на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Место силы

Всем доброго времени суток.Добиваю ведьмака до платины и остался один трофей связанный с посещением нескольких мест силы.Так вот,я столкнулся с очень странной проблемой,возле любого места силы, нажимая или зажимая крестик возле камня ,я не получаю никакой ответной реакции,Геральт не пытается присесть ,соответственно я не могу получить ни бонусное очко,ни усиление знака.
По определенным наблюдениям ,у меня есть основания связывать эту проблему с багом залипания стика,(проблема вроде распространенная на пс4),счастливым обладателем которого, я стал по ходу игры.Т.к мой персонаж постоянно куда то двигается, с чем по ходу игры я уже свыкся,при приближении к месту силы ,активировать его я не могу,НО если я в инвентаре делаю перегруз и подхожу к месту силы,то зажимая крестик,персонаж садится возле камня и вроде бы все хорошо,но я все равно не получаю ни бонусное очко,ни усиление знака.Сталкивался кто нибудь с подобной,очень глупой проблемой?
P.s другого геймпада для проверки у меня нет и взять не у кого.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Алексей Freedom
На ПК тоже бывало, по несколько раз приходилось иногда тыкать в это место силы, иногда отбегать/подбегать, но в целом играть не мешало, т.к. в большинстве случаев они все-таки работали нормально. Больше мешало, когда в пещере свечи зажигаешь, не всегда кнопка "Е" появлялась, и приходилось "кругами" бегать, чтоб она наконец появилась )))

3

Ну я не уверен,что оно вообще работает, как я только не пытался -сзади,спереди,слева,справа,не получается.Причем,я заметил это еще по ходу игры ,но не придал значение,но когда дело дошло до трофея,то уже вопрос встал остро.Да и объяснить ,почему в режиме перегруза перс делает правильную анимацию,но все равно ничего не получает,тоже не могу

1

У меня на компе такое тоже бывало, когда кнопку раньше времени отпускал

1