на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Фризит игра и не только на мощном пк

есть проблема. ПК фризит в играх . на пример в ведьмаке 3 и даже в hearthstone. .настройки запредельные(hairworks отключен ) .

Во время фриза нагрузка на видеокарту падает до нуля . никаких левых процессов ,грузящих систему нет

по графикам msi afterburner видно ,что нагрузка на процессор нормальная ,в приделах 30-50% ,ничего из железа не перегревается .вот система : gtx 1070 ,ryzen 1600 ,8gb ram (2×4),wd blue 1tb ,msi b350 pc mate ,БП be quet pure power 9 silver 600w.windows 10. в чем причина фризов ?

Комментарии: 43
Ваш комментарий
Toxa95 написал:
Вот из-за такого дерьма я покинул ПеКа-гейминг.

Потому что голова не варит, пустая.

6

если у тебя как ты говоришь мощный пк то ты натворил какую то дичь, у меня на ведре ведьмак на высоких настройках неплохо игрался а у тебя МОЩНЫЙ

4

Господи, глаза бы мои не видели сию писанину... Проц левый ? Это Rayzen 1600 левый ? #фэйспалм 16ГБ ОЗУ, БП на 700 Вт , что еще проц на core i9 сменить и 1080Ti в SLI поставить ? Rayzen работает с DDR4, о каких 1333 и 1600 может идти речь ?

4

stiwes2011
Нет ,я его удалил через cc cleaner .

1

Как грится, деньги есть, ума не надо.

3

Иметь проц и видео общей стоимостью 60K в тандеме с 8gb ram............. а в качестве подкачки медленный HDD.... Ставь 16 и будет тебе счастье, если монитор у тебя Full HD и выше.

2

Teranaft234
Windows 10,с последними обновлениями.

1

Ex1mple
Центр обновления ОС включен ?

1

Teranaft234
Нет ,я включаю его ,проверяют обновления и сразу выключаю .

1

Ex1mple
Я не в теме последних событий от Редмонда, но помнится был шум во круг новых камней АМД и плохой совместимостью с Win 10. Попробуйте Win 7.

1

Ex1mple
Если есть свободный локальный диск, можно попробовать установит 7-ку, второй ОС.

1

а ты карточку не разгонял?

1

Metalist1925
Нет ,но у нее с завода разгон есть .

1

Ex1mple
если проблема не только в Ведьмаке, то попробуй понизить частоты. У карточек такое встречается, что заводской разгон не корректно работает. Ну и как выше советовали вариант, попробуй другую ОС поставить

1

Ex1mple
Win 10 - оригинал или сборка ?

1

Teranaft234
я так понимаю это твоя программа?

Спойлер

http://spaces.ru/files/view/?Li=-18682870&Link_id=209603&Lt=1&Read=67663565&Lii=67663565&name=Teranaft234&Sn=3

почему ему не посоветуешь? она работает хорошо

-11

х-Х-х
Программа точно не моя, но лежит у меня в файлах, на том ресурсе.
В данном случае применение BES не уместно, железо более производительней, чем требует игра.

1

Процессор новый игра под него еще не оптемизирована. Попробуй поискать фиксы или отключить пару ядер.
А в других играх как себя ведет компьютер? Еще как вариант проверь режимы электро питания в виндовс и в драйвере от нвидиа.

0

skid951
Даже в hearthstone периодически подтормаживает (это карточная игра),в гта 5 тоже иногда фризит .

1

то есть когда ты жмешь пуск значка xbox нет ?

0
Комментарий удален

DragonXXXV
У меня последний биос.

1
Комментарий удален

DragonXXXV
Пробывал с разгоном и без ,одно и тоже.

1
Teranaft234 написал:
Попробуйте Win 7.

Не только попробовать, а если ты активный игрок, то перейти на семерку. У меня 3770К, 1070, 16, 27", Win 7 - все игры идут отлично.

0

Daidjer
В данном случае, железо из другого лагеря, как оно будет себя вести х.з. Быть такого не может, чтобы Мягкие, не выпустили заплатки под камни AMD, уже второй месяц прошел после хайпа. Какой им смысл, чтобы люди возвращались к предыдущим редакциям Windows ?
Я скорее думаю, что дело в самом пк и ос, что-то не настроенное или криво установленное, ФП - отключен и т.д. по списку. Инфы ноль по проблеме, так что нечего ромашку теребить - удаляюсь...

1

Ex1mple
я почитал коменты и поржал.
Проверь винчестер: S.M.A.R.T и на скорость. И запусти игру и мониторь показатели напряжения.

0

пк для игр хрень перещел на консоль и забыл что такое лаги и тому подобное

0

я вот тоже столкнулся с данной хренью после замены камня, в варшипс фризы, ксГО тоже. до этого стоял феном 2 955 и все работало без проблем
►Тип ЦП OctalCore AMD FX-8300, 4200 MHz
►Системная плата Gigabyte GA-990XA-UD3
►Системная память 16384 МБ (DDR3-1600 DDR3 SDRAM)
►Видеоадаптер NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti (4 ГБ)
►Блок питания GT AeroCool design (Red) 700W

0
Ex1mple написал:
ryzen 1600
Ex1mple написал:
на мощном пк

ЛОЛ

-1

Ответ на поверхности, имя ему чудо райзен

-2

Фризы в ведьмаке убрать мне помог лок фпс на 45 (в конфиге ставится). А так меняй ось с 10 на 7 и будет тебе счастье.

-3

Проц левый, оперы 8 гб(в новых играх 8 это минималки), скорость этой оперативы не написал (ща такой напишешь 1333 или 1600), бп на 650 или 700 поставить бы.
На такой системе максималок не жди.

-6

Вот из-за такого дерьма я покинул ПеКа-гейминг.
Я хз, что у тебя и что тебе поможет, могу посоветовать стандартные процедуры по обновлению драйверов.
Еще лично мне частенько помогало просто перебрать комп. Я не знаю, как это работает, но частенько, ничего не меняя в системе, а просто разобрав, прочистив и собрав ее заново, можно избавиться от проблемы. Зачастую хрен поймешь, что нужно твоему ПК и ошибок там - темный лес, но некоторые проблемы имеют свойство решаться самим после переборки.
Кстати, как там с блоком питания? Какой, на сколько, все ли разъемы доп. питания подключил?

-35

Toxa95
Be quet pure power 9 silver 600w ,все подключил .

0

Toxa95
А ты реально спец по компам))))))))))))))))

2

winni madison
Ну у меня как-то прикол случился, когда во время обновления Винды, когда просят не выключать комп, отрубился свет.
А потом просто при попытке включить кроме того, что начинали работать кулера, ничего не происходило. Даже до заставки биоса на материнке не доходило. И, кароч, все, что я сделал, это разобрал, почистил и снова собрал комп. Иииииии все заработало. Только винду пришлось восстанавливать, но это не страшно.

0

Toxa95
Чувак уверяю тебя это просто совпадение

3