на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

С какого возраста рекомендуется играть в РПГ?

РПГ требует ума и богатого жизненного опыта. Это не колда для первоклассников. Рекомендую играть от +30.

Комментарии: 16
Ваш комментарий
17

Да с любого возраста. Если понимаешь во что играешь, да и нравится жанр. А так в играх бывает сразу пишут рейтинг, там 18+, 16+ и т.д.

11

Сейчас хоть лет с семи играй , ибо сейчас большинство трипл а рпг упрощены до жути , по сравнением с тем , что было скажем в конце девяностых и начале двухтысячных

11

Protocol10
Ведьмак 3 не требует шибко думать,в отличии от Ведьмака 1.дет с 14-16 уже,думаю,можно.У нас сексом занимаются лет с 14

9

Автор дурачок по моему. На днях тридцатник стукнул что ли?

3

RGC
учитывая его комментарии в других темах на пг
ему за 30, это да.
И в теме "Будет ли 3я мировая" - он ответил что, ему похер, кек

-3
Комментарий удален

Genyus
Паспорта раньше с 16 лет выдавали,сейчас с 14 выдают из-за раннего секса.Сейчас не знаю,со скольки,но с 12 для меня - дикость.У самого дочери 3 года,и я не знаю,как я на её гулянки отреагирую.

-3

Глупая тема на коробке с игрой/Стиме написано. В большинстве случае потому, что сцены насилия могут негативно повлиять на психику детей.

0

к 30 когда уже не тот в шутерах

0

хз, я начал в 14 играть, с готики 1 начал.......

0

Сейчас в современных рпг тебя за ручку водят.
А раньше я по полчаса искал квестовое место по описанию в диалогах в Морровинде

0

В армии дадут с РПГ поиграть, но малая вероятность.

0

После 30 уже пора понимать что компьютерные игры - бесполезная трата драгоценного времени жизни на бессмысленные занятия. Компьютерные игры вызывают зависимость и, в конечном счете, вреда от них все-таки больше чем пользы. И если даже хорошая и качественная игра (такая как "Ведьмак 3") и учит чему-то полезному, то уж, конечно, ее уроки предназначены не для взрослых людей, а для подростков. Сказать "РПГ требует ума и богатого жизненного опыта", это как утверждать что чтение сборника сказок требует жизненного опыта. Хотя есть квесты, полезные человеку любого возраста - "Черная жемчужина", например, но таких мало

-2

в рпг буковки всякие циферки. нужно читать субтитры порой. рекомендую играть школоте для улучшения навыка счета, беглого чтения и логического мышления
а ище по системным требованиям как правело школьнику подходит
а колда для мужыков под пивко, они школу закончили им грамматику учить ненада, почаны

-3