на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Не могу попасть в Велен в начале игры

Дали квест "Нильфгаардский связной", иду к воротам, чтобы переместится в Велен и не могу. Тупо не появляется перекрёсток. Только в Белый сад. Через консоль пытался открыть все перекрёстки, но этот не появляется. Если пытаюсь сам доехать до корчмы, переместившись на другой перекрёсток, то мне не дают проехать дальше, пишет: "вы достигли края земли. Дальше драконы".

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Ты сейчас на этой карте в игре или в белом саду?

1

Unviz
Сейчас я в Новиграде через телепорт, пробую так

1

После аудиенции у черных когда со всеми поговоришь, выходишь через дверь (на карте как переход). Попадаешь на общую карту там выбираешь велен и значок сразу на перекресток. Если нет ну поздравляю словил редкий баг.

1

А вот такие телепортации могут и навредить игре если есть сохраненка советую загрузиться.

1

Unviz
Как раз перед этим сохранился

1

Доехал до того самого перекрёстка сам. Тп через него сделать могу, а обратно нет. Он даже не пояляется на карте

1

Nikita258
Может в настройках интерфейса убрал указатель знаков быстрого перехода?

-2

Bupycop
Нет. В белый сад могу перемещаться

1

Nikita258
Лучше начни игру с самого начала, без всяких читаков.

1

Походу сломал игру читами. Загрузил другой сейв, но уже из обычной игры, а не +, так же нет точки. К тому же лодок нет, одни паруса и румпели. А если как-то получится сесть за румпель, то с места не сдвинутся. Что делать?

-2

Nikita258
Ты ещё недалеко прошёл, так что лучше переустанови игру, и начни её сначала. Без читов. При этом, после удаления игры, не забудь удалить оставшиеся файлы (в основном, остаются модовые файлы) вручную. И лучше не ставь моды вроде быстрого перемещения из любого места в игре, они очень часто ломают скрипты

3

Assassins11148
А если есть сейвы до использования читов?

1

Nikita258
Дело в том, что сохранение - просто данные о состоянии игры. Но эти данные отсылаются к существующим файлам, находящимся в корне игры. И если данные в корне игры повреждены, изменены модами или с ними просто что-то не так, получается, что сохранение отсылается на "неправильный" файл, что отражается на игровом процессе. Это обалдеть какое неправильное объяснение работы сохранений, но думаю, так будет понятнее. В общем, я хочу сказать, что какие бы сохранения ты сейчас не использовал (даже скаченные из сети), если изменены файлы игры, проблема останется на месте. Но это опять же если использованы моды. Конечно, можешь попробовать загрузить старое сохранение (до использования читов). Вообще, это нужно было сделать в самую первую очередь, но далеко не факт, что это поможет. Если перезагрузка не поможет, то куда проще и быстрее будет просто снести игру (и остаточные файлы) и загрузить её заново. Теоретически может помочь проверка целостности кэша, которая есть и в steam, и в GOG (при условии, что игра лицензионная), но если моды-таки были, это может их сломать. Как я уже сказал, рекомендую снести всё к фигам и установить заново

2