на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Графика уже устарела или просто кажется?

Хай. Че-то захотелось поиграться в ведьмака 3. Когда выходила сразу прошел на слабом ПК, играл на высоких без волос. Сейчас комп более актуальный, запустил на запредельных с волосами, все летает, но как-то разочаровала картинка. Не хватает как будто более детализированного окружения, объектов и т.д. , а раньше казалось что просто топчик. Вот думаю из-за чего так? Может зря играл в Одиссею, Фар Край 5, метро эксодус и т.д. и теперь тяжело вернуться к Геральду и заново проходить.

То есть получается, что если выходит игра, то лучше сразу её проходить на старте и потом не возвращаться, чтобы не портить себе воспоминания и послевкусие.

Комментарии: 28
Ваш комментарий

Просто во всех этих играх есть фильтры на картинку, да и Far Cry 5 с Одиссеей сами по себе очень яркие игры, а Ведьмак 3 - игра про мистическое средневековье, где грязь, дождь и кровь, очевидно же!

27

kkkmp
Не я не про то. Я про количество наполнения мира разными объектами и про разные мелкие детали. Ведьмак когда днем солнечно, тоже ярко выглядит, просто картинка кажется уже какой-то простенькой.

-29

Догмит
не знаю, Ведьмак так то получал награды за лучшее окружение не просто так, скорее всего ты просто отвык.

24

kkkmp
Тоже слышал про награды за окружение. Но, к примеру, если зайти в ведьмаке в избу и в метрохе, там просто разный уровень окружения. В ведьмаке как будто бот расставил все объекты по дому (трактиры и т.д.) и не чувствуется что там люди живут, наставлено чтобы просто было.

-22

Догмит
Не понимаю, о чем ты. Когда я проходил ведьмака, я видел невероятно проработанное окружение. Особенно меня удивляло, когда, после прохождение какого-либо квеста окружение менялось, появлялось что-то новое. То есть, это не тупо статичный мир, он живой, пусть и не каждый это заметил

4

Догмит
У юбиков более технологичный и современный движок,естественно там и картинка круче,но и в Ведьмаке 3 даже на сегодняшний день отличная картинка,меня она до сих пор впечатляет.

16

saa0891
Даже в некоторых новых ААА играх графика похуже "Ведьмаковской" будет, да и игре уже целых 4 года!

28

Нормальная графика. Само собой игра уже слегка устарела в техническом плане если сравнивать с Одисеей, Рдр2 ну или Скарим со 100-500 модами, от которых 9900к загибается. Но все таки до сих пор приятно играть, особенно на закате. Если сравнивать с rage 2, то тут вообще ведьмак покажется вершиной графической реализации, причём даже ведьмак 2 xD

12

Ни знаю чем тебе Ведьмак не угодил... сейчас наоборот просто замыливают картинку...

8

Догмит
Установи мод modHDReworkedProject 5.1. Для детализации. Можешь еще решейд поставить, по вкусу.

7

Моды в помощь. Это один из главных преимуществ пк над консолями. Ставь hd reworked project что бы улучшить текстуры, мод не жрет фпс. Если тебе как и мне не нравиться цветовой фильтр в том же Велене, попробуй wiedzmin lighting или другие подобные моды. Если же юзать еще и шейдеры какие нибудь, мод на улучшение дальности прорисовки, на траву итд то Оддисей просто будет причмокивать
https://i.playground.ru/i/pix/2857688/image.jpg
https://i.playground.ru/i/pix/2857690/image.jpg
https://i.playground.ru/i/pix/2711215/image.jpg

7

Крррва
Этой игре нах не нужны моды, она и так идеальная!

5

Паша Выставкин
Возможно не нужны тебе тк ты наверняка даже не юзал их. Но если бы в игре картина была идеальна, я бы не замечал мыльные текстуры или появляющийся в трех метрах какой нибудь ящик или шлем на голове солдата. Всегда есть что улучшать в любой игре, но и всегда найдутся те кто даже про скайрим скажет что там и так все хорошо

3

Большинство игр этого поколения достойно выглядят и в них можно будет спокойно играть хоть через 30 лет, если ты не ваномас.

7

Догмит
Поставь разрешение 4k+ReShade и будет тебе сочная картинка. Ведьмак до сих пор кладёт на лопатки топовые карты.

6

Возможно ты не привык к такой картинке, поиграй пару часиков, и ты даже не заметишь что это графика 2015 года

5

Мамкакупила новый комп, решил поныть и хайпануть... Ай молодца, каникулы жеж...

5

Александр Маслович
Ты сам походу только выпускной отгулял, раз такую ерунду пишешь.

-8

Догмит
Моды на графику ставь

4

То есть получается, что если выходит игра, то лучше сразу её проходить на старте и потом не возвращаться, чтобы не портить себе воспоминания и послевкусие.
Дааааа!!!111
еще крайне желательно желательно на ультра максимальных настройках 120фпс
пек-пек

а ваще там в настройках есть что-то типа резкость вот она в принципе может портить картинку от чего ведьмак становится похож на скайрим с модами

3

Не хватает, как будто более детализированного окружения, мда

2
Догмит написал:
То есть получается, что если выходит игра, то лучше сразу её проходить на старте и потом не возвращаться, чтобы не портить себе воспоминания и послевкусие

имхо ведьма к 3 по графону не хуже новых ААА игр

1

Догмит
ты, конечно, молодец, игре уже 4 года.)

1
Комментарий удален

w2k
Попробуй ещё раз, еретик!

1

Толстячок псина бонусы фармит на минусах.

-3

Никогда в ведьмаке не было нормальной картинки. Ужасная вода, спрайтовая растительность. Первая локация с замком - вообще привет из 90-х.

-7

А он и на релизе шибко технологичным не выглядел. То, что показывали на E3 2014 - вот там графика была. А финальная версия хоть и не отвратительно выглядит, конечно, но и "вау" там не было. Игра, скорее, просто красиво смотрится. Освещение там вполне себе. Но далее там почти все паст-ген. AC: Unity с толпами на порядок лучше картинку имеет.

-12