на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Как менять управление на геймпаде?

Хочу сделать чтобы было так
rb - аттака
rt - сильная аттака
lb доп оружие
lt - спринт
А - блок
X - каст знака
Y - радиальное меню

Может стоит какой то файл редактировать?
Поправка - раскладку самого геймпада менять можно, но это поменяет все функции привязанные на эту клавижу - то есть в меню я дубу выбирать кнопкой lt - что не очень хорошо.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Есть вариант в конфиге поменять, путь к нему простой: MyDocuments -> The Witcher 3, файл input.settings, открывай через блокнот, найди нужное и поставь своё. Если не хочешь париться с этим сам, попроси кого-нибудь знающего.

3

Pavel0198
Я пробовал чужие импут сеттнингс файлы использовать - что с некусуса - там есть ремапповые моды, но ничего не поменялось .

0
Комментарий удален

Бог Кузя
Понятно чтоб назначение самих кнопок менять нельзя, или можно но только в эмуляторах, но я же писал, что мне и не нужно менять клавиши целиком. Но не в этом дело - нужен именно мод на изменение управления. Почему тогда я пишу в тему "моды"? А в ведьмаке нет других раскладок управления.

0

Должен быть файл с настройками ключей

0

faust666666666
Когда встанет вопрос о замене геймпада, бери Стим контроллер. Там ваще как угодно можно назначать, хоть в комбинацию, хоть через гироскоп.

-1

Капеллиместари
Да ты не понял - даже если в стим контроллере поменять кнопки менстами - в игре они поменяют все функции, которые привязаны на эту кнопку - то есть Кнопкой А происходит выбор вариантов меню, но на ней же висит спринт и взаимодействие, если я их поменяю - поставлю на курок - то все взаимодействия тоже будут через курок. Я могу поменять в DS4 wiondow любые кнопки, я могу также настроить его как и стим контроллер, и гироскоп задействовать и подсветку, вешать макросы на кнопки, но смысл если это будет реализовано через опу? В игре надо менять функции - в игре.

0

И кто поставил минус? Выразить прямо свое мнение нельзя никак? Почему я не могу настраивать управление в игре, а должен довольствоваться предложенной разработчиками схемой?

-1

faust666666666
вывод....играй на пк

-9

Vaselinski
А я на чем играю по твоему?

3

Очень интересно, как все-таки это можно сделать? Столько лет прошло, может уже вышел мод на смену раскладки на геймпаде? Подскажите пожалуйста)

0

госпади, да в драйвере геймпада проставь.

-2

Renоx
В каком именно? в x-input так сделать нельзя. на дуалшоке, которым я пользуюсь можно - но зачем? Я же писал - ДАЖЕ ЕСЛИ Я ПОМЕНЯЮ В ДРАЙВЕРЕ ДУАЛШОКА КНОПКИ - ПОМЕНЯЮТСЯ ВСЕ ФУНКЦИИ ЭТОЙ КНОПКИ, А МНЕ НУЖНЫ ТОЛЬКО НЕКОТОРЫЕ. Я НЕ ХОЧУ ВЫБИРАТЬ ПУНКТЫ МЕНЮ ЛЕВЫМ КУРКОМ.
Если бы у меня был контроллер xbox - то там вообще ничего нельзя менять.

0

faust666666666
Пиши в лс если всё ещё нужно решение сего вопроса. Ювелирно опишу что и как.

0