на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Пойдет ли Ведьмак 3 на такой конфигурации ноута?

intel r core tm i3-2348m cpu 2.30ghz CPU
4 ГБ Оперативке
64-разрядная операционная системаъ
видюхи
intel hd graphics 3000
nvidia geforce 710m

Комментарии: 18
Ваш комментарий

А скачать игру и самому посмотреть, не судьба я так понимаю. Или на ютюбе посмотреть схожую конфигурацию ноута.

4

а ещё также важно помнить, что ноутбуки( в том числе, неигровые) - всегда слабее стационара.

4

Запустится точно. Потом настроишь графику, в том числе можно изменить разрешение экрана.

3

На всех минималках в 1024х768 будет фпс в среднем не выше 15-20. .

2

artem4534546
Запустится, но тормоза будут жуткие, даже на низких. К тому же, с такими настройками и картинка будет в разы хуже, а места там красивые, есть на что посмотреть. Играть будет нереально, хотя можешь попробовать) Некоторые люди играют в игры, где ФПС постоянно 15-20, но это, как по мне, уже высшая степень мазохизма.

2

как говорится, "Забей, Сеня!", не порти себе впечатления.

2

пойдет. но пойдет меееедленно.

2

с модом на графон как в готике 2 авось и пойдет пек-пек

1

Не сочтите за рекламу, я просто немного в теме - в смысле я играю не так давно, и не круглыми сутками. И не хочу загружать рабочий комп инсталяхами, да и места на нем маловато. Апать комп из-за одной единственной игры тоже не вижу смысла... А Ведьмака все-таки жалко уродовать минималками, там есть на что посмотреть! Гоняю его через плейкей, отлично летает на ультре, честно выдает 60 фпс, красота. Оно того стоит, однозначно ))

1

А Плейки, кстати, это очень даже выход в такой ситуации. У меня инет 100 мбит, но ноут очень древний, лет 11 - и все ок, ведьмак бегает. По идее, должно хватать инета от 30 мбит, чтобы хорошо себя чувствовать.

1

шел 2017 год . с момента выхода ведьмака прошло более двух лет

0

Nikotinoz_

Nikotinoz_ написал:
шел 2017 год . с момента выхода ведьмака прошло более двух лет

И что ты этим хотел сказать?
artem4534546
Даже если запустится то придется убивать всю графику в ноль, как иразрешение и играть с дикими лагами. Какой в этом смысл мне не понятен, проще подождать и когда появится нормальный комп пройти игру.

3

10-20 фэрээс. В Новиграде будут дикие зависания. Для Ведьмака надо как минимум процессор уровня FX-4300, 8 ГБ оперативки и видеокарту хотя-бы GTX 750.

0

Будет жестко лагать даже при 1280x1024

0

Модом Detail Setting можно выкрутить графику до уровня "убогая" и играть спокойно с ФПС ~30-40. Картинка противная, но если просто пройти по сюжету, то можно. Интереса ради проверял на еле дышащем i5 2.5 GT540M(1gb) 6GB RAM, ниже 25 не падало.

0

ноутбуки менее 50к+ рублей не игровые. Вообще ноутбуки изначально созданы не для игр.

-1

На минималках и в 720p, как минимум. А хотя, действительно, почему бы не скачать и самому протестировать игру на совместимость железа?

-2