на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Сложность гвинта и её влияние

Всем доброго времени суток.
Решил перепройти ведьмак 3 для ачивок и пока я копался в настройках, я обнаружил настройку "сложность гвинта" или типа того.
По стандарту стоит на среднем

Вопрос знатокам: можно ли получить ачивки по гвинту (турнир по гвинту и тп.) скрутив сложность гвинта на минимум?

Заранее спасибо.

(Воспользуюсь моментом и спрошу, где можно найти карту Филлипы из колоды королевств севера?)

Комментарии: 7
Ваш комментарий

beloys
По ачивке не знаю, но здравый смысл подсказывает, что не влияет. К тому же этот параметр по идее должен затрагивать только рандомных соперников, так как на турнире сложность партий всегда максимальная.
А Филиппу можно выиграть у торговцев случайным образом.

10

beloys
Сложность гвинта крутить можно, она влияет, только на силу колоды врага и делает ИИ более "разумным". Так-же, этому свидетельствует тот факт, что когда ты крутишь ползунок сложности игры, то вылезает сообщение, с оповещением, что некоторые достижения, станут недоступны. В гвинте же, такого сообщения нет.

4

Bupycop и ArsenyPestr
Благодарю.

2

Карту Филиппы можно случайно получить за победу над любым противником
P.S мне выпала она с кузнеца в Новиграде

1

я повысил сложность гвинта на максимальный и что в итоге? противник меня стал просто закидывать героями. Я играю за колоду севера, мне только помогает Фольтест с х2 к осадным и прочные связи. Иначе там просто не победить даже численно. Хотя может и победить, хотя надо очень стараться. Я помню как при первом посещении Вызимы я играл с этим мужиком в саду, так на среднем уровне сложности я его выиграл только по-моему с третьего раза!

1

в общем переиграл заново на высокой сложности - бой превращается в обоюдное закидывание шпиенами и героями. И если у вас нет шпионов, чувел или героев - вам пестец.

1

смысл уменьшать сложность гвинта, в игре он и так не слишком трудный на максимальной сложности

0