на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Моды для оптимизации игры (в духе Fallout 4)

Господа форумчане, для Fallout 4 выпустили кучу модификаций, которые позволяют играть на слабых ПК. Есть ли что-то подобное для Ведьмака? Интересует не конфиги, а какие-нибудь моды связанные, к примеру, оптимизацией Новиграда. Т.е. удаление мелких объектов и прочего, что нагружает систему. Для Fallout 4 был подобный мод, который убирал всякий мусор с карты, тем самым игра работала шустрее.

Новиград - самое "тяжёлое" место в игре, но, к сожалению, лично мне подходящих модов найти не удалось, но что-то может есть? Заранее спасибо!

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Как бы "оптимизация" Ведьмака 3 не превратила бы его в Fallout 4.

5

jonny-black
Надо покупать комп,а то дальше будет все хуже.Системки ща у игр "мама не горюй".

2

__DOC__ Полностью согласен. Но лучше год-полтора обождать, сейчас так резко комплектующие обновляются, что через полгода новый компьютер уже будет корытом, судя по системным требованиям.

1

jonny-black
О,мне кажется это бесконечная хрень,за этими гадами никогда не успеешь.Все держат уже наработанные прорывные решения до тех пор,пока еще можно "нагреть" руки на старых разработках.

0

мне лично этот гайд помог http://www.diablo1.ru/witcher3/optimization-guide.php

2

Хмм...тоже бы не отказался от подобного)

1

А почему про нексус никто не вспомнил ? http://www.nexusmods.com/witcher3/mods/searchresults/?

1

raverss
и что там, на нексусе? Или- лишь бы сказать?

-2

Нет такого. И вряд ли уже будет. Кое что можно лишь именно в конфигах сделать.

0

есть же спец. прога, где все под себя настраивыешь!

0

Metalist1925
Witcher 3 Hunter's Config. Погугли)
Да и здесь на сайте она имеется.

2

Спасибо за программу, конечно. Но я её знаю. Я настраивал через неё игру, но она и так идёт без проблем везде, кроме Новиграда. Очень странно, что не нашлось спустя год никакого способа поудалять NPC или объекты, что бы снизить нагрузку.

0

jonny-black
Посмотри сервис playkey.net , только придется игру и подписку покупать, можно играть хоть на пылесосе.

0

jonny-black
В конфигах, друг мой.. Там можно сделать меньше число неписей , по умолчанию даже на минимальной этой настройке их оч много. А по теме таких модов- кому охота заморачиваться этим, это же реально сложно, откорректировать такое, у людей все же приличные системы уже, и когда делаешь модификации, хочется улучшить, сделать интереснее игру, а не наоборот. Многие модификации как раз наоборот могут увеличивать нагрузку на систему..

0

Ну или был бы редактор типа Djinni от первого ведьмака) С помощью него можно было лишних неписей убирать и декор.

0