на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

HD Reworked Project и потребеление видеопамяти

Суть такая. Потыкал игру без модов. Что посмотреть как выглядит.
Посмотрел на нагрузку на железо. Потребление видеопамяти. Было оно ( за пару дней беготни) 7400 - как максимум, при разрешении 3440*1440 (1080ti).
Поставил лишь этот мод. То, что показывают в роликах(изменения) - есть. Канаты, кирпичи, ящики. Но при этом потребление видеопамяти максимум 5200 мегабайт.
В настройках полузунок на минимальных стоит (до установки на максимуме), при установке мода. Я так понимаю, что трогать его и не надо.

Вот в связи с этим вопрос, как так. Ребята эти не волшебники, можно нарисовать текстуры лучше, чем разрабы. И будет потреблять меньше. При меньшем их разрешении. Но тут то заявлено, что текстуры с более высоким разрешнием.

Прошу не писать тех , что насмотрелся обзоров, испытателей железа и прочих. Только те, кто на практике проверял и что-то знает.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Ползунок поставь на "##preset_value_Halk Ultra HD" и перепроверь.
И, да, вопроса твоего я так и не понял.

4
Комментарий удален

Axel1993
получается, ты просто играешь на минималках и пишешь, что у тебя стали текстуры как в моде, ахах))))0
смысл в том, чтобы ставить с этим модом настройки текстур выше запредельных, иначе никаких мегатекстурок из мода подгружаться не будет. именно тебе надо ставить настройки текстурок в то положение, которое после запредельного, без надписи. эта настройка называется Halk Ultra HD. а у тебя она некорректно отображается, потому что ты не установил custom localization fix, но он тебе и не нужен, потому что он просто для эстетики отображения текста.
с самим модом автор рекомендует вот такие настройки в меню nvidia (для amd найдешь на странице с модом в нексусе как и фикс локализации для отображения названия настройки текстур):
З.Ы. но судя по вопросу и пониманию темы я вообще опасаюсь, что ты даже мод установил неправильно, так что проверь папку The Witcher 3\mods и убедись, что там есть папки
modHDReworkedProject
modHDReworkedProject2
modHDReworkedProject3

6

А где обещанный сегодня The Witcher 3 HD Reworked Project 12.0 Ultimate ?

0

breakthebeat
Ну судя по какому то ролику или же стриму который готовиться на канале моддера, то скорее в ближайшие 1-2 часа +-, но это не точно.

0

Снес ОС. Поставил LSTB 1607 чистую. Поставил первые WHQL что вышли под мою карту. Запустил ведьмак на минималках. Ест 4000-4500. На запредельных вплоть до 7500.
Посвил последню версию мода, в меню опять выставило ползунок на минимум, постаил на максильно доступную точку, как раз после запредельных напдпись появилась указанная.
Но потребление видеопаямти чуууууть больше. Вот и вопрос. Что за ерудна, как так.
Если их просто перерисовали, то потребление будет почти равным, а тут речь об увеличении разрешения текстур. Должно кушать явно больше.
И то, разницу в потреблении увидел лишь на Скеллиге, где реки, деревья. Куча скал, да плюс грунт. Так из леса к строителям лодок скачу и потребление растет.
Сколько в игры играю, сколько ставил моды, потребление всегда растет более явно. Тот же Skyrim.
Учитывая, что помощи тут нет, буду глазками текстуры сверять, что все из заявленного применилось.

-2

Axel1993
Как бы это пародоксально не звучало, но текстурки из мода более оптимизированные (после установки фпс в игре прибавился на 3-5 пунктов)

1