на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Опрос: Какой из модов, на Ваш взгляд, лучший для Witcher 3?

Суть:
Составляю рейтинг самых лучших модов для Ведьмака. Список с описаниями( в форме блога или темы на форуме - пока не определился) появятся на данном сайте позже.Так же есть идея выкладывания сборок модов, опять же с описаниями каждого из входящих в сборку. Две версии сборок уже есть( обе рабочие, для патча 1.12.1, последнего, версия стим-гог,без описаний пока что), одна в разработке(НЕрабочая, тоже без описаний и конфликты модов не решены - курю тему).Так же имеется сборка рабочих модов для версии 1.10(устарела).
Цель:
В связи с вышеперечисленным мне и нужно мнение игроков и пользователей данного сайта (целевая аудитория всё-таки!) о тех модах, которые положительно сказываются на балансе, геймплее и внешнем виде игры, для составления общей картины и добавления лучших модов(которые я мог и упустить) в будущие мои обзоры.
Задача:
Написать в комментариях названия модов, которые вам понравились ,в которые вы играли или которые вам кажутся интересными сами по себе. Ссылки не обязательны, достаточно названия на оригинальном языке( так проще искать), в крайнем случае имя самой папки mod********* из вашей папки с игрой.
Что не нужно:
Не нужно писать о качестве игры ,сравнивать его с иными игровыми проектами, рассуждать о необходимости модов для Ведьмака, о том что они портят баланс, или не нужны, или нормальных модов нет и прочий оффтоп и флуд. Не засоряйте пожалуйста тему! Она создана с определенной целью(читать выше про цель, суть и задачу) и не предназначена для споров или прочего троллинга. Проявите понимание!
Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Комментарии: 39
Ваш комментарий

Самый лучший мод - анлокер консоли

11

Izuru Hitachi
Wild Rider
RoMaRiOs - KoЯn
Принял к сведению. Знаю такие, но не все использовал.

-1

All Quest Objectives On Map, AutoLoot и пожалуй ещё Auto Apply Oils.

4

modColoredMapMarkers - Цветные маркеры на карте,
modSortQuests - Сортировка квестов по уровню

3

mod_Script__compilation
modAllGearEnchanting --- Возможность вешать рунные слова на все вещи;
modAllNPCScabbards --- Ножны для НПС;
modAlwaysFinish --- Добивание в слоу моушен (почти всегда);
modAlwaysPermanentRuneGlowNoOil --- Руны светятся всегда (если меч не в ножнах разумеется), без визуального эффекта масла на мече;
modBeard3Exp --- Борода не растёт (коротко стриженная);
modDisableHWHair --- Отключение hairworks на голове Геральта (Не затрагивая бороду и всё остальное);
modFSRestoredIcons --- Добавляет иконки к разным по модели, но одинаковым по иконкам, вещам;
modGamePause --- Добавляет паузу в игре;
modGeraltEyebrows --- Добавляет седины в брови Геральта;
modHairLodIncrease --- Волосы у НПС в дали выглядят как и в близи;
modHDReworkedProject --- Переработка текстур по мелочи;
modHorseGallopInCities --- Езда галопом по городу;
modJumpInShallowWater --- Возможность прыгать стоя по пояс в воде;
modKNGMHM_White_Horse --- Серая Плотва;
modMargarittaCleanDressAndSkin --- Маргарита без следов пыток и в чистой одежде;
modNilfgArmor --- Латный Нильфский доспех без уродливого воротника;
modNoAutoSwordSheath --- Не убирать меч автоматически по завершении боя;
modNoDirtyLensEffect --- Камера без эффекта грязного объектива;
modTrissDeepBlueEyes --- Голубые глаза для Трисс;
modTrissDLCHair --- Волосы из ДЛС под стандартную модель для Трисс;

2

Дон Хуан
Принял к сведению.Спасибо отдельное за описания!

0

nigga40000
Да нет проблем) без описания не про все из них понятно для чего они.

2

The Witcher 3 HD Reworked Project
http://www.nexusmods.com/witcher3/mods/1021/?

2

Конечно же это самые мои топ 3 мода с которыми картинка великолепная HD Reworked project mod 1.12 , E3FX v.7 original , BLOODmod . Ну и не плохие моды fast travel from anywhere mod и modAllNPCScabbards (добавляет ножны всем нпс) . Все эти моды есть на нексусе и все они там в топе, найти легко будет, приятной игры!

1

Enhanced Targeting - улучшенный автовыбор цели
AllNPCScabbards - ножны
WildHuntRedesigned - красные всадники
NoAutoSwordSheath - не прятать меч
modSwamp - освещение на болотах
Foreign Subtitles - титры для чужих языков (эльфы, Нильфы и т.д)
TrueCorneredHud - худ макс. по углам

1

Preparations - мод меняет систему пополнения зелий, масел, так же мутации, все это нужно делать только в режиме медитации перед костром, и т.д. Мне лично очень заезжает, добавляет немножко хардкора,
Witcher 2 Gear - для тех, кого просто раздражают ванильные броники (кроме сетов школ). Мод меняет текстуры брони на те, что были в Witcher 2.

1

Chemee93
lookaway
AlexOmen
-S.E.R.G.E.Y.-
Принял к сведению. О большей части слышал, несколько есть в сборке.Остальные посмотрю. Спасибо за информацию!
Stribogg
Stribogg
Согласен, друг! Приятно видеть, что есть и грамотные, понимающие люди, а не быдловатые наглецы с шаблонами вместо собственного мнения, пишушие чушь! Благодарю за интересное мнение и грамотное, аргументированное написание оного, это было приятно читать. А что для остальных кто смотрит эту тему - не надо стесняться быть грамотным, это в нынешние времена самое настоящее достижение!
А по-настоящему стыдно быть одним из стада баранов и повторять глупые и чужие мнения, как некоторые особо твердолобые отписАвшиеся...

0
Андрей Колесниченко написал:
All Quest Objectives On Map, AutoLoot и пожалуй ещё Auto Apply Oils

Принял на заметку. All Quest Objectives On Map пользуюсь сам и он есть в сборке, остальные два не пробовал.

0

Мои моды. самые нужные, по моему мнению. (помечены)

0

_JustPRO_
Принял к сведению. Большинства модов у меня нет и я не слышал о таких. Спасибо, буду посмотреть...

0
MunchkiN 616 написал:
волиметрические облака на мыльном остове
турбо свет
у посонов ножны у мячей
и ще какой-та серомыльный енб
бесконечный инвентарь
и правка конфигов.

Принял к сведению. Volumetric Clouds, Turbo Lightning, All NPC Scabbards уже есть в сборке, остальное не пробовал,проверю.

0

Cтавил только Turbo Light. Вангую, что после релиза КиВ самым востребованным будет мод на изменение освещения в Туссенте, хех.

0
Комментарий удален

nigga40000
Ну с таким же успехом ты мог написать о том что бы тебе не ставили минусы, на то это и форум и с такой темой тебе прямая дорога на соответствующий сайт модмейкеров.
А с тем типом я согласен, Ведьмак не нуждается в модах.

1
Комментарий удален

Alex Coachman
AleksandrFedorov
Вопрос - нуждается игра в модах, или нет, это не совсем правильный.. Есть варианты, когда модификации исправляют игру, когда в ней много косяков и несуразностей от разработчиков. А есть варианты, когда модификации что-то меняют-добавляют, разговор о модах для ведьмака тут как раз в этом контексте. Я , например, не считаю что нужно как то менять освещение какими то решейдерами, но кому то нравиться , они себе ставят и довольны. Как и вид предметов, тех же доспехов и оружия, тут у меня есть свои взгляды, и мне МОЙ Геральт, у меня на компе, больше радует глаз в "Новолунии" без юбки, к примеру.
Посему эмоциональные высказывания " моды не нужны", это лишь сугубо личное мнение, которое, уверен, в основном от того, что человек просто не хочет ( не может) моды в игру устанавливать))) ( Например, игра на консольке)

-3

Ставил как то на старой версии За место Геральда Цири бегает прикольно.еще раз поставил бы не могу найти че то не где.

0

koles2015
Это делается консолью))) Единственный мод ,который для этого нужен это Debug Console Enabler... Только голос будет мужской)))

0

koles2015
Cтавь мод cloud.mail.ru/public/L1gt/qcCmXf2xh, открывай консоль и пиши:
Ciri -Изменить персонажа на Цириллу
Geralt - Изменить персонажа на Геральта

-1

nigga40000
у меня не отоброжается ссылка

0

Больше всех нравится "Geralt Human Doppler". Самый интересный, как по мне. Можно играть за кого хочешь.

0

K.e.k.s
Не видел такого, обязательно посмотрю.СПАСИБО!

-1

Absolute Camera - можно настроить любую камеру как душе угодно.

0

Скорее для большего комфорта использую следующие:
Better then icons(russian) - Надписи на иконках масел/зелий/отваров/бомб
Stack Your Items - В одной ячейке инвентаря умещается 999 вместо 100 предметов
Increase Level Cap - Повышает макс. уровень до 200.
Fix Euphoria Mutation - На всякий случай)
Auto apply oils - Тут понятно, но есть и претензии к нему. Автоматом мажет только при входе в бой. Если бой долгий и масло кончается, то меч сухой. И вроде на арахноморфов неправильное мажет.
И даже с таким небольшим количеством модов можно огрести разные непонятки. К примеру, с модами не мог выбить ачивку "загадка для коронера".

0
K.e.k.s написал:
Я бы посоветовала эти моды:
- "Jump in Shallow Water" (Позволяет прыгать на мелководье. Лично меня раздражало, что Геральт не может быстро выйти из воды).
- "Galloping In Cities" (Позволяет быстро перемещаться на лошади в городе).
- "High Quality Faces" (Ну тут думаю понятно почему. На нексусе есть скрины для сравнения).
- "Common Eyes" (Глаза персонажей станут красивее. Причём мод не делает их неестественного цвета, как другие).
- "More Shadows" (Добавляет тени у разных предметов, которых в оригинале не было).
Эти моды точно не испортят впечатление от прохождения игры, а то и улучшат её.

Вот ещё несколько полезных, но тут уже каждый выбирает как кому нравится:
- "No Dirty Lens Effect" (Убирает круги, которые появляются от дождя и если смотреть на яркий свет).
- "Remove Low health Effect" и "Toxicity - Clean Face and Screen" (Не люблю всякую "грязь" и подобные эффекты на экране, они только отвлекают во время боя. Эти моды помогут их убрать).
- "Auto Apply Oils" (Автодобавление масел на мечи).

Извиняюсь, что перенёс цитату из другой темы. Интересно попробовать)

0

Наконец-то вышел финальный патч ,ГОТИ издание и больше не будет этой нервотрёпки с перекачиванием и адаптированием модов друг к другу раз за разом с каждым новым патчем. Я, собственно, этого-то и ждал)))
В ближайшее время соберу несколько сборок на игру версии 1.31. С ВАШИМИ пожеланиями. Ждите, кому интересно...

0

Кому интересно... без sweetfx

0

Е3 Cam самый дельный мод. Очень меняет восприятие игры. В лучшую сторону.

-1

3uJI
Учту, попробую. До сих пор не ставил...

-2

Моды ( я про геймплейные в основном) неплохо влияют на игру, кто бы тут что не говорил. Даже разработчики присматриваются, некоторые модификации кстати были ими реализованы в 1.12 если кто не знал. Поскольку я сам вроде как модмейкер, то к модификациям отношусь с осторожностью, и использую обычно мне понятные ( в плане кода), ну, и ретекстурные. Ретекстуры- их, думаю, нет смысла в этой теме вообще рассматривать, так как это сугубо на любителя, кому то вижу выше, нравиться очень ( раз сюда в лучшие моды поместил), медвежья броня без юбки, мне лично как раз медвежья больше всего нравиться из за нее...
Для меня лично самая лучшая модификация, это одна их моих=)))
Witcher Silver Sabres, полноценные серебряные сабли в новых комплектах. Мечи в игре у ведьмака, скажем, выглядят ну очень уж декоративно, не мечи, а прямо шпаги какие то, и Геральт, такой зубочисткой побеждающий какого то огромного беса, выглядит немного , хм, не реалистично...Я очень люблю сабли в игре и всегда было грустно, что их мало, а серебряных просто нет.. Это и заставило заняться их созданием.
Из других модов тут уже некоторые отмечены, а ретекстурные , повторюсь, я не вижу смысла вообще рассматривать в контексте лучших, так как кому то нравиться ванильный вид, кому то темные доспехи, кому то короткие, кому то длинные, и так далее.
На счет АММ - у меня свое мнение, хоть эта модификация и жутко популярна на нексусе, но она как раз лишает ощущений многих в игре, так как дает возможность делать с Геральтом все что угодно, причем все это делается из верхних меню игры, то есть не в игровом пространстве, некая такая магия Бога извне, и полностью лишает реализма происходящего. Я к АММ резко отрицательно отношусь. Для меня это конкретное читерство.

-3

заходишь на нексус -> открываешь топ модов ->......... топ модов

лично у меня как-то так

Спойлер
-4

волиметрические облака на мыльном остове
турбо свет
у посонов ножны у мячей
и ще какой-та серомыльный енб
бесконечный инвентарь
и правка конфигов.
все более можно нарыть на этом сайте вроде как.

-6