на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Какая броня в игре лучшая?

Сразу просьба не писать:
"Это все формальности, наслаждайся сюжетом"
я задал вопрос, хочу получить ответ.
У меня каноничный билд, предпочту бронь школы волка. Она вообще есть в игре? И какая броня самая лучшая?

Комментарии: 32
Ваш комментарий

ЧТоКудААА
зависит от твоего стиля игры мне лучьше всего играется в в броне котика это зависит от твоего стиля игры

12

Смотря какой билд предпочитаешь.

Кота - чистый физ урон.
Грифон - на урон знаками.
Волк - нечто среднее.
Медведь - на защиту.
Мантикора - алхимия + физ + крит.

Игру без дополнений легче всего пройти грифоном. В дополнениях появляется иммунитеты к игни.
Я делал билд через алхимию + знаки, (в грифоне) очень сильный урон и физ и знаками, но он будет работать в новой игре+ (после раскрытия мутаций в кровь и вино).

10

sfmict
Вложение очков в вихрь и кровотечение вообще без доспехов. Удары по 1000-1600, а доты тикают по 800 . В то время, как игни при полной прокачке 200 крит 400 курам на смех.
С мутациями можно сделать огромный урон с помощью рун к концу игры, но опять же...этого вы никогда не добьетесь в начале, и при огромных затратах у кузнецов и мастеров рун ближе к концу игры)
На сложности "На смерть" вас в начале убивают 2 утопца и гули из-за того, что они доджат удары, а наш герой по сравнению с ними неподвижное бревно, но в середине игры есть баг, который разработчики уже 3 года не могут исправить:
Этот баг заключается в том, что с середины игры сложность пропадает, из-за того, что ГГ слишком сильно бустится уровнем, и по-попросту игра не заставляет вас выбирать что качать с умом. Вы будете всегда побеждать.
Чтобы вы не качали, во что бы вы не одевались - игра слишком легкая.
Ибо ничего не контрится механикой того, что квен абсорбирует 1 удар и любой урон без прокачки.
Это значит, что одевать доспех выше среднего просто нет смысла.

-3

Я 2 раза проходил и оба за кота, мне лучше быть быстрым с легкой броней чем неповоротливым и с тяжелой броней, прикол в том что в прокачке по улучшению, там коричневая ветка прокачки и усиление только кот, грифон и медведь, соответственно волк, змея и прочее для меня отпадает. Так же полностью прокачивал всю ветку знака квен и постоянно использовал его в бою.

8

Волк есть, и он сбалансирован(есть бонусы почти всех школ понемногу), кот-упор в силу атаки и защиту от стихий, медведь-самая высокая защита от чудовищ и упор в адреналин(все школы дают защиту от чудовищ, у медведя больше всех), грифон-упор в силу знаков, мантикора(сет из первой части)-упор в алхимию и силу крита.
Играй за волка и не парься, в последствии(длс) сможешь доспехи сделать легкими и вставить в ветку скилов технику школы кота, увеличив дпс.

7

tvoimoiagent
Благодарю, будем топить за волка

6

tvoimoiagent
Сбалансирован?В смысле? Самый бесполезный доспех из школы волка, у которого отсутствует профильность.
Как правило, гибрид " Ни рыбо - ни мясо" хе хе

1

Minuano
пффф, нормальный сет, я написал, что дает бонусы всех школ понемногу и сделать его легким-идеальный, имхо.
Волк это баланс, не имба, красивый. Отсутсвует профильность, и что? Первый сет тоже красивый. Если автор хочет получить "канон" то пускай бегает волком, хотя он хочет уже кота :D
Понятно, что с эйфорией любой сет можно носить. Так дпс и так очень высок. Да и на самой высокой сложности ведьмак весьма не сбалансирован. Жмякать квен и уклонение ну да, найс. Квен гасит фул дамаг от любого удара, можно его не прокачивать вообще и сет медведя который дает квен можно не носить кста. Все равно на высокой сложности большие враги его пробьют. Но против толпы мелких норм.
Лично для меня: первый раз собирал грифона, понравился, в Туссенте хорошо выглядит на солнышке, позже увидел мод на него, более темный цвет, норм.
Волк-выглядит хорошо, дает почти все статы, но первый чертеж добывается только в Каэр Морхене.
Медведь-проходил в нем игру, пытался бить тяжелыми ударами, вообще бред, красивый, если легкий то хорош.
Кот-проходил в нем игру, хороший дпс вначале игры, да и ты ошибся от добывается на 17ом уровне, а не на 14ом. Начальные варианты норм, но потом выглядит, не очень, из-за вставок на руках и ногах, будто Геральту ноги, руки сломали и наложили шины. Да и капюшон, закос на ассасина, такое себе. Не хватает плаща.
Проходил с модом на первую куртку, тоже не плохо.
Проходил, покупая только длс доспехи(темерский, нильфгаардский сеты, сет со скиллиге).
Проходил волком НГ+ на харде, перед ним бегал в длс, норм. Ставил мод на перекраску ножен у мечей, у волка они красные, не очень нравятся, ставил коричневые и красил сет в коричневый, найс. Видел такой мод даже, только цвет отличается от игрового.
Кому как, ведьмак не такая уж игра, где надо под каждого шмотки одевать, да и во время боя нельзя менять одежду и оружие, только масла наносить на мечи.
Как раз таки в W3EE, средний класс доспехов самый крутой, а это грифон ииии вооолк :)) Кот-уг, в нем быстро отлетаешь, медведь-тяжелый, в нем тратится намного больше выносливости, хотя защиты в нем гораздо больше.
Вообще самый дпсный это доспех и боты мантикоры, штаны новолуния, перчатки нильфгаарской гвардии, все на легкость, ты наверное знаешь)
Вот еще статы шмота, и еще раз, я писал, что дает всего понемногууу и автор хочет типа "канон".
На примере мастерских сетов.
Мастерский сет волка дает в сумме со всех шмоток силу атаки 20%, мощь знаков 20%, адреналин 20%.
Кот-сила атаки 50%, знаки 0%, адреналин 0%.
Грифон- сила знаков 50%, сила атаки 0%, адреналин 0%.
Медведь-адреналин 50%, сила атаки 0%, сила знаков 0%.

1

tvoimoiagent
квен любой удар абсорбирует и никто не пробивает.
Можете проверить сами.
Это позволяет в игре бить врагов на 10 уровней выше , так что вы тут ошибаетесь.
С уровнем доспеха я как раз не ошибся , вот собственно пруф:
http://www.gamer.ru/the-witcher-3-wild-hunt/rukovodstvo-po-poisku-vseh-uluchsheniy-komplekta-shkoly-kota

-3

Minuano
Ну да, абсорбирует, ты прав. Я имел ввиду, что при ударе больших врагов, да и при ударе молота, Геральта откинет.
Это старое так-то, а вот тебе пруф :D

1

Кому как,но мне лично больше по душе сет Мантикоры.Смотриться просто лучше остальных.А по делу,так сет Грифона.Хоть и рассчитан на знаки,но кто мешает вставить в мечи руны на урон и криты?

5

ЧТоКудААА
В плане защиты лучшей является броня школы медведя или туссентского рыцаря. Ну а если смотреть просто по статам и бонусам, то тут гроссмейстерские ведьмачьи сеты (школу выбирай в зависимости от стиля игры). Сет школы волка есть.

4

Если руки прямые, то любой ведьмачий комплект.

4

нет в игре "лучшего" снаряжения... у всего снаряжения свои плюсы и минусы... многое зависит от того, на каком уровне сложности ты играешь и какими способностями пользуешься... сначала пригождается огонёк, потом кровотечение и заморозка с отравлением... есть броня которая выглядит прикольно, но у неё способности не очень и наоборот... тоже касается и мечей... из ведьмачьего снаряжения в процессе игры хорошо пригождается броня кота и грифона, хотя броня грифона выглядит тупо... броня волка и медведя выглядит получше, но они не такие полезные... в общем пробуй...

2

ну был же такой же вопрос и отвечали также - все зависит от твоего класса, лучшей брони нету

2

Татия волк гибридный, как и грифон, а медведь дает кучу хп, и режет подвижность, повышает расход выносливости, что делает его бесполезным.
На больших сложностях использования медведя не оправдано, так как от удара потери хп по 25-50% от максимума все равно независимо сколько у вас брони.
Проще жмакать квен, получать удар в щит и абсорбировать удар, с помощью ALT отпрыг и так повторять , восстанавливая энергию.
Все остальное в витчере бесполезно, либо не работает без мутаций и абузов багов с рунами, которые увеличивают процентно урон игни.
Мутации не работают без вложения перков, а сам квест берется на 33 - 66 уровне зависимо от режимов новой игры +
Так что единственный нормальный доспех - доспех из школы кота.
Еще неплохой змей, но выбить его удается лишь в конце игры и при определенных условиях, что ставит под сомнения его эффективность, так как после прохождения игры данный доспех уже не нужен, а кот собирается практически в треть игры на 14 уровне, что делает его лучшим начальным и лейтовым доспехом.
Мантикора такой же как и школы змеи, под конец игры собирается, а актуальность на 36 и 70 уровне от этого доспеха нет, разве что собрать ради фешена.
Но на легкой сложности можно одевать что угодно.

1

Minuano
было б странно носится по всей игре в одной броне) плюс как-никак на разных врагов разная стратегия, одна броня в одни условиях лучше других и, по мне, касается любой ведьмачей брони. Хотя я в доспехах котяры пробегала всю игру)) ибо так не заморачивалась

2

Татия
кому как, но все доспехи имеют уровни абгрейда, вплоть до грандмастерских, что позволяет бегать в одном доспехе всю игру .
Просто автор топика некропостер.
Это обсудили уже 100 раз и можно было новый топик этому не выделять , а почитать обсуждения в интернете.

-2

http://forums.playground.ru/witcher_3_wild_hunt/walkthrough/equipment/dospehi_vedmachih_shkol_vsemirnaya_poiskovaya_set_obnovleno-864652/

1

В туссенте красные вампирские, как мне показалось. Но для их получения "хорошей" концовкой придется жертвовать.
Из ведьмачих наборов - приятнее всего доспех школы кота. Он единственный хотя бы похож на реальный доспех, а не бронелифчик толкиниста.

1

kityara35
единственный нормальный артом доспех - это мантикоры, который выглядит реально как ведьмачий из первой части.
Все остальные напоминают либо ведьмака в латах, либо подростка на выпускном.
Но магистерские чуть фиксят, но все равно что касается мечей и доспехов - в этой игре ужасно.
Самый лучший меч от мастера кузнеца - выглядит как сабля и продается за углом за 400 оренов самому же мастеру оружейнику, ибо с ним не побегаешь, бесполезен.
А все мечи из школ ведьмаков по внешке - обычные мечи....
Чисто с артами оружия и доспехов в этой игре поскупились)

-4

Minuano
Тебя арт школы волка не смутил? Кольчужные вставки какие-то, пузо открыто фактически(только куртка).
Реально нормальные доспехи я видел пока только в Кингдом кам деливеренс.
Но это про внешние данные.

2

kityara35
тут яро плюсую про Кингдом кам.
Смутил конечно .
Мне вообще арты доспехов в витчере не понравились , как и оружия.
Поскупились на дизайнера.

1

Я решился.
Сет кота буим собирать

1

Сет мантикоры + мечи и арбалет на выбор + мутация эйфория + вся ветка легких ударов и навык на шанс ваншота + немного зеленых навыков + навыки школы кота + навыки знака которым пользуешься чаще всего в бою (я лично из знаков юзал в бою только квен, игни и ирден и качал но не качал их, а вложился больше в зелены и коричневые навыки)

1

Прошел всю игру не меняя начальную броню, только потому что она выглядит классно)

1