на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Симуляция решений

Приветствую всех. Беда. Начал играть, а эту дурацкую симуляцию то ли включил, то ли включил. В итоге в Вызиме допроса не было. Перечитал все форумы. Задолбал брата своего, который 3 раза проходил. Подскажите, я много потеряю от выбора по умолчанию?
Заново начать не смогу. Со временем итак плохо.
Понял, что только Лето не увижу и разборки каких-то баб.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

если тебе не принципиальны решения из прошлого ведьмака, то пофигу.
а так, если не далеко ушел - переставь другой репак и загрузись до вызимы

1

Igorman
При новой игре включить функцию Симуляция выборов

Спойлер

Если у вас остались сохранения предыдущей части вы легко можете их перенести в третьего Ведьмака. Эти сохранения окажут небольшое влияние на развитие грядущих событий. Если же таковых сейвов у вас нет, то вы можете воспользоваться специальной внутриигровой функцией для генерации принятых «ранее» решений. Сделать это нам предложат почти в самом начале игры, в замке в Вызиме. А именно перед аудиенцией с королем Эмгыром, во время беседы с его генералом — Морвраном Воорхисом. Просто выбираем понравившийся нам ответ на предложенные им вопросы. Все они перечислены под спойлером с соответствующими комментариями на то, как тот или иной выбор повлияет на игру:

Гайд Ведьмак 3: Дикая Охота / The Witcher 3: Wild Hunt - все концовки игры.

Вопросы симуляции решений, принятых в Ведьмак 2

1 ) Какова судьба, постигшая принца Арианна?
— Мы убили его (в этом случае его мать, Луиза Ла Валетт не станет говорить с нами во время квеста по поводу поиска бывших любовниц Лютика).
— Мы уговорили его сдаться (в этом случае его мать будет с нами беседовать и мы сможем вместе отправиться с ней и с генералом Воорхисом на скачки в поместье).

2) С кем вы продолжили свой путь после произошедшего во Флотзаме?
В третьем Ведьмаке мы сможем повстречать лишь Вернона Роше (о Йорвете ничего не слышно). Поэтому здесь все равно что выбирать. Разве что, если вы выбрали путь Йорвета, Роше будет гневаться на вас «за кадром».

3) Кому вы помогли в Лок Муинне?
Этот выбор почти ни на что не влияет.
— Помогли Трисс (она даже ни разу не упомянет об этом).
— Помогли Анаис/Саскии (в этом случае Воорхис лишь мимолетом скажет, что вы лишь «передвинули пешки на шахматной доске». Саскии и вовсе нет в игре).

4) Как вы поступили с Шеалой Де Тансервилль?
— Убили ее (здесь есть сюжетный баг, так как при этом выборе вы снова встретите ее в тюрьме Оксенфурта, но она будет при смерти и встреча эта будет мимолетна).
— Отпустили ее (также встретите ее в этой тюрьме).

5) Как вы поступили с Лето из Гулеты?
— Убили его (соответственно, возможности увидеться с ним у вас не будет)
— Сохранили ему жизнь (вы сможете вновь встретиться с ним при выполнении квеста «Падение дома Реардон», который можно взять в деревушке «Залипье. Он будет находиться в амбаре на втором этаже, после чего квест продолжится и он попросит вас о помощи. Если вы ему поможете, то он поможет вам в защите Каэр Морхена»).
____________________

Сюжет «Ведьмака 3» учитывает некоторые поступки, которые Геральт совершил во второй части игры. Для этого достаточно загрузить в игру сейв из прошлой части, но можно поступить и иначе – дойти до замка в Вызиме, а затем ответить на несколько вопросов о прошлом. Ниже мы подскажем, на что влияет каждый ответ.

Судьба принца Арианна
Если сознаться в убийстве принца – то Луиза Ле Валетт (мать Марии Ле Валетт) не будет разговаривать с Геральтом во время поиска подруг Лютика.
Если заявить, что принц сдался – то Луиза поговорит с Геральтом, после чего он сможет отправиться на скачки в компании генерала Нильфгаарда. Кроме того, Геральту повстречается и сам Арианн, который поможет сбежать из подземелья Ле Валетт.

Выбор стороны после событий во Флотзаме
Вернон Роше – выбор открывает квест «Путь Роше».
Йорвет – этот выбор не одобрят многие персонажи «Ведьмака 3», что повлияет на ряд диалогов. Квест «Путь Роше» доступен не будет.
Также этот выбор повлияет на следующий вопрос.

Кому помог Геральт в Лок Муинне
Есть два варианта, которые зависят от ответа на предыдущий вопрос.
Поддержали Роше и спасли Трисс – Трисс раскроет магам ценную информацию об убийстве короля, что даст старт уникальной сюжетной цепочке.
Поддержали Роше и спасли Анаис – этот вариант поставит под удар магов, которые станут основной целью охотников. Сама Анаис поможет Роше в его планах.
Поддержали Йорвета и спасли Трисс – аналогично варианту с Роше.
Поддержали Йорвета и спасли Саксию – маги пострадают от охоты на ведьм, а Анаис пусть и будет спасена Роше, но никогда не получит знатного положения.

Судьба Шеалы де Тансервилль
Шеала сбежала – встречаем ее в тюрьме в Оксенфурте, где она подскажет Геральту, где можно искать Йеннифер.
Шеала погибает – встречаем по сюжету, женщина будет уже при смерти.

Судьба Лето
Лето сбежал от Геральта в конце боя – ведьмак повстречается в квесте «Призраки прошлого» в деревне Залипье. Если выполнить его квест с просьбой о помощи, то затем Лето можно отправить в Каэр Морхен для помощи в битве.
Лето убит Геральтом – ведьмака не будет в третьей части, а следовательно не будет всех событий, описанных абзацем выше.

1