на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Баг: два меча в одном слоте. Помогите решить проблему

Всем здравствуйте. В общем проблема заключается в следующем: серебряный меч помещается в слот стального и стальной туда же. Оба меча функционируют ингейм. То есть достать их можно и соответственно использовать. Может кто сталкивался. Помогите решить проблему. Версия игры 1.12.1. Установлены 4 модификации:

1) error script compilation FIX (Ошибка модов)
2) Чит-Мод/Cheat-Mode (All Active Skills - Все Навыки Активны)
3) Отключение Hair Works на голове Геральта (с NexusMods)
4) Hud Positioning and Scale (с NexusMods)

А так же используется тренер:
Трейнер/Trainer (+18) [1.12] [64 Bit] {Baracauda}

Точнее одна его функция:

"Всегда выигрывать в игре гвинт"

Вот собственно и всё. Надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Была такая же проблема, когда использовал таблицы для CheatEngine "Всегда выигрывать в гвинт". В случае с таблицами решилось все просто. Опцию "всегда выигрывать в гвинт" нужно было включать только при игре в гвинт, а после выигрыша сразу эту опцию отключать. При включенной опции оба меча были в одной ячейке, а если опцию выключить все становилось как обычно. Попробуй включать выигрыш при игре в гвинт и выключать после выигрыша.

12

merser986
Вот это помогло.) При загрузке сохранения два меча были в одном слоте, включил опцию трейнера, начал игру в гвинт, выиграл, выключил опцию, вернулся в мир и всё встало на свои места.) Спасибо вам.)

2

у меня такая же фигня но только если включен трейнер от баракуды.

5

волкодавчик
Именно из за него это и происходило, только не думал, что опция выигрывать в гвинт может вызвать такой баг даже при отключённом трейнере, вроде не связанные вещи.) Но вопрос всё же решился.) Всё оказалось проще чем я думал, стоило только соблюсти последовательность.)

2

Луньков Сергей Вадимович
Какой вы ответ хотите увидеть?) Удалите моды отключите трейнер)

4

Mavladiy1988
Andrey210388
Было бы всё так просто - я бы тему не создавал.) Трейнер отключал, моды отключал и удалял полностью, к предыдущим сохранениям откатывался.) Да вот только проблема осталась.) Мне не предположения нужны, а ответ от людей, которые знают что делать.) Но за внимание вам спасибо.)

2

Наверное повторюсь но этот баг встречается при включении опции чтобы выиграть в гвинт при отключении всё на свои места встаёт и извиняюсь что без знаков препинания пишу

2

А это норма, что у меня в Стиме иногда пуст слот серебряного меча и Плотва не бегает галопом? Перезапускаю игру и всё нормально становится. Каждый раз надоедает перезаходить. Играю без трейнеров, если что.

1

Луньков Сергей Вадимович
Я играл в гвинт на средней сложности и за всё прохождение проиграл раз 15, труднее всего было с одним из соперников (рандомно) на турнире по гвинту, именно там проигрываеш чаще всего, всё остальное проходится с первого раза при грамотном подборе карт в колоде и своевременном сборе этих самых карт, зачем здесь вообще трейнеры? задание в лёгкую выполняется и без них!

1

SiberianSpy55

SiberianSpy55 написал: при грамотном подборе карт в колоде и своевременном сборе этих самых карт

Я не хочу этим заниматься, не нравится мне гвинт, для меня главное сделать этот квест.) Я же написал.) Зачем убеждать в обратном?) Я не говорю, что гвинт это плохая или сложная игра, я говорю что лично мне он не нравится и я хочу сдать его настолько быстро насколько это возможно.)

0

Луньков Сергей Вадимович
Удали ты их на фиг эти моды, возможно весь косяк в них.

0

Луньков Сергей Вадимович
на гвинт можно в настройках легкий уровень поставить, и тренер в принципе тебе не нужен будет.

0

Mavladiy1988
Не нравится мне гвинт.) Старые добрые кости лучше были, но квест выполнить нужно.) Вот и ускорил процесс выполнения.)

3

удали все моды полностью и трейнеры, верни все файлы в папку haks если удалял, восстанови старую папку scripts если менял. Потом ставишь этот мод и пьешь зелье реса талов(можно и консолью) - может и поможет. И да, после удаления всех модов у тебя скрипты должны по новой прогрузится, если не реснуться то беда...
http://www.nexusmods.com/witcher3/mods/993/?tab=1&navtag=http%3A%2F%2Fwww.nexusmods.com%2Fwitcher3%2Fajax%2Fmoddescription%2F%3Fid%3D993%26preview%3D&pUp=1

0

furkot
Проблема уже решена, но спасибо.)

0

Луньков Сергей Вадимович
Я во второй части ведьмака при прохождении вообще забил на игру в кости, и мне пофигу было висит там задание или нет, мне был важен сюжет и его ключевые решения. В третьем Ведьмаке смысл выполнять всю картёжную ветку есть если у вас лицуха (ради ачивок, например) а так забейтe на это задание удалите трейнеры и наслаждайтесь сюжетом. В игре и без того багов хватает.

0

таже херня,игра стим лицензия,трейнеры не использую и моды тоже. Одеты 2 меча на 1 слот

0

Игра и так с багами))). Так что любое внесение лишнего, проявит их еще больше, у меня так, то торговци не хотят показывать товар то подхожу к торговцу, покупаю, выхожу из диалога и оказываюсь вообще поблизости к другому, который находится далеко, один раз дубина случайно экипированная при смене оружия перемещалась то в руку то обратно за спину к стальному мечу при доставании меча)), помогло сейв загрузить последний, нпс ходят кругами бывает)), кузнец который вообще не хотел чтобы появлялась Е над головой для диалога, помогала медитация, один раз шел дождь несколько игровых дней, загрузка помогла))), но а так вроде ниче серьезного)))

Еще один раз с двумя вивернами дрался у пещеры, одна случайно была возле пещеры и ее засосало, при попытке обратно выйти врезается и бегает не может выбратся у входа, дрался долго так как малый уровень был и тут такая подлянка, одну убил, а другая там бегает туда сюда, блин капец)))). Пришлось забить и загрузить сейв и валить другое делать, но время потратилось((

-4

Версия , как я понимаю, торрент. Исправление компиляции вообще не нужно использовать, никогда. Скрипт просто путает саму компиляцию, что там потом получается, неизвестно. Все тренеры убрать! Потом можно поробовать напчать новую игру- если с мечами все будет норм, то увы и ах, вся эта тема попала в сейвы.

-6

Stribogg
Да, пока пиратка.) Исправление компиляции не мешало ни коим образом на протяжении 40 часов игры, то есть багов замечено не было, а вот трейнер мне доставил неудобств.) С сейвами благо всё в порядке.)

1