на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Самые красивые мечи по вашему мнению [скриншоты]

Предлагаю поделиться своим мнением о самых красивых мечах в игре. Так как почти все мечи в игре не имеют фиксированных характеристик урона, то думаю, каждый тут сможет найти меч по своему вкусу и приняться искать его в игре, не зависимо от стадии прохождения. Во внимание принимаются только внешний вид клинков. Так что прошу, выкладывайте скрины со своими любимыми мечами.

Я начну. Очень понравился реликтовый серебряный меч "Могрим". Так как внешним видом очень похож на олдскульный ведьмачий серебрянный меч школы Волка. Простой и в то же время красивый.

Комментарии: 248
Ваш комментарий

Zireael.
Скрина нет.

СПОЙЛЕР

Тот самый, что Цири отдаём в одной концовке.

28

самый красивый стальной меч - Клинок Зимы, дается почти в конце игры по сюжету. Не знаю как его добавить через консоль, если кто в курсе - подскажите.

Спойлер

А самый крутой серебряный меч конечно Блейд. Тот самый меч с обложки с двумя волчьими головами.


Спойлер
27

Стальной--Надежда,Серебряный-Тларег

Спойлер
26

Сергей Черевко
А Серебряный-Тларег его где вообще можно найти не используя консоль?)

6

Roy jons
Мечи рандомно выпадают

8

Digic_07
Короч это надо бегать по всей карте и искать)

6

Roy jons
Я не досказал, такие мечи выпадают только с контрактов, рандомно

6

AleXStein
- Назову-ка я его "Эмменталь" )))
Геральт так говорит когда подбираешь этот "сырный меч".

23

Блин, поляки упоролись. Сначала выясняется, что сет волка не улучшается, толкьо куртка из комплекта (без всего остального), потом что сета змеи нету, только не улучшаемые мечи. Теперь оказывается, что и из трейлера/постера тоже нету в игре. Ну как так то? Самое красивое снаряжение частично самое донное, а частично и вовсе отсутствует в игре(

23

Меч Дикой Охоты. Подбирается по сюжету несколько раз, начиная с пещерной прогулки с Кейрой. Есть такой же, только с белой рукоятью - меч скоятаэлей(чертеж есть). А чертежа для меча ДО я пока не встречал.

Спойлер
21

lemptyl
Я пыталась добавить этот "Блейд", но он забагован. В патче 1.0.3-0.4 он просто его в руках держал и не убирался сразу в ножны. После нажатия на кнопку проходило где то секунды две, что бы он его убрал. А в патче 1.0.5 это исправилось, но когда я просто машу в воздухе, летят искры как будто о камни бью. Понять не могу, что за фигня. А кто нибудь находил эти мечи?


21

dimakozhanov
Спасибо.

Вставлю свои 5 копеек, а то всё спрашиваю.))
Стальной меч "Цирюльник"
additem(‘Barbersurgeon’, 1)

Спойлер
21

cheburashk
почти угадал: меч называется "сорвишапка" :-)

20

lemptyl
Зимний клинок через консоль, но выглядит он не так как у тебя.

Спойлер

additem(‘Abarad’, 1)

UPD. Нашел как добавить Клинок Зимы через консоль.

Спойлер

additem('q402 Skellige sword 3')

18

Vychuchol
Вот additem('WitcherSilverWolf')

17

Клинок из Тир Тохаир

Спойлер

dimakozhanov
А не подскажешь, что за одежка на втором скрине?

16

то есть вот такого нет

16

Nekit9401
где найти такой меч "Гарпия"?

15

lemptyl
при чем тут "придираются к каждому слову". Я просто не понял о чем ты речь ведешь, т.к. на на постере у Герванта был точно не Блейд. И ты это подтвердил кавером обложки.
и про крутость: мы тут обсуждаем внешний вид, а не статы, так что я не ошибся.
Могрим, скорей всего именно его держит ведьмак на постерах, уж по лучше выглядит. Вкусовщина же...и потому, кто "ошибся" каждый решит сам.
К тому же статы реликтовых мечей зависят от уровня на котором ты их находишь.
изначально я и говорил о статах. На 35 лвл все мною инсертонутые мечи значительно уступали ведьмачим.

АПД: скирн от .Lionet.. Вот именно с этим серебреным мечем Гервант красуется на всех обложках...не с Могримом, my bad

Алексей Архангельский
тю, первые пару уровней носишь стандартную кирасу ГГ, потом покупаешь темерские доспехи (и уровней пять-шесть носишь их), а потом уже и ведьмачьи подоспевают с апгрейдами каждые три-четыре уровня.

15

W.ill
Головы волка одни и те же. Мечи отличаются плечами у эфеса. У "Могрима" и у меча на обложке плечи идут прямо под углом. У меча на скрине плечи идут так же под углом, но они... искривлены немного что ли, если можно так сказать. Вот и все отличие, не значительное, но все-таки.

15

А кто-нибудь находил стальной меч как на постере?

15

Sanchez173
Он вырезан,разрабы удалили его из игры.Данный меч можно получить с помощью модов!

8

Nekit9401 Стальной--Надежда(additem(‘Vynbleidd’, 1),Серебряный-Тларег(additem(‘Tlareg’, 1) )

15

Краснолюдский "Сиггиль". Однозначно лучший.

15

Только заметил, что стальной

Спойлер

и серебряный

Спойлер

не изнашиваются.

15

CRYSIS0707
Коды на все реликтовые мечи, вдруг вам пригодится.
additem('Abarad')
additem('Addandeith')
additem('Aerondight')
additem('Anathema')
additem('Angivare')
additem('Anth')
additem('Arainne')
additem('Arbitrator')
additem('Ardaenye')
additem('Ashrune')
additem('Azurewrath')
additem('Barbersurgeon')
additem('Beannshie')
additem('Blackunicorn')
additem('Bladeofys')
additem('Bloedeaedd')
additem('Bloodsword')
additem('Breathofthenorth')
additem('Caerme')
additem('Caroline')
additem('Cheesecutter')
additem('Cleaver')
additem('Dancer')
additem('Daystar')
additem('Deargdeith')
additem('Deireadh')
additem('Deithwen')
additem('Devine')
additem('Dyaebl')
additem('Fate')
additem('Forgottenvransword')
additem('Gloryofthenorth')
additem('Gwestog')
additem('Gwyhyr')
additem('Gynvael')
additem('Gynvaelaedd')
additem('Harpy')
additem('Harvall')
additem('Havcaaren')
additem('Headtaker')
additem('Hjalmar_Short_Steel_Sword')
additem('Inis')
additem('Karabela')
additem('Loathen')
additem('Longclaw')
additem('Lune')
additem('Moonblade')
additem('Mourner')
additem('Naevdeseidhe')
additem('Negotiator')
additem('Princessxenthiasword')
additem('Reachofthedamned')
additem('Robustswordofdolblathanna')
additem('Roseofaelirenn')
additem('Tlareg')
additem('Torlara')
additem('Torzirael')
additem('Ultimatum')
additem('Virgin')
additem('Vynbleidd')
additem('Weeper')
additem('WitcherSilverWolf')
additem('Wolf')
additem('Zerrikanterment')

15

самый красивый, из тех что я находил и одевал (ибо я не одевал ни одной брони и меча после крафта медвежьего сета, слабое все), это сырный меч, который получаешь в ходе квеста "сыр и темные силы"

14

AleXStein
Элементаль что ли?

8

bacmag921
На Гарпию чертеж дропается с кого-то.
Точнее его тебе кто-то даёт.

Насчет дропа самого меча не знаю, но сомневаюсь что его можно найти.

14

Чертеж на Гарпию лежит в ящике на одном из островков к Юго-Западу от Новиграда под охраной полуденницы 16-го уровня. Сам меч 37-го уровня.

14

Nekit9401
примного благодарен
W.ill
добавил через консоль http://www.playground.ru/cheats/vedmak_3_dikaya_ohota_the_witcher_3_wild_hunt_debug_console_enabler_konsol_razrabotchikov_1_02_-_1_05-59566/
команда additem ('WitcherSilverWolf')

14

Алексей Хвесько
Они будут в ДЛК и Змеи и Волка, уже проверенно, ждите.

14

Классный стальной меч ('Torlara')...С уроном 517-633...


14

скрин меча лучше кидайте ибо память у вас *еровая

14

Серебрянный Меч - Gynvael (Гинваэль)
Стальной Меч - Arbitrator (Вершитедь Судеб)
Коды:
additem('Gynvael')
additem('Arbitrator')


Спойлер
14

А самый крутой серебряный меч конечно Блейд.
На него консольную команду тоже хотелось бы увидеть. Заранее благодарю.

13

Алексей Хвесько
Может в DLC что нибудь добавят, но слабо верится.

13

короче господа этого меча нет( тот что стальной) есть его иконка на мече "цирюльник" но сам мечь другой с зубчатым лезвием, а серебряный как вы уже знаете в сете волка только Яблоко не из темное а светлое(под серебро) и на крестовине нет рун(точнее их нельзя нанести как в геймплее с Е3)

13

Вот еще крутой меч. Кажись, "Башкоотрыватель" или типо того называется.

13

ShockBurst
Zireael есть он один по лору ей этом меч "дарит" Лео Банарт ,а Tor Zireael это вообще название башни в которую Цири сбегает он Лео ,Филина и его братвы.

13

Мои любимые - это серебряный меч школы Волка

Спойлер

И стальной меч школы Волка

Спойлер
13

bacmag921
Выпал в какой-то сокровищнице. Конкретно уже не помню.
На крайний случай можешь воспользоваться консолью.
UPD. Прошу прощения, меч называется не Гарпия, а "Могрим", попутал немного.

Спойлер

additem(‘Aerondight’, 1)

12

Добавив с игру столько разнообразных мечей, могли бы сделать 3D модели, чтобы можно было поглазеть на них и покрутить, как в bordenland.

12

.Lionet.
Да, это из волчьего сета, отличный серебряный меч школы волка.

12

dimakozhanov
Стальной - Отличный меч из Дол Блатанны, если не ошибаюсь. А вот такого серебряного не видел, подскажешь название?

12

7eVeN_Up
Аааа, точно) Я подумала про мастерский меч)))

12

Robik Bobik
Нильфгаардскиий сет из DLC, покупается у купца в замке Барона, Велен.

12

Robik Bobik ну так правильно,их всего 3 в комплекте идет

12

lemptyl
Если посмотреть внимательно то на обложке головы грифона!

12

кто-нибудь находил этот мечь, и походу он только в файлах игры есть.

12

надо бы разрабам намекнуть что бы исправили и внесли в патч нехватку рекламного контента.

12

подскажите название через консоль - сорвишапка

12

Spartanez_86
Нет, Tor Zireael это немного другой меч, он для Геральта. А вот скрины мечей Цири. Коды для консоли: additem('Zireael Sword') - стальной, серебряный из концовки: additem('q505 crafted sword')
Но добавлять серебряный смысла нет, как видите, он без показателей урона, просто декоративный.

Спойлер
12

dimakozhanov
Что за одежда? Медведь?

12

Сетовские - Улучшенные мечи школа Грифона.

12

Ну по поводу внешнего вида всё понятно, у каждого свои предпочтения. Хотелось бы упомянуть об эффективности реликтов. Во первых, чтобы реликтовые мечи могли сравниться по мощности с мастерскими сетовыми они должны быть минимум 37-40 уровня (до этого сеты рулят без сомнения). Во вторых, у реликтов, по мимо идиотских бонусов в виде +10% Ирден..., должны быть два обязательных аффикса: +% крит. шанс, +% крит урон. Эти бонусы, кроме своей непосредственной полезности, еще увеличивают общий урон в секунду, который мы видим в меню персонажа. Перелопатив консолью все реликты в игре, я нашел лишь несколько мечей, отвечающих данным требованиям: это стальной меч "Охотник за головами" (пробитие доспеха, КШ, КУ) и серебряный "Кровавый меч" (КШ, КУ, кровотечение), выглядят строго и красиво, в черных ножнах




Еще есть "Ангивар", по статам хорош, но выглядит как огромная сабля с шипом.
Так же понравилась "Карабела", очень красивая сабля, в сатах только крит шанс:


12

Для себя самую удивительную пушку я обнаружил в ДЛС Каменные сердца и это оружие Ключника. Ни на что не похожа и дает очень прикольный бонус.

PS. Хотя нет, похожа на лопату:)

Спойлер
12

W.ill
У тебя есть консоль разрабов?

11

.Lionet.
Серебряный меч - из последнего ДЛК "Волчий сет"

11

Robik Bobik шутишь?)сет Нильфгаарда

11

Vychuchol
Ок , я подумал он про твой скрин спрашивал.

11

еще можно попросить чтобы сделали альтернативный образ Эредина ( как с трисс и йен сделали)

11

У меня Стальной меч "Волк" (увы не могу сделать скрин из-за проблем с запуском игры но он похож на 'Torlara' только чёрный), он очень эффектно смотритсяя с рунами

11

mp3Hardstyle
На коммент ниже написано. Отличный меч из Дол Блатанны, additem('Robustswordofdolblathanna')

11

pam007666
Нашел консольную команду на добавления этого меча. Беда в том, что он не появляется в инвентаре :(

Спойлер

additem('NPC Inquisitor sword 1')

11

Если кому надо, то вот меч Цири additem('Zireael Sword') - стальной , тор зираел это серебренный. И да оба ласточки )

11

lesorub88
additem(‘mq1058_cat_school_sword’) – Teigr Sword, серебряного вроде не существует.

Вот по моему мнению)) самые красивые и мощные мечи:

1) Стальной - Слава севера

Спойлер

В полном размере - http://stick.kz/img/2015-08/14/i3wzfz7klt2i6eo46hwgmkiyk.png

2) Серебряный - Стрыга

Спойлер

В полном размере - http://stick.kz/img/2015-08/14/24180bg2x68m3iym08hdmb0tx.jpg

3) Стальной ведьмачий - Тейгр

Спойлер

В полном размере - http://stick.kz/img/2015-08/14/g69pujhn0enbkfygcb9l1kxso.jpg

11

zotac17
Вот нашел еще более мощные орудия (почему то самое мощное стальное оружие в игре не меч, а топор).

Спойлер
Спойлер
11

Смотрю на вас, прям стыдно свои выкладывать((
dimakozhanov
Вот нашел еще более мощные орудия (почему то самое мощное стальное оружие в игре не меч, а топор). Где ты раздобыл этот топор и меч?

7

Manhunt1908
Где ты раздобыл этот топор и меч?
Это меч можно купить у некоторых оружейников, свой я купил у оружейника в Каэр Мюр,

Спойлер

а вот топор точно не помню где я взял (давно это было), вроде тоже купил у оружейника.

7

lemptyl
а где ты этот Блейд достал?

10

W.ill
как же мне надоели люди, которые придираются к каждому слову.

Спойлер

и про крутость: мы тут обсуждаем внешний вид, а не статы, так что я не ошибся. К тому же статы реликтовых мечей зависят от уровня на котором ты их находишь.

Спойлер
10

Sonic778
Это Мастерский сет Школы Медведя.

10

Vychuchol
Ты ни чего не путаешь насчет Мастерский сет Школы Медведя.


Спойлер
10

Стальной меч "Плакальщик".

10

Weskei
Где ты его нашел.Скажи пожалуйста

3

Подскажите название стального меча на этом скрине http://forums.playground.ru/witcher_3_wild_hunt/samie_krasivie_mechi_po_vashemu_mneniyu_vashi_skrini-868408/#comment-13571929

У самого стальной Длинный Коготь и серебряный Лунный Клинок

Спойлер
10

DemonKuts
огромное спасибо

10

Vychuchol
Какие оба меча?
Что ты несешь?

10

Spartanez_86
Спасибо!=) Было бы не плоха найти стальной меч с красными ножнами=) может кто нить знает консольную команду?

10

ShockBurst
С красными ножнами все мечи из DLC снаряжение школы волка.
консольные команды;
Стальные
("Wolf School steel sword")
("Wolf School steel sword 1")
("Wolf School steel sword 2")
("Wolf School steel sword 3")
Серебренные
("Wolf School silver sword")
("Wolf School silver sword 1")
("Wolf School silver sword 2")
("Wolf School silver sword 3")

10

Кочерга - реликтовый стальной "меч". Квест про вампира с вечным огнём в Новинграде. Падает при убийстве нпс в "Хромоножке".
Скрин кинуть не могу, почему-то с телефона не идёт загрузка скриншота.
Самое красивое, что светится раскаленным железом у основания.

10

Vychuchol
Это мечи из второй части. Из комплектов, доступных на темном уровне сложности. Серебряный меч Святотатца (Анафема) и Стальной меч Вероломца (Черный Единорог). И Анафема и Черный Единорог в игре есть, только выглядят уже по другому.

10

DemonKuts ".. консоль не предлагать - там статы у данного меча кастрированные..."
Не хочу тебя разочаровывать - но у "консольных" клинков статы одинаковы с теми, что ты можешь "честно" найти в игре на текущем уровне ГГ.
Да-да - в отличие от монстрятника, у находок Геральта работает автолевелинг.
Т.е. консоль создает точно такой же меч, как и тот, что лежит где-то в сундуке (±1-2% рандома по доп характеристикам) в данный момент игры. Вызовешь консоль на пару уровней позже - и статы будут больше

10

Вот вам и самые красивые мечи, которыми нас дразнили до выхода игры.

Спойлер
10

скелнгский меч,самый нормальный,с ним анимации mo-cap делал монах для игры,остальные все какие то рыцарские

10

Нашел еще один красивый стальной меч - Краснолюдский клинок (additem('Dwarven sword 2')), напомнил Запрещенный меч из первой части, только с агрессивной двойной гардой.

Оригинал - http://fastpic.ru/view/72/2015/0927/_31792f36cee080c5d44a22eebef56faf.png.html

10

Облазил всего ведьмака, не считая поиска чертежей ведьмачьих доспехов. Мечей конечно много и определить какой самый красивый нелегко. Лично мне нравится мастерское оружие школы кота. Кстати, в трейлерах похоже мечи были из ведьмака 2, из сета тёмных доспехов, а именно чёрный единорог и анафема(серебряный).

10

Huligan178
В трейлере на Ведьмаке были доспехи школы Змеи! Они и в игре есть, их добавили в DLC Каменные Сердца.И мечи школы Змеи тоже!
А насчет мечей из Трейлера, не знаю.Возможно тоже добавили, но надо искать!
Или Добавят еще, в DLC Кровь и вино.

7

Ca1denc
А где в игре можно найти Доспехи школы змеи??? Подробности в студию, т.к от и до пролазил ведьмака, но таких доспехов не видел.

7

zotac17

Спойлер

Можно чертежи купить у бабы в аукционном доме, там по сюжету, в дополнении "Каменные сердца"

11

zotac17
stalker13152 ответил где)

Спойлер

Насчет мечей змеи...Те которые были в самом начала, они остались.Но добавили еще одни мечи змеи,вместе с броней.И то и то можно найти по сюжету в DLC каменные сердца.

10

Ca1denc
stalker13152
Благодарю за инфу.

7

А я вот люблю мечи из школы змеи =) и также сет из той же школы.

Спойлер
10

lemptyl
Тот самый меч с обложки с двумя волчьими головами
с какой обложки? Если с постера - то у Геральта там, скорей уж, Могрим, нежели Блейд.
А самый крутой серебряный меч конечно Блейд
И как ни печально, но самые лучшие мечи - эт из ведьмачих школ...с доспехами дела так же обсоят

9

W.ill
Мечи класса реликт либо не дотягивают до комплектных либо превосходят их но по уровню тоже. Сделано видимо для баланса ибо никто не искал бы чертежи ведьмачьих мечей.

7

W.ill
до них еще дорости надо

9

W.ill
Нет на обложке чуть другой,на обложке смесь "Моргрима" с тем что скрине у .Lionet.

9

W.ill
про мечи писал,причем тут доспехи, название темы прочитай

9

StalkerShuha
Кем проверено? Пруф или не было

9

W.ill
Неее) Гарды совершенно разные.

9

Vychuchol
Стальной - Отличный меч из Дол Блатанны, если не ошибаюсь.
Да, это он.
А вот такого серебряного не видел, подскажешь название?
Меч называется ГОРНЫЙ ЗУБ.

9

Robik Bobikтимерийский и нильфгард

9

Robik Bobik 1 в белом саду а второй в замке у барона

9

POLKOVNIK2005
Нет, не путаю. Посмотри второй скрин в этом комменте. Хотя он там на обоих скринах.
http://forums.playground.ru/witcher_3_wild_hunt/samie_krasivie_mechi_po_vashemu_mneniyu_vashi_skrini-868408/#comment-13571929

9

pam007666, если стальной, то вроде это простой Геммерский стальной меч. По крайней мере ножны у него такие.

9

DemonKuts
Точно) Даже на 34 уровне с ним бегаю) Нравится очень)

9

ShockBurst
Есть.
Получаешь его в концовке, где Цири ведьмачка.
Потом ей отдаешь.

9

MishaSuharev
не помню какой из них, вроде с цифрой 2
("Wolf School silver sword")
("Wolf School silver sword 1")
("Wolf School silver sword 2")
("Wolf School silver sword 3")

9

don.zorin63
Относись к этому проще. На кой чёрт задротить до 42 уровня, если вся игра расчитана на уровень чуть выше 30го? Врагов выше 30-го уровня по пальцам пересчитать можно во всей игре. Плюс ко всему, большенство мечей в игре просто ремоделинг, хоть на 1-ом, хоть на 50 уровне.

9

Кто-нибудь знает консольную команду серебряного меча арондит ?

9

Кстати, есть подозрение, что в текущей игре, просто, генерятся не все реликты, которые есть в ресурсах.
Т.е. при каждой НИ набор ценностей, которые можно, действительно - "найти" (без консоли) немного различается. Не сильно - 3-4 позиции, не прописанных жестко по квестам/сокровищам, но тем не менее ....

9

Temporum
+%к крит. шансу увы НЕ АКТУАЛЕН. Я в теме "билды" этот момент разжую как материал будет готов. Тестил много часов, так что для начала можешь просто мне поверить :-) а вот +%к крит урону это самый важный бонус меча

9

Подскажите пожалуйста можно ли прописать меч Тейгар и есть ли аналог стальному серебренный?

9

Afour
Это сет доспехов школы Волка

9

спасибо , оч классная внешка)

9

Afour
МАСТЕРСКИЙ вариант (4 ур. улучшения), кажись

9

Afour
Минимальный уровень - 14. Но чтобы его собрать нужно еще в Каэр Морхен попасть)
Вот тебе гайдик небольшой

Спойлер

http://shazoo.ru/2015/06/17/31068/gajd-the-witcher-3-gde-najti-snaryazhenie-shkoly-volka

9

AlexD1945
Автор скоро обновит свой мод, с простой установкой и измененными ножнами, как в трейлере. Просто надо подождать. Сам я не знаю как изменить.

P.S Автор этого мода: http://www.nexusmods.com/witcher3/mods/297/?tab=4&&navtag=http%3A%2F%2Fwww.nexusmods.com%2Fwitcher3%2Fajax%2Fcomments%2F%3Fmod_id%3D297%26page%3D1%26sort%3DDESC%26pid%3D0%26thread_id%3D3096444&pUp=1

9

Если ты про него то Bannerlord

9

Мне понравилась Карабелла, вообще красивый меч

9

AlexD1945
мод есть, полазь увидишь

9

Однозначно мечи Цири, нужен мод на замену моделей, хочу с ними бегать)

9

zotac17
Подскажи пожалуйста команду на Стрыгу (если знаешь)

9

RuGal666
меч Стрыга
additem('Silver sword 8') - рандомно выпадает синий или жёлтый

1

Мод, изменяющий характеристики серебрянного меча Цири. Для тех, кто хочет его носить. additem('q505 crafted sword')


https://yadi.sk/d/lydFaw69jUbF9

9

PLAZER92
Просто отлично, а для стального можешь тоже поднять характеристики?

9

PLAZER92
Спасибо. Если не затруднит можешь сделать и выложить здесь ссылку? Характеристики на свой вкус сделаешь.

9

PLAZER92
Спасибо. Очень хороший мод. Но к сожалению конфликтует с Relic Weapons Redone

Спойлер

http://www.nexusmods.com/witcher3/mods/545/?

Можно как нибудь исправить?

9

ZorbaBudda
Могу эти два мода соединить, потом ссылку кину

9

Может кто нибудь указать место нахождения мечей:
1. Тор Лара
2. Тор Зираэль
3. Зираель (не тот что в конце Геральт отдает Цири)

9

Кто нибудь знает команд что бы выдать меч "Роза из Шаэрраведда"

9

mcpro
как называется стальной меч?

6

evmar08
Это мечи грифона, топ мечи как по мне

6

мне очень нравятся мечи школы змеи( и стальной и серебряный). тонко, красиво, ничего лишнего и в духе ведьмака

Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер

P.S. мечи школы волка тоже крутые..ношу их с собой)

9

Сергей Черевко
Что за мечи на втором скрине?

8

Сергей Черевко
а что это за конь? если плотва, то где такой сет на неё взял?оО

8

Сергей Черевко
а есть ещё такие сеты?оО
А то я ни разу не встречал, всё только сумки да сёдла со шпорами

8

Сергей Черевко
а что это за длс? и все у купца в Велене продаются?

8

мои любимые мечи это Тор Зираель ---> +148 Здоровье
+25% Мощь игни
+20% Модификатор шанса вызвать заморозку
+3% Модификатор шанса убить на месте
Тор Лара ---> +147 Здоровье
+20% Мощь Аарда
+12% Модификатор шанса вызвать горение
+3% Модификатор шанса убить на месте

8

Продолжу тему с отсутствующими в игре мечами. Например, вот этих в игре тоже нет, скорее всего будут добавлены в одном из крупных дополнений.

Спойлер
8

Больше не нашёл темы где спросить -- как понизить требования уровня на мечи и доспехи , нашёл меч а взять не могу нужен -- допустим 42 уровень -- какая то хрень с этими требованиями , так до конца до играешь и будешь только на него смотреть . Может кто знает где такой мод взять или самому где , что поправить -- заранее благодарен за ответ.

8

Paxton_Fettel
Как сделать ножны такими ты не знаешь?

8

Народ, дайте пожалуйста линк на эти мечи и ножны, а то по данным выше я такого не нашел. Заранее спасибо.

8

что за меч первый стальной

8

Раин
Похоже на Забытый Меч Вранов из второй части. Мод скорее всего.

10

Раин
если конечно не фотошоп, то точно мод. Скин точно взят с забытого меча вранов из второй части. Самый мощный меч был.

5

Kurumi Tokisaki
хмм... интересно! не знаешь как через консоль получить?

7

.Lionet.
а железный клинок на это картинке как называется?

7

MishaSuharev
Не знаю. Я его встречала только в катсцене.

7

cheburashk
а как второй называется?

7

7eVeN_Up
а можешь дать команду этого меча для консоли?

7

Вот, пожалуйста, ссылка на страницу с полным набором консольных команд. Правда на английском.
http://www.mmo-game.eu/witcher-3-debug-console-commands/

7

а кто покажет у каких серебряных мечей черные ножны?

7

всем доброго времени суток. очень часто встречаю упоминание реликтового меча Тор Лара, но пройдя 70% игры так его и не встретил... слышал, что все мечи встречаются рандомно, но конкретно по этому мечу встречал информацию, что он есть только в деревне Рогни на Скеллиге, но там я не нашел ни заданий ни даже диалогов. Может написал немного не в ту тему, но считаю данный меч одним из самых красивых. консоль не предлагать - там статы у данного меча кастрированные.

7

zotac17
скажи пожалуйста ,что у тебя за броня ? это сет ? а то, мне что кота, что грифона , просто ужасные внешне

7

Ilya233
ага, благодарю , я уже загуглил, единственное что я не понял,сет написано на 14 лвл , но чтобы его собрать нужно быть 23+ ,чтобы убить мобов))

7

Afour
Не за что. Обращайся =)

7

Paxton_Fettel
Где ты достал стальной меч ?

7

CRYSIS0707
http://www.nexusmods.com/witcher3/mods/329/?

7

Eagle387
Спасибо за подсказку, но я его уже установил.

7

RuGal666
Команды не знаю к сожалению, но могу сказать где можно точно найти.
Есть один мечник, в замке под названием Каэр Мюр (это на юге основного острова Скеллиге). Он продаёт там очень много мечей серебряных и достаточно мощных. Там и нашел ту самую Стрыгу, понравилась из-за названия и отсылкой к монстру из 1й части.

7

zotac17
Спасибо за информацию.
До Скеллиге еще не дошел, пока в Новиграде.

7

Вот по моему мнению красивый стальной меч, релик с подгоном под уровень, называется Волк (additem('Wolf')).

Спойлер
7

самый красивый стальной меч мне пока нравится само больше Гвестог,непомню где раздобыл,но вот скрины, и если в него вставить руны,он светится не синим,а оранжевым.


Спойлер
7

В трейлере с E3 был меч с одной стороны зазубренный. Есть ли такой в игре? И какие вообще есть мечи с волнистным или зазубренным лезвием, в том числе серебряные?

7

evmar08
Серебрянные нет. А так это Лунной клинок, + ещё парочку.

PS: по мне так сабелька "Ирис" самая красивая. когда вешаешь на неё руны, так и вовсе великолепна.

7

Интересуют названия, а по возможности и консольные команды серебряных мечей в темных тонах и чтоб ножны тоже были темноватые. Понравился стальной меч "Сорвишапка" А вот найти серебряный меч чтоб сочитался по цвету не могу(((

7

Что никто не находил Тор Лара и Тор Зираэль? Или тут собрались только мастера "через консоль" прохождения?

7

BileraON
Я находил но вот где именно сказать не могу. Не помню. Просто открывал почти все знаки вопроса на карте и там мечики находил. Много раз попадались одинаковые.

9

мне больше понравилась лопата из ДЛС. прикольная штука и достаточно мощная. + дает прибавку к здраровью

7

Кто-нибудь знает как можно изменять характеристики мечей? С помощью программ или редактировании файлов. Например понравился визуально какой-нибудь, но свойства его не очень впечатляют. Буду очень благодарен!

7

Офирская сабля, не заскриншотил пока.

7

Nhilium
В патче 1.12 их почему-то заменили на более простой и невзрачный вид.

7

zotac17

Сударь, вы ошибаетесь. Проверьте настройки графики. Скриншот как раз таки свежий из версии 1.12 Ничего с ними не делали.

7

Настройки графики не причем. С перехода в НГ+ они меняются на простецкие модели, пока снова не купишь их у сударыни с дополнения Каменных сердец.

Увеличенное - http://img.playground.ru/images/0/4/Bezimyanniy-83.png

7

Если самый красивый то Сорвишапка, просто обалденный меч

7

ThefirstVlas
Привет!
у меня меч принцессы Ксентии такой же по форме клинка, а рукоять даже красивее.

6

Меч от владычицы озера, такой же как в первой части, добывается по квесту Пути предназначения

7

Нашел недавно в Туссенте - Фен'аэт.

Спойлер

Я так понимаю это тот самый меч из трейлеров и обоев.

Спойлер

Вот только не пойму почему изголовье меча такое же как у отравленного меча школы змеи.

Спойлер

Баг или нет? Скажите если кто находил его. Моды никакие не ставил.

7

Если я скажу, что для меня все мечи одинаковы и ничем в принципе не отличаются, меня сожгут на костре как еретика? :)

7

Прошел полностью игру и все DLC, повидал очень много мечей, но на внешний вид самые любимые это мечи Змеи.

Черные ножны и рукоять.
Прямая гарда и лезвие.
Ничего лишнего.

7

Kurumi Tokisaki
Нету же такого меча... есть меч Torzirael а вот Zireael-а нету

6

Nekit9401
Мне очень понравилась сабля Ольгерда Фон Эверека.

6

Мне очень нравится Блед Аэдд или клинок Зимы, а из серебряных -роза из шаэрраведда, это тот меч, который в каэр морхене дают, если ты выбираешь расчистить мастерскую.

6

Сори, что не по теме, просто свежая активная тема. Возник вопрос, я хочу добавить моды, но на сайте ошибка 504 Gateway Timeout. Что сказать дальше не знаю, может у кого то та же проблема. Ответьте что можете. Просто эта холера уже как дней 5!

Ох... ну ладно... Мой любимый Стальной "Волк" с зелёными рунами:
http://pix.playground.ru/witcher_3_wild_hunt/1645013/

Зараза

по другому картинки тут не вставляются! лишь какое то упоротое пустое нечто открывается при нажатии на "Вставить картинку". Какое-то пустое поле для комента, ни на что не реагирующее.

6

Стальной - Один из красивых по моему мнению - Блеф. (Может были красивее но многие продал)

Спойлер

Серебреный - Casus Foederis (случайная встреча) Очень красивый меч. (Он из "Кровь и Вино")

Спойлер
6

Я нашел меч дикой охоты не далеко от деревни Рогни пещере рассадник чудовищ. Он был у призрака.

6

Самые лучшие мечи. Серебряный меч противник
урон 981-1199
+5 игни
+50 доп урон
+25 сила атаки против гибридов
+10 сила атаки против огров
+5 шанс вызвать кровот
Стальной меч Тейгр
урон 761-931

6

Всем привет лазил в яндексе наткнулся на это фото , подскажите как так сделать .хотя бы мечи

6

santer2001
Красками.С Дополнения Кровь и Вино доспехи красить можно!

5

Мне больше всех понравился меч Марабела

6

Мне больше Тейгр нравится, его можно найти в тайнике ведьмака школы Кота, если пройти квест на ведьмачий заказ "Чудище из Доброва", причём ни в коем случае нельзя убивать этого самого ведьмака!

5

pochemuangel
Тейгр можно получить, даже если убить Гаэтана. Тогда меч забирается не из тайника (где будут еще бонусы), а с его тела. А судьба того ведьмака - это еще один моральный выбор Геральта.

5

очень красиво смотрится меч Штейгер урон 640-811

5

да они все красивые, нет смысла сравнивать

5

Kurumi Tokisaki
Полегче, я не несу, а говорю. Стальной меч Цири называется "Zireael" (Ласточка), ты говоришь что и серебряный зовётся аналогично. Вывод?

4

да там все мечи по своему офигенные и уникальные))))

4

Anderson777-
Ага особенно "ржавый Веленский меч")))

7

Кайло...
Подскажите, что чёрт дери с сайтом?

4

Мне нравятся немного изогнутые мечи типа офирской сабли. А вообще любой меч в игре можно назвать красивым после мода "Sword FX", благодаря красивым эффектам.

4

ТоШка2511
А где ты их достал ?

3

Ну во первых полностью вместе с железом они не красятся ,а во вторых как можно покрасить рукояти мечей и ножны ?Поэтому повторяю свой вопрос как это можно сделать ?

3

Самый красивый - меч Гит (ха-ха, шутка). А если серьезно - мне очень сильно нравится сабля, которую Ольгерд подарил. И внешне, и по характеристикам.

3

стальной-Офирская Сабля
серебренный-Гешефт

2

А есть код на данные мечи?

0

Yan_JZ
https://www.playground.ru/witcher_3_wild_hunt/file/the_witcher_3_wild_hunt_serebrenye_mechi_s_e3-951450

0

ShockBurst
Kurumi Tokisaki
Ага, у неё, получается, оба меча "Ласточками" зовутся.

-1

Народ, помогите, что это за мечи? И есть они в игре вообще?

-2

Yan_JZ
Читай форум там есть всё.
p.s Школа волка

0

Пацаны подскажите че делать мне уж очень нравятся ведмачьи мечи волчьи мастерские но не гроссмейстерские эти херня че делать они по урону уже очень слабые

-3

Алексей Архангельский
то же самое касается и мечей

mordvin121
не вижу разницы между мечем на скрине и обложке

-4

Самое главное в мечах не красота (некогда в бою на них любоваться), а эффективность. Основное, это урон и количество дырок, вторично - усиление крита, шанс крита тоже не помешает. Если Вы носите сет, то сетовые мечи Вам в руку.

-4
-12