на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Меч для всего

Есть ли в игре меч, который может наносить урон и монстрам и людям ? Проще говоря сталь и серебро в одном

Комментарии: 37
Ваш комментарий

Marquess
Сталь с серебром невозможно сплавить.

11

Marquess
Аналогичный вопрос задать, есть ли оружие в котором будет и нож и ядерная ракета и автомат =)

7

websot

бьюсь об заклад, ты бы не стал брать 2 вилки чтобы поесть одной кусок мяса, другой рыбу, а ел бы все одной

-13

Marquess
Мясо можно и руками взять съесть, глупая аналогия, убийство монстров и принятие пищи xD

7

Marquess
Вообще в приличном обществе используют 3 вилки как минимум, но это оффтоп, по твоей теме, нат в ведьмаке всегда было 2 меча, один для людей, другой для монстров, это одна из основных фич ведьмака.

5

Знатоки канонов собрались...ток один правильно ответил про махакамский сигиль, а остальные лучше б молчали про чтение, ибо либо сами вообще не читали, либо очень хреново прочли. Геральт не носил сразу 2 меча, серебряный он брал только во время выполнения заказа по идее. И то, даже когда он выполнял заказы, на сколько помню, не говорилось какой из мечей у него был.

4

Marquess
За всю игру ни разу не встречал ничего подобного...

3

Marquess
У Цири по лору такой меч, и в миссиях, где она с волколаком дерется, она мажет на меч масло против волколаков. А так, нет, ведьмак по канону всегда с 2 мечами, когда он в книгах теряет меч, он чувствовал себя инвалидом.

3

TaPoChEK_NeT_
Спасибо кэп, где я заявлял обратное?

1

Особенность обеих мечей в том, что каждый меч имеет свою эффективность для заточек

2

Автор с 12 на сайте, а быдлан быдланом

1

По канону вообще у Геральта был Махакамский рунный сигиль которым он и монстров мочил и людей, другое дело что в игре такого нет, так что смирись, ну или поищи на всяких модгеймсах или его иностранных аналогах, вроде нексус что то там, может мододелы такое запихали в игру.

1

Саня Жаренков
Был в первой части, правда эффективен был как стальной.

0

вопрос бредовый, но попробую ответить исходя из вопроса.
да, можно использовать один меч.
кстати, насколько я помню, в книгах меч на монстров был стальной с серебряными покрытием (как-то так). логично, серебро мягкий металл, не для боевого оружия.

в чём разница: людей можно бить любым, но "серебряным" не стоит - это дорого, ибо серебряный меч, по идее, это штучный ведьмачий заказ, да и дорого, а ведьмаки никогда не были богачами, ещё и не каждый кузнец это может (не берём игру), плюс люди носят доспехи, опять же меч быстро испортится.

стальным мечом можно рубить нечисть, но это малоэффективно, потому что нечисть боится серебра, а не стали и в этом случае быстро испортится ведьмак.

если брать игру, где серебряне оружие валяется на каждой помойке и всё такое - тоже можно. дамаг в парных мечах из одного сета у серебряного больше, так что людей бить им можно, но меч тупится быстрее автора вопроса. сталью можно бить монстров, но дамаг меньше и сильно меньше, очевидно недокументированная устойчивость к стали.

думаю в стародавние времена ленивые ведьмаки, которым было влом таскать 2 железяки на спине и рассеянные, которые путали каким мечом кого бить, очень быстро переставали задавать дурацкие вопросы.

p.s. вот я не помню, волкИ позорные и прочие медведя в игре бьются сталью или серебром. по логике - сталью, ибо не нечисть, а вот в игре...

1

blackdoctorblackdoctor

Сталью по дефолту, да и логично, зверье же.

-1

типо есть масла, которые можно нанасети на стальной меч и будет вам урон по монстрам

0

TheKep

а как они называются ?

-10

Marquess
откуда ж я помню, я забросил в3 год назад, тут уж сам друже, сам )

-3

UnholyChaplain
Ну, можно на серебряный нанести, в теории, масло яд повешенного, который против людей, но сам вопрос у ТС крайне глупый.
Мало того, что это противоречит лору, так сами мечи в игре Геральт достаёт самостоятельно, без необходимости даже решать, какой вынуть из ножен.

0

Marquess
Такое только в Ведьмаке 1,когда в окрестностях Вызимы стальным мечом рубишь утопцев,гулей и призраков собак.
В В3 во время боя с Лешими Геральт достаёт серебряный меч,хоть там и волки.

0
Комментарий удален

Marquess
Интересная мысль, сам пробовал, но в оригинальной игре эта идея не срабатывает. При игре со "школой плотвы" можно всегда пользоваться только серебрянным мечом - у него достаточно высокий урон (если противник не слишком высокого уровня относительно Геральта), тем более что люди в среднем более слабые и однообразные противники в игре чем чудовища. А при игре с модом Enhanced Edition все наоборот: большинство чудовищ убивается стальным мечом, а серебрянный нужен для исключительных противников. А насчет соответствия канонам JABA AZAZINA выше хорошо написал

-1

скорей всего можно в пользу каких-то там двемеритовых илитных волшебных мечей я их правда на запчасти разбирал думал что та сверхкрутое закрафтить из темнай стали какой нибудь метиоритный. иридиевый меч стало быть с примесью титана и никиля хрома там
т.е. формально для чудищь но неспеша им методично выпиливать стражу из дворца
а еще рунну вставить чтоб прижыгала
а сама игра ваще задумана под 2 оружия и ведмак автоматически их переключает.
другое дело что кокгда я играл там педьмаку меч для гопников не особо нужон так как по уровню я подбирал мощные топоры всякие и в связи с этим ведьмак грустил и были какие-то глюки баги досадные от того даже

0

для тех кто не читал и кому лениво спросить у яндуха.
скрин с ведьмопедии (по сапковскому)

0

Книжки читать нужно, чтобы таких вопросов не возникало.

-1

Вот тебе мод. Пошарь в настройках там можно сделать урон определённого меча например у меня на максималках 50.0 урон стальным (это для мода где конечности отрывают только из-за этого скачал)

-1

http://www.playground.ru/cheats/the_witcher_3_wild_hunt_vedmak_3_dikaya_ohota_chit_mod_cheat_mode_god_mode_rezhim_boga_i_mnogo_drugogo_v_menyu_igry_1_30_1_31-78061/

-1

А что потом? Попросишь чтобы скрестили ещё и меч с арбалетом?? Зашквар какой-то...

-1
Marquess написал:
Есть ли в игре меч, который может наносить урон и монстрам и людям ? Проще говоря сталь и серебро в одном

Насколько я помню это меч Цири, который можно получить через консоль. +800 к пробитию доспеха, дамажит и людей и монстров. Если не лень попробуй. Но опять же какой в этом смысл?

-1
Hirok написал:
Геральт достаёт самостоятельно, без необходимости даже решать, какой вынуть из ножен.

В игре есть галочка, чтобы отключить это. Будешь сам решать какой меч достать.

-1

есть который вообще не наносит ни какого урона не кому деревянный

-2

Все наверное считают, что 2 меча под разные типы чудовищ это круто)

-2

Marquess
v 1 oi casti igri bil takoi mech ne pomniu kak nazivalsa no rezal vsio

-4