на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Что делать если опустевшее селение забагало в ведьмаке 3?

Грубо говоря пошел я точку на карте проверять на Острове Скеллиге, называется Развалины Корчмы- убил всех сирен и тд, но люди не возвращаются, типа мобы еще остались, а на карте никого невидно, да и чутье не помогает, что делать? (я вроде как перфекционист и это бесит сил нет)

Комментарии: 30
Ваш комментарий

Решение ДАННОЙ проблемы(не всех аналогичных - там команда будет другой):
1. Открываем консоль
2. Прописываем консольную команду: addfact(sk75_sirens_dead)
3. Спустя пару секунд появятся жители(как в случае убийства последнего нужного моба)

Если не помогает то прописываем следующие команды, именно в такой последовательности:
addfact(hr204_completed)
addfact(sk106_cont_open)
addfact(sk75_destro)
addfact(sk75_lamia_dead)
addfact(sk75_liberated)
addfact(sk75_sirens_dead)

Данное решение есть на форуме стима, и очень сложно находится по просторам инета) Всем столкнувшимся с улетающими в закат мобами удачи))

18

Fred696
Спасибо!) помог 2-й пункт

2

Fred696
Спасибо большое, 4 года ожиданий и 2 полное прохождение)

2

Motocroman
Всегда пожалуйста, рад помочь)

0

хреново быть перфекционистом в скелиге, с его вопросиками по всему морю

13

Delphis
6 дней убил чтобы всё скелиге на 100% пройти)

4

Михаил Голохваст
я не знаю. смеяться, или уважать твой труд.но звучит как задротство

2

Delphis
Парень видать по часу в день играл...

2

Bupycop
по часу в месяц, если точнее

2

vladekan
А ты гнездо эхидны на крыше дома уничтожил? Если нет, то уничтожь, появится главная эхидна убьешь ее и должно "засчитать"

7

Bupycop
уничтожил и призраков тоже

2

vladekan
Тогда последний вариант, если не ошибаюсь. там в доме, который ближе к воде, есть письмо с затопленным сокровищем, попробуй выловить сокровище... больше вариантов не знаю :/

2

В белом саду в похожей ситуации срабатывала медитация, после которой недостающий враг спавнился рядом и можно было его убить.

7

vladekan
Попробуй перезапустить сохранку,с того момента,где еще ты не чистил,и зачисть заново.

3

Пупсик 3D
я уже игру прошел(у меня из старых 0

2

vladekan
Еще как вариант, в подвале дома есть призраки, там-же чертежи ведьмачьих доспехов.

4

была такая же проблема и точно там же. Причем при первом прохождении все норм, а при нг+ такая шляпа. Так и не исправил, пробовал медитацию и в разное время возвращался, но облом.

3

пробовал ,оно каждые сутки респавн

2

vladekan
У меня точно такая же проблема была и в ведьмаке,и в Фолаунте 4,мне только перезапуск помогал. Если у тебя сохранок нет,то увы,не знаю. Хотя,есть 1 вариант, нужна консоль,и те мобы,которые были на локе,заспавнь 1-2 если баг в районе-битвы,то пройдет,если нет,то хз.

3

vladekan
Судя по дате уже не актуально, но сам при перепрохождении с этим столкнулся и решения в интернете не нашёл. Поэтому напишу сюда, вдруг пригодится кому. Во-первых при первом посещении лучше воспользоваться быстрым переходом в развалины корчмы купив карты у торговца на мосту в Каэр Трольде. Там должно соспавнится 4 сирены. Если придти пешком, то сирены может быть 2-3 и недостающие не появятся даже после медитации, в следствии чего игра обычно и не засчитывает очистку. Во-вторых уничтожаем гнездо на крыше, и появившуюся ехидну заманиваем к берегу где значок опустевшего селения и там убиваем. При таком раскладе всё засчитывает. Призраки в подвале неподалёку значения не имеют. Если уже прошёл давно по сейвам не вернутся то уже всё. Стандартные решения для других локаций: медитация в локации или быстрые переходы туда-сюда, в данном случае не помогают.

1

Всем привет у меня баг в другом поселение когда пришёл были 3 утопца их убил и не чего, медитация тоже не помогла. только эта точка осталось, все вопросы открыл но эту завершить не смог.

0

Сейчас в общем пытаюсь это сделать . Уничтожил логово , а над домом где призраки летали 2 бестии , они улетели а точка на карте будет враг осталась , я пытался все что сверху( кроме консольных команд ещё , я хз как включить ее) , и теперь вот не получается зачистить( , сейчас по консольным командам которые сверху попробую

-1