на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Я так понимаю судьба Хенсельта никак не влияет на сюжет в ведьмаке 3 ?

С переносом сейвов сказали что его убили в битве между Редании и Каэдвена а после симулацяи вопросов его не упомянул вообще

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Вот это как раз и обидно. Я думал столько решений во 2й части могут быть закручены в 3й, а тут вообще ни о чем большинство выборов

20

Вот на самом деле, в таких вещах и понимаешь, что в игре просто огромнейшее количество иллюзии выбора во многих моментах - пошёл с Йорветом? плевать - Роше всё-равно тебе рад (хотя те, кто помнит квест из 2 части про прибор чтения мыслей припоминают, что Роше уже был готов ликвидировать ведьмака, только одобрения от Наталиса на убийство не получил - Нильфгаард через Яругу пошёл, не до того было); Спас Филиппу из подземелий - плевать, она говорит что сама сбежала; Золтан поддержал друзей во второй части и решил осесть в Вергене - плевать, он приехал в Новиград и даже не рассказал почему и что вообще в этом Вергене творилось.
И так половину игры. Ну ещё куча квестов в игре, типа "казны графа ройвена" вообще так тонко намекают, что любой выбор приводит к одному и тому же, за исключением микроскопических деталей.

13

Niko71790
Верген сравняла с землёй армия Нильфгаарда это говорится в комиксе Ведьмак: Угрызения совести

0

Такое чувство, что я зря играла во 2 часть. на мои решения просто начхали и...совсем неприятно (

7

Amyn
А я прошел вторую часть, не убивая Лето. По ходу прохождения третьей части выяснилось, что он кагбэ мертв. Все благодаря тому, что я не сохранился в конце или как-то так) грустно и неприятно

1

Razor_rus
Для переноса сохранения с живым Лето не надо в ручную ничего сохранять. В игре прописан скрипт сохранения в контрольных точках, последняя такая точка как раз начинает финальные титры от лица Лютика, там самый последний сейв всегда автоматический.

2

Towelie75
Ага. Ну значит я рукожоп)

1

Alllex236
Вроде как он сбегает.
Но в любом случае в TWIII его не будет.
Русьик
Пшеки просто огромный фаллос положили на решения из прошлых частей.

5

Это игра на 100+ часов геймплея. Было очевидно, что колоссального значения выборы из 2й части иметь не будут, иначе пришлось бы делать игру больше раза в 1,5. Все же стоит реально смотреть на вещи.

2

Изменения в зависимости от выборов во 2 части:

1. Наличие/отсутствие тату Синих полосок на шее.
2. Отношение Луизы ла Валет (дружелюбие/неприязнь) в квесте "Список блудниц" в зависимости от того убил Геральт или не убил её сына Ариана.
3. Дополнительный квест с Лето и возможность привлечь его для битвы с Охотой в Каэр Морхэне, если Геральт его пощадил.
4. Если во 2-й части вы согласились на эксперимент по лечению бесплодности, то в 3-й появится записка на входе в универ в Оксенфурте о результатах наблюдения за Геральтом.

5. Если во 2-й части вы помогли Трисс, то в 3-й появиться Кардуин из Лан Эксетера. Он будет стоять возле корабля Радовида, на пристани в Оксенфурте. С ним можно поговорить и все.

На сюжет повлияет только выбор с Лето. Остальное - косметика

Больше не нашёл. Если у кого-то стрельнуло ещё какое-нибудь изменение - пишите.

1

Интересно, если убить Хенсельта, остается Детмольд, а если выбрать спасение Трисс, то он жив или его убивает Роше?

0

Alllex236
если выбрать спасение трисс,то роше потом,в эпилоге, скажет, что детмольд ушёл,а жаль(

0

SpectorGor
Да ладно? Ваше реально = не видеть очевидные косяки разрабов в упор)

-1

Ой да че вы думали,вам 5 разных игОрь делать будут,давно уже ясно это все по поводу решений,в пред частях

-2

SpectorGor
из этих твоих "100 часов геймплея" - на основную сюжетную ветку уходит часов 30-40, не больше. Как и во втором Ведьмаке. Решения из второй части ни на что толком не влияют потому, что поляки "не хотели отпугивать новичков кучей непонятных последствий и персонажей". А на самом деле - они просто ленивые ублюдки. Отличный пример переноса сохранений - масс эффект.

-5