на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Не логичные моменты ведьмака

Тема говорит сама за себя. В Белом Саду когда ведьмак приносит сундук с лекарствами дезертиру то говорит "Твой пульс очень быстрый как у лжеца" Что-то вроде того. А когда проходишь квест Уроки фехтования то ведьмак даже не слышит как Роза вар Аттре убегает от него. Почему так? Кто еще какие похожие моменты заметил?

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Много моментов, когда Геральт вместо того, чтобы наложить аксий, начинает драку. Хотя в похожих ситуациях была опция, позволяющая применять этот знак и либо избегать столкновения, либо получать нужную информацию.

7

Это можно списать на факто внимания , в Белом Саду Герольд , ожидал чего то , а с Розой он не обратил внимание . Так сказать не заострил слух.

2

Никита Плишевой
Ну тоже немного не логично т.к. когда вначале игры Геральт и Весемир вели разговор Геральт довольно быстро услышал и почувствовал гулей, хотя они были намного дальше чем так же Роза в задании

2

Роман Пивоваров
Ну тут ,да. Возможно даже сами разрабы этого не учли .
Но как по мне это не так заметно , как летящяя по воздуху ПЛОТВА .

0
SAAFIR написал:
Много моментов, когда Геральт вместо того, чтобы наложить аксий, начинает драку. Хотя в похожих ситуациях была опция, позволяющая применять этот знак и либо избегать столкновения, либо получать информацию.

Возможно, однако, одно дело применить аксий на Жреце Вечного Огня в лесу или в трактире в деревне, другое - в центре города, в котором режут колдунов. Тут как бы надо привести примеры и разобрать подробно. Иначе, голословно

1

digital_summer
Как вариант, в "Кровь и вино", когда чистильщика обуви хотят побить три крестьянина. Драки с ними не избежать никак. Хотя само действие происходит не на виду, в стороне от прохожих. Еще один пример, из того же "Кровь и вино": при допросе одного из разбойников, вместо того, чтобы с помощью аксия получить информацию, Геральт начинает его пугать тем, что использует в качестве приманки на бестию.

0

SAAFIR
Второй пример - возможно, неуместно при княгине. Первый пример - их было трое, может ли он накладывать на троих одновременно? Остальные начали бы вопить, что он колдует, тип того. А может он хотел произвести дракой впечатление на пацана.
В любом случае это не гуд. Как в случае кражи в городе и получения звездюлей от стражников, с аксием должен быть всегда выбор - Попробовать применить - чуть ли не в любом диалоге и последствия этого применения

-3

digital_summer
Может на троих, в основной сюжетке накладывал.

0

SAAFIR
В секретной концовке дополнения эта троица снова попадается Геральту, и если опять юзнуть Аксий то подействует он только на одного, после чего второй скажет что-то вроде "Нас здесь трое, так что облажался ты со своим колдовством". В оригинале, кстати, такое тоже было (когда в Белом Саду трое крестьян бычат на Геральта, а при попытке уладить спор Аксием кричат "Он заколдовал нашего, бей его!").
Еще в штабе охотников за чародеями они становятся агрессивными, если попытаться наложить Аксий на того чувака что будет мучить Трисс

1

Это из-за нехватки знаков в книгах, должен быть еще Знак Гелиотроп,Знак Сомн а так же Знак Ирген. И Аксий действует фактически на всех существ, кроме обладающих сильной волей. Позволяет как легко убедить собеседника, так и привлечь на свою сторону противника – с временным эффектом. Если тех парней ведьмак успокоил бы Аксием вместо пинков то они вернулись через какое то время. Вот парня который решил что ведьмак со стариком эмм "развлекается" с его женой он вряд ли увидит, поэтому можно. А так же по книгам Аксий может нарушить слабую психику. И Геральт применял его редко. Да и мышцы размять он любил, считая что в мышцах ведьмака собирается желч от бездействия.
Повторю в игре нужен был Знак Гелиотроп — ведьмачий знак, простейшая магия, доступная ведьмакам. Сильнейший знак из всего того, на что способны ведьмаки.
Этот Знак является высшей планкой магических сил ведьмаков. Он сильнейшим образом воздействует на инстинктивно - подсознательную часть разума монстров и животных, сбивая их, дезориентируя, вызывая галлюцинации, подчас даже подчиняя воле ведьмака наподобие знака Аксия, но более интенсивно.

1

_Ozymandias_
C Гелиотроп облажались, и еще было зелье у него в книге... когда рефлесы увеличивались и он рубил монстров очень быстро (((

0

X_ray_83
это зелье называется пурга.

1

Ярослав Бондарев
Эффект другой там он быстро двигался, а тут хрень на выходе у разрабов.

0

X_ray_83
тут эффект такой же с логической точки зрения. Там он ускорял геральта, здесь он замедляет врагов, тем самым кажется что геральт движется быстрее.

1

Ярослав Бондарев
Фигня это с замедлением и еще с условием надо убить врага... не то это, не то.

0

Можно придумать оправдание по поводу аксия: все люди разные, и у всех разный характер, люди со стойким стержнем не подчиняются аксию. (ведь не зря аксий можно качать, что бы действовал сильнее)
Либо по другому: например интерес и заинтересованность человека в том или ином действии, как например: вам ведь 100 рублей не так сильно жалко как 10000 ?, соответственно выкрасть 100 рублей аксием гораздо проще.
ПС. так же пример с бандитами которые придрались в эльфу, хотят они его убить или они просто решили подразнить его за острые уши.

-1

В чем нелогичность фразы с пульсом

-2

Jerusalem_96
Не самой фразы. А сути, что там он слышит пульс человека, а тут не услышал то, что человек убежал от него

1