на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Кого вы бы хотели видеть в качестве ГГ в "Ведьмаке 4"

Возможно Краснолюда без магических выкрутасов,но мастера на "все руки"умеющего делать оружие,руны,доспехи.Сам себе хозяин что хочу то и делаю.
А может Гномы которые имеют много общего с краснолюдами.
Хотя нет,хочется экзотики например Дриады тоже подойдут
Возможно мы хотим окунутся в древность и познать быт вранов, за людей как-то неохота играть.
И что за вампир Хагмар,я так понял что он жив,возможно за него более подробно разжуют.

Комментарии: 102
Ваш комментарий

Весемира в молодые годы можно было бы увидеть.

38

Лучше старый, добрый Геральт.

35

Не знаю почему, но я хотел бы увидеть историю молодого Весемира

31

считаю, что Ведьмак 4 с участием Геральта - плохая идея, так как его история рассказана до конца, я бы поиграл за какого-нибудь эпизодического персонажа в рамках той же вселенной

26

Думаю было бы неплохо попасть в тот промежуток времени когда ведьмаки только только начали появляться. Дали бы например управление за мальчика, которого только привезли в ведьмачью школу (не обязательно Школу Волка) по Праву Неожиданности

17

Romanzo_Tamerici
Клише не нужны, проходили в Fable.

-6

Romanzo_Tamerici
я с тобой согласен, сам выбираешь свой путь и становишься легендой или ненавистным изгоем...
Lord ofdarkness
и с тобой тоже согласен полностью. пробовал я проходить первую часть, не смог из за неудобного управления и графики квадратной.
вторая часть четкая (раза три прошел), но ее тоже можно на новый движок перенести. Даю гарантию если бы разрабы это сделали, у них бы это окупилось бы
От себя хочу добавить что вариантов развития много и для Геральта и для нового героя. Что касается конвеерности... в конце концов 7 книг и все бестселлеры.

0

Странный был бы "Ведьмак 4" без, собственно, какого-нибудь ведьмака. А вообще было бы круто за Ламберта поиграть, с его-то характером.

13

Я предпочёл бы продолжение 3 части,чем новую часть.Новые территории,новые приключения и переплетающаяся история.Побывать скажем в Нильфгаарде, Махакаме, Ковире и т.д. вернутся на Скеллиге. Например Цири присылает письмо,что ей срочно нужна помощь в одном важном деле.Или пропала Трисс..Короче много новых и интересных приключений в рамках 3 части.

12

хотелось бы переиздание первого ведьмака на новом движке с огромной картой и новыми доп квестами.

10

Ну про Геральта уже рассказали всё, что можно, так что хотелось бы чтобы можно было создать своего ведьмака со своей историей, может даже Геральт был бы в игре как НПС и мы бы с ним контактировали время от времени.

8

Четвертой части к счастью не будет.

7

цири
GG4
к несчастью для тебя вероятность его появления больше 50 процентов

4

GG4
К "счастью" для таких,как ты,разработчики утверждали,что как минимум до 2018 года разработкой Ведьмака заниматься не будут,но это не говорит о том,что серию похоронят.Самая прибыльная игра как-никак

5

GG4
не в ближайшие 5 лет точно.....а там увидим......Romanzo_Tamerici
идея очень неплохая.....

1

Робин-Hood
Да потому что проджекты сделали последнюю часть ведьмака и ушли красиво а не как ебасофт конвееры клепает.

2

как вы не понимаете ведьмак игра про ведьмака не про магичку не про старшую кровь не про гномов а про ведьмаков

7

BlooDFeaR666
Но, согласись, было бы интересно поиграть за брутального бородатого краснолюда, либо же за харизматичного чародея в каком-нибудь спин-оффе по вселенной)
Ну коты почти все ренегаты, наемные убийцы.

-2

Своего создать... теперь это было бы логично...)
И Интересно)))

4

как по мне хорошо былобы новую историю к примеру через несколько десятков лет геральт уже легенда среди ведьмаков и к примеру главный герой ведьмак из школы кота или змеи я считаю незачем старое мучить если можно придумать новое и реализовать новые идеи и сюжеты

3

Сына Цири, а то напророчили в книгах столько... и мир уничтожит, и спасет, и фиг знает что еще.

2

Было бы интересно посмотреть на какого нить гибрида ведьмака. А-ля вампир-ведьмак типа Блейда)) Также можно было сделать Беренгара ГГ, ведь изначально так и планировалось.

2

Я бы за Лето поиграл с удовольствием

1

поговорим об этом через 6 лет

1
makc11021992 написал:
пишем сюжет

я джва года такую игру ждал

1

даже если и будут ещё игры по вселенной Ведьмака, то это будет уже совсем другая история, и точно не с названием Ведьмак 4.
возможно вообще даже не за ведьмаков играть будем, возможно будут какие-то королевские баталии, эльфы. Но то, что история Геральта из Ривии завершена (а значит и сама история Ведьмака) это факт.

1

Насчет логического окончания истории Ведьмака, красивой и логичной концовки, исчерпанности темы и т.д. можно сказать следующее...
Все это досужие домыслы фанатов. Придет дядя, который в курсе, сколько денег заработал Ведьмак 3, каков рейтинг ожидаемости продолжения и насколько стал популярен, и проинвестирует новый проект. И его команде будет глубоко плевать, собирались ли закончить вселенную и историю ведьмака, было ли объявлено о свертывании проекта и т.д.. Пока бренд не иссякнет его будут доить. Звездные войны, Властелин колец и т.д. Можно эту цепочку продолжать бесконечно. Ничего личного, просто бизнес. Кстати, распространенная информация о том, что Ведьмака больше не будет, если не грамотный пиар ход (в чем я лично почти не сомневаюсь), то весьма на руку будущим производителям.

1

За Лютика) кадрить весь новиград и все деревушки) бежать от всех проблем а потом петь что ты такой молодец) вот это игра)

1

Пусть будет типа через пару сотен лет новая история и никаких клише типа возвращение Геральта и т.д и т.п.
Ну это моё личное мнение.

1

Кроме Геральта...
Цири наверное. Если совсем новый персонаж... Тогда уж создать собственного ведьмака. Или за мага сыграть.

1
Комментарий удален

Робин-Hood
Это была лично моя хотелка, но если в 4 части ГГ будет по прежнему Геральт, хуже не станет. Только придётся сценаристам сильно потрудиться.
Еще было бы интересно самому пройти испытания ведьмаков за мелкого пацана.

3

Мне бы было интересно поиграть за мага в новом ведьмаке,магия в игре кайфовая,думаю было бы очень интересно,а то эти махания мечем поднадоели.

0

Не хотелось бы плагиата, но идея сделать 3 главных персонажа как в GTA 5 выглядит менее сложной, чем создание собственного персонажа и при этом интересной в плане сюжета

0

Самый лучший персонаж для Ведьмак 4 это Александр Невский!!!
Да и вообще, я так подумал - он в ведьмаке смотрелся бы ох как хорошо...
Представьте: Идешь на болото убивать кикимору, рубишь ей голову и меланхолично констатируешь УОТ ТАК УОТ. Потом подходишь сдавать голову кикиморы, староста спрашивает - дескать, ну чё, убил? А ты ему в ответ: АБСОЛЮТЛИ с глупой улыбкой. После этого Лютик предлагает бухнуть, и когда вы сели за стол, ты с умным лицом заявляешь: ВОДКА ВНУТРИ А БУТЫЛКА СНАРУЖИ! И он такой многозначительно кивает в ответ...

0

Ведьмак 4 как такового точно не будет, скорее будет игра в этой же вселенной, только с другим названием. И в этом плане хотелось бы видеть в качестве главгероя Цири. Она мне и в книжной саге как персонаж нравилась, да и путешествовать между мирами было бы очень интересным занятием.

0

Пока не анонсили 4го я даже загадывать не буду , так как это гадание на кофейной гуще )но я бы поиграла за того кого дадут ( если дадут ) главное сюжет интересный бы

0

Когда искал броню школы медведя , меня очень заинтересовал так называемый Герд , но его вряд ли сделают гг 4 части . Я был бы уже доволен если это будет ведьмак из другой школы.

0

Молодого Весемира можно было бы включить, на худой конец сделать комедийный боевик "Похождения бравого Лютика". А Ламберт, как верно заметил Геральт: "Ламберт, Ламберт, хрен моржовый и т.д."

0

Эльфом за расцвете их могущества

0

Эскеля. Ну или какой-нибудь неизвестный ведьмак во времена их расцвета.

0

Кого-нибудь из первых ведьмаков. Или ведьмака Георгия.

0

Вильгефорц, на мой взгляд идеальный кандидат, если вдруг, все планеты сойдутся в ряд погаснет солнце, и они решат сделать что-то на подобии самостоятельного дополнения, повествующего о событиях книжной саги.

0

Про Цири можно много чего интересного наворотить, с учетом того что она путешествует между мирами.

0

Лето, антипод Геральта, но все таки кое-чем на него похожий, пережив испытание травами получил изменение внешних особенностей, если Геральт посидел, то Лето раздуло в мышечной массе.
Начать повествование от начала его выпуска из Школы Змеи, следуя какой-то личной сюжетной линией, которая по итогу приведет его к Геральту, который его спасет, и позже они вместе будут искать Йеннифер(в дальнейшем Лето придется с ней повозиться). Можно геймплейно обыграть как Лето работал на Эмгыра и убивал королей Темерии, то есть часть сюжета вести параллельно событиям второй части только все действия от его лица. Ну и по итогу добраться до событий которые произойдут в самой третьей части и после.
По-моему это было бы что-то новое для сеттинга Витчера, сюжет от лица беспринципного наемника, в совершенно новой области для игроков - Нильфгаарде. Все остальное за сценаристами, режиссером и соответственно бюджетом. По моему именно Лето самый явный кандидат для расширения Вселенной, и даже название игры менять не потребуется, получился бы этакий спин-офф, в дальнейшем можно про какого-то другого узнаваемого мутанта, но я и не прочь от совершенно нового ведьмака. В ГГ изначально планировали же Беренгара, вот и другого ноунейма не проблема придумать

0

а насколько реально было бы запилить ММО в мире ведьмака?
вот там бы и выбирали себе персонажа, хоть гнома, хоть ведьму, хоть эльфа, было бы интересно, наверно

-1

ars-fc
Было бы хорошо. Но тогда на разработку игры потребовалось бы очень много времени думаю. Т.к. им пришлось бы для каждого персонажа сделать свою историю.

-1

Только не Цири! Персонаж конечно хороший, не спорю. Но все равно как-то играть за девушку-не охота.

-1

Anonimous777
Играть за девушку не охота? А как насчет tomb raider?) за Лару крофт нормально играть было? :) пялится на задницу)

0

kentavrik7
Да в tomb raider я не больше 2 часа поиграл, не осилил больше, снес. Говорю же, не интересно играть за девушку.

-4

Чёрт, как бы я не любил Ведьмака, Геральта и всю вселенную Сапковского, в глубине души я понимаю, что не хочу видеть новую часть. Разработчики поставили красивейшую точку в этой великолепной громадной эпопее, начатой ещё в книгах и после всего этого в голове остались лишь хорошие воспоминания о приключениях нашего любимого Герки. Если разработчики начнут опять воротить новую историю в уже на 100% завершенном произведении, неважно со знакомыми персонажами или без, то воспоминания эти заметно подпортятся. Нужно идти дальше, развивать собственные идеи, или же, браться за воплощение других великолепнейших произведений, оставшихся без яркого воплощения в игровой индустрии: Эрагон, Дюна и куча других.

-1

U_Scarecrow_U
Ну собственно говоря никто не мешает развивать новые идеи и проекты, чем они кстати, насколько я знаю, и занимаются, и выпускать продолжение уже имеющихся и мега популярных. Последние хоть раскручивать не надо.

-1

Можно было бы перенестись назад во времени. Когда ведьмаки были на пике популярности,если можно так выразиться. Или даже на заре становления ведьмачьего искусства.

-1
yagaorl написал:
Я бы хотел увидеть перезапуск серии, первой и второй части, с городами с графикой, и свежим геймплеем, вселенная огромна и идей бесконечно,

Очень возможный вариант. Пока будут думать да решать, что и как с продолжением серии делать, могут сделать перезапуск. Как со Скайримом или Байошоком. И денег поднимут и идее кануть в лету не дадут. Наиграется народ в апгрейтенные 1-го и 2-го ведьмака, а тут и Ведьмак 4 подоспеет. Разойдется на ура.

-1

Да вряд ли будет про Цири , ее способности слишком имбовые , со всеми этими играми со временем итд . Новый ведьмак тоже вряд ли появится так как большинство школ и так прекратили существование и судя по финалу после смерти Весемира , школа Волка так же , истроия Геральта закончена полностью по сути в рамках этой серии.

-1

Я бы хотел по другому взглянуть на мир Ведьмака глазами врагов и противников в игре, это по настоящему интересный опыт бы получился

-1

Хотелось бы игру по вселенной "Ведьмака", пофиг как будет называться и кто главный герой. Лишь бы разрабы Сидипрожекты. Круто было бы самому сгенерить ГГ. Чтобы можно было выбрать - поиграть за шпиона реданского \ нильфгаардского, чародея, своятаэля, краснолюда. Мечты-мечты.

-1

Я скорее был бы не против РПГ в мире ведьмака с выбором расы, настройкой умений, и обширным крафтом а-ля TES... Хотя это конечно уже будет не совсем Ведьмак.

-2

Цири конечно,но чтобы дедушка Геральт жил где-то в деревне со старухой и его навещать можно было,а он-бы тебе говорил;"Ты не можешь изменить свою судьбу,никто не может".

-2

возможно кастомного неопытного ведьмака который ни как не будет связан с персонажами книг но будет вестись на булки стрыги, вот.
и чтоб можно было собирать ресурсы и крафтить главное

-2

MunchkiN 616
Лучше бы всё-таки были персонажи из книг. Допустим наш персонаж пересекался бы с Геральтом, старым уже, но еще занимающимся ведьмачеством.

0

MunchkiN 616
Хорошая идея, только хотелось бы чтобы этот "недо"ведьмак не сувался в королевские разборки, сохранял нейтралитет и выполнял по большей мере заказы.

-2

Настраиваемого ноунейм ведьмака

-2

Не будет никакого Ведьмака 4

-2

Весемира или за Ламберта .

-2

было бы прикольно создать с нуля своего ведьмака, конечно это сложнее чем вписать уже готового персонажа, но тут ты больше себя ассоциируешь со своим персом нежели играя за кого то там

-2

пишем сюжет для 4 ведьмака. Начало игры. перед нами окно выбора персонажа, выбор не богат но всеже, выбираем к примеру к какому сословию наш персонаж относится, дворянин крестьянин или чародей в бегах, потом можно выбрать откуда он родом и еще несколько параметров. Дальше игра, по началу мы обычный человек, с которым случается неприятность, он ищет выход, находит какую нибудь лабу профессора моро или у торговца покупает мутный эликсир или вообще его хотели отравить и подмешивают странное зелье заморское, и в результате нескольких дней лихорадки и мучения перед нами новый ведьмак, который понятия не имеет о своих новых способностях и отправляется на поиски сначала того что с ним стало, потом того кто за этим стоит и на последок ищет живых ведьмаков попутно приезжая в каер морхен или другую ведьмачью крепость в запустении. потом старые знакомые шани там или лютик ему встретятся и в конце найдет геральта в туссенте или встретит цири. они его начнут учить ведьмачьим хитростям и возможно выяснять что за отвар он принял ведь этот секрет давно утерян. узнают что кто то производит ведьмаков как армию и будем громить супостатов вновь встретив ламберта и лето

-2

Дайте мне в руки Вильгефорца, и тогда он будет "Властелином мира". А вообще ведьмак будет сильно походить на Драгон Эйдж(особенно на Ориджинс), если сделают свободное создание перса с историей и прочими финтифлюшками. Ещё бы эти финтифлюхи реализовать так, как это было реализовано в Аркануме. Вот тогда бы вышла бомба.
Ну а в общем и целом, мне особенно без разницы за кого играть. Если сделают свободное создание перса, то и хорошо. Но поскольку это Ведьмак, то и основным персом будем как раз таки ведьмак. А давать нам возможность создавать там, чародея, шпика, солдата, приведёт к тому, что вселенная ведьмака не будет отличаться от любой фэнтези, да всё от того же Драгон Эйджа. Поэтому лучше, конечно, чтобы главным персом был ведьмак, но скажем(мы указываем в истории), работает шпиком, или служит/ил в армии(как Койон).

-2

Поляки действительно сотворили классную игру, на мой взгляд, но играть в ведьмака не за Геральта будет странно. Я бы хотел увидеть перезапуск серии, первой и второй части, с городами с графикой, и свежим геймплеем(т.е. полностью новые игры, на новом движке), вселенная огромна и идей бесконечно. Либо действительно посмотреть на других ведьмаков(Весемира, Ламберта, Эскель, Лето), или даже других школ, актуально и продолжение истории. Еще интересная идея про возникновения ведьмаков, создаешь героя, как популярно во многих играх, и начинаешь историю за мальчика, как было предложено выше. А вот если подумать про сына Геральта и Йен, можно совместить ведьмаков и магов, ещё больше силы и возможностей, можно было бы получить сильного героя, при этом можно начать за Геральта обучал сына, а потом и за главного героя.

-2

Я бы за Йеннифер или Цириллу не отказался поиграть.

-3

Геральта уже вряд ли сделают гг, а вот Цири не плохой кандитат

-3

Мне кажется, Цири по-любому не будет главной героиней т.к. в Ведьмаке 3 она вообще умереть. Разработчики красиво закончили трилогию и я не очень хочу, чтобы игру ставили на конвейер как серию про Ассассинов. Уж лучше подождать Cyberpunk 2077.

-3

gamelemoncloud
Она в плохой концовке не "умереть", а пропадает без вести.

-2

BloodRaven1986
В любом случае, Цири главной героиней быть не может ИМХО т.к. 3 главные концовки связаны с жизнью Цири. В этом случае это не "Ведьмак", а уже "Ведьмачка".

-2

Я бы за Региса сыграл. Хотя учитывая его способности 99% боёв проходили бы не интересно. Зато сам персонаж интересный и многогранный.

-3

Думаю когда(и если) они запилят нового ведьмака, главным героем в нем будет абсолютно новый персонаж

-4

Что уже Ведьмака-4 анонсировали...
...вроде, только "нетленная трилогия".

-7

Хорошо! а если не ведьмака?

-7

Молодой Весемир, Эскель или Ламберт, Лето или просто новый ведьмак. Интересно было бы если бы Эскель, Ламберт и Лето основали общую школу в которую приезжает Геральт и видит там (нас)- молодого ведьмака Да и вообще Геральту можно элексир молодости какой-нибудь придумать.))

-8

Цири
Или потомка от Ен и Геральта и не надо говорить что они без плодны прецеденты были Геральт сам сын чародейки а Ен занемалась проблемой бесплодия в Венгербеге так что можно раздуть эту тему

-9

Herurg2082
Цири может быть и не ведьмачка,так что она отпадает.

-17

KanoVoxLian
она прошла все обучение не прошла только испытание травами ее магические способности помогут так что Цири как сказать по моему канает

1
Herurg2082 написал:
Или потомка от Ен и Геральта и не надо говорить что они без плодны прецеденты были Геральт сам сын чародейки а Ен занемалась проблемой бесплодия в Венгербеге так что можно раздуть эту тему

Herurg2082
если только всё упростят до условностей. Тк, Герыч беСПлоден из за мутации, а чародеек , (по книгам) в какой то момент стали натурально стирилизовать (или предлагали так сделать? не помню уже точно), чтоб магия просто так а бы кому не досталась, и просто контролировать её распространение. Мать герыча была чародейкой, или целительницей, хз. А отец был обычным солдатом. Так что в случае с Герычем и Йен, облом с двух концов. А вот Цири вполне себе ебабельна, для продолжения рода. собственно это с ней и хотели сделать по книгам

0

AiSPQR
если ты перенес сохранение из второй части то можешь найти записку в Оксенфурте что Геральт то и не бесплоден( если во второй части сыворотку принял от учёных) да и вообще если сохранения из части в часть переносишь то много таких мелочей появляется

0

Lord ofdarkness
это игровые условности. я же говорил про "книжного" Герыча. Там никаких сывороток не было и быть не могло. Если всё свести к таким условностям, типа "выпил пузырёк и все наладилось", это уже не тот "ведьмак", а так, попса какая то.

1

Хотелось бы Макса Пейна во вселенной "Ведьмака" :)

-9

Если Цири, то игра будет называться "Ведьма".

-11

SpartanSoap
Женский пол также будет ведьмак, как и солдат.

-5

Marsj
Вайсброт с тобой не согласен

0

SpartanSoap
Сойдемся на ведьмочке.

0