на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Реальные карты Гвинта

Доброго времени суток!

Сразу же прошу меня не ругать за глупую и, возможно, уже вдоль и поперёк обсуждённую где-то тему. Ниже будет много букв и немного нытья, так что если кто-то к этому не готов - прошу смело пропускать :) Я очень рассчитываю найти здесь помощь, направление или подсказки, и морально совершенно не готова слышать, что я - нубасина и вообще дурко :) Спасибо.

Итак. Важно уточнить, что сама я в Ведьмака не играла, по крайней мере, пока. Так что я вообще ни сном, ни духом по этой теме, и, как следствие, буду задавать кучу тупых вопросов.

У меня есть обожающий Ведьмака друг, который мне все уши прожужжал как про него, так и про Гвинт. Я поняла, что от этой карточной игры он конкретно балдеет, и подумала сделать ему в подарок физический комплект карт и всего сопутствующего.
Я маленько увлекаюсь самоделием всяческим, на весьма посредственном уровне, но люблю делать подарки, которые что-то значат, своими руками. Знаю, можно купить и не выёживаться, ибо из-под моих рук творение это выйдет, скорее всего, г-ном, но хотелось бы попытаться и сделать что-то уникальное, что будет только у него. А если уж ему зайдёт, пусть думает о расширении коллекции сам.)

И вот тут-то и начинаются проблемы. Я перерыла кучу ресурсов, сейчас ещё примусь за англоязычные, но решила сначала всё же немного оборзеть и подоставать знающих людей :)
Суть в том, что информации СЛИШКОМ много, и большая часть по непосредственно компьютерному Гвинту. Плюс информация эта не особо упорядочена, даже беспорядочна, я бы сказала, а я, напомню, к тому же ещё и ничегошеньки не понимаю. Хотелось бы получить короткие и ясные ответы на интересующие меня вопросы, чтобы голова при этом не взорвалась от изучения тонн сайтов, постов и статей. И не облажаться при этом, поняв что-то не так.

По пунктам.

1) Я поняла, что карт этой игры - дичайшее множество, чуть ли не 300+ штук. Столько я не сделаю при всём желании, да и сомнительно, что в такое реально будет играть. Прочитала, что для партии нужно от 24 до 40 карт. Пусть хоть 60, но как можно сузить круг до необходимых? Поняла, что какие-то карты - сильные, какие-то - слабые. Какие можно смело отбросить, а какие - мастхэв?
Картинок полно в интернете, но под одинаковыми цифрами порой идут разные. Они взаимозаменяемы?


2) Я не поняла, что именно дополнительно должно прилагаться к игре.

- видела в гайде на youtube доску со стратегическими выемками для карт. Это обязательная деталь игры или можно обойтись без неё? Спрашиваю на всякий случай, доска красивая, тоже хочу попробовать сделать, но вдруг не выйдет, будет ли тогда её отсутствие жирным минусом?

- какая-то здоровая шестерёнка с цифрами на ней, вроде её называли счётами. Вообще не поняла, что это, но оно важно?

- видела камушки, читала про фишки. Что из этого считается классическим приложением к игре? Хотелось бы верить, что камушки, выглядит атмосферно.

- и что ещё я упускаю? Что ещё является неотъемлемой частью игры?

3) Как найти/составить инструкцию к созданной колоде? Чтобы человек смог полноценно и с интересом в неё играть? Он, наверное, и сам сходу разберётся, но хотелось бы быть уверенной в том, что не выйдет какая-то бессмысленная пустышка.

4) Есть ли какое-то смысловое значение в рубашках карт? Или картинки с обратной стороны могут быть любыми? Или желательно делать всё же что-то конкретное?

5) Что ещё обязательно должно присутствовать на картах? Я видела цифры, картинки, имена и надписи (всё сразу на одной карте). Это будет достаточно? Или ещё должны быть какие-то дополнительные признаки?


Вот, вроде бы вопросы и закончились. Хотя у меня уже такая каша в голове, я столько маюсь этим вопросом, что куча всего могла повылетать.

Спасибо всем, кто прочитал, огромное спасибо за внимание и за терпение!

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Попробуй посмотреть обучающее видео где расскажут про гвинт именно в игре Ведьмак 3. Это даст тебе ответы на некоторые вопросы и будет легче понять механику самой игры. Сложной для реализации я считаю такой момент: удобно когда ты выкладываешь карту и общие очки подсчитываются/накладываются бафы и дебафы самостоятельно и т.д., как ты думаешь решить этот момент при физических носителях карточек? Это может стать камнем преткновения.

1

Думал полностью ответить, но это займет у меня пару часов на написание только самих ответов.
Короче смотри, если делать, то делать нужно всё, а не только эти или те карты. Выбрасывать карты нельзя.
Рубашки карт должны быть разными для каждой фракции. Для игры, по минимуму нужно иметь лист бумаги с разметками и сами карты. Скорее всего , если ты сделаешь, например половину всех карт, так как ты не знаешь самой игры, ты можешь упустить очень важные карты, хотя тебе они могут показаться второстепенными. Кроме того, это очень долго и муторно. Я тебе советую купить карты для гвинта в инете. Их можно не очень дорого купить. Я бы так и сделал. Кроме того там будет все необходимое, карты ламинированные, довговечные. Гвин- это не то рукоделие, которое можно сделать за пару дней. Скорее всего ты убьешь кучу времени, но толковоых карт не сделаешь. По этому не мучь себя и просто купи. Например вот : https://kashalot.gift/gejmerskie-podarochnye-nabory/tproduct/107496615-691980044420-gvint-gwent?gclid=EAIaIQobChMIr7SmkL3a5QIVSIuyCh37fwKLEAQYAiABEgLHY_D_BwE

1

Большое-пребольшое спасибо за отрезвляющие ответы, многое стало гораздо яснее. Грустно, конечно, но вы правы, вряд ли в реальном мире можно в эту игру играть как следует, как минимум не имея на руках полнейшего набора. Про накладываемые бафы и дебафы вообще не знала, тоже гвоздик в крышку гроба моей идеи.
В общем, действительно, лучше купить качественную и полноценную вещь, а не лепить мракобесие :)

Спасибо огромное, всем добра!

1