на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Каменные Сердца VS Кровь и Вино

Итак, прошло уже достаточно времени с выхода последнего DLC для TW3WH... большинство уже получили те или иные впечатления от DLC.
Мне интересно на сколько оправдались ваши ожидания...
В КиВ конечно много Эпичных моментов типа: боев с боссами, концовки в сказках или со скрытым, один Регис сам по себе эпичен))) Про красоты я вообще молчу... Локация прорисована с любовью, это ДА... Но КС намного загадочнее, смешнее, с глубокими персонажами и мрачной историей... КС даже заставляют задуматься...
Эх КиВ конечно крутое дополнение, только КС задали слишком высокую планку... И ожидание КиВ - было ожиданием чего-то, что будет хотя-бы на уровне с КС...
вышло бы сначала КиВ, а потом КС, то Эффект был бы гораздо Сильным...
И так Вот мои оценки ИМХО
КС=10/10; КиВ=9/10...
P.S. А ваши?
P.S.S. Я до сих пор (Я забыл как правильно писать это слово)) насвистываю песенку про Гюнтера О'Дима)

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Альберт Щербаков
КС=9/10;
КиВ=12/10...)))

12

КС=100/10
КиВ=100/10
Они оба идеальны.

7

В КС сильно тронул сюжет,отличная история
Ну а КиВ-логичное завершение Ведьмака,так что оба дополнения шикарны)

7

Кровь и вино по любому лучше,интереснее и разнообразнее,там только за один дизайн локаций можно 10 ставить (честно говоря последний раз видел такую шикарную картинку пейзажей только в Skyrim),тогда как в каменных сердцах новых локации вообще не было,про наполнение контентом я уж и не говорю.
По эмоциям вообще не сопоставимо,когда в КС ты вылезаешь с разбитого коробля в ожидании увидеть что то новое в итоге оказываешь всё в тех же однообразных лесах,и совершенно противоположное чувство когда ты первый раз видишь провинцию Туссент,просто дух захватывает,нет слов.
Кровь и вино это вообще одно из действительно качественных DLC в играх,мало кто может сделать подобное.

6

saa0891
Я ставя оценку DLC, имел ввиду повествование... ведь в этом весь Ведьмак (Сюжет, Персонажи... Не учитывая локации и механики)
P.S. И от вас жду того-же...

4

Альберт Щербаков

Мне не достаточно одного повествования,игра же состоит из многих составляющих,и на основании этого я и оцениваю игру,да и повествование в КиВ мне куда больше нравится,так как оно гораздо живее,в нём куда больше событий,да опять же наполнение куда богаче,просто сразу же видно где проделана действительно огромная работа.

0

Сюжет и персонажи уж точно на стороне КС, точно также как и оригинальность (в рамках Ведьмака), разнообразие и динамика сюжетных квестов. Если брать только названные мною пункты, не трогая новый регион, улучшение геймплея и сайд-квесты, то КС-"10/10, о хоспаде", а КиВ 8/10. Да, качественно, да, эпично, но местами затянуто+половина квестов- повторение пройденного (вроде приема у Орианы)

3

Сложно сравнивать. У каждого свои преимущества! У КС явно выделяется история, она мрачная, грустная, местами пугающая, и безумно интересная.
КиВ же сразу даёт нам огромную локацию, и гораздо больше разнообразных квестов, напрямую не связанных с прохождением дополнения!
Кроме того, КС имеет коридорный сюжет с 2 концовками, а в КиВ есть целое разветвление квестов, на подобие Ведьмак 2.
Оба дополнения хороши по своему, и в сочетании способны прекрасно разнообразить оригинальную игру!

2

я еще не играл( не проходил) в ВЕДЬМАК-3, только побегал пару часов по стартовой локации( ждал завершающий патч)
сегодня начну)))))
с ВСЕЛЕННОЙ ВЕДЬМАК знаком с 1990 года

2

Каменные сердца - 9/10. Пример хорошего, небольшого DLC, с весьма неплохим сюжетом и харизматичными персонажами.

Кровь и вино - 7,5 - 8/10. Слабенькая сюжетная линия, что в сюжетно - ориентированной игре является довольно таки большим минусом. Если бы и побочные квесты были в том же духе, то оценка была бы ещё ниже.

2

urban.kalabanovich
Но решил зайти в тему, что бы испортить себе впечатления?

0

urban.kalabanovich
плотва умрет в конце,приятной игры

4

Mesсaline
для Ведьмака ВСЕ лошади-
плотва-конина-
кобыла -инструмент-транспорт

3

Mesсaline
Я вообще всю игру без плотвы прошёл. От неё больше проблем,то она пугается,то не пролазиет.Проще пешком добежать куда надо

1

вообще все игры очень хороши, каждая по своему.
w3 - завершение истории Цири. остальные герои и события в контексте.
кс - особенно если проходить во время основной игры - история про то, как можно вляпаться в дерьмо на ровном месте.
кив - красивый лёгкий детектив, завершение истории главного героя/героев

0

В Сердцах злодей интересней.

0

Не будем забывать, что Ведьмак - это прежде всего, книжный персонаж со своим миром. И читая ту же книгу, я испытывал близкое чувство с прохождением КС...

-1

Кровь и вино = 9\10, Каменные сердца = 7\10

-1

КС 3/10
КиВ 6/10
То чувство,когда заминусили задроты этой игры, хотя у самого 150ч наигранно^_^

-29