на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Маньяк Новиграда «Ведьмак 3»

Проходил сайд-квест «СМЕРТЕЛЬНЫЕ ГРЕХИ». В итоге убил не того «маньяка» и задание, как написано, было пройдено. Чуть позже на улице Новограда нашёл новое тело. Как я и предполагал я убил не того🤷‍♂️. Хотел узнать можно ли как-нибудь после этого отследить убийцу?

Комментарии: 19
Ваш комментарий

harvey001
Нет - Ты подвел этот город.

19

BatmanWayne221

привет, Оливер. Перелогинься

2

Ты совершил смертный грех: погубил невиновного поддавшись искушению принять очевидные улики за истину ! Заменил собою следствие суд и палача! Ты должен быть наказан!!!
А наказание в этом случае одно: откат к предыдущим сохранениям.

18

Toupeaul
Натаниэль, думаю должен по канону умереть, ведьмак не прошёл бы мимо женщины которую мучают или грозятся убить. В трейлере "убивая монстров" было об этом прямо изложено.

5

Artur27507
Геральт не прошёл бы, это точно! В этом вопросе абсолютно прав Widukind. Я дважды убивал Пастоди и лишь на третьем проходе обнаружил вампира. Кстати, воскрешением Региса КиВ практически уничтожает результаты "смертных грехов". Тут я считаю поляки вновь прокололись.

2

Ну, одно дело пройти мимо- и совсем другое попытаться разобраться в вопросе прежде чем рубить с плеча и сразу набрасываться на Натаниэля)

Toupeaul
В людском понимании маньяк мертв, да и я что-то сомневаюсь что в ближайшую сотню лет в Новиграде появится вампир который хотел бы помочь нашему коронеру.

3

Artur27507
Немного неправильный подход. В трейлере всё было очевидно. Втроём, били женщину, с последующим убийством. Натаниель же не только убивать не планировал (что вполне очевидно), но ко всему прочему обо всём её расспросил "перед" (кто же знал что она "согласна на всё"). Плюс компенсация под аксием вполне разумна. Девушек он больше не тронет, этой всё компенсирует. Извращенец обыкновенный, даже не педофил. Просто оттенков серого насмотрелся в театре Ирэн Ренар.

0

Alex Hawk
Я его выслушал чтобы найти убийцу, а потом пустил этого гада в расход. Он как человек социально-опасный, то есть, психопат... В живых его оставлять опасность для общества. Ты заденешь такого типа случайно плечом, а он прикажет своим стражникам содрать с тебя шкуру или в лучшем случае, отсечь тебе руку. Очень мерзкий тип...

3

В этом квесте можно, если правильно разговаривать с Пастоди, сначала узнать у него про маньяка, а потом прикончить обоих.

2

А я то думал, чё всё так просто было с этим квестом... Хорошо хоть немного прошёл после него... Надеюсь автосейвы остались, а то я юзаю всего 1 ручное сохранение.

0
Toupeaul написал:
Кстати, воскрешением Региса КиВ практически уничтожает результаты "смертных грехов". Тут я считаю поляки вновь прокололись.

ну я подозреваю, что оживить вампира можно только какое-то определённое время, а потом его останки протухают. а иначе все высшие вампиры были бы живы, учитывая, что они довольно трепетно относятся друг к другу.
ну и ещё - регис и детлаф превращаются в довольно гуманоидного вампира, а коронер, вампир из гробницы в новиграде и кто-то ещё, не помню, превращается во что-то типа катакана. так что эти вампиры, вероятно, вообще с разных планет. и те и другие умеют превращаться в людей, но, очевидно, есть и отличия. так что его, вероятно, оживить нельзя.

0
Artur27507 написал:
чем же не по канону?))

учи матчасть!
в смысле читай книги. весь канон идёт оттуда

-3

blackdoctorblackdoctor
Так ведь игра само по себе не канон. Вам маразмом заниматься не надоедает?
Кроме того, он иногда вмешивался в дела людей.

0

blackdoctorblackdoctor
vict0r1
Artur27507


Как по мне, хотя и считается, что ведьмаки совершенно неэмоциональны и Геральт стоял за нейтралитет, на деле он мог как полоснуть так и оставить в живых Пастоди с равной степенью вероятности. Наверное зависит от конкретного момента и настроения. Но геноцид целых районов точно не его стиль. Вообще у Сапковского в книгах противоречий немало.

1

Toupeaul
у любого автора, который пишет серию книг на протяжении нескольких лет, всегда есть противоречия. ну тут забыл, там не вспомнил и т.д.. это читателю, который прочитывает всю серию за месяц легко искать ошибки, а автору с этим не так просто.
и вообще про неэмоциональность и нейтралитет хорошо говорит Регис в конце игры

0