на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Если играл сразу ведьмака 3, стоит пройти 1 и 2?

просто 3 очень понравилась, вот думаю пройти может 1 и 2, будет ли интересно? все таки в 2007 не такая хорошая была графика

Комментарии: 58
Ваш комментарий

andryuha-24
Я бы тебе посоветовал ПРОЧЕСТЬ Ведьмака. Оно того стоит!

42

andryuha-24
если тебе графика в играх важна проходи мимо

16

Сначала прочесть все серии книги, затем играть в 1-ю и во вторую часть игры, естественно)

12

Если из-за сюжета,то стоит.Я например сначала прошёл 2-ю часть потом прочитал книги Сапковского,далее первая часть ну и третья.Не пожалел.Но если графика у тебя на первом месте,то не стоит.В любом случае попробуй!

7

Мда, ТС пишет про графику 2007 года, а вы советуете ему ещё и всю сагу читать. Там-то графика вообще отсутствует и букв много, голова может заболеть. Если охота графония, то играй в кукурузис 3, батлу 4 и т.д. Интерес игры не задаётся графикой, юный падаван.

7

Ну первая из-за сюжета и как ни странно из-за боёвки понравилась....Кому как.Боёвка крутая тренирует реакцию и ритмичность как по мне.

5

VampireRaziel
Плюсую про боевку. Расстроился когда во 2 части от нее отказались.

3

AgressorAntony
Это да...как по мне во второй началось тупое махалово мечом и кувырки...вот и вся техника.В первой было намного сложнее и тем самым интереснее.Три техники для мечей это было нечто)))

0

Играй обязательно.Особенно в первую. Я её четыре раза в своё время прошёл вдоль и поперёк.И графон там пусть и не некстген,но на уровне.А главное атмосфера.Очень мне там уютно жилось и игралось.

4

думаю, ради сюжета стоит поиграть(и даже нужно), графика не такая уж плохая. Кстати, как я понял, Кровь и Вино как-то будет связана с первой частью.

3

У 1 части проблема не в графике (к ней-то можно легко привыкнуть), а в механике. Боевка, инвентарь, взаимодействие с предметами, алхимия по-другому сделаны. Если важен сюжет, то играй.
Вторую советую два раза пройти (после первой главы можно выбрать пусть Йорвета или Роше, от этого изменится где-то 40% сюжета и доп. квестов.)

_JustPRO_
Каменные Сердца тоже связаны с 1 частью. Есть Шани, Орден пылающей розы.

3
andryuha-24 написал:
просто 3 очень понравилась, вот думаю пройти может 1 и 2, будет ли интересно? все таки в 2007 не такая хорошая была графика

Если ты играл в графон, то проходи мамо и играй в кукурузис 3 на ультрах

3

1-й сам не прошел до конца, показалось скучновато.А вот второй проходил несколько раз. Книги вообще супер если конечно читать любишь)) Если понравилась вселенная то дерзай вперед!))

2

Степан Евгеньевич

Главное в Вызиме разобраться, а там как по маслу и новые локации и драм истории. В своё время забросил из за боевки а недавно прошел.

я вабще проходил сначала 2 часть, потом 3 часть, и только этой зимой 1вую.

-2

Vaselinski
У меня очередность 2,1,3 До Вызимы дошел в ней походил вобщем где то аол игры прошел, как то не цепануло. Книги читал?

-1

Степан Евгеньевич

Ещё не дочитал, а вызима это только начало сюжета, самое интересное только начинается.

-1

Лично я перед игрой в 3-го Ведьмака установил первые две части и с превеликим удовольствием зарубился в серию, сюжетно начиная с ведьмачьей крепости Каэр Морхен с переносом сейвов из части в часть. Очень интересно было снова оказаться в крепости, помня о том, откуда там дыра в стене ( :) ). Встретить старую компанию. Короче, моё мнение - поиграв в 3-ю часть, первая может показаться скучноватой и "не обычной" (боёвка и прочие мелочи), вторая слишком политизированной, а вот если играть так, как эти Игры выходили - будет самое то.

2
SampleText написал:
Плохая анимация, худшая на моей памяти камера ,боевка в которой долбишь на одну кнопку,неудобная карта,дурацкий интерфейс с кучей одинаковых иконок, баги,постоянные загрузки по по поводу и без и т.д и т.п

Много там на движке первого Neverwinter-a мега боевку сделаешь? Анимация хорошая. 3 уникальных стиля боя - под разных врагов. На одну кнопку тыкать? Хорошо что это есть(не считая перекатов и кульбитов через врагов). А то могло быть как Diablo с видом сверху.

2

Straiff
Меня не волнует какой у них движок я хочу в нормальную игру играть а не смотреть на весь этот кошмар и понимать что в этом же году вышел первый масс эффект который даже на текущий момент абсолютно не выглядит устаревшим
P.S и кстати и диалоги и квесты там в разы хуже чем в трешке,я ожидал что хоть они спасут эту игру от деинсталяции но нет

-8

SampleText
Без обид, но это как терминатора обосрать, вроде "настолько плохие спецэффекты, что я не смог смотреть".
Вы окончательно рухнули в моих глазах, сер.

1

st029
Какого терминатора?Второй даже сейчас прекрасно выглядит,Ведьмак нет

0

Я по порядку проходил. Первая интересная и заняла больше всего времени. Конечно стоит проходить.

2

andryuha-24
Прочитай изначально всю серию ... А потом с первой части начни играть. Поверь про графику забудешь через несколько минут

1

начинать надо было с книги, потом уже с игр.
Анджей Сапковский серия романов Ведьмак.
1. «Последнее желание»
2. «Меч Предназначения»
3. «Кровь эльфов»
4. «Час Презрения»
5. «Крещение огнём»
6. «Башня Ласточки»
7. «Владычица Озера»
8. «Сезон гроз»

это цикл книг и их последовательность, если надумает кто почитать.

так же есть 2 рассказа не относящиеся к самому Геральту, но из той же вселенной
1. «Дорога без возврата»
2. «Что-то кончается, что-то начинается»

все это рекомендую к прочтению. желательно перед первым запуском игры.

1

все части стоит сыграть они все как полная история ведьмака,а графика в первой даже сейчас она мне нравиться местами даже лучше показан мир ведьмака мрачный и холодный

1

andryuha-24
Если интересна данная вселенная, то вперед

0

В первой части просто непередаваемая атмосфера, хотел забросить из-за геймплея, но сюжет затянул до финальных титров.
Вторую прошёл 2/5 глав, очень наскучило, графика не плохая, но вот сюжет высосан из пальца и в целом очень мало интересных заданий помимо основных квестов.
А так вообще решай сам, а то тебе каждый посоветует на свой вкус.

0

AleksandrFedorov
Там всего 3 главы, причем последняя намного короче остальных)

0

Wild Rider
Да? Ахах, спасибо, мне казалось 5, мда, судя по всему разработчики тянули время реиграбельностью и желанием игроков увидеть разные варианты событий, но мне например, если Скоятаэли кроме отвращения ничего не вызывают, не особо интересно что бы было будь я на их стороне

-1

AleksandrFedorov
В 3 главе есть возможность встать на нейтральную позицию (сторону Трисс), т.е. ,грубо говоря, каждая ветка сюжета поделится еще на две. Будут еще более мелкие выборы, но они мало повлияют на само прохождение и эпилог, только на финальные титры.
http://www.kaermorhen.ru/uploads/endings/40.jpg

AleksandrFedorov написал:
Скоятаэли кроме отвращения ничего не вызывают, не особо интересно что бы было будь я на их стороне
Спойлер

Ветка Роше мне тоже больше понравилась, но без прохождения за Йорвета нельзя будет узнать что это за дракон и как его спасти

0

Wild Rider
Все это узнал из Вики) Как то в заподло проходить по сто раз) Йорвет как и остальные скоты - мудак, террорист и не более) По возможности помогаю эльфам, краснолюдам и прочим, если они мирные ребята на которых напали бандитосы и прочие говнюки) Но если речь идёт о том что дай нам забрать оружие что бы мы могли гасить Дхойне, то у остроухих просто нет шансов

-2

Если хочешь узнать про вселенную ведьмака, для начала прочитай книги. А потом начни играть в первую часть. Ибо во первом ведьмаке история начинается после серии книг. Ну потом все идет продолжение истории. Я когда прошел первую часть не знал что есть серии книг. И в игре неписи рассказывали какие то не понятные истории. А после книг все становится намного понятнее.

0

andryuha-24
Как тут было сказано выше, если важна графика не играй (хотя на мой взгляд графика там хорошая, даже для 2016 года), + там очень специфичное управление.
А если тебе интересен сюжет, прочти сначала книги, потом играй с 1 части. И привыкай к управлению, сюжет игры стоит того)

0

andryuha-24
Для начала книгу прочти..весьма познавательна для понятия всех событий.

0

да стоит.......vasdel
и да, книга тоже очень кстати булет....

-1

andryuha-24
ну если в первую очередь тебя интересует графика, то забей и не играй. Ведьмак он не для таких

0

ну,вторая мне не понравилась..первая очень понравилась,но по сравнению с новыми частями,в первой корявая анимация,и русская озвучка,в диалогах никаких эмоций..боёвка тоже непривычная..но сюжет просто отличный.

0

andryuha-24
если зашел сюжет игры то стоит и поиграть и прочитать книгу но знай, что геймплей игры очень разный в частях

0

Просто даже стоит пройти 1 и 2 часть, фанат ты или нет. Я в свое время просто влюбился в эту игру когда первая часть вышла.

0

Всем доброго времени суток!
Присоединюсь к мнению многих: сначала прочитай книги, а уж потом берись играть с 1-й части. Тогда ты почувствуешь всю атмосферу, а это одна из главных составляющих игрового процесса.

0

в 1 и 2 части мир не открытый и линейный с невидимыми стенами.

-1

andryuha-24
Стоит по нескольким причинам.Во первых: посмотреть весь путь, как до такого все докатилось. Во вторых: сюжетка и в первой и во второй интересная, так же как и дополнительные квесты. В третьих: убедиться насколько эпичную работу сделали СD projekt-ы. От части к части все лучше и лучше.
Ну и как многие писали - прочесть тоже не мешает. Многие вещи на свои места встанут и не будет путаницы с выбором - чтобы сделал бы Геральт.

-1

Если лень играть, то Кромлекс прошел первого Ведьмака, а ДенX3m (Игры на Печи) досконально второго Ведьмака. И он третьего сейчас очень и очень скурпулезно проходит. Оба летсплейщика уделяют большое внимание всем допквестам, ничего особо не пропустишь)

-1

Играть однозначно. Главное сюжет в играх особенно в таких, а гем плей это уже приятный бонус. Прошел все части подсел на нее именно с первой. Жалко книг не читал не любитель. Но когда нибудь осилю.

-1

несомненно стоит сыграть в 2 часть, 1 уже на любителя(дошел только до 3 главы)

-4

Проблема первого вичера не в графике а в омерзительной боевке и общей кривости всей игры,если считаешь что сюжет того стоит то вперед, но я б не советовал

-10

SampleText
А общая кривость это - ?

-1

st029
Плохая анимация, худшая на моей памяти камера ,боевка в которой долбишь на одну кнопку,неудобная карта,дурацкий интерфейс с кучей одинаковых иконок, баги,постоянные загрузки по по поводу и без и т.д и т.п
Ах да еще там лица постоянно повторяются но этим и 3 вичер грешит,поляки невер ченжес

-7

SampleText
Наверно мы играли в двух разных ведьмаков.
Ну разве что боёвка, действительно, на любителя.

0

st029 Я играл в первого и это было настолько ужасно что я просто забил,при этом к графике претензий никаких выглядела она вполне добротно,но все остальное яркий пример того что бывает когда есть желание сделать хорошую игру но нет денег,ну или мож после трешки он казался дерьмом,не знаю
Особенно убивает как он меч держит,просто невозможно серьезно на это смотреть

-6

andryuha-24
2точно надо, там боёвка похожая, только "танцует" много перед ударом. Сюжет вполне интересный, а графика местами лучше 3ей выглядит. Одно бесит до безумия- прыгать нельзя.
Про первую сказать точно не могу- не осилил, и даже не из-за графики, боёвка там пипец полный.

-15

Забей, играй в ассасинов, там хорошая графика!

-26

Не знаю как первая часть, но уже вторая в плане графики и прочего не особо.... Пока действо происходит под открытым небом, то все более или менее, стоит забраться в тень и желание играть пропадает.

-44