на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Освещение, моды

Посоветуйте какой по вашему мнению лучший мод на освещение. Желательно с описанием и пояснением почему именно этот. Бонусом кто хочет может поделиться просто другими модами по типу "плаща" для Геральта. Типа 1000 модов не надо конечно, но самые любимые моды игроков хотелось бы узнать. Мне для перепрохождения игры. Хотелось бы её немного освежить.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Мэк Дерьмовый
Nurp
ЯR face2face
А какое влияние этих модов на фпс? Ну так, в среднем.

1

fdsklf0ds88890
Моды на освещение в принципе не сильно влияют на фпс. При использовании STLM и WLM я вообще разницы не заметил

1

Еще вариант "Улучшенное освещение - WO Lighting Everywhere"

2

Могу посоветовать мод на освещение"Super Turbo lighting Mod", сам с ним бегаю, мне нравится.
Почему именно он, все просто, дело вкуса, пока сам все не попробуешь, не поймешь что нужно.)

1

Текстурки (HD Reworked; HD Monsters Reworked)
Анимации (Complete animations)
Более тёмные ночи (Darker Nights)
Это четыре мастхэвных мода для ведьмака

Освещение я не трогал... Ванилла в этом плане лучше всех(при мониторе с годной цветопередачей)

1

Kirik_LaL
Тёмные ночи надо полагать лучше не совмещать с другими модами на свет, если вдруг что? И как он влияет на дневное время суток в игре? Особенно в Туссенте. Там есть проблема у многих, что днём всегда кажется что игре яркости не хватает.
И достаточно ли установить сам мод? Там есть пункт "Install Custom Localization fix" это вообще зачем?

1

fdsklf0ds88890
Дневное освещение он не затрагивает(мб только в пещерах и помещениях, и то не во всех)... там можно настроить время, с которого начинает действовать фильтр, и он плавно перетекает с минимального затенения, до максимального(по дефолту как в ванилле - начинает действовать в 20:00 и максимума достигает в 22:00, утром аналогично наоборот)
По установке - я ничего лишнего(фиксы) не ставил, но пришлось погемороится в скрипт мергере, чтобы он не конфликтовал с другими модами... на сколько я помню там надо с приоритетами поиграться, чтобы подобрать правильную очерёдность

1

Kirik_LaL
Понял. Да мне надо было лишь узнать нужен ли фикс какой-то. Хорошо, раз не нужен.

1

Kirik_LaL
Не знаешь как это гавно исправить? В SM всё ровно. Говорит что нет никаких конфликтов.

Спойлер
1

fdsklf0ds88890
попробуй удалить папку mergedfiles в mods и потом опять связать в SM... там именно попробовать разные комбинации нужно, тогда заведётся... у меня вообще случайно получилось, я к сожалению не помню, что точно надо делать

1

Ну освещение это дело вкуса. Мне лично нравится wiedzmin lighting. С stlm трава меняет цвет на ярко коричневый, это мне не понравилась. Hd reworked project само собой, imeersive cam, для освещения Туссента - Clear Lighting Toussaint
https://i.playground.ru/i/pix/2857688/image.jpg
https://i.playground.ru/i/pix/2711215/image.jpg
https://i.playground.ru/i/pix/2753439/image.jpg

1

fdsklf0ds88890
А оно надо?
ИМХО В самой игре можно настроить ВСЁ что душе угодно.

1

Phoenix Lighting mod Ultimate
More Shadows
More Shadows Toussaint
Yrden Light Source
LensFX No Dirt Rain Streaks
Cutscenes Lighting Fix
Lip Movement and HiRes Shadows on NPCs in gameplay
Ещё стоит Reshade с пресетом Exodus Reshade настроенным под себя.

1