на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Трисс Мерригольд

Почему все говорят что Трисс использовала Геральта? каким образом? книги не читал, играл только во вторую и третью часть, и нигде не наблюдал чтобы она его использовала, она ведь всегда ему помогала =/ объясните, будьте добры.

Комментарии: 93
Ваш комментарий

Ну влюбила в себя Геральта пока у того была амнезия. Хотя я тоже не считаю, что это назовешь "использовала". Геральт все таки большой мальчик, сам пусть и отвечает за свои поступки.
Ilya233
Еще в первой части потерял.

33

fre33e
Гераль изначально уже лет 30 встречался и строил отнашения с Йенифер, но когда он бежал от дикой охоты они стерли ему память, а Трисс знала что он с Йенифер, но не сказала ему об это, а просто воспользовалась тем что у Геральта нет памяти и начала его соблазнять

29

Да ну, ничего не использовала. Вот Йен его реально использует. Чего только стоит ее манера общения, так и хочется сказать "Ты че такая дерзкая?!" Не удивительно, что они постоянно ссорились. В реальной жизни с такой долго не проживешь, каждый день будет пилить без повода.
И еще она считает Геральта своей собственностью. Доказательство тому сцена в Каэр Морхене, когда она демонстративно поцеловала Геральта, когда подошла Трисс. Или вот еще один из диалогов на Скеллиге: "Ты т#ахал мою подругу год с лишним. Не знаю, что говорит об этом кодекс ведьмаков, а среди обычных людей это считается свинством."

24

Она следила за ним. По приказу Ложи

17

Лорд Мол
Кто токо за Геральтом не следил. Так что тоже так себе обвинение.

16

Намёки намёками, но сцен и интересных диалогов с Трисс можно было бы и больше сделать.

14

Лорд Мол
Это у неё еще и в книге было, просто тогда Геральта кроме Йен мало кто интересовал. Так что Трисс просто воспользовалась шансом, вот и все.

13

seffko
а что ты хочешь, несколько лет без мужика - озвереешь тут :)

12

Bupycop
Ну избавилась Ложа от старого дурака, потом Радовид уничтожил ложу как будто это что то плохое. А на Цири кто ток не хотел наложить руки, ради своих планов. И Йен в свое время тоже хотела, ток Геральт и Весемир делали чисто из любви.

12

Не читала книг, только как и автор темы играла во вторую и третью часть. Внешне мне Йен нравится больше, но Трисс как персонаж куда более симпатична со второй части. В третьей части все начинается с того, что вернувший память Геральт изо всех сил старается найти Йеннифэр, копытом землю роет, куда ж она дорогая подевалась. Дорогая тем временем плевать хотела, и встретилась с ним, складывается впечатление, только по необходимости. При встрече она сделала морду кирпичом и сухо перешла к делу, и если б не знать, что между ними что-то есть, хрен догадаешься, что он ей вообще дорог! Вот он ей говорит, что он де терял память, и тут она припоминает что он крутил роман с Трисс. Он ее спрашивает, а что, мол, ты не дала о себе знать? На что Йеннифэр отвечает "Мне казалось, что тебе и с Трисс неплохо". Покоробило от такого! Т.е. она допустила его роман с другой, и потом его же еще и обвинила, что он в беспамятстве бабу себе нашел - прям чувствует ее Великая Любовь! Словом, я пока не выбрала, с кем оставить Геральта, но Йен пока совсем не симпатична: сухая и только указания раздает, Трисс как-то человечнее была.

12

Геральт ей жизнь спас свом желанием когда она хотела приручить джина, так что она в долгу. А то как она с ним себя ведёт, ни в какие ворота не лезет. Он не с тех парней кто позволяет на себе ездить......


11

Все говорят что мол, когда у геральта была амнезия, она пользовалась тем, что он о Йен не помнит и чпокала его. Но по моему мнению, это подтверждает то, что Трисс готова на всё чтобы быть с ведьмаком, она его любит всем сердцем, в разгромленной квартире Трисс можно найти розу памяти, которую он ей подарил, Трисс деликатно не влазила между геральтом и йен, когда он о йен вспомнил, блин да она сама и помогла ему о ней вспомнить. И когда трисс предлагает геральту тихую спокойную жизнь в ковире, можно сказать, что я мол буду скучать по ведьмачей жизни, на что она тут же отвечает, что он может время от времени брать заказы, чтоб не заскучать, а это значит что после финала игры, можно спокойно пойти делать "каменные сердца", "кровь и вино" или просто продить по миру и доделывать заказы и логика повествования не нарушится.

А теперь поговорим о Йеннифер. "Геральт отдал свою душу в обмен на мою? Ну ладно, спасибо чо" даже не пыталась его найти, узнать о нем, спасти его, ей вообще пофиг. "Геральт уже пол года ищет меня по всему северу? Ну пускай ищет". Только когда ведьмак ей понадобился, чтоб Цири найти, тогда она СОИЗВОЛИЛА пойти навстречу и найти его сама. На протяжении всей игры персонажи недвусмысленно намекают Геральту о том, что он у Йен под каблуком. Когда геральт сказал кейре "Ты наивно веришь, что радовид тебя помилует?" На что она справедливо отвечает "Ну ты же веришь, что йеннифер перестанет с тобой обращаться как с собакой", Керис ан Крайт так вообще прямым текстом его каблуком назвала, когда йен надменно общалась с вессимиром, ламберт ей сказал "выбирай выражения, ты не с геральтом разговариваешь" как бы намекая что геральта она вечно унижает. А еще концовка с Йен, не подразумевает дальнейшую игру, так как они уезжают далеко и ведьмак отходит от дел, ходит на рыбалку, а йен готовит, стирает и грядки полит.
Книголюбы сейчас накинутся и будут кричать "почитай книжки! Канон! По канону они любят друг друга" да всё это можно списать на приворот джина, благо разработчики дали такую возможность, тем более они постоянно ссорились и опять сходились, и сходились скорей как раз из-за магии. "Йен умерла вместе с геральтом пытаясь его спасти" так можно сделать не только от половой любви, но и просто по человечески спасти близкого. "Йеннифер ревнует когда геральт выбирает трисс" когда девушка кидает парня во френдзону, а он потом находит другую, она тоже ревнует, вот и йен ревнует, что собачки больше нет и бегать за ней не будет, ибо она вечно пользовалась тем, что он в нее втюрился и не мог ей отказать. В общем не любила она его, поэтому мой выбор Трисс.

10

fre33e
Вопрос в том, что во время прохождения 3го ведьмака - у геральда и трисс бил небольшой диалог, примерно такой:
-Все таки пол года прошло(Т)
-Я не страдаю склерозом(Г)
-Но у тебя была амнезия(Т)
-Я все вспомнил(Г)
-Ето хорошо, так никто больше не сможет тобой воспользоватся(Т)
-А мною ктото воспользовался?(Г)
-Я, например.(Т)
Правда потом наш ведьмак говорит что он так не считает, но все же.

8

Трудный выбор. Сразу сам не понимал почему Йен такая стервозная. Потом в ее репликах стала проскальзывать причина. Она ревнует и очень зла на Геральта из за Трисс. И ее эмоции заглушают рассудок и она не хочет понимать что у Геральта отшибло память.

8

Король Мира
Эта сцена только лень разработчиков показывает, Имхо)

Трисс, как я смутно помню, всегда хотела быть с Геральтом любой ценой) а тут ей так подфартило с его потерей памяти))

8

Blackstormed
Действительно одно и тоже, и аргументы у Йеннофанов одни и теже: Персонаж создан практически с нуля и искусственно возвышен(бред), ложа, не помогла Йеннифэр, следила за Геральтом и вообще редиска. Как у некоторых полыхает от возможности выбрать Трисс. Тройку претенденток на роль женщины Геральта в студию!

7

Так остановить дискуссию, вы вспомните что Йеннифэр старая бабушка которая благодаря магии превратила себя, в молодую женщину, ( что само по себе отвратительно, понимая что её внешность не настоящая).

Не забывайте что Геральт потерял память, но вскоре она к нему вернулась, и может его мировоззрение, предпочтение, вкусы и чувства к Йеннифэр могли исчезнуть ( хоть они и были не настоящими, ведь их связывало последнее желание, загаданное Геральтом, и все ведь знают что любовь загражденной магией, это не настоящая любовь " а так увлечение" ведь в книгах Геральт и Йеннифэр постоянно спорили и разбегались ) и он запросто мог, полюбить более человечную Чародейку, такую как Трисс которая не боялась показывать своих чувств, в отличии от Йеннифэр. ( потерять память может каждый, и он может изменится навсегда )

p.s не буду навязывать свое мнение, у каждого своя точка зрение и вкусы

p.s (2) { А мнение Геральта не кто и не удосужился спросить}

p.s (3) игра и книги различаются

7

shadow326
Может и так, а может и не так. Но в любом случае поведение рыжей больше заслуживает внимания Геральта. ИМХО

6

CCX10S
Слепой магической связи там нет, связь с помощью джинна - да. И в игре есть квест "последнее желание" в котором можно выбрать: была ли эта любовь навязанная джинном, или же она истинна. Выбор Danil01 - это любовь навязанная джинном. Твой выбор - истинная любовь. Так в чём же бред его суждений про чувства? Или ты просто не можешь смириться с тем, что он выбирает Трисс? Тогда это точно упоротый фанатизм.

6

Serega666
Ellinka
Господи, почему вы все осуждаете Йен, как по вашему ведет себя женщина прожившая 30 лет с одним человеком? Именно, как данное. Вы не забыли что Йен Геральту жизнь пыталась спасти, когда он как идиот помер от крестьянина с вилами? Йен на многое готова для Геральта, и она ожидает того же от него. И то что она говорит то как есть, не делает её плохой. И если вы типо считаете что она его не любит, а использует. Переиграйте момент с джинном в квесте "Последнее желание" и скажите Йен нет, и посмотрите на её реакцию, как она его не любит.

5

Ellinka
Эгоистичная причем с обеих сторон.

5

sabrido

Герчик - красавелло!
А Дженнифер кусок черно-белой бесчувственной ведьмы.

5

Но не все для этого его влюбляли в себя

4

У Трисс и Геральт были чувства еще и в книгах, он изменял Йеннифэр и в книгах. А Трисс любила его. А то что у него была амнезия а Трисс ее использовала, это бред. Он знал что был влюблен в другую женщину, а Трисс помогала ему искать ту самую женщину, и дала то, что он желает. И вообще мне кажется что отношение с Трисс у Геральта более искренние, да, Йеннифэр тоже его любит. Но их связал Джин, их влечет друг к другу из-за связи Джина, которого старалась словить Йеннифэр. Все это дело можно узнать из первой книги Последнее желание. Так же эту книгу можно найти и в игре, только на много короткую версию. Нет Трисс не использовала. У Геральта есть к ней чувства, что подтверждает напрягающая атмосфера между ними, во время разных квестов.

4

MudrichenkO

Гераль изначально уже лет 30 встречался...

ни хрена се... Ну он долгий

4

Геральта хотела использовать Ложа, через Трисс. К тому же она ни слова не сказала о его прошлом, да и вообще говорила только то, что разрешала Ложа. А по поводу их чувств: да, во время одного из раставаний с Йен они переспали, вот только Геральт понимал, что это была ошибка, что и показал в Каэр Морхене, когда туда приехала Трисс в Крови Эльфов. Трисс его любила, это да, но Геральт, по известным причинам, питал чувства исключительно к Йеннифэр.

4

Теперь и Фрингилья Виго виновата. Она его просто в цепях держала, "бедного" Геральта... Правда почему то многие забывают, что это она залечила его больное колено и зачаровала амулет. Благодаря чему, Геральт и завалил Вильгефорца.
GRR_OLEG
В квесте "последнее желание" выбирает игрок. Так что не надо пытаться перетащить одеяло на сторону Йеннифэр.
MudrichenkO
----"Геральт изначально уже лет 30 встречался и строил отношения с Йеннифэр..." - Мне одному кажется, что вы сильно преувеличиваете? Какие нибудь пруфы с расчётами к этому есть?

4

Да о чём тут можно говорить если не судить по книге то Геральт с Трисс с первой части а Йен появляется только в 3 части и такая тип люби меня.

Спойлер
4

О Йен можно сказать тоже что и Тони Старк о Черной Вдове Цитирую " — А ты чудо! Ты умопомрачительно двулична. Как тебе удаётся? Ты не двойной агент, ты тройная дрянь! Я в жизни таких не видел. В тебе есть хоть что-то настоящее? " Трисс Гораздо лучше : она хоть и воспользовалась амнезией Геральта но вела с ним себя гораздо лучше чем Йен. Так что как бы там ни было обижаться ему неначто. А использывала или нет каждый решает сам. Я так не считаю. "Имхо"

4

CCX10S
Ага, Геральт такой "эксперт", что аж разглядел в Йеннифэр горбунью. Про чувства я тоже много писать не собираюсь, но мнение Danil01 как один из вариантов вполне может быть. При этом называть чужое мнение бредом - лишь фанатская упоротость, без обид.
Danil01
Йеннифэр бабушка, если только по возрасту. Ей около сотни лет и она прилично так старше того же Геральта.

4

Blackstormed
"Извини, но откуда ты взял такой бред? или ты просто Тролль? Если суммировать все книги, то Йеннифер - это образец стойкости, самопожертвования и героизма, любящая, преданная женщина и мать, которая жизни не жалеет ради своих близких. А Трисс - посредственность, не заслуживающий полноценного внимания."
насмешил
отрывок из книги:
"Чтобы не ставить тебя в неловкое положение, я отвечу сразу на все вопросы, их не надо даже задавать. Да, правда, отправляясь с тобой в Аэдд Гинваэль, я ехала к Истредду и знала, что, встретившись, пойду с ним в постель. Я не думала, что это выйдет наружу, а вы станете похваляться друг перед другом. Знаю, что ты сейчас чувствуешь, и мне это неприятно, но виновной я себя не считаю."
для тех кто не читал ведьмака: Йен ночью спала с геральтом, а утром шла трах... к Истредду
Геральт доверил йеннифэр цири чтобы она ей помогла и защитила, а она использовала цири как инструмент в своих чародейских разборках

4

Опять срач: "Йен - Трисс" устроили. Вопрос не о том.

4

Kiol20
Ellinka
Да, эгоистки обычно жертвуют жизнью в безнадежных попытках спасти любимого. На глазах у рыжих подруг, тупо наблюдающих что дальше будет =).
Йен пряма, груба, высокомерна, но только там, где это уместно. А там где уместно другое - любовь, самопожертвование, нежность - там она этого дает несоизмеримо больше чем любой другой персонаж книги, а уж тем более чем Трисс. Та же Трисс если п книге где-то и страдает, то только в неизбежных ситуациях, Йеннифер же, как Геральт, осознанно борется до упора, в т.ч. и за него и за Цири.

3

CCX10S
Было бы довольно забавно, если при отмене желания, чувства пропадали ещё и у Йеннифэр. Геральт влюблялся и признавался Трисс, ещё в первой части. Поляки просто похерили эту линию к 3 части, и сделали акцент на Йеннифэр. Что собственно странно, ведь Трисс вели от 1 части. Банальная лень разработчиков, а можно было такие страсти замутить, но увы.

3

CCX10S
да нет, читал и не раз, все книги :)
ты хочешь сказать, что цири по своему желанию пришла на Тенед участвовать в разборках капитула?
P.S. если интересно наше общение с Blackstormed, заходи сюда: http://www.playground.ru/blogs/witcher_3_wild_hunt/pro_yennifer_tris_i_tsiri_vagnie_spoyleri_po_knige-137627/

3

Трисс с самой первой части была моим каноном. И когда я прочитала сагу - осталась им.

3

seffko
Здесь речь об игре. И автор темы на это тоже указал. Если уж на то пошло, то в игре очень много отступлений от книги и персонажей, которых даже не было в книге.

2

Ilya233
Упс. Извините, в первую часть не играл :|
Ндаа... Модераторов теперь у ларька набирают?

2

fre33e
Она знала про первое покушение Демавенда и знала, что это сделала ложа, она не говорила кто в этом замешан, она не рассказывала про Шеалу и ложу, она клеилась к Геральту, хотя знала, что он влюблён в Йеннифер.

2

Bupycop
Не знала, он про покушения она была вообще не в курсе что ложа решили подвигать Королей.

2

Kiol20
В любом случае, если даже не знала, то причин хватает, к тому-же ложа собиралась отдать Цири за сопливого принца, Фрингилья Виго удерживала Геральта, Трисс все это знала, все они манипулировали Геральтом и она все это знала, но ничего не сказала, как минимум она догадывалась, что ложа собирается избавиться от слабого властителя (Демавенда)

2

Danil01
Где такой бред вычитали? Книжки надо читать. "Матчасть" вам выучить надо чтоб ерунду не писать. Чародейки проходят трансформацию еще в раннем возрасте(детстве). В основном это те, у кого есть какие-либо "дефекты" внешности. Те, кого замуж было выдать не так просто. В книгах Геральт был тем еще "экспертом" по части того, что там чародейки себе поправили когда были людьми. Внешность создается в момент трансформации из человека в чародейку. Есть огромная плата за это - бесплодность почти у всех. Вот эта внешность в момент трансформации и есть их новая настоящая внешность. Процесс старения схож с процессом старения ведьмаков. У чародеев этот процесс гораздо медленней(можно сказать они вообще почти не стареют). Используют эликсиры по мелочи подобно ведьмакам. Потому нет у них никакой 2ой внешности под своей 1ой. Потому в книгах они и в 300 лет выглядят на ~30-40. При этом нет у них никакой "бабки"("деда") внутренней. Их внешность даже не доходила до этой стадии. А вот ведьмаки стареют быстрее чародеев даже с замедленным процессом старения. Потому тут как раз Геральт получается старый "пердун". Он со временем станет как Весемир и даже хуже. А Трисс или Йеннифэр почти и не изменятся. Так что это им его "бояться" надо)))
Остальное в посте тоже тот еще бред про чувства. Но расписывать не буду. И так уже длинный пост вышел. Ссоры и расставания - как раз и есть любовь двух упертых баранов. Никакой слепой магической связи не было в книге. Так что на джина все не списать никак. Свои неидеальные отношения они строили сами. Постепенно и не без проблем доводя до "вершины" взаимопонимания и доверия. Что там джин сделал или не сделал неизвестно. Можно долго догадки строить. Я думаю сам Сапковский этого не знает.

2

CCX10S
Они похерили линию Трисс тем, что не важно, признавался ты в 1 части Трисс или нет - во 2ой части это никак не обыгрывается. Также и продолжение отношений во второй части - не учитываются в третьей(Ну кроме розы памяти). Хотя сама Трисс, говорила, что поможет ему найти Йеннифэр и т.д. Я не увидел обьяснений тому, что между ними произошло за эти 5 месяцев. Даже блин в биоваровском масс эффекте - отношения более последовательны. Единственное, они могут заполнить пробелы дополнениями и DLC.

2

Король Мира
Щас бы книги почитать, но нет.

1

Все очень просто парни. Для тех кто читал книгу и отыгрывал Геральта книжного (как я например), у того вопрос о том, кого выбирать, вообще не стоит. Ибо Иен маст хэв. Тому есть масса причин. И почти все из них есть в книгах.
Так же есть любопытная деталь и в игре. Пока Геральт разруливал дела с убийцей королей во 2ой части и клеил Трисс, Иеннифэр УЖЕ к тому времени искала Цири используя ресурсы и казну Нильфгаарда. И когда стало ясно что хрена там, ничего не получится - она просто вынуждена была найти Геральта, ибо лучшего следопыта было просто не сыскать.
Так что Гера блин не тем занимался. За-то есть реально отмазка - "я потерял память". Иен тоже память теряла, но быстро её восстановила. Ибо чародейке это сделать куда легче.

1

Maxonior
Понятно, но мне было интересно, сколько лет весь книжный цикл идёт. Да и собственно их построение отношений это - пару дней/недель побыли вместе, посрались и разбежались. И вот так происходит на протяжении всего цикла.

1

Kiol20
Он встретил ее за 20 лет до событий 3 Ведьмака, о чем прямым текстом говорится в статье о Йеннифэр в Глоссарии. Я не говорю, что она его прям-таки совсем не любит, но это какая-то странная, блин, любовь.

1

Mad_est
Тройку претенденток на роль женщины Геральта в студию!

1. Йеннифер
2. Не помню я как там звали ту магичку с которой геральт прожил достаточно долго в Туссенте вроде, которая еще магией его бедро лечила. Она-то прям по нему рассохлась.
3. Глазок. Бардша с которой срисовали персонаж Пресциллы.

1

Mad_est
У это у вас таких все к Трисс vs Йеннифэр сходится. Игру я тут не рассматривал вообще. Про выбор я что-то писал? Мне не важно кто кого выбрал. Оба выбора достойны. Да даже в вашей игре со стороны Йеннифэр все остается после квеста(по мнению CDProjekt). Выходит Геральт гонит? Еще влюбиться и признаться Трисс ему ничего не мешало до выполнения квеста. Где связь? Я не вижу связи на основе этого всего. Просто разлюбил и полюбил Трисс. Вот это и решается игроком. Опять же основано на том, что показано.

1

Mad_est
Чем? Продолжить линию можно.
Если побочные квесты не выполнять и реплики не тыкать насильно ни к одной не толкают. Тут уже управляемый Геральт выбирает с кем ему быть. Отношения между Трисс и Йеннифэр слишком "спокойные" в игре. Это да. Либо это типо "за кадром".

1

Скажите а Трисс приходит на помощь в Камер Морхене только если ей в любви признаться?

1

knyazz-witcher
Нет,если не признаться то её Йен позовёт.

1

CCX10S
рад что повеселил :)
говорят смех продлевает жизнь

1

Трещина
он и без этого будет

1

Ребят,прохожу второй раз и возникла проблема,которой раньше не было
Не появляется квест с Радовидом и квест с Трисс про спасение магов
Откуда их взять/что делать ? Помогите пожалуйста

1

Трисс мне в книге нравиться больше всех из чародеек, но я честно не пойму почему в игру у её ярко рыжие волосы,в книге каштановые всегда распущенные волосы, Да и декольте абсолютно не по канону. Так как у нее обожженная грудь. Вот отрывок из книги:

Геральт крепче обнял ее. Она уже не пыталась его оттолкнуть.
- Для нас, уцелевших, не пожалели самых действенных чар, - глухо продолжала она, - заклинаний, эликсиров, амулетов и артефактов. Не было ничего такого, чего бы не отдали для покалеченных героев с Холма, нас вылечили, подлатали и вернули прежнюю внешность, волосы и зрение. Почти не видно... следов. Но я уже никогда не надену декольтированного платья, Геральт.

1

"Трисс, как я смутно помню, всегда хотела быть с Геральтом любой ценой"

Не такой уж и любой раз в квесте "Танго втроем" кидает Геральта.

0

Король Мира
мне тоже так кажется) потому в первом прохождении отправила Геру к Трисс) хотя в третьей части какая то она квелая)

0

Mad_est
Геральт к моменту действия Дикой охоты знаком с Иен где-то порядка 20 лет. Познакомились они еще за долго до рождения Цири. Пруф есть в том же описании Иен во вкладке "персонажи".

0

Везде одно и тоже =))

Люди, не читавшие книги, поймите уже, что разработчики игры персонаж Трисс создали практически с нуля, искусственно возвысив ее. А про Йеннифер упоминают только ее якобы стервозный характер. Поэтому всем, кто не читал, хочется выбрать Трисс. На самом деле вас жестоко кинули. Трис Геральту исходя из книг не годится в подметки и не входит даже в тройку претенденток на роль его женщины. То что касается Йеннифер, то подробнее здесь (спойлеры) http://www.playground.ru/blogs/witcher_3_wild_hunt/pro_yennifer_tris_i_tsiri_vagnie_spoyleri_po_knige-137627/

slipknot326
Извини, но откуда ты взял такой бред? или ты просто Тролль? Если суммировать все книги, то Йеннифер - это образец стойкости, самопожертвования и героизма, любящая, преданная женщина и мать, которая жизни не жалеет ради своих близких. А Трисс - посредственность, не заслуживающий полноценного внимания.

0

Во 2 прохождении выбрал Трисс все таки) Нет, как персонаж она очень мне нравится, но как партия для Геральта...ну нет, не то. Может на мое мнение влияют книги, но не могу представить Трисс и Геральта в серьезных отношениях. Вообще, по игре сложилось впечатление что Йен показывают как проверенную жену, с которой уже прошли сквозь огонь и воду, а Трис как девушку, с которой отношения в принципе только начинаются (не совсем верно если учесть 2 первые части, но тогда Геральт всего не помнил). В общем кому что нравится))

0

Mad_est
Причем тут Йеннифэр? Разглядел. Прямым текстом написано. Было и упоминание про его "наблюдательность" в отношении других без конкретики. Про это я и написал. Связь судеб по книге видно(причем 3). Слепой магической связи там нет. Что есть в книгах написал. Чего нет не писал.
Сапковский далеко не на верхних позициях у меня в списке "любимых" авторов. Как еще фанатизм?

0

OldJollyRoger
Действительно насмешил)))
Вот этим. Вторую книгу чтоли прочитал и уже "гордо" "для тех кто не читал ведьмака"? Судя по следующему за этим бредом на то и похоже. "она использовала цири как инструмент в своих чародейских разборках". ))) Это при том, что она в чародейских разборках по сути даже не участвовала не с одной из сторон. За что и приписали ее потом в "сторонники" Вильгефорца после тех событий по ошибке.
Там человек написал "суммировать все книги". Написанное было уж точно не про 2 книгу. Все так и есть как человек написал. Ты еще б про первую книгу написал как "опровержение" написанного человеком)))

0

какой бы аргумент не был, как ты говоришь, факты есть факты.
ты главное не нервничай :) "Все с тобой понятно." улыбнуло :)
P.S. плен Вильгефорца ???

0

да, теперь и мне всё с тобой ясно :)
мощь не напрягаться с ответом :)

0

OldJollyRoger
Ну и хорошо. Когда подтверждать слова научишься приходи.)))
Не напрягло. Не беспокойся) Сам расслабься лучше. Эксперт.)
P.S. Ну и в твоем стиле напоследок "мощь не напрягаться с ответом".
"мощь" не могу))).
Повеселил))) Серьезно.

0

После отправки магов в Новиграде,если Трисс остается,то где она находится,ее можно найти?

0

__DOC__

В кровь и вино можно,если у тебя с ней роман она приедет в особняк Корво.

0

saa0891
В "Кровь и Вино" - понятно,Цири и Йен у меня уже там(2-варианта,делаю 3-й),а после того как оттрахаешь Трисс на маяке,она куда уходит?,просто интересно есть-ли вариант найти ее?,она ведь в Новиграде.

-1

__DOC__

Ни где её не найдешь,все эти НПС исчезают из игры,Кейра вроде только остаётся в Каэр Морхен,там где были похороны Висимира.

0

saa0891
Слашал об этом,но у меня Кейры там нет,к сожалению.

0

Нарисовали её конечно очень здорово. Безумно хороша :)

0

Объясните пожалуйста!! Прочитал половину саги о ведьмаке, но так и не понял, где написано о знакомстве Геральта и Трисс?? Везде где я читал они были уже знакомы. В какой книге или в какой главе или рассказе??(если об этом вообще написано)

0

НАРОД может мне кто подскажет после квеста оГни новиграда я обнаружил в инвентаре кристалл похож на не обработанный алмаз пурпурно лазурного цвета называется активизатор от Трис ака им пользоваться не понятно может кто подскажет ИЛИ им уж ктото полбзовался если так то как а то не пойму в описание он оч крут и по словам должен быть крут

0

выбрал Йен и рад

Спойлер

и у нее кв. интересный с джином будет

-1

Gray_Wolf 95
Мне кажет что под использованием Геральта имелось в ввиду что Трисс не говорила всей правды и по указке ложи направляла его (т.е использовала его). Да между Трисс и Геральтом есть какие-то чувства, но они не так сильны как с Йен. Поначалу кажется что Йен та еще стерва (хотя отчасти так и есть), но со временем когда понимаешь ее чувства и мотивацию становится понятно за что Геральт так ее любит. Кстати в квесте "Последнее Желание" они развеяли чары джина, но нечего не произошло, ибо дело не в чарах.

-1

GRR0L1K
Это у твоего геральта ничего не произошло, а у моего геральта чары развеялись и он ее тактично слил, ибо осознал всё, что я выше написал.

7

Scaevus
Сейчас бы отвечать на коммент двухлетней давности. Лол.
А так, выбрал я Йен, как и большинство людей, которые прочитали все части книги.

-4

OldJollyRoger
"Офигенный" аргумент. Ожидаемо. Про остальные события кто-то забыл при этом. Нет. Не интересует ваше "перетирание". Про плен Вильгефорца кто-то забыл и про остальное включая сами события на Танедде и что как там было. Факты есть. Все с тобой понятно.
Глянул я туда мельком. Как и предполагал. Нет смысла в этом "перетирании". На этом все.

-1

Вот такой вопрос.

Спойлер

Если при прощании перед битвой выбрать "Я справлюсь" то Геральт в конце концов скажет что он один разок уже умер и Трисс зачтёт это как "шутку". Но разве Трисс не должна воспринимать это не как шутку ибо первая часть ведьмака начинается спустя 5 лет после концовки книжной саги в которой как раз таки Геральт умер?

-1

GG4
Я понимаю, но это же не отменяет того, что

Спойлер

Геральт так или иначе умер один раз и Трисс думает что это шутка.

0

Король Мира
Вполне проживешь)) по личному опыту скажу ;)
Нужно смотреть не только на характер и манеру общения, все мы не сахар. Есть люди более скрытые и могут тебе улыбаться ну в душе думать иначе и делать иначе. Йен ничего не скрывает, ведет себя так же, как и делает. Она по своему показывает чувства и привязанность, скажу даже, что возможно она немного без башенная и в жизни наверное была бы довольно нервная и психованная))

-2

Король Мира
щас бы узнать что-то про йеннифэр из книг и почему она такая, но нет.

-2

Kiol20
"Переиграйте момент с джинном в квесте (Последнее желание) и скажите Йен нет, и посмотрите на её реакцию, как она его не любит". В точку!

-2

OldJollyRoger
"Умник". Сказать я так понимаю больше нечего? Ну так и не пиши мне.
"ты главное не нервничай :)" Ты экстрасенс форумный главное не предполагай.))) Доктор))) Улыбнуло тут мягко сказано.
Все ты понял. Выворачиванием в свою сторону как вы оба там по ссылке я заниматься не собираюсь. Игнорированием части цитат тоже. Свое ты там так и не подтвердил. Кроме постоянного повторения фразы про "инструмент" я там ничего не увидел.

-2

ребят скажу так что косается йенифер то разрабы самого начала игры на микают на неё что её выбрать надо а трисс эта как бы альтернатива кто не хочет с йен остаться вот и всё там же потом выясняется что герольд с трисс расстался ради йен они любят друг друга просто это своеобразная любовь

-4

похожа на Трисс. Такой вариант, по мне так был бы лучше. А так только Йеннифер.

Спойлер
-6

Вообще непонятно, как поляки столь внимательные к мелким деталям, бережно сохранившие атмосферу первоисточника могли совершить такой грубейший прокол?! Как четырнадцатая с холма, персонаж второго плана была вдруг выведена на план первый, да ещё впитав в себя лучшие черты Йеннифэр, оставив той роль последней стервы? Что стоитза этим абсурдом? Если в книге Меригольд вызывала симпатию, в первых играх недоумение, то в дикой охоте лишь раздражение: вечно обиженная с плаксивым выражением лица. Короче один из провалов.
P.S. Можете кидаться тухлыми яйцами и гнилыми помидорами :-) до эшелона не добросите :-)

-6

Toupeaul
Как раз таки всё понятно. События в игре происходят после всех событий в книгах. То, каким образом СиДиПроджект повернули сюжет объясняет такого рода "изменения" (расхождения) с миром книг. То есть амнезия и все события произошедшие в 1,2,3 частях всё больше и больше дают возможность для "ухода от канонов". И вообще, игра не книга, а произведение, сделанное по мотивам книги. P.S. - думаю, что те, кто не читал книг и проходил Ведьмака подряд с первой по третью части, в большинстве случаев выберут именно Трисс.

-1