на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Выше сложность

Есть какой нибудь мод увеличивающий сложность игры больше чем стандартные уровни сложности?

Комментарии: 29
Ваш комментарий

Поставь режим "На смерть", не прокачивай никакие умения, сними топовые доспехи, возьми ржавые мечи, и иди сразу по путям "Каменных сердец". Не понятно всегда, Какого многие сетуют что им "не сложно".. Из разряда " есть мод, убирающий столбы быстрого путешествия?" ( а просто их игнорировать и не перемещаться видимо очень сложно)

14

Stribogg
Я не хочу чтобы геральт был голозадым нубом. Он как истинный ведьмак должен быть в шмотках, уметь махать мечом и так далее. Но при этом нужно чтобы игра таки посложнее стала)

3

Kichez02
Как? Посложнее??? Ну как ты это себе представляешь?????

3

Kichez02
Не обязательно быть голозадым, можно в начальном сете бегать, он и красив, а то, что тебе легко, лишь от того, что ты стремишься одеть лучшие доспехи и мечи. Что ты ожидаешь от мода? Что протвники будут наносить больше урона? Для этого достаточно одеть броню на маленький уровень, что ты будешь наносить не такой большой урон? Достаточно драться с противниками выше уровня и использовать так-же оружие на маленький уровень, в общем, без разницы, будет мод тебе усложнять игру или ты сам можешь это сделать.

0
Kichez02 написал:
Я не хочу чтобы геральт был голозадым нубом. Он как истинный ведьмак должен быть в шмотках, уметь махать мечом и так далее. Но при этом нужно чтобы игра таки посложнее стала)

То есть- Геральт прокачивает умения по полной, топовые доспехи и мечи, но по прежнему дохнет от любого утопца?))) Где логика тогда всех этих улучшений???

6

проходи no death challenge,умер,удаляешь сейв

4

Я лично вообще в ведьмаке не для мегасуперсложных боев нахожусь.. не в этом суть всех 3 игр. Не та это игра, где - главное, это изнуряющие мегасражения... Тут ближе к бродилке и классике RPG... Странно, что для кого-то весь смысл игры, это "оч сложные" бои.

4

та да. игра легко играется на режиме "на смерть",

2

Kichez02
Есть какой нибудь мод увеличивающий сложность игры больше чем стандартные уровни сложности?
Есть. Better Combat Evolved 2.0 (http://www.nexusmods.com/witcher3/mods/769/?), Brutal and Realistic Combat - замена только боёвки (http://www.nexusmods.com/witcher3/mods/467/?) и The Witcher 3 Wild Hunt - School of the Roach Edition (OPEN BETA) (http://www.nexusmods.com/witcher3/mods/882/?) Выбирай любой...

2

Kichez02
Есть какой нибудь мод увеличивающий сложность игры больше чем стандартные уровни сложности?
Пробовал бить соперников,уровней на 10 выше?)Ты ему кучу ударов,ему хоть бы хны.Он тебе 1-2,— и ты труп)

1

[Денис Александрович]
автор просто сам не знает, чего он хочет)))

1

Лично я на мелком левале и с более-менее посредственным шмотом иду на сложные квесты, чтобы удовольствие получить от прохождения. Я так каменные сердца прошёл, было реально трудно, зато испытал невероятный кайф от этого прохождения, босс жаба останется у меня в памяти наверное на всю жизнь, целую ночь проходил его, учитывая ещё то, что застрял в этой пещере и обратного пути нет и близких сохранений тоже - это было просто потрясающе, но офирский маг был совсем уж читерским, он ваншотал меня телекинезом постоянно, поэтому там на следующий день мои страдания продолжились. Потом уже я задумался о новой броне, видимо стоковый шмот из прошлой игры (где он являлся топовым) уже не решает в НГ+ и часов всё остальное время искал себе новую броню и вкладывал все деньги в мастерскую офирского странника, который зачаровывал мечи.

1

Iasthope
Я тоже впервые КС проходил на уровне где то 20 =)) Решил заново в очередной раз пройти игру и уже с КС.. Но до 32 уровня терпеть разумеется небыло сил, и как только немного влаталася более менее сносной броней и мечами- ринулся туда.. ( Я и сейчас при перепрохождениях сразу прусь к мастеру рун, но тогда , впервые, это было что-то)) Помню, что сразу же встретился с паучками... Бился с ними несколько часов, кого то все таки зарубил, от других сбежал)) Драйв был!! А рыцари??? С ними было сложно даже уже с уровнем ближе к 30... Ну а ключник??? С ним даже на рекомендуемом левеле сложновато... Так что, драйв можно получать без всяких модов, которые я бы не советовал, именно моды, изменяющие геймлей боевки, это достаточно сложные скрипты и логика, и сувать их в игру имхо не стоит. Опять же- прав был DreamZed
ИИ моды не меняют, а весь кайф в сложности именно от ИИ, теже паучки очень верткие и умеют отскакивать и нападать по хитрому.

0

Stribogg
Ключик не сложный был, его атаки только заучить нужно и всё. А вот рыцари-то да, сложные черти, до сих пор помню как криты раздавал в пещере по ним и иногда ваншотал, когда везло сильно. Бой в закрытом помещении с ними был реально интересным и красивым, а когда уже с их главным встретишься, то там я тупо бегал от них и ловушки устраивал в виде бомб, дожигал местность и делал так, чтобы они все проходили через это место и так рубил по одного каждого, потом спрыгивал вниз и делал тот же манёвр. Так то толпой их хрен завалишь, ну драйв был то что надо. На самом деле мне труднее пришлось с призраком в заброшенном поместье, она очень быстрая и защиту постоянно рушит, а у моих мечей урон слабый и я не успеваю дамага нанести, а призрак уже отхилился. Тут пришлось потеть и зарабатывать честным трудом (и не совсем, искал лазейки) заработать деньги, сколько же я заказов выполнил... Зато потом победил этого призрака, но как по мне, то самый крутой босс это сам Ольфгред, с ним бой самый красивый был, я даже видосик записал и время от времени просматриваю его, ибо нравится музыка там, да и вообще когда идёт контакт мечами, то это сразу плюс 100 к эпичности боя.

0
Stribogg написал:
Поставь режим "На смерть", не прокачивай никакие умения, сними топовые доспехи, возьми ржавые мечи, и иди сразу по путям "Каменных сердец".

Самый тупой совет который только можно дать,надо было ещё посоветовать голыми руками драться.

Bupycop написал:
Что ты ожидаешь от мода?

Сделать мод что бы на во время боя теже монстры накладывали на ГГ различные негативные эффекты и ограничения,например нельзя использовать определённые умения,элексиры и т.д. или они например становятся менее эффективны,блокируются на какое то время,снижаются какие то характеристики,различные негативные эффекты на экране,как например слепота когда мы дрались с Ведьмаком, болезни,господи да придумать можно всё что угодно,было бы желание,достаточно посмотреть моды для TES,проблема в том что фан база у ведьмака не такая большая,да и моды видимо делать гораздо сложней без нормального инструментария, достаточно сравнить кол-во модов для этих серий.
Ну и конечно увеличение HP,защиты и атаки мобов,это неотъемлемая часть любой высокой сложности,тут нет ни каких новых рецептов,чем дольше идёт бой,тем больше шанс что ты получишь по щам.

1

saa0891

saa0891 написал:
Самый тупой совет который только можно дать,надо было ещё посоветовать голыми руками драться.

Ответ на тупой вопрос. Ибо где логика в том, чтобы прокачивать героя, если желать такой же прокачки мобов и боссов путем каких то модификаций???

2

Kichez02
для предидущих частей были Full Combat Rebalance
погляди на этом форуме https://steamcommunity.com/app/292030/discussions/0/483366528920163070/

0

GillianSeed
для предидущих частей были Full Combat Rebalance
погляди на этом форуме ...

Так первая часть , да, там был небаланс уровней сложности. Самый сложный в первой части - уровень без подсказок ударов. Но играть на нём всё равно легко - просто за серией атаки смотришь и всё. И на этом уровне с первого раза или с двух тебя никто никогда не вынесет.
А в третьей части это поправили - без нормальных сетов Геральта там с одного двух ударов могут много кто вынести.

" Самый тупой совет который только можно дать,надо было ещё посоветовать голыми руками драться."
Голыми руками , хмм тогда мечи убрать надо из ихних слотов. Кстати, интересный способ прохождения - голыми руками. Когда-нибудь надо попробовать.

1

Так это же, собирают персов так, чтобы проценты сносить сразу, так можно любого моба завалить, сколько бы хп у него не было. Тут если и увеличивать сложность, то только до состояния Дарк Соусов, чтобы надо было раз 10 кувыркнуться чтобы по шапке не отхватить. Что тоже особого веселья не вызовет.
Ищи улучшенные AI, но хрен знает, сделает ли кто. А вообще, если ускорить все действия монстрякам раза в два-три, то игра уже станет вполне себе непроходимой, и это сделать наверное возможно.
Самый простой вариант - ставить себе самому условия. Например проходить без алхимии и магии.

0

Толку от модов,которые по факту режут опыт и урон+ добавляют жир мобам,там нужно скилсет менять и ИИ поднимать.
Так то люди Архигрифона на скеллиге валят на 10 лвле в правильной раскачке

0

Я прошел ведьмака в стартовом сете) для себя чисто.

0

Кстати ,должен быть мод на анимацию приёма пищи и элексиров.Своеобразный хардкор,не дающий во время боя "подкрепиться"

0

[Денис Александрович]
Ага, картина маслом - Скелиге, квест на поиск родственника, заруба с зеброобразным бесом в самом разгаре, а Геральт такой - "Стапэ! А давай похаваем?", бес такой - "Окэ.". Сели, курей нажарили, пифка куснули...xD

0

играй без прокачки, шмота и эликсиров. кто тебе мешает?

-1

автор как раз нормальный, я сам себе то же ставил моды на сложность, ибо ванила после 15лвл стает просто фейсролом. Давно не играл, но раньше был BCE и мод на алхимию как в 1й части. Ещё можно прилепить уровень монстров равный твоему или +6, но тогда нужно мод искать на уменьшения опыта от убийства - быстро качаться будет. Всё есть на нексусе, смотри в категориях, так быстрее.

-2

furkot
Попробуй потягаться с Бесом на Скелеге на своём 15 лвл.Там дедушка попросит сынишку в жёлтой рубахе найти.

Stribogg
Чем выше сложность,тем больше интереса к крепкому шмоту и сильным мечам.Куда уж сложнее,если рубиться в дряхлом шмотье и хилыми мечами,то можно получить на раз-два?Или можно за квесты не по плечу взяться с соперниками на 10 уровней выше.На таких условиях можно вечность игру проходить

0

Ставь сложность "на смерть" и после каждой смерти сноси винду нахрен, по хардкору будет инфа 100%

-2

Хочешь хардкор иди в Dark Souls

-2