на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Мотивы эльфа Аваллак'ха? (спойлеры)

Аваллак'ха во время прохождения показался мне крайне странным персонажем . Не понятны его действия с светильником на могиле Лары Доррен . Его тщательное изучение истоков . Его мотивация не понятна . Возможно что он хотел остановить белый холод , но мне одному показалась что это не основная его цель и возможно мы его встретим в ведьмаке 4 ?

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Книги, книги читать надо. Аваллак'х экспериментировал с геном старшей крови задолго до людских чародеев. Результатом этих экспериментов у эльфов была Лара Доррен, которую Аваллак'х любил. Цири же копия Лары Доррен, к тому же в ней очень силен Ген. В книгах Аваллак'х привел ее в мир Aen Elle, что бы закончить эксперимент. В игре он несколько размяк. Хотя Геральт таки предупреждает Цири, что Аваллак'х может попросить ответную услугу в один прекрасный момент. Так что скорее всего, в конечном итоге, ему от Цири нужно тоже, что и остальным - ее ребенок.

17

Norman Bates
В итоге мы сходимся во мнениях - а какая-то падла нас минусует..лол

2

Norman Bates
Неоднозначно . Во первых если берем в расчет что всё завязано на ребёнке и пророчестве , то Аваллак'х мог бы получить ребёнка аля Вельгеорц из книжной серии . Если всё завязано на умении открывать врата между мирами , то он мог просто не мешать Эредину , а патом также его отравить например. Плюс добавим что он любил безответно Лару и мотивация неизвестна

1

Phantom2014
Вся суть в крови- она как и вино, болтается по венам и делает тепло-)
Существует три самых красивых зрелища в мире. Корабль под полными парусами, скачущий галопом конь и эта, ну... обнаженная женщина в постели.(Анджей Сапковский: Сезон гроз)

6

Phantom2014
Аваллак'х не Вильгефорц.

Спойлер

Аваллак'х лишь сводил эльфов с нужным ему набором генов. Именно поэтому он хотел, чтобы Цири завела ребенка от Короля Ольх. Намеки на чувства Аваллак'ха к Ларе есть и в книгах, и в игре. Так что он просто не мог отдать Цири Эредину. Плюс Аваллак'х в игре объяснил почему он не помогает Эредину, хотя тоже хочет спасти свой народ. Вряд ли Цири совсем избавилась от Белого Хлада, скорее лишь отдалила его наступление, и теперь он наступит естественным путем, о чем говорила Нимуэ во Владычце Озера, а не придет из другого мира. Так что у Аваллак'х есть время, чтобы найти замену Королю Ольх.

11

Norman Bates
Эмм, Норм всё чётко, но не мешало-бы спойлером закрыть, ну евнуков-то много)

4

Phantom2014
Мудак он... хочешь более подробно читай книгу

7

Он вообще был по сути сутенером Цири в книгах, так что я реально удивился когда из тела Умы выскочил именно он. Видимо он все же решил если не заполучить ген старшей крови для своего народа, то хотя бы сохранить его.

5

WarMachine2
Зачем ему ген ? Если по сути он мог просто не мешать Эредину , а патом также его отравить например

0

Phantom2014
Аваллак'х был предан прежнему королю народа ольх, очевидно, что он пошел против своих только потому, что недолюбливал Эредина.

2

WarMachine2
Фишка в том что автор против

3

Первая причина: Он хочет "вывести" очень сильного мага который мог бы управлять пространством и временем (как Цирилла), для этого он и изучает ген Старшей крови. Его прошлые эксперименты увенчались относительным успехом - он "вывел" Карантира.
Другая же причина в том, что он действительно собирается помочь Цири победить Белый Хлад, так как мир Aen Elle следующий на очереди к уничтожению этим самым Белым Хладом. Как то так..

2
Комментарий удален

-Dismal-
Проклятие сильно пожалуй преувеличено скорее он всем нужен

0

Выше народ очень внятно все объяснил. Как по мне, этого двухкратного подлеца нужно было зарубить на Ундвике. Благородных мотивов от эльфа не жди. И его конечное исчезновение поставило меня в замешательство. Или разработчики вот так слили его, или он убежал рыдать на могилу Лары Доррен, и обдумывать новую тактику. Не мог он вот так оставить свои планы по Цири.

0

Те же мотивы, что и Эредина, у него были, а так ему на Цири плевать

-1