на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Игры похожие на Ведьмак

Подскажите похожие игры на Ведьмак

Комментарии: 32
Ваш комментарий

shakot
Ведьмак тем и уникален, что не на что не похож

28

если тебе понравилась вселенная, то советую почитать хотя бы 1 книгу) После увидишь игру по другому!
Игра уже не будет прежней))

20

[aVm]Mors
Давно хотел прочитать, но чего то не получалась

2

[aVm]Mors
тоже самое хотел написать. Надо еще добавить что после первой книги пойдут , или даже скорее полетят, и все остальные книги=)

2

Даже первый ведьмак очень сильно отличается от 3-го, поэтому сложно что-конкретное посоветовать.

По геймплею третий ведьмак напомнил мне отчасти Two worlds 2, отчасти Red Dead Redempion(из-за управления лошадью). А так, присмотрись к gothic, risen.

13

Только первый Ведьмак. Аналогов нет, просто ищи отличные ролевые игры, но вот Ведьмака не найдешь. Можешь с книгами ознакомиться.

12

Ну, конкретно третья часть мне чем-то напомнила Готику (в хорошем смысле)

9

Лично я после 250-ти часового прохождения Ведьмака 3 решил немного отдохнуть в Скайриме. Игр на подобии Ведьмака нету. Все же существует много достойный РПГ.
Могу посоветовать Dark Souls 1-2, ибо это так же темное фэнтези (в остальном они довольно таки разные). Можешь еще попробовать Dragon's Dogma, которая скоро выйдет.

2

По механике похожие игры; Готика, Райзен, Два мира,
По стилю похожая игра Волкодав.

2

по геймплею ближе всего игры от спайдерс например техномансер последний. болтаешь перекатываешся раздаешь люлей применяешь способности снова перекатываешся. грабишь лут и крафтишь.
дальше по убывающей идут всякие экшон рпг по похожести. типа кингс оф амалур, дырк солусов, 2 волдсов итд.
сравнивать ведьмака 1 и 2 мне более охота с драгон эйджом 1 и 2 но там большая разница в том что драгон эйдж это партийная рпг где экшон часть выражена очень мало и построена по принципу - игрок на носит количество ударов в минуту есть другие характеристики и скилы и с этой механикой ниче не поделаешь

2

Второе название игры - корсары.

1

Нет больше таких настолько проработанных rpg игр. Ну, разве что dragon age originals может сравниться с Ведьмаком в плане персонажей и квестов. Но это уже партийная rpg, как писали выше. Крайне советую прочесть все книги из серии Ведьмак, раз уж так полюбилась эта вселенная.

1

Я даже не знаю, что в таком сеттинге можно порекомендовать, сравнив это с Ведьмаком. Хорошие есть, но похожих не припомню. Печаль-тоска, но после "Крови и Вина" и еще возможного контента, придется занять себя чем то другим, по крайней мере на срок до 2020 года, к которому возможно мы увидим продолжение серии, или в любом случае подтверждение о готовящемся продолжении.

0

Книги пана Сапковского - вот только что приходит на ум. Игр похожих нет.

0
Комментарий удален

Grimscoff
Готика 1 - 2 - 3, это какими шедеврами и родоначальниками ни были *я играл в первую готику. когда только она вышла (на 2 сd от 1с, где были демки гномиков и легенды меча и магии), я играл во 2ю готику, наравне с пиратскими карибского моря , и скажу что геймплей и сюжет в пиратах намного выше.

-6
Комментарий удален

Grimscoff
Я хотел сказать, что готика очень хорошая игра, но была отечественная поделка (пираты карибского моря *на лицензии от акеллы написано было именно такое название), вот в пиратах действительно чувствовалась свобода и сюжет и всякие необычные предметы. Вся мысль. готика - не эталон

-4
Комментарий удален

Grimscoff

Ты всё по делу сказал, но свобода именно чувствовалась, в пиратах ты был именно пиратом!, ты мог взять боевой корабль и крушить слабых, сильных, и так же мог проиграть, т.е ты был обычным владельцем корабля, а как ты им пользуешься - это твоя проблема, или взять торговый корабль и покупать подешевле и продавать подороже( при этом чтоб взять побольше приходилось избавляться от пушек, занимают много места*). но если ты проиграл бой, то ты лишаешься всего. Но ты мог стать искателем сокровищ на островах и истреблять скелетов, зарабатывая на рубинах и всё что в карман уместится. В Ведьмаке я не чувствую себя ведьмаком, я мальчик на побегушках, если не сюжетные задания то этот ведьмак просто подай - принеси.

-5

хотя.. возможно рпг для вас - это что подумают о вас скриптовые нпс.

0

Попробуй игры от BioWare например Mass Effect или Dragon Age.

0

Battletoads & Double Dragon - пройдешь до космоса - будешь героем.

-1

"Готика 1", "Готика 2", "Готика 3" (без аддона). Но сразу предупреждаю, что боёвка во всех трёх частях очень кривая. Я когда впервые начал играть в "ведьмака 2" (начал плотное знакомство с серией именно со второй части), то так по ощущениям и было, что В2 - это "готика" с нормальной боевой системой. не то чтобы эталон, возможно я неправильно выразился. Но ты посоветовал человеку именно эти игры, я всего лишь сказал что были игры интересней, в качестве рпг. В плане отыгрыша именно роли.

-2

попробуй two world 2 она тоже похожая

-2

sanya2441
Как бы 4 и не собираются вообще выпускать

0

да ничего)а если просто хочешь от ведьмака отдохнуть,то попробуй мгс последний..не знаю кому как,а я пока жду кровь и вино,рублю в творение кодзимы..

-6

Ну, во первых, 1 и 2 часть ведьмака, Масс Эфект(все части), Драгон Эйдж(все части), Фаллаут(впринципе похож).
Но, конечно, ведьмак 3 неповторим. Так что могу еще посоветовать сыграть нг+)

-22

Medvedn7
ME - космоопера. DA - типичное героическое фэнтези. Фолл - постапокалипсис.

Ведьмак уникален. Другого похожего темного фэнтези среди игр просто нету.

7

Norman Bates
Я посчитал нужным привести эти игры в пример потому что я считаю так, и вообще любая игра уникальна в чем-то.

3