на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Какой сет ведьмачьих доспехов самый лучший?

Школа Медведя, Школа Грифона, Школа Кота, Школа Волка, Школа Змеи или Школа Мантикоры. Какая самая лучшая?

Комментарии: 30
Ваш комментарий

Тот, который тебе нравится)

27

нету одного стандартного сета для всех ситуаций, грифон лучше для магов,кот лучше для быстрого урона мечём,медведь даёт много дефа

14

по ощущениям Кот и Грифон; кот на крит удар грифон на магию...

9

По сути, самый универсальный сет - Медведь, "переделанный" у мастера рун в лёгкие доспехи. Охренительный урон и защита. А что ещё нужно? Но играть с таким сетом скучно даже на максимальной сложности, бессмертный ведьмак получается

9

У всех свои особенности. Я лично собрал все кроме школы грифона и одеваю в зависимости от локации и настроения. Игра не стол хардкорная что бы мучиться и думать "а какой же из сетов лучше собрать"

6

на вкус и цвет, то как ты играешь то и одевай.

6

в игре вроде где-то в склепе есть ещё вампирский сет, тоже очень не плох, не помню с каким бонусом в итоге, по-моему восстановление здоровья что-ли...

6

Игра спокойно проходится голышом, в броне нет смысла.

5

Зависит от того, в каком стиле тебе нравится играть. Тут только сугубо личное предпочтение.

4

Как уже писали: всё зависит от стиля игры.
Лично я люблю магию. поэтому хожу в школе Грифона

4

Ну вопрос странный. там же типы доспехов разные, кто на силу рассчитан, значит тяжелые, кто на скорость - тому полегче.

4

Самый мощный сет это бегать в трусах и бить всех на кулаках,вот это тема

4

я собирал все, мне больше нравиться школа медведя, хотя и школа волка тоже не чего

3

я школу мантикоры носил

3

Весь кровь и вино с реликтовым доспехом новолуния прошёл... У него совокупность шанса крита и урона поинтереснее чем у мантикоры.
До этого кот и прокачку в мечи... +- каноничность и хардкор

3

Школа Медведя-самая высокая защита от чудовищ плюс буст адреналина и буст квена. Школа Грифона-мощный буст всех знаков. Школа Кота-сила атаки, хорошая защита от стихий, увеличенный урон в спину за очки адреналина. Школа Волка-баланс: силы атаки,адреналина,знаков, три масла на меч. Школа Змеи-100% резист от ядов, хорошая защита от стихий и чудовищ. Школа Мантикоры-буст силы крита и дополнительные очки интоксикации. Во всех школах есть защита от чудовищ, но у змеи и медведя лучшие показатели. Если играешь с модами гост мод и тд, то легкий доспех намного лучше тяжелого из-за штрафа на выносливость. Если тебе все-равно на внешний вид, собери комбо сэт, взяв лучшее от всех школ и сделай зачарование у мастера рун. Выше написали про билд, можешь взять на вооружение, тебе надо будет сделать почти весь сэт мантикоры плюс штаны новолуния(которые можно найти в Велене, знаки вопроса выше поместья Ольгерда) и перчатки нильфгаардской гвардии.

3

школа плотвы лучше всех :)

3

от сэтов ничего не зависит ) какой больше нравится внешне в том и бегай. А с модом TW2 Gear выбор шмотья сильно увеличивается, если не устраивают оригинальные телогрейки, то это будет правильным выбором )))

3

всю игру ходил в доспехах кота, плюс квен на всякий пожарный

3

Идеального сета нет, но я всегда носил либо школу кота, либо Мантикору зачарованную на лёгкость. Если хочешь убивать всех подряд не беспокоясь о здоровье, то Мантикора — лучший вариант. Несколько отваров, зелий, вкачанных скиллов алхимической и фехтовальщиской ветки, мутация эйфория, и это просто смерть. А если ещё и против людей воюешь, да ещё и с клинком на 100% Крит. удар (например бельхавенский) то у противника просто нет шансов.

3
Комментарий удален

Самый лучший комплект ведьмачей брони это школа медведя. Во-первых отличная защита от урона(вы сможете спокойно драться с противниками, которые на 5-10 лвл
больше вас), невероятный урон. В среднем вы будете наносить при полном комплекте от 2к и тд

0

Максимальный домаг доспехи школы кота, если вы играете за мечника, при этом быстрые атаки. Зачем громоздкие доспехи, если по тебе не могут попасть? (минус , не прощает ошибок, 2удара или 1 и на боковую,при высокой сложности игры,избежать можно с помощью знака квен, как страховка) При этом должен быть вкачен навык "эйфория" и на максимальную интоксикацию, 3шт отвара, 4зелий И с горящими глазами ...с "мельницей" на врага) Мой геральд 100уровня...и проблем с противниками не вижу на смертельной сложности)

p/s......лучше посмотреть билд самому....у ютюбера точно такой есть ...название видео "Ультимативный билд для игры в Ведьмак 3 Новая игра + v2.0" ....с одной оговоркой у него сет другой мантикоры)

-1

Мантикора и не обсуждается.

-2

смотря как ты любишь играть, лично я играл с упором на дикий урон от мечей, т.е. красная ветка, но сет брал от школы волка- это как бы на дамаг, но более сбалансированный чем сет школы кота. Вообще не понимаю тех кто там цепляет на себя тяжелые сеты медведя, игра даже на уровне смерть проходится на изи, щас бы в рпг играх играть от защиты и полагаясь на читерские знаки

-4

K0T_V_MESHKE
Наручи кота, штаны и сапоги волка, нагрудник медведя под лёгкий сет. И защита средняя, и урон от остального сета повышен. Золотая середина для мечника.

-4