на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Простите за нестандартный вопрос...

Но это вбросы такие были или что? Агитация на то чтобы народ на 10 прыгал? Ибо на видео разница как будто 770 с 980 сравнивают, а то и шире:

Спойлер

Нашёл ещё такое, и вот здесь кажется всё вполне честно и как оно есть на самом деле:

Спойлер

Вопрос: туфта ли это? (1 видео) По подробнее, если можно. Что и зачем.

Комментарии: 36
Ваш комментарий

Таких видео можно сколько угодно снять. Все зависит от рук, железа, драйверов и другого ПО. У семерки нету DX12, у десятки больше потенциал, остальное погрешности. По сути сравнивать такие вещи не совсем корректно.

3

[Денис Александрович]
Чувак. Не издевайся на своим компом. Юзай nvidia запись как её там не помню зовут. Да вроде даже БондюэльКам лучше этой.

-1

baracus11
Насчёт лучше не знаю,Бандикам пока не юзал.Для этой активация нужна.Без активации долго не фурычит.Юзал MSI Afterbuner,в некоторых играх FPS на 7-10к/с снижает.Допустим,в Evil Within 2 при записи 30-35к/с.Без записи видео 37-45к/с.И да,у меня Radeon 7950

0

[Денис Александрович]
AB ещё хуже. Максимум скриншоты им делать.

0

baracus11
Бандикам на сколько сажает?С АВ время кадра увеличивается

0

[Денис Александрович]
Не знаю. Я всегда юзал от nvidia запись. Та не сажает фпс даже на 2. Максимум на 1 кадр.

0
vladik865 написал: реально ли на вин10 больше фпс в играх я ему и сказал что в целом нет, исключением является именно игры с дх12. У меня лично дх12 практически всегда работает действительно лучше.

Скажите, а работает действительно лучше чего? У винды7 дх12 нет. С чем вы сравниваете?

1

baracus11
Хз, у меня старая система на 10 работала быстрее (атлон+хд5670\гт630), чем на 7. Поэтому я оба компа перевел на 10ку.
Единственное, что меня бесит - 8 гигов озу мне, бывает, не хватает на Вин10 играть в 2 игры сразу (БДО и Дота, например. Или Арма и дота. Эти игры не слишком требовательны к озу - кушают что-то в районе до 4 гигов), т.к. в 10ке какая-то особая система сжатия памяти( И почему-то комп, который на пиратской Вин10, обновляется точно так же как и комп на лицензионной (обновы и всякие левые службы отключены)

0

DGI_GurdinkA
Жаль не замерил лично кадры пока не снёс 10-ку. Сейчас на 7-ке не могу определить точно, есть ли разница. Всему виной что играл я последнее время с локом на 30 кадров и единственный для меня ориентир - не было проседаний. Так себе ориентир. Но кадров достаточно много для выставленных настроек и конфигурации.

-3

baracus11
Win 10 должна,по идее,больше ОЗУ жрать.А на видео наоборот.У меня в простое 2.72Гб жрёт

Вот глянь,сколько ОЗУ в Велене на высоких на Win 10 у меня съели и игра,и винда

0

[Денис Александрович]
Саш а у меня до сих пор 7 ка и никаких тормозов)))

1

strong.play
У меня другое имя)
А фризы?

Jimmy.Lee
На 10-ке можно записывать видео.

0

[Денис Александрович]
Денис... мне так хочется выругаться)))))Перепутал...Ну ладно бывает))))Фризов я тоже не наблюдал система стабильна как часики.Тик так тик так)))))Особых багов или фризов у меня не было уже как год может больше)))

0

strong.play
Ну,бывает.Ещё я обнаружил одну мелочь:при повторной установке СТАЛКЕРА с диска ключ можно не вводить.

-1

Касательно DX12 - не интересуют сравнения с DX11. У меня жираф 770 и мне почти всегда DX12 выдаёт меньше чем 11. Так что...
[Денис Александрович]
Про видео на 10-ке шутка надеюсь? Жаль тех людей которые юзают службы xbox. Отчасти из-за них (и всего похожего на них) я и не хочу на 10 сидеть. Раздражает всё это.

0

baracus11
Скорее всего 7-ка и 10-ка особо не отличаются. Точно ответить не получится - слишком много условий. На 10-ке есть сторонние программы microsoft, которые то включаются, то выключаются когда сами захотят(например магазин Хбокс), не знаю как у других с этим, у меня такое было . + все зависит от драйверов используемых на момент написания видео. Ну и еще сравнение не совсем корректное - в первом видео никаких характеристик и описания железа, к тому же автор не пишет чистая винда или нет. Зачем ты вообще такое смотришь?

0

baracus11
Если ты про то что "Сейчас я поставлю десятку и увижу заметный (ощутимый) прирост FPS в играх" - НЕТ. Ты выложили ролик в котором FPS выше, но там хватает и противоположного видео.

-1

gfcnjh2
Ну ты Кэп =) Я как бы с этого начал. Хотел узнать на чьей стороне правда и какова в действительности разница. Засранные системы не обсуждаем. Речь идёт о чистых.

0

чисто гипотетически для игр никак не использующих возможности от новых версий апи
на виндовс 10 нагрузка на ядро гпу должна быть чуть выше при этом мульти гпу сам по себе теоретически должен работать более медленно
в свою очередь на процессорах хорошо совместимых с мульти параллелизмом и этой 10 обращение к драйверу может выполнятся и быстрее. особенно в случае с амд кросс фаер. есть еще проблема дравкалов но я мало про нее ведаю и ваще понятия не имею имеет ли она корни зависящие от ос или чисто прогамные от самого движка
но чтоб я ради пару фпс слез с уютного виндовс хп пек-пек. - не бывать тому

-1

Вы бы господа эксперты ещё б на запорожце феррари обогнать попытались !

-1

baracus11
А по количеству просмотров и коэффициенту лайков/дизлайков сложно сделать вывод самому? Или вам надо чужое мнение, которое так-же может разделится?

-2

Bupycop
Та не о многом говорят лайки. Возможно хейтеры 10-ки заминусовали и т.д. Всяко бывает. Хотя на 90% я конечно уверен что это враньё. По крайней мере потому что сам такой разницы не ощущаю.

1

baracus11
ФПС и на 7 хороший, если системав не загажена. Где тебе удобней, там и сиди, и не парся из-за 5-10 фпс... они погоды не делают. Просто переодически чисти систему от мусора и лишних автозагрузок

-2

Надо не 10-ку с 7-кой сравнивать, надо сравнивать DirectX11 и 12. Сравнивать их нет смысла, если у игры нет поддержки DirectX12. А игры, поддерживающие DirectX12 идут шустрее % на 5-10, незначительно

-2

я перешел на 10 с самого ее выхода, системой доволен и еще ни разу за все время не переустанавливал ее (обновления разве что ставлю), не знаю как игры было норм и на 7 раньше, но сама система работает в разы быстрее вин7, поставил ссд так вообще сказка у меня комп включается за 15 секунд (до рабочего стола), я тут же жму на гугл хром и он мгновенно открывается на HDD же мог ждать загрузки хрома еще секунд 30 так как догружалась система в фоне. Но в целом даже на HDD 10 работает быстрее (сама система), а в играх обычно разница 1-5 кадров которые не критичны, вот разница в 10-12 кадров может быть в играх с поддержкой DirectX12 вот это уже критично но не все игры его поддерживают (хотя новые почти все), и действительно разница есть. Даже на 10ке в том же The Division после патча с поддержкой дх12 фпс увеличился с 40 на 55 кадров (а мне и 40 хватало поэтому смог выкрутить все настройки на ультра и получил все те же 40-45 кадров)

-3

vladik865

Тоже на 10 с момента выхода.

2

vladik865
Мы вроде на игровом сайте. И десятка, в играх, не имеет преимущества. Со старыми играми у десятки могут возникать проблемы, и DХ 12 иногда работает хуже DХ 11, и практически не имеет преимущества.

0

Urfin R
у человека был вопрос реально ли на вин10 больше фпс в играх я ему и сказал что в целом нет, исключением является именно игры с дх12. У меня лично дх12 практически всегда работает действительно лучше.

-2