Возраст персонажей в третьей части

Кто может сказать хоть примерный возраст вот этих персонажей в ведьмаке 3: Геральт, Трисс, Цири, Йениифэр, Весемир, Лютик, Эскель, Лабмерт, Эмгыр.
на пол года старше, чем во второй и ещё немного страше, чем в первой
http://www.playground.ru/blogs/witcher_3_wild_hunt/sobitiya_imevshie_mesto-129249/ - мой блог есть. Можете посмотреть. Цири род. в 1252, Геральд - 1212, Эмгыр - 1221г., Лютик - 1229г. И так далее. В игре 1272 год.
Геральту больше 100.
Геральду меньше сотни. 60 лет. Если точнее.
Цири род. в 1952
В игре 1272 год.

стоп . что ????
цири порядка 300 лет ?

Геральд - 1212
как сказал Весемир - Геральту почти 100
Неинтересная тема. Им всем ооочень много лет, но выглядят офигенно;)
P.S. Цири должно быть лет 20 примерно.
Цири родилась в 1252 можно спокойно прочитать в её бастеалии. Лютику 40 лет, тоже можно прочитать .Остальные не знаю.
Nikotinoz_
Да. Сказал. Небольшой утр так сказать. В общем цифры сами говорят.
P.S. Ошибку в дата поправил. Насчет Цири.
Геральту около 80,правда весемир в белом саду намекает говорит что ему уже почти 100
antropolog13
не на полгода, а на 2. События третьей идут через 2 года после второй
THURISAZ
почитаю, спасибо
Икору
Через погода, о чем неоднократно упоминают герои. События второй части развиваются в 1271 году, третья часть начинается в мае 1272-го.

А по возрасту: Трисс - около 40, Йен - 99, Лютику - 43, Цири - 21. С остальными сложнее, но с уверенностью можно сказать, что Весемиру больше 100 лет, а Геральту лет 60-70, так как на начало саги он уже был опытным ведьмаком, а сага, включая рассказы, разворачивается на протяжении порядка 20 лет.
Norman Bates
я прошла всю третью часть и не помню разговор, где бы это упоминалось. Но только может в разговоре Трисс с Геральтом?
Икору
почитаю, спасибо
Всегда пожалуйста. Только еще больше я рекомендую почитать книжку. Всего-то около 2 штук страниц произведения, но после книги игра еще сильнее притягивает.
THURISAZ
я и читаю, дочитаю первую, скоро куплю вторую. Читается и правда без отрыва))
Икору
В том числе и в нем. Но Геральт и в разговоре с Весемиром говорит, что они уже полгода на тракте. А искать Йен Геральт отправился сразу после Лок Муинне. К тому же в игре говорится, что Геральт не видел Йеннифэр два года, а с момента начала серии игр они не виделись.
Икору
да, там, где он с Трисс говорит
antropolog13
вот что значит играть в масштабную РПГ)) С хорошими сайд квестами
Лютику поболе чем 43 должно быть, ему в книгах уже 40 было
Если не ошибаюсь, то на первой локации можно подколоть Весемира по поводу возраста и он скажет что-то типо "Самому то уже за сотню".
Grozniy
Год рождения Лютика (1229) указан в дневнике. Хотя он, конечно, и приврать мог)

666KRENDEL666
Весемир отвечает, что "у самого почти сотня лет за спиной".
Лютику за 50 прочьите книгу, он в одном из томов было написано что он написал книгу под нозванием "пол века поэзии"...
Малышев Дмитрий
Это еще в 5 книге серии говорится. Ему там было за 40 лет с небольшим.
главное шо стоит, а не сколько лет.
Насчет 1252-го года рождения Цири так и не могу понять. В книгах в конце 1267-го ей 16, что непрозрачно намекает на 1251-й год рождения. К тому же родилась она в праздник Беллетэйн, то бишь в начале мая, т.е. к концу саги в 1268-м году ей уже 17.
Насчет Трисс - она 1235-го года, Йен - 1173. Про остальных все уже написано.
В 3 части все прекрасно сказано) Весемир в белом саду сказал, что Геральту почти 100 лет. Значит плюс минус 90.

Возраст Весемира приблизительно указан в бастиарии. Там написано "Кто знает, может он старше Каэр Морхена" неизвестно когда тот построен , но известно, что еще в 10 веке эта крепость стала пристанищем для магов ренегатов. Момент 3тей северной войны 1272 год, значит 13 век. Из этого следует, что Весемиру около или более 400ех сот лет.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.