на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Дети и Барон живы

Лучшая концовка данного квеста

Много споров ходит возможна она или нет, описание везде так себе...по этому решил сделать развёрнутое что бы даже каменный тролль понял

ПЕРЕД НАЧАЛОМ ВСЕЙ ЭТОЙ СХЕМЫ - делайте так сказать Резервный сейв(я делал перед тем как идти с Бароном за Игошей)

ОДНО ИЗ ВАЖНЕЙЩИХ УСЛОВИЙ ВО ВСЕХ ДИАЛОГАХ С БАРОНОМ ИЛИ ПОСВЯЩЕННЫХ ЕМУ(с Тамарой на пример)Сочувствовать ему и принимать его сторону(там где нет такой возможности ответы должны быть нейтральными.
Желательно так же что бы была прочитана книга Та что знает, про маму наших ведьмочек

Спойлер

ОНА И ЕСТЬ МАРА

Так же желательно найти все улики так сказать включая записку Тамаре(в доме где она прячется) и любовное письмо Анны - Барону(на скамейке рядом с самим Филлипом в саду)

САМ СПОСОБ

ПУНКТ 1
Выполняем квест Барона на поиски его семьи, до превращения Игоши в Чура, включительно . Когда мы следуя за Чуром нашли все улики обо всём расспросили рыбака и его семью наступает
ПУНКТ 2
Попрощавшись с Чуром не идём не к Тамаре , не к Барону, а пилим на Шепчущий холм, где в разговоре с духом выбираем ответ "Я ещё не решил"
ПУНКТ 3
Идём к Тамаре говорим с ней , затем идём к Барону рассказываем про дочь
ПУНКТ 4
Далее по накатанной идём знакомиться с Бабушкой , делаем все как обычно до
ПУНКТ 5
Получения задания на Дух леса ....тут есть выбор или сразу ломануться к духу или забежать в Штейгеры по старинке и поговорить со старостой(роли особой не играет, лично я делал и так и сяк)
ПУНКТ 6
Говорим с духом
ВНИМАНИЕ - Если в диалоге с духом она сказала , что детям грозит опасность , значит ВЫ всё делайте правильно
И соглашаемся её расколдовать - собираем перья, кости и коня.
Проводим ритуал(по правде без обмана) , выходим и говорим со старостой получая плату (я выбирал ответ , что отпустил духа)
ПУНК 7
Вот касательно него и идут споры, но всё дело в скриптах игры, ведьмы в заставке говорят что дети съедены и прощают Анне её косяк...Но далее по кат сцене, если всё сделано верно Ведьмак говорит что отпустил духа и наши три дурынды бомбят от того что она забрала детей(Вот это многих и вводит в ступор, в заблуждение - по этому многие думают что 100% хорошая концовка не возможна, но это всего лишь заскриптованые фразы - два варианта детей схавали или они убежали ,третьего не дано, не доработали пшецки курвы)
ПУНКТ 8
Выполняем квест Возвращение в Кривоуховы топи, приходим в уничтоженные Штейгеры(тоже признак что всё получилось) режем всю шушару с бесом во главе
Если мы всё делали правильно Анна просто будет маленько(слабо сказано) поехавшей, но при этом не превратиться в Водную бабу, в разговоре с Тамарой как всегда поддерживаем барона. И если всё верно....будет рисованная заставка типо Мара убита , а барон несёт на руках жену, а в кат сцене они уходят в закат....
Собственно всё....
Для сверки имена детей на болоте Оля, Гневко, Карола, Ягна и Арек
Данный способ работает на всех версиях , кроме 1.32 ибо с последним патчем её по фиксили, я делал на GOG 1.31

Комментарии: 0
Ваш комментарий