисках Йен. (Не претендуют на 100% достоверность, но других не припоминаю) и это от получения письма, а значит и от решения прекратить магические поиски в виду опасности от дикой охоты.
Следуя вашей же цепочке, выходит около года, а то и больше, согласен что не все два. 1-1,5 из 2 лет это никак "не сравнительно недолго".

0

Norman Bates
Финальный диалог с Лето из Ведьмака 2, (гуглится в 5 сек. хотя бы запросом "ведьмак 2 диалог с лето"), пока Лето с напарниками и Йен бродил по Нильфгаарду их находит имперская разведка и вяжет. Лето да "долго" допрашивают, через несколько недель (месяц, ну два от силы, иначе какой смысл указывать недели) простой ведьмак встречается с Императором и рысью бежит организовывать преждевременную кончину королей севера, и это ведьмак. Йен Очень интересовала Имгыра, это он за ней отправил, на кой черт ему ее допрашивать.. на кой томить.. ну недельку поспрашивать того ли поймали кого хотели и вперед слушать предложение от которого сложно отказаться. Уже к концу первой части Йен в холодном поту должна была отрабатывала перед императором обещаное (если Йен бяка) / Или перевернуть и ад и рай ради девочки которую считает дочерью (если Йен няшка).

0

Norman Bates
У меня закончились аргументы и к сожалению не помню ничего другого на эту тему кроме фразы Йен ".... Я ищу Цири уже много месяцев. Заклинания локализации, иеромантия, геомантия и тому подобное. Я знала, что Дикая Охота может это почувствовать, найти меня. Но думала,что сумею их обмануть." (Пришлось видео пересмотреть для точности) и более подробно этот вопрос в игре не раскрыт (Имеется в виду вопрос времени или я что то реально забыл \ пропустил).
Ваше право принять все это как явный дефицит времени и оправдание назовем это спорных действий со стороны Йен.
Мне лично видится ситуация когда люди знают об опасности, но планомерно и упорно проверяют все доступные следы безвести пропавшего человека. Под много из фразы Йен я лично вижу 8-10 (фразы полгода и год нет их и откидывавем) месяцев активных поисков. Вот и выходит почти год "думала и не смогла"
Итак, она знает об этом давно и долго ищет и это не повод при каждом найденом кусочке информации топить соседнее государство. Ну или от безнадеги и бессилия начинает идти вабанк надеясь что победителей не судят.

0

Тема не имеет отношения к прохождению. Предлагаю админу переместить её в раздел Персонажи..

0

vincent25
Описал свою позицию. А то найдётся человек который ещё начнёт в чём упрекать...

0

Немезис
+100500! Я тоже сначала признался Трисс в чувствах, а потом не смог дать отлуп Йен, это же садизм в чистом виде! А потом случайно из спойлеров узнал, к чему приведет в конце игры мой выбор. Как только понял, что надо будет перепроходить заново почти всю игру (записку на нужном месте давно затер), то напрочь потерял интерес к игре. Может, к концу года найду силы пройти заново...

0

Old_Jolman здравая позиция мне нравится

0

vincent25
Если так посмотреть, то Йеннифер думает что ведьмак во всей её власти и мол сам придёт, уговаривать его не нужно... и так далее.
Трисс же понимает что он сейчас на распутье и прочее.... и понимает что простого флирта не хватит... да и вообще куда лучше располагает к себе, чем Йенн

0

MrMinerShock
Красивее это мягко сказано. Йен шикарная женщина. Ни каждый такую потянет. Геральт исключение.

0

Блин сложно сказать, у них по книге странные отношения были если бы не момент с Скьяальем то склонялся бы больше к ней.

0

Old_Nick
Трисс по возрасту ещё мелкая, по сравнению с Йен. Ни накуражилась ещё. Как она охала в имении Вигельбудов, что оказалась там. Геральт ,как нормальный мужик, в помощи ей не отказывает. Ясень пень, ему всё это нафиг не нужно. Заранее подсуетилась в Ковире и "технично" втянула Геральта помогать ей. Ну и в качестве бонуса: обладает способностью "попадать в различного рода неприятности".

0

1948865
Честно мне пофиг и доказывать вам ничего не собираюсь, книги книгами а игра эта уже др история Геральта. И эту историю пишет сам игрок а не какой-нибудь Сапковский. Это мое мнение.

0

Old_Nick
Читай выше, что я написал каждый сам решает я не знаю, что ты решил но я для себя лично все решил.

0

icebear2
Ну что же вы так сразу грубо то... Я не ради появления срачей и криков о неправильности ваших мнений. Книги писал Сапковский, сценарий к игре писали другие люди, но играете -вы, и, разумеется, выбор за вами.

0

Я хочу заполучить в союзники Трисс, но спать с ней не хочу. Если с ней переспать в дальнейшем не выйдет замутить с Йенифер. Возможно ли сделать так чтоб она отправилась в Каэр Морхэн а не уплыла? Или она останется только через постель?

0

FELDSHER
Она в любом случае приедет в Каэр Морхен, даже если уплывёт в Ковир... (=

0

Психодолб
Да? Тогда хорошо. Спасибо... А то я испугался что потерял ценного союзника. )

-2

Подскажите пожалуйста! Изначально планировал роман с Трисс, но проходя сюжетку до встречи с ней забрался случайно на Скелиге и там от балды переспал на единороге с Йен. Помня предупреждение, что надо выбрать одну, думал вернуться назад по схронам, но тут осознал, что последнее ручное сохранение слишком далеко.
Этот первый секс с Йен определяет концовку или я ещё могу выбрать Трисс?

0

Jikushika48
Этот первый секс с Йен определяет концовку или я ещё могу выбрать Трисс?

Сможешь... ключевой момент в квесте "Последнее желание"... (=

0

Эх.Жалко не всех чародеек в игре познать получается ) Понятно что победить они только вместе....Но не надо было сводить всех женщин в контакт....Надо было как нибудь их в теме секса разделить. И потом колесить -Ковир, Верген, Дол Блатанна или где там еще все остальные чародейки )

0

Так, стоять. А что будет если и Трисс и Йен в любви признаться?

-1

ок, а если колдунью велена пройти, это повлияет на концовку с трисс или йен?

-1

не ребята давайте здраво на ситуацию смотреть йенифер по настоящему любит и герольта и цири как родных просто она скрывает свой чувства тем самым не показывая их и судя по последнему диалогу перед финальной битвой

-1

Hadrick
ты походу только первую книгу
почитал

-1

Хз о чем спор, для меня все было понятно еще в первой книге после последнего желания. К концу "Владычицы Озера", то что он любит только Йен, это уже железобетонная истина. Наплевать на овер двадцатилетнюю историю отношений, на то, что Геральт, Йеннифэр и Цири это семья, где каждый за другого готов жизнь отдать? Если вы себя считаете фанатами ведьмака, то уважайте наследие, без которого эта игра никогда бы не появилась.

Хотите выбирать Трисс, никто вам не запрещает. Но не стоит врываться на форумы и доказывать что Йен стерва и т.д.

-1

LegionerKM
Вот, вот )) а то понаехали тут неженки, обиженные, что баба сделала то, что бабы обычно делают - надеятся на мужиков))

-1

Ogyr4ig
Так не надо писать "В книге об этом прямо пишется" так утверждающе как факт если не помните. Там ведь такого нет в книгах. Я тоже не вчера книги читал и все же помню.
Ну и какая еще большая часть саги? Не знаю в каком вики что там написано. По книгам видно где это. Даже не половина. Где "большую часть" увидели не понятно. Остальное про "все померли" вообще не понятно здесь причем. Так еще и никто там особо не помер. Большая часть персонажей в игре жива на момент окончания книг. Не пришлось их появления CDProjekt объяснять.

-1

Ну как сказать? Трисс мне больше нравится чем Йен. Но мне больше всего понравилась Цири. Но к сожаленью это не Dragon Age и здесь Геральд отец(приёмный) Цири. Йен красивая не спорю но и Трисс должна была быть очень красивой. Как будто разрабы сами изменили её лицо! Наверное это из-за того что на консолях(дебильных бездарных устройствах которые только то и делают что деградируют и тяну за собой все игры) не пошло бы с такой графикой. Из-за этого вынуждены были срезать графику. Это даже на пк отразилось. Я знаю что здесь не надо это говорить но если консольщики увидят то начнут так что я должен это сказать: ЕСЛИ У ТЕБЯ ОШИБКИ И ВЫЛЕТЫ НА ПК ТО ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО У ТЕБЯ КРИВЫЕ РУКИ И РАСТУТ ИЗ ТВОЕЙ Ж%%Ы! Это конечно я говорю только тем консольщикам которые будут указывать на то что у пк много ошибок, вылетов и есть синий экран. Ну а вообще выбирай ту которая те понравилась!)))))

-1

eDzeer
в смысле они мне обе никогда больше не дадут ?

-1

а что будет, если обеих отшить?
никто не пробовал такой вариант?

-1

Обе ведьмы так надоели за время игры, что ближе к концовке, хочется чтобы их не стало поскорее-) Но увы..

-1

PHoeNiX26
Согласна, сильный момент в игре и шикарный вид)

-1

Для меня никакого "или" никогда не существовало. Только Йеннифер, без вариантов.

-1

mpfr123
А Вы не можете предположить, что возникнувшие сперва чувства с помощью магии со временем перерастают в действительно настоящую любовь, особенно если есть связующее звено? Квест с джинном в игре лишний раз это доказал, во всяком случае со стороны Йен (игрок решает для себя). Да и как я выше писала, Геральт тоже не по-джентельмнски с ней поступил, свплив на 4 года без предупреждений, тоже, так сказать, поступил с ней же таким же образом, как и она сним, попутно переспав с лучшей подругой. Так то, что она с ним по началу сделала, можно ещё объяснить, что он был на тот момент собственно не знакомым человеком. Тогда как Геральт во втором случае выступил как порядочная свинья. Поэтому и отношение такое же получил во второй с ней встрече после расставания) Это чисто по женски)))

-1

НЕ ЧИТАЛ книг Анджея Сапковского серии Ведьмака вообще, только игры The Witcher 1/2/3
Если смотреть глазами игрока, имеем 1-ю часть в которой Трисс с первых минут показывает что она любит Геральда и ждет что это значит для него (Герольду разработчики трут память, делая акцент на том что игрок волен решать все сам, это не экранизация книги), ввязывается в проблемы ведьмаков и помогает их решать до конца, помогает Геральду с Истоком, спасает ему жизнь и не раз. (Про ложу минимум данных знаем только что есть такая ложа и трисс в ней состоит)
Идем дальше 2 часть, трисс лишается всего и следует за беглым "убийцей королей", попутно опять спасая ему жизнь и опять же не раз, попадает в хороший такой звиздец и Герольд ее героически спасает бросив все дела. (В финале она сознается что состояла в ложе, была не согласна с политикой партии и ее изгнали). В процессе память по немногу возвращается и появляется информация о Йеннифэр из венгерберга, некая любовь всей жизни, ок. Все что мы можем о ней узнать это небольшой диалог с Лето в котом слышим что после побега от дикой охоты она быстро приходит в себя и первое что делает начинает стравливать Лето и его напарников между собой поочередно охмуряя их.. даа обнодеживающее начало...
Далее 3 часть .. и .. и все таки сделаю отступление, после выхода 3 части сразу появилась питиция игроков в которой 85.39% остались недовольны качеством раскрытия отношений между Трисс и Герольдом, игра откровенно впаривает Йен полностью ломая идеологию первой и второй части.
Итак 3 часть в которой мы узнаем что Йен подписалась помочь найти и спасти Цири от дикой охоты, но доколдовалась до того что ей самой не сегодня так завтра трындец, и Герольд должен помочь. Йен его быстро находит, а раньше не искала, думала сам все вспомнит, (немой вопрос.. кого искать? Герольда? он засветился когда визиму сожгли? короля спас ? обвенялся в убийстве короля? убил посла нильфгаарда????) немая сцена, идем дальше, воруем.. у друга.. маску уробороса и не выслушивая альтернатив активируем, дальше веселей уничтожить священную рощу для обряда некромантии... да не вопрос щас сделаем, и под занавес узнаем что любовь была или нет или есть, черт его знает какая, джин пошутил как хотел так и сделал. И вот игроку задают вопрос кто для Герольда Йен? - да вы шутите наверно? Сторона Трисс, находим ее с БОльшими такими проблемами, которые тянутся еще из прошлых частей, плюс новые ввиде инквизиции и охоты за магами, тем не менее соглашается добровольно пойти в пыточную охотников за магами ради информации, если чего то не знает, знает того кто сможет помочь не принеся при этом в жертву пол Новиграда. Розу памяти она сохранила не смотря на то что та засохла (это с какого перепугу она засохла если мы уже вторую игру отношения двигаем).. и вот так всю игру.. слишком о многом пришось бы писать.
Итог. Кого же выбрать Трисс с которой мы прошли все мыслимые испытания и строим отношения уже 3-ю игру, или Йен стервозную отмороженую магичку которая со словани "я все знаю и щас по быстрому сделаю" вляпалась в погоню от дикой охоты (можно представить какими действиями она этого добилась), чуть не пустила под воду Скелиге, практикующий некромант, да и в целом не шибко приятная особа.
Деление мнений видно сразу, есть те кто читал и те кто не читал книги, слишком по разному для них выглядит расказанная история ведьмака. Лично мой выбор Трисс.
P.S. Радует что в целом игра удалась и за это полякам неимоверный плюс в карму.

-1

eDzeer
Трисс выбрала политику. Тут как не крути, а Геральта это будет касаться, в той или иной степени. В политике может произойти всё что угодно, и наивная и няшная Трисс может попасть в очередную переделку. С Йен, перед битвой с королём призрачных всадников, в шатре был разговор о планах личной жизни. Йен говорила что в политике она чтобы решить все их проблемы, найти Цири и уйти с наименьшими потерями. Уехать подальше от политики и начать всё с нового листа. Жить вместе в своё удовольствие, как они ОБА хотят. Для Геральта - это то что доктор прописал).

-1

LegionerKM
Да у людей просто паника начинается когда они видят фразу "книги" или "ознакомился вкратце чтобы общую картину понимать". Они считают что их насильно заставляют читать книги и следовать их канону. Когда люди просто говорят, что персонажи не взяты с бухты барахты, они все имеют свою историю которая уже была рассказана и свой характер, и разработчики просто переносят готовое. Прежде чем судить о персонаже который только, мать его ,появился (Дийкстра, Йеннифер и другие), узнайте о нем хоть что то. В вашем выборе вас никто не жмет, играйте как хотите, просто перестаньте судить персонажа при первом его появлении. Это можно было бы назвать абсолютно новой независимой игрой если бы там был ведьмак Ивасик из школы Дельфина, на другом континенте нашел бы себе любовь, встречался бы с новыми персонажами. Вот тогда я понимаю, можно и в открытую судить, и строить какие-то предположения и выводы и они будут верны. А так, такая идиотская любовная линия, и все наши холивары, всего лишь ошибка разработчиков, которые поставили перед игроком персонажа о котором не знают.

-1

Mad_est
Ну так-то уже зависит от субъективного отношения и вкуса) Но ещё в первой части Трисс кажется более зрелой, что-ли. Это хронологически странно.

-1

Garrus-1994
Norman Bates
Ей шло, она не раздражала так как это делает Йеннифер, без крайностей была. Эх, верните мне старую Трисс, верните мне мой 2007..

-1

Garrus-1994
Твои аналогии были бы хороши если бы были универсальны, нет смысла разводить псевдофилософскую воду, поскольку ты так стараясь забросаться умными тезисами, будто бы не понимаешь что они не подходят для описания личности. Если продолжить твои отсылки к миру в целом - то могу сказать что всё сводиться к балансу, на нём всё держится и к нему всё стремится. Возвращаясь к личности, скажу, что многогранность намного "интереснее" зациклености/одержимости. Всю жизнь заниматься одним и тем же вот что скучно. Или, по твоему, одержимый задрот, в чём бы то ни было, верх развития и предел интересности? Вряд ли.

Что касается темпераментов - поинтересуйся психологией) Все 4 темперамента граничат между собой на координатной оси по 2 шкалам, и, не так редко, люди оказываются, +-, на стыке областей(сам к таким отношусь :D ).
Трисс из первой игры, как раз могла быть как серьёзной и сдержанной, так и эмоциональной и это не выглядело противоречиво.

Ну всё-всё, прекращаю оффтоп :D .

-1

Old_Jolman что то я не понял почему ты мне это пишешь

-1

Йеннефер
1:Она больше подходит в Геральту
2:По мне она красивее Трисс

-1

Если по книгам, то Трисс обычная слабовольная предательница, малость начинающая искупать свои ошибки в завершении серии. Если по играм, то тут персонаж совершенно другой(думаю, исправилась наконец...нашла в себе силы чтоли...), хотя опять же боится за свою "сраную ложу". Красивей и фигуристей естественно Трисс- спасибо художникам(в книгах про это ни слова). Так что обе дамы "хороши"- тут уж выбор такой- либо быть с показной стервой, либо с "милой" предательницей.
Женщина, которая любым способом пытается заполучить внимание мужчины(подчеркиваю- любым), просто не уважает самого мужчину в первую очередь, ибо считает его тупым заранее(ну или себя умней его, т.к. думает, что сможет что-либо вбить в чужую голову). Ну а по всей серии книг/игр- черноволосая бабушка стареет, так что понимание с Гервантом будет только улучшаться. Трисс же встретит еще немало красивых и статных ведьмаков и чародеев, хоть бы их не предавала.
Муж мой посмеялся над выводами мальчуганов(мужчин!) на тему "Геральт- собачка и каблук". Вы сильнее нас мужчины- кому как ни вам подавать нам примеры благородства и великодушия. Не малодушничайте.

-1

Фрингилья Вигго , надеюсь во 2 длс поезда в Туссент ее покажут.

-1

Угу, только Йен вместе с Геральтом ищет Цири, а Трис решает свои собственные проблемы для зянятия места советницы очередного королька.

-1

Имхо, Йен красивее, только характер у нее ужасный. Хотя Трисс тоже не святая. Короче, все бабы - *****.)

-1

пробовал всех....читал книгу... и все таки йен!!!))

-1

Как выбрать между Трисс и Йеннифер?

-2

Ребят такая ситуация, я признался в любви Трисс и там все дела, (всегда мне Трисс нравилась) а теперь прошел по сюжету до островов, и понял что с Йен у них любовь посильнее будет.
Так вот вопрос: можно как-то теперь Трисс отшить, и с Йен остаться?
(Хотя Трисс, осталась со мной и не стала уплывать, обижать не хочется:D )

-2

Странно что кто-то вообще считает, что Йеннифэр должна была побежать к Геральту сразу. Понятно же из книг, что она не из таких. Характер у нее не такой. С чего это сразу если не бежит, то не любит и пофиг? В книгах она и на расстоянии просила ему награду увеличить(чтоб не только подлечиться кое-как хватило) и чтоб не узнал об этом. Разум другими чувствами перекрывается у нее. Потому и в амнезию не хотела(разум тут проиграл чувствам). Обида, злость(тут даже скорее ярость). Ведь не с кем-то в дороге как всегда не устоял. С подругой ее и все серьезно. Решила, что не нужна ему. Решила, что ему хорошо. Решила не врываться раз Геральт "не хочет". Думаю больших усилий стоило ей именно наоборот себя перебороть и не примчаться громко разбираться с Трисс. С ее то взрывном характером. Еще не стоит забывать, что выпустили ее из камеры не просто так. Эмгыр выпустил чтоб она ему Цири нашла. Так что какие тут "сидит давно будучи в здравой памяти и "предполагает""? Тут уже дочь искать надо. Разборки любовные подождут. Трисс "присмотрит" раз так. Ему же не 5 лет чтоб "этим всегда кто нибудь да воспользуется". В книга она свое желание встретиться с Геральтом уже глушила будучи с Цири. Цири ведь тогда свела их, устроив им встречу. Как и в игре в каком-то смысле их опять Цири свела. Хотя еще в игре и дошедшая до Йеннифэр весть о том, что Геральт ищет ее повлияла. Тут уже она не смогла бы удержаться.
Геральту добиваться Йеннифэр? Серьезно? Она уже давно "добитая". Что там добиваться то. Стоит только шаг сделать в ее сторону. Что бы она там не говорила про нежелание слышать его оправдания "теперь понял как люблю" и т.д. в самом начале в Вызиме.
Под пытками и в заключении долго в свое время уже была за Геральта и Цири. Друг другу они в книгах уже все доказали. Нечего доказывать больше. На что готова ради них в книгах видно же прекрасно было. Как еще у кого-то могут быть сомнения в ее чувствах и том, на сколько эти два человека ей дороги. У ней в жизни то кроме этого нет нихрена в отличии от Трисс. Друзей мало с ее то характером. При этом еще она и не стремится их особо заводить. Скорее наоборот. В игре тоже видно как она готова против всех пойти и сделать что угодно чтоб Цири найти. Даже ложе готова помочь ради это. А ведь она их ненавидит за книжные события и ей они никакие не друзья больше.
Ну а концовка с ней логичное из книги
"– А чего хочешь ты, Йен? О чем мечтаешь?
– Только о досягаемом."
стало досягаемым. "Дочь" защитили наконец. Никакой нестабильности и обстоятельств их раскидывающих по миру как в книгах.
Как-то так. Много вышло что-то.
У Трисс свой характер, свои достоинства и недостатки как и у Йеннифэр. Странно, что при этом на форумах только Йеннифэр в сволочи записывают так просто не пойми на основе чего.
Общее у них одно - "помешанность" на Геральте. Сомнений в этом просто быть не может.

-2

AlexStormandVik
Пускай выбирают. Только вот Йен грязью поливать не надо. Норм она чародейка) Проджекты отсебятины создали, по мотивам книг. Спорить кто лучше, а кто нет, бессмысленно.

-2

vzglydizugla
Причем тут развилки вообще? Эта не тупо история по мотивам в не пойми какой момент времени без связи с одними только персонажами из оригинала. Это неофициальное продолжение. При этом персонажи "вынуты" из книг и они имеют историю. Эта их история упоминается отсылками(она не выброшена), но в полной мере ничего не видно без книг. Как пример. Что за хрен Дийкстра? Нихрена без книг игрок не поймет в полной мере. Так и про других. Особенно тех, которые появились лишь в последней части. Надоели уже своим вычеркиванием книг. Они дополняют картину. На это и был расчет. Этим Wicther и отличается от других созданных с нуля РПГ. Зачем их задвигать куда-то если читал? Причем тут различие и неточность кое-где? В чем вообще спор?
Можно подумать к Йеннифэр это вот "искренняя\любящая" в отношении Геральта не применимо. Кто-то похоже только одну ветку смотрел и с ней только заведомо конфликтные реплики недоверия тыкал. Вся такая плохая. Только вот ей даже карьера где-нибудь при короле не нужна и с Геральтом в любую задницу мира готова поехать.

-2

С Йен, если правильно тыкать), она норм себя ведёт, особенно ближе к концу). Кстати альтернативный образ Трисс куда лучше ей подходит, сразу видно, матёрая чародейка. В первоначальном варианте она на школьницу похожа.

-2

eDzeer
Оба ломают атмосферу имхо. Слишком выделяющиеся. Еще и охота на чародеев идет в игре так-то. Можно было получше что-нибудь придумать. Создается впечатление, что создали просто чтобы было(16DLC). Оригинальные как-то "посолидней". Хотя вот прическа Трисс из альтернативного костюма шикарная. Лучше бы ее на оригинальный костюм сделали включаемой/выключаемой. У Йеннифэр шарф норм. Вот костюмы сами как-то не в тему. Хотя может кому-то нравится.
vzglydizugla
Вот оно и всплыло))) Вот оказывается откуда "спор" выплывает)))
Теперь еще читать научись и "твори что хочешь". Можно подумать кто-то запретил это)))
Я писал про это вообще? Причем тут это? Или переклинило у вас? Ясно. Понятно вообщем.
Вот тут даже минус не пожалею. За упоротость и неумение читать.
Конечно можно выбрать и вообще вести историю игры по-своему. Игрок решает. В этом вся суть. Речь только вот не об этом была совсем. Не о том, что книги по решениям должны игрока связать. Совсем о другом.

-2

CCX10S
Ага. Глупо смотрится, когда ты с Трисс по городу перемещаешься как нив чём не бывало, её же охотники за колдуньями ищут. Сделали бы хоть неброскую одежду, когда она на улицу выходит. Конспирация типо). Ещё понравились русская озвучка, в смысле сами голоса у Йен и Трисс. Косяк в том что, с помощью интонации, Йен сделали ещё более грубой, соответственно и негатива больше. Даже не знаю, кто тут больше перемудрил, проджекты или наша локализация.

-2

h0use
Всё нормально там, она до последнего еле тает, но не особо лезет к Геральту. Да я вот игру окончил и понял, что Трисс вообще не проработали, едва ли ещё и не хуже, чем во второй, т.к. с ней цепочка квестов заканчивается за час-два, а в основном мы бегаем именно с Йен, да и прописан её герой намного лучше. Повёлся на няшность Трисс, отказал Йен, и теперь как-то стрёмно даже на душе. Она ни целует, ничего вообще не делает, что могло бы означать, что они друг друга любят. А Йен...надо было её выбирать - и по канонам книг, и по справедливости.

-2

LegionerKM
"Лишён эмоций, но не полностью."
Само собой. Просто я написал.
vzglydizugla
Я то умею) Видно же было о чем я писал. Нет. Надо было с "полунаездом" каким-то и не про то совсем отвечать. Особенно последнее предложение. Словно кто-то сказал "делай вот так и никак иначе" и каноном начал тыкать чтоб следовали. Это при том, что речи даже близко около этого не было. Без обид.

-2

eDzeer
в том то и дело что оба условия я выполнил, но увы она не осталась, может баг.

-2
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ