на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Лучшая игра в истории...вообще

Друзья! Не пора ли признаться самим себе?

Комментарии: 167
Ваш комментарий

Wild Rider
В ближайшие пару лет не будет лучше игры и большинство будет вспоминать именно 3-го Ведьмака.

36

Кошкотян
Про Ведьмака забудут после выхода всех платных DLC.
Хреновый у тебя вывод, собакотян. Готика 2 Ночь ворона. До сих пор море сайтов. Тот же ведьмак первый. Серия TES. Так что я вынужден огорчить тебя, о сын заблуждения, как сказал бы ассасин из Готики.
И да. Ты сам ответил на свой вопрос. Есть фанаты. Да. Их много. И очень многие не только играли, но еще и книгу читали.

36

Diamondwitcher
книжки почитай) в книге Йеннифер еще стервознее, а Геральт не настолько суров и харизматичен. В игре очень сильно понравилось исполнение Присциллы Баллады о Йеннифер и Геральте.

35

Wild Rider
Фанаты РПГ понимают толк, а остальные лишь могут говорить, что есть другие лучшие проекты, но давайте будет объективными, такие игры выходят раз в 5-10 лет, именно по этому их можно назвать лучшими, хотя бы в своем жанре.

28

Пара-тройка? Да я играю все свободное время с момента релиза! Ни одна игра так не затягивала! Сейчас 15-й уровень )))))))))))

25

Для меня да - лучшая игра. Лучше Готики 1,2,3. Лучше Ведьмака 2,3. А это любимые Вселенный. 100 из 10.

24

Тут даже спорить не о чем, лучшая и все, даже хардкорщики думаю будут за.

22

Timur Virinsky
Согласен. Начал читать книги и .... Даже слов нет. Книги просто бомба. Пока что прочитал 2, но столько эмоций, голова просто разрывается. Всем кто не читал книги, советую почитать!!!

21

первые 3-4 дня я думал, что это лучшая игра, в которую я когда либо играл.
потом эмоции поутихли и теперь я "просто" ставлю её в один ряд с такими вещами, как котор или маскарад.
без преувеличения, ведьмак 3 - лучшая игра за последние 10 лет.

16

GrihanTrojan
Получается, примерно через каждые 2 года появляется игра, которая достойна звания "лучшая игра в истории"? Слишком громко. Хреновый топ.
Я понимаю, есть массовые голосования на крупных сайтах, чтобы объективно оценить игру поколения (имеется в виду поколения приставок). Game of the Generation, называется. Например, полтора года назад я объявил игру поколения 2005-2013 в своем блоге со всеми пруфами, собрав максимальное кол-во результатов голосований и наград. Это вышка. Дальше, извините меня, начинается какое-то фанбойство: говорить про игру все времен.

14

Парни! Да о чем вы спорите??? Это ШЕДЕВР на все времена, эталон RPG... Огромнейший мир!!! Потрясает его проработка. Квесты....я не знаю с чем тут сравнивать, все что было (а было-то дохрена) - не то

12

Нет, она не лучшая. Лучшей игры никогда не будет. Запятая.
А если и будет, то выбирать будут тогда, когда будет создана последняя игра.

11

Ничего шедеврального, кроме маркетинговой политики Rockstar в 5-й GTA нет. И это особенно стало видно на фоне Ведьмака. Хотя конечно разные жанры и все такое

9

Кошкотян
У каждого есть своя сторона. То, что кто-то пытается что-то остро опровергать - лишний раз доказывает. Церковь тоже веками боролась с рожаницами, только вот нифига не вышло. Морровинду больше 10 лет. Первой Готике еще больше. Про ГТА и говорить не хочу. Не поклонник последней, но игра удалась. Так что уймись, дружище. В эти игры играли, играют и будут играть. Я лично до сих пор играю в Денди. Живы благодаря модам? И что? Это факт, потому что на забытые игры модов не делают. Так что все, что ты выше написал - лишнее тому доказательство. Есть ведь анимэ - вот иди их и смотри. А пытаться опровергнуть что уже есть - бессмыслено. Это как рубить топором воду. Что ты и делаешь сейчас.

7

Уже писал. Ведьмак 3 - это шедевр. Одна из лучших игр за последние 25 лет. Конечно, в первых Фолах, Торменте, Аркануме, Балдурсе и т.д. ролевая составляющая прописана лучше. На то они и классика РПГ, что бы дать возможность отыграть роль за различные характеры или фракции. Или вообще за тупого дауна (Фол) с парой фраз.

Но.. Ведьмак 3 уникальное явление по совокупности. Удивительное, интересное и невероятно красивое приключение.

Пы. Сы. Уверен, что после выхода нового Ведьмака в приятном шоке пребывает не только значительная часть геймеров, но и, что самое главное, в шоке многие адекватные разработчики игр. Но нам всем это только на пользу. Поляки реально оживили игровой рынок.

7

GrihanTrojan
"хотя бы в своем жанре."
Важное уточнение. Но надо подождать когда стихнет хайп на игру и уже создавать какие-то опросы на популярных ресурсах. И то, если посмотреть статистику в стиме, то в тот же Скайрим играет большее кол-во народа. Но тут еще проблема в том, что не у всех есть подходящее железо для комфортной игры, поэтому придется ждать в любом случае.

6

нет, не лучшая. Классику затмить всё равно не выйдет такой вот игрой. Хороша - да, но никак не лучшая за все времена

6

P.S просто преклоните колено и заткнитесь, помянем Ведьмака, это его последний выход.
Хотя не факт конечно, вероятно это такой хитрый маркетинговый ход, а через пару лет они скажут, что по просьбе фанатов и так далее и тому подобное, а пока имейте совесть, столько работы было проделано.

6

Ведьмак 3 - это достойный представитель жанра РПГ (экшн рпг), по сути является одним из лучших. Именно поэтому, если вы интересуетесь жанром РПГ, где вырисовывается огромный, проработанный мир, с глубокой историей и не менее глубокими, проработанными персонажами, то эта игра (да даже вся серия вместе с книгами) обязательна к ознакомлению. Игра не оставит равнодушным никого.

warp 37
Не знаю кем надо быть, чтобы говорить что F4 затмит В3. Всем и так ясно, что любая игра от Бефесды лишена интересного сюжета, интересных персонажей, увлекательного геймлпея (да да, махать мечами в Скайриме ой как весело было или стрелять без VATS-а в F3). Несомненно, будет огромный мир для исследования и... пожалуй это всё что приходит в голову из предыдущих творений Бефесды (начиная с Морровинда меняется только графика и вселенные, а суть та же, а теперь сравни прогресс от первого Ведьмака к третьему).

6

запускаешь старый добрый арканум и забываешь про ведьмака на несколько часов.

5

GrihanTrojan
не знаю) я все еще буду вспоминать ДА:О)
Ведьмак хорош, но ни на что не влияющие сохранки его очень портят) не самая реиграбельная вещь, имхо) на игру года наверно потянет)

5

Мне в лом было читать всё подряд что вы там бормочите но я не соглашусь с первыми комментами, и с тем что некоторые осуждают игру пройдя всего лишь 3 часть ибо в первую и вторую не играли, скажу по доброму, в такие темы даже не суйтесь пока всё не пройдёте от и до. А как же посмотреть на Ведьмака в целом? Я смотрю на ведьмака в целом на 1 и 2 и 3 часть как на общий результат, везде были свои недостатки, но игра лучшая среди сингл плееров ИМХО, как минимум столь насыщенного сюжета в рпг лучше не найти. И в ваших TES и DA и тому подобного счастья пройдя всё это, суперского сюжета не нашёл, тупо бегалки резалки. Дальше идёт просто фраза "На вкус и цвет товарища нет". Тем кто отрицательно реагирует на Ведьмака и высказывает своё фя, я и люди которые стоят на стороне именно этой замечательной игры, могут высказать тоже самое о ваших любимых играх, только смысла в этом нет, будьте умнее.

5

По теме:
Игра хорошая спору нет, как игра всех времен это вы хватили лишнего.
Для меня эту нишу занимает Морровинд вот где по настоящему полная свобода действий.
Упомянутая Готика:
при всем моем уважение к ней она до ужаса линейна со множеством ограничений просто выбераем рельсы одни из трех и по накатанной дороге.
Зы- ведьмак еще слишком молод чтоб говорить вообще, время покажет.
ЗыЗы- TES 6 -по заверению беседки игра вернется к принципам морровинда, как мы знаем после нее было ток упрощение обрезанием функционала взаимодействия (да и скилы способности)

5

Игра получилась шикарной, сомневаюсь что в ближайшие пару лет выйдет что-нибудь такое что можно будет хотябы поставить на один уровень с ведьмаком...

5

AlexanderSky
Что вы можете знать об рпг? Ничего ровным счётом, если кто не провёл за свою жизнь пару лет в топовых ммо рпг
мморпг=рпг?
топ кек, вася.

сакрид и дьябла такие же рпг, як я хохол.
деды играли в плэнскейп и балдур гейтс.

5

Все гениальные игры были с недочетами, это дело каждого. "На вкус и цвет товарища нет". Если хладнокровно оценивать игру, то она хороша для своего жанра, это отличная игра в которой можно потерять счет времени, но она категорически не подходит для не любителей или новичков жанра RPG по ряду причин. Очень многие игру ругают из за багов плохой оптимизация (лично я не сталкивался) на мой взгляд это глупо ведь игру нужно оценивать не так. Делайте выводы для себя лично, и будьте открыты для чужого адекватного мнения .

5

Кошкотян
"TES на плаву только благодаря масштабному моддингу."
Так ты уточняй, когда говоришь про фатальную непопулярность одиночных игр в будущем.

4

Ogyr4ig
я бы не сказал, что в скариме есть возможность отыгрывать роль =\
класс, шмотки, фракционные квесты.
всё. это весь отыгрыш. всему остальному миру побоку, хоть ты лорд-вампир 120 уровня со всеми даэдрическими артефактами в шкафу.
будешь так же бить злокрысов по пещерам.

да и диалоги в скайриме
1. Куда идти?
2. Пока

Но хотелось бы классов в возьмаке, канешн. Сегодня смотрел на Аваллак'ха и мечтал быть магом в мире возьмака :'(

4

Господа, вы слишком суровы :) Вспомните сколько глюков было в первом Фоле. Там, вообще, без патчей нельзя было играть, а Арканум был одним большим багом. Патчи к шедеврам не имеют отношения. Практически все игры переболели своими детскими болезнями. Поэтому, я останусь при своем мнении. Ведьмак 3 - шедевр.

4

Понятия "лучшая игра" не существует. Максимум - в своем жанре. Потому что как могут например гонки быть лучше футбола? Или шутер лучше квеста? Или хоррор лучше приключений? Это разные вещи.

4

Элитный Юзер
Полностью с тобой согласен.

4

Не знаю уж насчет лучшей игры в истории видеоигр, но это по крайней мере лучшая игра в истории игр, в которую я играл. И тем более лучшая РПГ. 83 часа за одно прохождение я ни в одной игре не наигрывал. Скайрим еле прошел. Фолауты тоже. Ведьмак 2 прошел с удовольствием, но там не было такого большого мира. Масс Эффекты довольно интересны сюжетом были, но это и РПГ сложно назвать. Какой то коридорный шутан с несколькими доп миссиями и выбором ответов в диалогах. ДАИ можно и не упоминать. ДАО в свое время начинал проходить, но так и не осилил. Сейчас уже не могу в старые игры играть. А со всякими древними изометрическими РПГ не вижу смысла сравнивать. Они подходят только для олдфагов.

4

seffko
Ээм. Ничего не путаю. Надоели личности, которые в абсолютно любой теме со сравнением игр пишут "это абсолютно разные игры/жанры их нельзя сравнивать." И то и другое РПГ? РПГ. Я могу сравнить еще с jRPG или с cRPG.
Но если так хочется сравнения с рпгэкшоном - скайрим, обливион. Даже там гораздо больше возможностей отыграть роль, разнообразие классов и т.д. А здесь, как я уже писал выше, все привязано к книгам. И за мага из Аретузы никак не поиграть, увы.

3

Я вообще не понял что за отыгрыш роли в скайриме....

3

DmitryArt
Что мы имеем кроме сюжета?Такс...Посмотрим...
Во-первых интересные побочные квесты,в которых могут быть неожиданные повороты(Например квест с Нападением на Присциллу.)
Во-вторых, сложность игры. Если ты играешь на первой сложности или второй,то о чем с тобой говорить?
В-третьих, в какой игре не основные персонажи не болванчики?Я поиграл во многие РПГ, и во всех играх они кроме пары-тройки реплик не говорили?(Если ты об этом.)

3

_Str75_
Я не считаю В3 плохой игрой.

Просто меня вывел из себя ТС, назвав В3 лучшей игрой в истории, коей она не является. (Да и в какой истории вообще?)

Это как назвать блюдо лучшим в истории, а потом попробовать ещё более вкусное блюдо.

3

Одна из лучших Action/RPG в истории. Так правильно и мало кто поспорит.

3

Сказал бы так, лучшая РПГ из всех в которые я играл за 10 лет ( а играл я во многие), со времен первых впечатлений от Готики 1-2НВ, не одна РПГ мне таких эмоций не дарила и так не держала от начала и до конца. Лучшая игра врятли, но в ТОП-10 лучших игр вообще у меня точно бы попала.

3

seffko
И? Это что то должно для меня изменить?

3

Согласен, лучшая среди лучших. Я даже прохождение GTA 5 забросил и нет желания возвращаться, пока полностью не изучу Ведьмака )

3

Ну да РПГ с тремя вариантами диалога )))) Ахаха )))

3

warp 37
А с чего ты взял что Fallout 4 будет лучше?ты играл в неё?нет.Я не говорю что она будет плохой, но почему она будет лучше Ведьмака?

3

Я конечно тоже лютый поклонник творчество Сапика и игровой серии в целом, но - лучшая в истории это перебор, есть много хороших игр, которые не хуже и не лучше В3.

3

BarackKamacho
Я тебя перепутал с warp 37 который говорил что фоллаут 4 лучше.
На счёт концепции игры, про тёлку,пацефиста,снайпера,фракции,квесты и принятие решений я тебе уже писал.В ведьмаке кроме вступления в какую либо фракцию и возможности зайдя в город начать убивать всех направо и налево, всё есть.

3

Divinity OS поиграйте ,те кому хочеться отыгрыша роли.

3

Да что вы тут срач устроили просто мрак дети, какая лучшая рпг какой фалаут, это всего лишь ваш вкус и ваше мнение на которое большинству насрать) Что вы можете знать об рпг? Ничего ровным счётом, если кто не провёл за свою жизнь пару лет в топовых ммо рпг, могут постягивать унылые подбородки и молчать. Обьясню что такое топ рпг в сингле, это то во что деды играли Sacred и Diablo (ну кроме последнего Sacred, его просто изговняли в хлам мрази) и никакая другая ИМХО, что касается экшн рпг дак они все одинаковые, ведьмак выделился, да много недочётов было на которые тупо можно закрыть глаза из за того что для большинства тут эта игра шедевр, и не надо говорить что это далеко не шедевр пытаясь выделить и возвысить вашу любимую никому не нужную игру выше ведьмака типа фалаутов шмалаутов, господи да всем насрать. Как не зайду на форум, сплошные асасинодрочеры обсирают топовую игрушку которую я ждал два года.

3

Те кто читали книги Сапковского то для 95% игра Ведьмак становится автоматический лучшей игрой за все время, как и для меня

3

Олдскуллеры! Как я рад вас видеть в моей ветке!

2

THURISAZ
Просто давно игра так не цепляла, и если ты думаешь, что я не вырос в эпоху Денди, ты ошибаешься)
Не только геймелей должен доставлять, но и сам сюжет, а 1-ю и 2-ю часть вдоль и поперек облазил, думал, что уже не смогу сделать лучше, а они не только смогли, но и превзошли.
Про Готику, Моровинд я ни чего не говорил, они до сих пор у меня установлены.

Одно печалит, Инквизишн не смогли достойно сделать, 120 часов наиграл, думал найду, вот тут или тут, а потом понял, что просто пора игру пройти уже и забыть, даже дополнение не взял...

2

Вспомнили Арканум и не вспомнили Планэскейп: тормент? Измельчал нынешний рпг-геймер.

Да и роль в ведьмаке отыгрывать не получается до конца. Как-никак хотим мы или нет - Геральт все так же остается добрым убийцей чудовищ, который хочет жить тихо и спокойно, а в результате спасает мир.

2

Ведьмак 3 очень хорошая игра. Отличная не скажу по простой причине потому что их нет и не скоро будет а может и вовсе не быть так как что то новое придумать даже в каком то определенном жанре может не каждый человек а какой ни будь который и вовсе ничего общего с разработками игр не имеет. А воплотить и передать идею, даже хорошую, в игру очень не легко и уж тем более угодить сегодняшнему поколению. Вообще разрабы Ведьмака молодцы толковые пацаны респект им и уважуха. Давненько я так не залипал у компа.

2

Просто теперь мы видим какими могут (и должны) быть ААА-проекты

2

Sergey Miklashevich
Ну за 25 лет это преувеличение.За последние 3 года - да,за последние 5 лет - да,но за 25 уж точно нет.

Да и Ведьмаку до шедевра надо дополироваться чуть-чуть :)

2

Кошкотян
Вы написали: Про Ведьмака забудут после выхода всех платных DLC.
На что я вам в подробностях расписала, что если бы его ждало забвение, то народ бы не ждал так ацки 3 части.
А как расценивать еще ваши слова?

2

AlexanderSky
Чувак, ты "рпг" с "гринд" перепутал. Но ты не виноват, это пару лет в топ ммо сказываются.

2

Вообще лучшая игра в истории это родоначальник жанра, что-нибудь такое, из классики - дум, квака, хл, марио, зельда, с&с(ра2), дюна, homm3, да хоть пакман с тетрисом. Вот как раз десяточка набралась например. Но ведьмак это одна из лучших рпг-серий это точно, в одном ряду с тес, ме, фоллами, готикой, нвн, да и другими

2

Вот-вот игра просто топовейшая. Прохожу её уже второй месяц, оббегаю все закутки =)

2

Зато в Обливионе нет таких последствий как в Ведьмаке. Вот как то так. А про задания и диалоги. Да что там. Диалоги. До них еще дальше. Везде есть свои огроменные плюсы.

1

lookaway
Я изначально и не говорил про скайрим. Меня заставили сравнивать с экшон рпг. Говоря про отыгрыш роли, я в первую очередь говорил об арканумах, планескейпах, готиках и фоллаутах.
ДАО хороша в этом плане.

Хотя тот же скайрим по уровню отыгрыша роли по сравнению с ведьмаком как фоллаут 2 по сравнению со скайримом.

1

Garrus-1994
Но она лучшая игра современности и последних лет, а также одна из лучших вообще, но называть вообще что-то самым лучшим - некорректно. У всех свои предпочтения и фетиши.

killerBD1
Экшон с элементами РПГ, т.е. диалоги, нелинейность и кач.

1

seffko
Последних лет это с 2015-го и назад, на 5 лет точно, даже где-то до DA:O, не лучше, но и не хуже, всё-таки масштабы разные. Так же, считаю, не корректным сравнение с партийным РПГ с изометрии, типа плэнскейп или арканум.

1

Garrus-1994
ГТА5 после 4-ой - да, крутая, но на фоне СА - кастрат в чистом виде, где вся распиаренная масштабность и огромность мира сводится к длинному шоссе со скалами сбоку и почти незадействованной пустыне. Она только под онлайн, а 80% действий в одиночке происходит в городе, а вот в СА, где только не побываешь за сюжетку. Плюс, сама кампания по большей части напоминает не серьёзные гангстерские разборки, а бытовые проблемы старого пердуна, пацана с мечтой и психа (кстати, за Тревора миссии - просто бомба же), а в СА - была банда и сверлящие мозг копы (как в пятой, только жёстче), в Вайс Сити вообще все подставляют и заставляют всплыть ужасные подводные камни, ровно как и в 4-ой части. А пятая, объективно это 10 из 10, и я просто визжал от кайфа во время прохождения, но спустя два года, понял, что чувства к СА и предыдщим всё-таки сильнее. И три героя это, отнюдь, не гениально, как казалось до этого, ведь проникаешься ко всем героям по-разному, что рушит общий ритм игры. И очень не хватает подработок - не модов, а именно официальных подработок, как то было, я понимаю, что они, типа к реализму, но таскание 30 стволов это не есть реализм, так что и поработки можно было вернуть, ведь банально, кроме мультка, в гта5, после прохождения сюжета делать нечего.

1

На текущая момент лучшая из новых РПГ и думаю останется такой еще года 3.

1

AlexanderSky
ех, щас бы дерьмище сакред и диаблу назвать полноценной рпгшкой.

1

seffko
что же в твоём понимании полноценная рпгшка?

1

"нормальная игра, хуже первой, но лучше второй." - в точку....первая игра шедевральна, вторая - отстой консольный, третья часть - нечто особенное, но ближе к истокам, так сказать....затягивает не хуже, уж точно...

1

Игра великолепная. Хотел услышать ваше мнение.. Вот о чем. У меня сейчас 19 лвл. Играю на максимальной сложности. Примерно часов 100.
1. Почти большую часть времени бегал с мечами купленными у кузнецов. А легендарки, которые находил на квестах отправлялись в топку, так как большую часть времени делал квесты ниже своего уровня. Так как квестов так много, что при моей игре "заглядования под каждый камень" уровень героя всегда на порядок выше самых низкоуровневых квестов. В итоге теряется радость нахождения "оранжевых пушек". В лучшем случае можно выковать, что-нибудь из сета, но они не намного лучше желтых у продавцов. Итого. Считаю ошибкой разрабов продавать пушки у кузнецов соответствующие твоему лвл.
2. Сейчас понял, что лучше пройти игру 2 раза, но делая каждый раз только половину квестов. Так враги будут адекватны. Пушки интереснее. В общем смысла будет больше. При прохождении всего и вся за раз квесты не представляют сложности, а находки не радуут (у кузнеца всегда есть оружие твоего уровня). Слишком много квестов для игры с фиксированным лвл врагов.
Чтобы я изменил в гейм-дизайне:
1. Убрал продажу снаряжения у продавцов
2. Увеличил бы бонусы у легендарок и сделал бы их находку "праздником" (а сейчас они валяются везде где не попадя)
3. Для сетов сделал бы бонус за колличество одетых сетовых вещей. Сильный бонус. Как в вовке ).
4. Уменьшил бы в 10 раз колличество травки, но в одном кустике было бы 10 порций.
5. Сломал бы руки тем кто придумывал как прятать пещеры для сетов кота и вроде "грифона". А может я один такой тормоз..
6. Увеличил бы стоимость изготовления вещей в 10-100 раз. Денег слишком много. В игре нет фанатизма по шмоткам. Надо чтобы либо долго-долго копить-собирать на сетовую вещь, либо тебе очень повезет и ты найдешь легендарку, которая будет всех сжигать-отравлять- морозить, чтобы восторг пару часов был. Чтобы просто бегать по полям и пугать своим видом монстов твоего лвл.
7. Что делать с фиксированным лвл у врагов до сих пор не понял. Как в Скайриме не хочется. Было не приятно, когда скелеты всю игру тебе наваливали или драконы и великаны мерли на ранней стадии игры слишком легко. В Ведьмаке круче. Убегать от грифона с черепком вместо лвл- это доставляет. Растраивает, что мало смысла проходить серые или на три-четыре лвл меньше квесты. Враги скучны. Лут не интересен. В данный момент игра расчитана либо на поверхностное прохождение. Либо сознательное прохождение пару раз подряд. Как сделать прохождение для манчкинов понять не могу.
8. И мое любимое. Режим хардкор. Вряд ли получилось бы без единой смерти. Но чтоб 3 жизни. Или 1 жизнь в день. Кроме постоянного напряжения в битвах это даст необратимость принятых решений в квестах. Кстати во втором ведьмаке мне показалось были более драматичные дилемы какой сделать выбор. Но я еще не все увидел в третьей части.
Спс за внимние. Еще раз скажу, что игра великолепна. Не ожидал, что ожидания оправдаются ) Буду благодарен за подробные комменты.

1

Подтверждаю, лучшая. Бест оф зе бест. Ни во что лучше не играл.

1

Одна из лучших игр в мире это уж точно+)

1

GrihanTrojan
Инквизишн не смогли достойно сделать, 120 часов наиграл
Наиграл еще больше. Вот только лучше первой не удалось сделать.

Арканум
Замечательная игра, но некоторые задание без интернета так и смог пройти. Сложно сделаны. Точнее все дело в скриптах. Легко все запороть, а кое что даже на карте не обозначено. То есть искать вслепую на не хилом пространстве.. И ,кстати, в ней мир просто титан, если напрямую идти по карте. В первое село так и шел. Не знал, что можно тыкнуть на маркер на карте.

0

Ogyr4ig
ты путаешь РПГ и РПГЭКШЕН

0

THURISAZ
Играть было не во что, я играл от 30 минут в день до часа, зашел, сделал пару квестов и дулать свои делать.

0

GrihanTrojan
Нет. Не последний. При популярности и продажах еще будут. Игра, которая превратила студию в то, что она собой являет и которая единственная разработка, известную в мире - ее не забросят Только она будет не про Геральда. Но так ведь и Масс Эффект третий конец в истории командора.

0

не знаю,это та игра в которую хочется и интересно играть..прекрасно в ней все настолько,что мелких недочетов не замечаешь..для меня как для фаната серии и книг вся вселенная ведьмака всегда в приоритете..ну а лучшая она или нет решает каждый сам для себя..для меня эта игра затмила шедевральную ГТА 5..опять же может потому что мне очень нравится вселенная..

0

а как же готика и дарк соулс?

0

Ogyr4ig
Походу ты меня не так понял. Ролевка в торнамент и аркануме на голову выше Ведьмака, но сравнивать рпг и рпгэкшен не очень, а кроме готики и морра больше нету (мб котор).

0

Sergey Miklashevich
На текущий момент игру все же еще нельзя шедевром назвать - в лучшем случае, незавершенным шедевром. И довольно большая часть геймеров пока как раз пребывает в неприятном шоке из-за многих нерабочих квестов (особенно - сюжетных), вылетов, зависаний и прочих проблем. А полноценным шедевром игра станет, только когда выйдут все необходимые патчи, и нормально поиграть и пройти игру смогут все желающие, а не круг избранных, которым просто повезло - все работает)))

0

Sergey Miklashevich
ну и перечисленные игры, пока толком не работали, считались именно потенциальными шедеврами, а не состоявшимися))

0

Немезис
Чуть выше же знаток поясняет, что лучшая игра - та, в которой у всех морды разные и сцены прорисованы, а о чем сама игра - неважно))

0

Кошкотян
Если бы про Ведьмака забыли бы, то уже на 2 части, если бы он был так плох, как вы говорите))))))))
А тут 1,5млн предзаказов только. И сколько еще будет, когда игруху допилят, отрихтуют и выпустят с полным контентом. Некоторые ждут именно этого.)))

ArmyMan
Я, к примеру, знаю МАЛО игр, где основная линия сюжета была бы столь цельной и продуманнойю Даже желание подкопаца не приведет к должному результату. И вообще, это жанр рпг, где цельный сюжет неотъемлимая часть оценки игры. Это вам не шутеры и не гриндилки, где можно не обращать внимание на сюжет вообще))

Ряд моментов, действительно, потрясает воображение... Очень качественный продукт за те деньги, которые просят разрабы.

0

Игра вышла отличная. Давно я уже не сидел за игрой в 1 прохождение over 150 часов. И этого показалось мало. Но великая ли.... Она не привнесла ничего нового. Слеплено всё на старых концепциях, хоть и доведено всё до крайне высоко уровня. Игра вполне себе может стать новой планкой РПГ и открытого мира. Да и карта.... Раньше все мерили карту скайримами, теперь может быть что-нибудь изменится (хотя сомневаюсь) . Жду DLC и моды на ребаланс, а так же апгрейд своего компа до 4к качества.
PS: Однако для меня она однозначно игра года. До этого с 2012 был Скайрим и его переделки модами (только тогда начал играть в него)
Alex0493
Сомневаюсь что Fallout 4 затмит Ведьмака. У второго есть преимущество - он появился раньше, а значит раньше влез в мозги.

0

Mercurionio
Раньше влез в мозги - раньше выйдет от туда.

0

если убрать баги
то игра твердая 9
но все же не лучшая игра это

0

warp 37
Сначало пусть выйдет, потом и поговорим))
И вообще, выбирать между Фолычем и Ведьмаком... Даже не стану)

Василий_Гей.
Ведь это был сарказм? Ведь правда? Сарказм?)))

0

Mr.Sirocco
щас бы любой игре с багами и нулевой ролеплейности ставить 9 из 10, вот это кайф

0

лучшая игра в истории - это перебор. года? еще может быть, но 2015 год еще не закончен.
все равно, багов много, графику на подходе урезали, недочёты есть.
кто так думает? вы просто слепые и увидели в игре много сисек вот и все.

0

ZloyBooT
вы просто слепые и увидели в игре много сисек
что-то не сходится.

0

игра столетия-нет!игра года-ДА!просто сравнить с тем,то что выходит в наше время...тот же ЖТА,который забросил из-за скучно-штампового. сырого,никчемнотупого.Маркетинго-в.опусупер выпендрежного высера.

0

BarackKamacho
При грамотном исполнении,можно хоть куда воткнуть!

0

BarackKamacho
Вот это аргумент. то есть вот так ты сравниваешь игры?

0

mordvin121
А как их еще сравнивать по бюджету чтоли,А теперь представляй что вся кастомизация в фоллаче возможность отыграть хоть няшную телочку с 10 харизмы полагующуяся на напарников,то пацифиста,то угрюмого снайпера наслаивается на возможность убить,обокрасть кого угодно,навлечь на себя гнев любой фракции или стать ее стороником возможность запороть квест нажав не туда, возможность получить на первом уровне убер пушку без всяких ограничений по уровню и стать королем,выжечь целые поселения решить любой квест хоть красноречием хоть геноцидом всего живого все это куда больший интерактив и уровень погружения спорить с этим глупо

0

BarackKamacho
Я эти игры вообще не сравниваю для меня это две абсолютно разные игры
возможность запороть квест нажав не туда можно подумать в ведьмаке такого нет
решить любой квест хоть красноречием хоть геноцидом всего живого ты вообще в ведьмака играл?там такие выборы почти в каждом квесте.
возможность отыграть хоть няшную телочку с 10 харизмы полагующуяся на напарников,то пацифиста,то угрюмого снайпера наслаивается на возможность убитну ведьмак игра которая задумывалась как игра про Геральта из Ривии,ведьмака-наёмного убийцы чудовищ который всегда работает один.
Глупо их сравнивать,эти игры абсолютно разные,тем более говорить что фаллаут 4 будет лучше даже не поиграв в него.

0

mordvin121
я не говорю что он лучше,я говорю что концепция фоллаута лучше,пойми разницу ты

0

Ведьмак 3 это как Фэйбл, хех.

0

Каждый решает для себя сам, насколько хороша игра и будет ли она интересна, скажем лет эдак через пять. Кстати , может случится парадоксальная вещь. тем кому она не понравилась сейчас, попозже может и приглянуться. Может через пару лет и мне она может понравиться, надеюсь. Пока - нет.

0

Garrus-1994
мне новый дивинити показался более интересным
XBoy360
последних лет это с 2015?0_0

0

XBoy360
Но ведь история это же не современность, а всё то, что было в прошлом. Да и ГТА5 объективно находится на одном уровне с Ведьмаком, и отрицать это глупо. Если только нет личной неприязни к ГТА, но тогда это точно глупо и вся объективность теряется. Мне вот, из ника понятно, нравится Масс Эффект, объективно я понимаю, что Ведьмак лучше, но субъективно мне серия МЕ нравится больше. А самым лучшим можно называть, допустим игры которые я привёл, они реально самые лучшие в своём жанре и ещё ни одна игра к ним не приблизилась.

0

Кто сможет назвать самый лучший фильм? Прям самый-самый лучший. И, если его ответ не будет подвергнут сомнениям, я назову лучшую игру. Т.е. такой вариант почти невозможен. Даже музыка - 500 лучших песен всех времён и народов от журнала Роллин Стоун содержит действительно одни шедевры, но их там 500, да и помимо них может каждый назвать примерно столько же.

0

seffko
Ох точно про него я забыл) Наверно ещё не до конца прошли эффекты от Ведьмака. Ну честно для меня они равны. Как и ГТА.
XBoy360
Так же, считаю, не корректным сравнение с партийным РПГ с изометрии, типа плэнскейп или арканум.
И правильно считаешь. Но всё же исходя из названия темы, следует, что можно и нужно их сравнивать. Да и сюжет в Плэйснкейпе лучше чем сюжет в Ведьмаках. Это можно сравнивать даже несмотря на партийность и не партийность)

0

Странно, а в блоге комментарии о том, что игра лучшая минусовали.
Facepalm*

0

XBoy360
причем ты мне пишешь про рпг если ведьмак это экшен рпг?

0

seffko
Ты отыгрываешь здесь своего персонажа на протяжении 200 часов. Почти в любой РПГ есть экшон. А что по-твоему РПГ? Готика? Divinity? DA:I? Так здесь везде экшн. Или их уже тогда правильно будет называть Turn-Based RPG. Так? Я не пойму, чего ты пытаешься доказать.

0

XBoy360
щас бы отыграть персонажа, ох вейт ты же не можешь убить мирного гражданина, хм пойду зарублю суккуба, а может не надо? Может он нужен для квест, да не, показалось (зарублю тоже на мутаген).
В экшен рпг не нужно думать больше чем нужно. И дивинити не экшончик

0

seffko
В экшен рпг не нужно думать больше чем нужно.
Веский аргумент. А экшн-РПГ это разновидность РПГ. Я не понимаю сути спора. Вот есть экшен с элементами РПГ, это Deus Ex, например, где простенькая прокачка и иногда диалоги, но в основном экшн. Ведьмак же про другое и это экшн. И если ты решил уточнять жанры, то Дивинити это, получается, следуя твоей логике, как я сказал выше - Turn-Based-RPG. И что дальше? Это всё равно, что спорить о том, что такое рок - Дэвид Боуи или Poets Of The Fall. Дальше что?

0

seffko
Ты просто начал какой-то спор, я его не понял, хотел нагляднее объяснить пустоту твоих претензий.

0

AlexanderSky
форум на то и создан чтобы высказывать мнение находить единомышленников и приводить аргументы (изредка) у вас же видно,извините, бомбежку пукана

0

AlexanderSky
(в точности наоборот помойму) всем игра понравилась а тем кому не понравилась те валяются заминусованные где то на днище (как я )

0

Что вы можете знать об рпг? Ничего ровным счётом, если кто не провёл за свою жизнь пару лет в топовых ммо рпг
Что вы можете знать об RPG? Ничего ровным счетом, если кто не провел за свою жизнь пару лет в DnD и DSA. Так-то, любезный.

0
Спойлер

The Witcher 3 выиграла несколько премий на E3 2013 и E3 2014. В обоих годах Witcher 3 стала «лучшей ролевой игрой» в опросе Best of E3 Awards, проводимом IGN. В 2013 и 2014 годах игра также получила награду «Выбор людей на E3» от IGN и аналогичную награду от GameSpot, а также награду Most Wanted Award в 31-ой и 32-ой премии Golden Joystick. На Game Awards 2014 в Лас-Вегасе Witcher 3 выиграла в номинации «Самая ожидаемая игра».

В обзорах критиков, появившихся в преддверии релиза, игра получила очень высокие оценки. 17 мая 2015 года средний балл на Metacritic составлял 92/100 (34 обзора). Кевин ВанОрд в GameSpot дал игре 10 из 10, таким образом, игра стала 9-м в истории сайта релизом с высшей оценкой. Рецензент отметил великолепие исследования, дизайна врагов и развития персонажа. Ему понравилось богатство контента, большие возможности подбора брони и оружия, система зелий, влияние решений героя на течение игры, хорошо сделанный открытый мир. Бой, по мнению ВанОрда, стал приятнее и проще в сравнении с Witcher 2. Он подытожил обзор: «одна из лучших ролевых игр, созданных когда-либо».

Даниэль Бладуорт в GameTrailers дал игре 9.8/10. Ему также понравился дизайн врагов. Он похвалил подробный и взрослый сюжет, пересекающийся с сагой романов сильнее, чем две предыдущие игры. Лестных слов удостоились бой, впечатляющие среды, осмысленные последствия и миссии, чувство открытия и связи. Бладуорт отдельно похвалил такие детали, как жесты, громкость разговоров и лицевую анимацию. По его мнению, третий Ведьмак — «продуманное, разностороннее, нередко вызывающее трепет приключение».

Винс Инженито в обзоре для IGN с оценкой 9.3/10 похвалил аутентичную среду, динамическую систему погоды и смены суток, пристойную озвучку, качественные диалоги, интересных персонажей, комплексное развитие персонажа, разнообразную экипировку и гибкую систему навыков. Не понравилось ему обилие квестов типа «подай-принеси», чрезмерная длительность и относительная слабость сюжета. Тем не менее, Винс написал: «Witcher 3 завершает историю Геральта на высоком уровне».

Кимберли Уоллес, пишущий для Game Informer, назвал игру самой амбициозной и доступной в серии. Он отметил многообразный мир, интригующее повествование, разнообразный ландшафт, улучшенный интерфейс, неожиданный контент в побочных миссиях, отзывчивый и увлекательный бой, требующий продумывания стратегии. Уоллес нашел в игре мелкие недочеты вроде длинных загрузок, деградации оружия и возможности быстрых путешествий.

С другой стороны, Крис Картер в Destructoid, хоть и назвал бой интенсивным, но отметил недостаток стратегии в нём. Он раскритиковал однообразность игры, некоторые баги и проблемы с частотой кадров. Том Сеньор в GamesRadar также отметил баги, которые существенно мешают бою и катсценам. Он назвал бой «непоследовательным и фрустрирующим». Артур Гьес написал для Polygon обзор с оценкой 8/10; ему не понравились насилие, направленное на женщин в игре, и чрезмерная сексуальность женских персонажей.

Почитайте информацию с вики).Но по мне, это одна из лучших ролевых игр.

0

Если отбросить составляющую интерактивного кино, то гта5 вне конкуренции. Если рассматривать Ведьмака как игра+интерактивное кино(ведь столько восторженных отзывов далеко не изза графиик/боевой системы итд), то однозначно лучшая.

0

слишком громкий заголовок
чтобы так сказать наверно нада прожить очень долгую и насыщенную гамезную жизнь.
а так игра хорошой получилась в основном. не стыдно бате показать. пожалуй имеет право стать рядышком с крузисом на полочке.

0

MrGrave
Вы прошли, грубо говоря, пролог игры, и уже пишите мнение. Пролог в Ведьмаке 3 скучнейший- это правда, советую поиграть дальше... В век игр для сравнивания количества очков, Ведьмак 3- достойная игра.
Не ради срача, без обид и острых речей)))

0
Есть пара спойлеров, но они не фатальны.

Roninof
Ну и накатали вы милсдарь. )
С некоторыми пунктами я согласен полностью, с другими не совсем.
К примеру 1 пункт: Я не купил ни 1 шмотки у торговцев - только пару рецептов на рунные камни. Хотя с тем, что куча оружия валяется просто так я согласен. Я бы понял, если бы с каждого бандита падал какой-нибудь меч или топор, но который бы стоил ну не больше 30 крон, но дело в том, что желтый меч, к примеру Марибора, зачастую стоит не более 40 при продаже, а вот топоры я продавал и больше чем за сотню, но они были обычного качества - парадокс. Легендарного оружия тоже не мало, порой после пещеры приношу по 2-3 легендарки, но тут же переплавляю их, либо продаю, так как мой меч, найденный несколько уровней назад сильнее будет. Тоже и с броней. До сих пор хожу с перчатками за 11 лвл...
2 пункт: Враги ужасно неадекватны. Сейчас брожу по Скеллиге. могу убить циклопа без потери здоровья, но стая волков разбирают меня легко, спасает квен с кучей жратвы.
Говоря об изменениях в "гейм-дизайне", я бы согласился только со 2 и 3 пунктами. начиная игру в режиме сложности "На смерть" я боялся, что если умру 1 раз, то придется начинать сначала, так как игра-то большая. К счастью такого не было. И это большой плюс, ведь вторая часть игры была более простой в данном отношении и пройти ее на темном, было реально. Тут все не так. Если сосчитать смертей моего Геральта - получится число, приближающееся к полусотне. Сохранений - тысячи. К моему оправданию скажу, что такое количество сохранений обязывает старая привычка сохранятся каждые три шага.
С другой стороны - режим хардкор не слишком получился хардкорным, так как некоторые монстры, которые должны внушать страх рассыпаются от сотни ударов, с правильной стратегией и ничему не учатся их сородичи. Но эта проблема решится еще не скоро.
НЕфиксированный уровень мне понравился, более того - возможность убить куда более высокий уровень, а значит получить больше опыта и хороший приз. К сожалению, впервые встретившись с волколаком, квестовым, я надолго застрял у него в пещере, так как он был выше меня по уровню и восстанавливал по 100 хп в секунду, при том, что я наносил лишь 50 урона за удар. Вот это было испытание, ведь сейвов до того момента у меня не было, играю фаст-сейвами.
Дилемы в игре действительно не столь эпичны как во второй части, но это сначала. В итоге, выбор, вроде не значительный, приведет к фатальным последствиям в конце. К примеру история о Кровавом Бароне. Но Бароном дело ведь не ограничивается.

0

Удалили бы лучше, провокации только создают

0

Гален Старкиллер Марек
Много чего не так. Решения из прошлых частей почти ни на что не влияют. Спасал ли ты Трисс, помогал ли ты Йорвету или Роше, убил или пощадил Хенсельта - один хрен. Более того, иногда возрождаются такие персонажи как Талер (его можно было убить еще в первой части). Логика в истории тем самым теряется.

raverss
Очень толсто, товарищ. Как раз вторая часть большинству игроков кажется посредственной. Пусть она и самая нелинейная.

0

"Лучшая игра в истории...вообще",пфф... Это тоже самое что и "самый идеальный человек" - таких не бывает.
Лучшая в истории игровой индустрии - нет, и не было таких и не будет (ибо всё относительно). Игра года - вполне возможно.
P.S. До конца года ещё более полугода, так что мало ли что нибудь ещё выйдет... что затмит Ведьмака...(Fallout 4 ???)

-1

seffko
Тогда ей не надо называться РПГ. Даже Дарк Соулс может называться рпгэкшеном.
Как РПг - ведьмак не очень.
Как история об убийце чудовищ, спасающего мир - отлично. Но ролеплея в ней нет. Это больше похоже на серию ФФ - захватывающие сюжеты, хорошая картинка, но опять без ролеплея.
Поэтому на лучшую рпг в истории ведьмак не тянет. Это просто очень хорошая игра. Но возвращаться у меня в нее желания нет (до 2016 пока не добавят контента). Что для ролевой игры, как мне кажется, очень плохо.

-1

Нужно подождать пару месяцев. А лучше дождаться следующей крупной RPG. Я уверен, после выхода нового Фаллаута будут такие же крики про лучшую игру в истории. А можно просто вспомнить Ласт оф Ас.

-1

_Str75_
Где я писал то, что Ведьмак 3- плохая игра?

-1

Diamondwitcher
ну например во 2-ой части.

-1

Василий_Гей.
кто ищет тот всегда найдет. (нужно на нексус заглядывать)

-1

Mr.Sirocco
походу ты не прошел дивинити и другие годные реальные рпг игры.

-1

mordvin121
у фоллача гораздо более сильная изначальная концепция которая при грамотном исполнении ткнет ведьмака в навоз (но делает беседка значит работать она будет процентов на 30)

-1

AlexanderSky
ну явно не хак энд слэш, а так это партийные (что я очень не люблю), хотя первый дивинити был не партийным и был топовым.

-1

seffko
хм, я играл в неё правда не так много, но игрушка достойная, правда визуально на дяблу похожа, но если поиграть понимаешь что они разные
BarackKamacho
да я потсоянно как не зайду на форум вижу игра говно ведьмак не оч, из 10 комментов один добрый пользователь зайдёт и скажешь - "фух прошёл игра шикарна", а большинство пишет даже не знает что пишет)

-1

Self-Murderer
Будь осторожен, одно неверное слово в сторону Ведьмака 3 и нахватаешь минусей ))))))

-2

Mr.Sirocco
я хз че там надо оценивать (мне игра не вкатила вобще никак,симулятор нажимания пкм и поиска дропа) но блин лучшая игра в истории рили ?

-2

Diamondwitcher
Вот все 2 части прошел)Эта из-за своих тупых багов бесит(Хоть её и переносили несколько раз и чего?Жта 5 побеждает в моем хит-параде!Ведьмак 3 это ранний доступ!Когда все dlc выйдут тогда все встанет на свои места!А сейчас это сырой продукт!(это мое мнение)Хотя это видно всем!

-2

sobrichee
не плохая, но короткая

-2

нормальная игра, хуже первой, но лучше второй.

-2

Интерактивное кино не может быть лучшей игрой. Сплошные диалоги и беготня, остальное баги. Нет это определённо не лучшая игра в истории.

-2

1948865
Мне это уже говорили. Что пролог скучный, и всё такое... Но сути дела это не меняет: игра меня ни капли не заинтриговала. Мне не интересно проходить дальше, вот и всё. Пускай ведьмак остаётся игрой года, а я подожду четвёртый фолач...
Парадокс, ведь я отдаю предпочтение фэнтези вселенным, а третий фолаут гноблю на чём свет стоит.

-2

GrihanTrojan
то тоже, "кто спорит тот штаны проспорит"

-3

Honey Cocaine
если б был не дауном то мб, я ж не могу думать за нас двоих

-3

Honey Cocaine
лул (проиграл и в шепард)

-3

BarackKamacho
Оценивать надо ее как очередную часть Ведьмака, не более. А так на рынке почти и нет норм игр рпг / мморпг. Это е если сделать мир таким какой его хотят видеть, то концовок и тп не оберешься, вот и дают ограниченный выбор или просто леняться

-3

Плэйнскейп, Арканум, Фол 2, Маскарад Вампиров,КОТОР и Морровинд, ни одна часть Ведьмака не переплюнула. Хотя некоторые из этих игр(Плэйнскейп,Арканум) партийные, а ведьмаке упор сделан на исследования мира, а потому сравнивать их не очень корректно, но ведь и тут написано, что это лучшая игра в истории, т.е. можно сравнивать с любой игрой. Я конечно понимаю, что сейчас все находятся под впечатлением от Ведьмака, да и мне он сам понравился, но с играми, которые я назвал выше, он не идёт в сравнение, и надо быть либо идиотом, либо идиотом, который играл только в серию ведьмака и не играл в выше упомянутые игры, и называть Ведьмака игрой истории. А если уж говорить про хардкорность, то Wizardy 8 куда сложнее Ведьмака. Посему Ведьмак не лучшая игра в истории.

-3

Inkognito21blr
А где ж тогда сюжет не "полное говнецо"

-4

Honey Cocaine
алло это экшенрпг, а не рпг в чистом виде.

-4

Не лучшая, но 9/10 точно. И вообще оценивать сложно, в ней как много плюсов, так и минусов. Так что как очередная часть мира Геральда она отличная, а так очередная игра.

-4

единственный + ведьмака это последствия
игра забудется через 4 месяца

-4

XBoy360
Лууул, зачем ты мне это расписываешь??

Спойлер

в сортах рока (говна) плоха разбираюсь

-4

XBoy360
Ты реально думаешь, что я буду, что-то доказывать в интернете, лул. Я написал ли ж то, что ведьмак 3 не топ игра и уж тем более, не топ рпг. На уровне Фэйбела 1-го.

-4

Да ГТА 5 лучшая игра в истории на данный момент, Ведьмак 3 уйдёт из топа рутора через 4-6 месяцев, а ГТА будет в ТОП 1 рутора ещё 5-6 лет до выхода новой части ГТА 6
Не будем себя обманывать я говорю правду

-4

drаgon age инквизиция лучшая игра в истории. Красавчик Дориан чего только стоит. А тут даже не с кем сексом заняться.

-5

Лучшая? Определённо нет, есть множество игр, оказавших на меня гораздо большее впечатление, нежели TW3. Но в десятку лучших входит, да.
1. The Last of Us
2. Mass Effect 1-3
3. GTA V
4. Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots
5. Red Dead Redemption
6. BioShock 1, Infinite
7. The Witcher 3: Whild Hunt
8. Fallout 1-3, New Vegas
9. Dishonored
10. Heavy Rain

-5

Я не знаю, я прошёл Белый Сад. Вкус такой, довольно приторный. Всё настолько круто, что даже как-то скучновато. Даже богомерзкий Юнити я осилил до конца, уповая на чудо. Здесь же мне даже рассчитывать как-то не на что. Сегодня утром обнаружил, что не запускал игру уже месяц, и потёр. Вообще не интересно.

-5

MunchkiN 616
Первая моя игра на PS4. Очень атмосферная, цепляет. НО! Тупо сравни объем работы CD Projekt RED b Naughty Dog

-7

GrihanTrojan
В чем заключается ролеплей в ведьмаке?? трахать, бухать и убивать только монстров и врагов?? Если пишешь рпг то приписуй экшенрпг

-7

Хорошо посмеялся. TW3:WH - лучшая игра в истории? Серьёзно? Разве что если история ограничена 2014-2015 годами. Да и то, если в этом году выйдет Fallout 4, можно вычеркнуть TW3. Игра одна из лучших в этом году и, возможно, RPG и игра года (опять же, если F4 не выйдет) - но не более.

Да и прошлые две части (особенно первая) лучше с точки зрения атмосферы.

-7

С такой убогой (консольной) боевой системой называть игру лучшей. Пффф.

-9

Хорошая игра, но далеко не лучшая.
Одни копипасты морд по все игре, и лень в прорисовке некоторых сцен просто напрягает.
Сюжет хороший. Но из-за сюжета называть игру лучшей в истории - мягко говоря необоснованно.

-11

Задолбали уже. 2-ая лучше была, а эта говно только для тебя одного норм. игра.

-11

THURISAZ
Что-то я не особо наблюдаю продолжающийся хайп от первого Ведьмака.
Сайты о Готике?
И что?
Вон по Сталкеру тоже море сайтов.
Это не показатель "вечной" игры.

TES на плаву только благодаря масштабному моддингу.

Выйдет та же GTA VI- забудут. Только это не скоро будет.

-17

Все знают главного конкурента...А казалось, что суперфичу с тремя ГГ невозможно превзойти...

-20

Сюжет подан хорошо, спору нет. А что мы имеем кроме сюжета? Ничего. Неказистый мирок, с куклами болванчиками, которым даже логику не прописали нормально. Убогая игровая камера, которую даже не настроить, показывающая весь мир с каким то диким искажением. Кстати какой в игре FOV, наверно под 120 градусов? Два десятка монстриков, которым не спаун, не автолевел не прописан и куча сундуков с ненужным барахлом уровней на 5 ниже. За сюжет похвалы, кинцо понравилось, а вот игра не получилась, причём совсем не удалась. К Геральту претензии есть? К Геральту претензий нет.

-21

Я лично на 9-ку оценил. В основном из-за некачественного переноса сейвов. И сюжет в 1 части лучше.

-23

Далеко не лучшая,но на высоте.по крайней мере до выхода TES 6.

-30
-31

Про Ведьмака забудут после выхода всех платных DLC.
Ибо на одном бесплатном шмоте игра не выедет.

Опять же, выйдет какой нибудь крупный AAA-проект, и забудут про Ведьмака.

Это судьба всех одиночных игр.

-36

Все замечательно, только вот сюжет полное говнецо.

-39

Эм...нет. В игре даже нет возможности заромансить няшного эльфа и забухать с негром, что ж это за RPG такая?
А если серьезно, то игра не впечатлила. С момента анонса ожидал большего, а так получил унылейший открытый мир и не самую увлекательную боевую систему. Сюжетка, как всегда, на уровне, но до революционного проекта да шедевра в индустрии явно не дотягивает. Пара-тройка приятных вечеров обеспечена, но не более.

-58