на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Человечность (2 Часть)

Я бы предпочёл задать ряд вопросов. На этот раз не один или три. В прошлый раз я задевал темы такие как - Убили ли вы Допплера или убили ли вы всех монстров которые хотели вас напугать. На этот раз я задам больше вопросов. Это будет касаться и Каменных Сердец, так как я не сумел пока дойти до Туссента.

1 - Квест "Дикое Сердце" где вам надо было найти любимую девушку Охотника Неллена. У вас будет 3 варианта. Взять деньги и отменить квест или найти, но выбрать одно из двух ужасных решении? Что выберите?

2 - В миссии, где с Трисс вам надо было допросить шпиона. Естественно, Трисс взяла шпиона за его экхем... За достоинство и выпросив все сведения, вы решаете сделать два выхода - Стереть память или убить.

3 - Ублюдок младший, думаю многие в нетерпёшь прикончат такого, но а вы?

4 - На этот раз зайдёт речь о подруге Геральта, о ведьме которая ищет способ спастись самой от Радовида. Да, я говорю о Кейре Мец. Как вы с ней поступили? Так как большинство способов с ней связано с ей смертью.

5 - Думаю многие знакомы с квестом "Красная Шапочка", ну в сказке Ведьмака, эта красная шапочка имеет довольно интересное происхождение, но не будем отходить от темы. Было 2 выхода, дать им отпор и убить Красную шапочку, или отдать им человека которого они хотят?

6 - А теперь к Каменым Сердцам. Во время миссии, когда вы приходите с сожжённое имение Ольгерда его люди пытаются кое-кого казнить. Спасёте ли вы его? Или не будите вмешиваться?

7 - Позволили ли вы Гюнтеру О'Диму забрать душу Ольгерда, или спасли Ольгерда?

Если же вам интересно что я выбрал? То прошу.

1 - Я выбрал убийство Неллена, так как тут не было иного выбора обойтись мирным путём.
2 - Стёр память, итак достаточно много убийств.
3 - Убил, потому-что он напал на Цири.
4 - Я отправил её в Каер Морхен. Дать ей умереть было слишком рискованно.
5 - После того когда я узнал что у этой Красной Шапочки была семья, я всё равно убил её. Даже перепройдя игру, так как её способ решения проблем, ничему бы не привела.
6 - Я конечно остался нейтральным, но не боялся спросить, почему они хотели его казнить.
7 - Спас Ольгерда. Так бы поступила бы и его умершая девушка.

А теперь вы. Что вы сделали и почему???

Комментарии: 10
Ваш комментарий

1) Расследовал до конца и в финале не вмешивался.
2) Стереть память, в данном случае убивать незачем.
3) Убил, но не потому что он пытался убить Цири, а потому что он убил стольких женщин просто ради развлечения. Кличка "ублюдок" ему весьма подходит.
4) Отправил Кейру в Каэр морхен. Не психопату же Радовиду её отдавать.
5) Отдал им нужного человека.
6) Спас его.
7) Отдал О'Диму душу Ольгерда. Ленивый говнюк Ольгерд, который захотел всего и сразу: славу, богатство, жену, а так не бывает. Мудак, который легкомысленно поставил на кон свою душу. И который убил брата(пусть и не своими руками) ради женщины, которую впоследствии обрёк на вечные страдания. Надеюсь О'Дим придумает ему достойное наказание.

3

LarsJunFan
6 - Я конечно остался нейтральным, но не боялся спросить, почему они хотели его казнить.

Почему это "конечно"?,лично я спас парня,я в состоянии был ему помочь и отрезвить охреневших от пойла бандюков-беспредельщиков.
остальное понятно любому нормальному человеку,тут и обсуждать нечего,98% так и поступили.
А вот отпустил-ли ты демонов,которые служат жене Ольгерда?

1

2. отморозок вмести с Менге устраивал казни милосердия явно не заслужил.
5. квест полностью взят с книги, там тоже атаманша просила выдать предателя. В итоге Геральт отказался и всех убил получил за это прозвище Мясник из Блавикена. P.S По мне так лучше сохранить нейтралитет.

1

Автор темы! Ты так безграмотно написал - есть же ворд, гугл, даже тут подчеркивает красным, в конце концов...
И чего нет вопросов по "Кровь и Вино"?

По вопросам:
1. Провел расследование до конца - репутация прежде всего! В финале не вмешивался - сестра жены сама выбрала себе такую судьбу. Жаль было только волколака-Неллена. Там любой вариант - выбор между большим и меньшим злом. Если не закачивать расследование - Неллен все равно убьет сестру жены и уйдет из деревни.
2. Вообще-то не искал сокровища Дийстры - нравился момент когда Трисс убивает Менге. Жаль было лишать ее такой возможности. Но перезагружался чтобы посмотреть другой вариант - и не вмешивался при допросе шпиона Трисс - понравилось раскрытие ее характера - от доброй и отзывчивой женщины до злой и настойчивой фурии. Не помню уже точно - по-моему позволил Трисс его убить - зря он ее оскорблял. Дурость - оскорблять чародейку - дурака не жалко.
3. Убил Ублюдка Младшего - во-первых, он хотел убить Цири, хотя мог и просто расторгнуть сделку, когда ему не доставили казну Сиги Ройвена, а во-вторых, таким уродам на земле делать нечего, они хуже чудовищ (как говорил Геральт - оба его меча для чудовищ).
4. В самый первый раз убил Кейру в конце разговора у башни. Был шок: убийство после секса - такой резкий перепад событий... Перезагрузился и отправил в Каэр Морхен - не пожалел. К Радовиду и не думал оправлять - помнил этого гада еще по второй части. Смотрел на ютубе финал истории Кейры у Радовида - меня бы совесть замучила.
5. Как в книге - положил всю банду. Квест взят с рассказа "Меньшее зло".
6. Вмешался, хоть ему это и не помогло.
7. Спас Ольгерда. Ну во-первых, ведьмаки должны спасать людей от чудовищ, а Гюнтер О'Дим - все же чудовище, демон, хотя люди сами соглашаются с ним на сделку, формально мистер Зеркало никого не заставляет, а во-вторых, дают два хороших меча, которых иначе не получить (хоть мечей этих как грязи весной). А брать награду из рук О'Дима я побрезговал.

0

1. Довел дело до конца из-за интереса, и убил оборотня.
2. Стер память. Убийство - слишком радикально в этом случае.
3. Убил. Из всех криминальных авторитетов Новиграда показался худшим, к тому же он напал на Цири.

0

1) Взял деньги и дошел до хижины охотника, дал Неллену убит её и потом убил и самого Неллена. Всё равно если убит его, сестру оставить в живых, она повеситься не желая жить без Неллена
3) Оставил жить, потом Большая Четверка отберет его бизнес и он станет нищим. По мне так лучше пусть будет мучается, а потом умрет
4) Оставил ей записи Александэра и отправил в Каэр Морхен
5) Дал им нужного человека, узнав о том что он водился с ними (бандитами), а потом их кинул ради денег
6) Помог ему
7) Ольгерд конечно сам виноват в своем горе, но в мире О'Дима есть меч из Школы Змеи. Поэтому ( и ради меча Ольгерда) спас его

0

6. Помог. Так и не понял, зачем его хотели обезглавить.
7. Прикинул, что бы я сделал в жизни, и понял, что лучше не вмешиваться. С дьяволом шутки плохи.

0

1)Дал охотнику убить ее. Имхо, заслужила.
2)Стер память.
3)Прикончил. Самый омерзительный персонаж в 3 ведьмаке.
4)Отправил в Каэр Морхен. Да, воспользовалась Геральтом, но она не самая плохая чародейка из ложи.
5)Самый трудный вопрос. Вроде и хотелось им сдать двуличную скотину, но посчитал, что избавиться от банды, которая обирает крестьян будет правильней.
6)Спас.
7)Спас. Ольгерд оказался жертвой обстоятельств и побочного эффекта "каменного сердца". А вот Гюнтер тот еще зрасранец (помню сцену с ложкой). Я не люблю хэппи-энды, но хорошая концовка оставляет здесь приятное послевкусие.

0

1 - Квест "Дикое Сердце" я убил бестию
2-Стереть память
3-С ублюдком младшим покончил
4 Кейра Мец не интересует меня,поэтому не помню что я с ней сделал.
5 "Красную Шапочку"убил
6 Спасёте ли вы его,спасу.
7 спасли Ольгерда,да!

-3