на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Геральт перестал карабкаться на уступы

Появилась проблема. В один момент ГГ перестал хвататься руками за уступы. Как следствие попасть в определенные места стало проблематично, а в некоторые и вовсе невозможно. Загружаю очень старый сейв все норм - карабкается. Загружаю новый - ни хрена. Проблему заметил не сразу потому отследить, что именно повлияло на порчу сейва проблематично.
Кто сталкивался? Как бороться? Играть с старого сейва не предлагать. Далеко прошел, да и нет гарантий, что не повториться.

Комментарии: 29
Ваш комментарий

После обновления лицензии 22.05.2015 на 1.03 сначала скакал как бешеный потом перестал лазать. Перепробовал все даже игру полностью заново скачал, в Steme пишет что файлы все в норме. Старые сохранения работают, короче выкинул день игры печалька :(.Есть еще вариант что баг исчезнет с новым патчем или фиксом. По сети нас таких трое :)

1

SioV
А нет ли у тебя случайно перегруза???

0

SioV
Вообще, у меня был подобный глюк, после смерти, я не мог повторно залезть на камни, которые преграждают путь к Экимме, но раза с пятого таки получилось, просто прыгал рядом со стеной, в разных местах, по сантиметру отмеряя
А куда конкретно ты хочешь залезть и у тебя не выходит???

0

Шифт случайно не зажимаешь при прыжке ?

0

У меня лошадка вот так застряла и тоже пришлось старый сейв грузить, никак не мог ее вынуть из моста.

0

SioV
У меня был автосейв во время скольжения и ничего такого не произошло, так что это ты видимо невезучий просто

0

Было такое. Перешёл с бега на ходьбу (Ctrl) и всё стало в порядке.

0

бред какой то, из за этой фигни не могу пройти несколько квестов - загрузка не помогает, переход на ходьбу тоже. ХЗ че делать то.. и ладно бы квесты второстепенные были - дык нет, это главный (солнечный камень)

P.S. искать ломаный сейв - себе дороже, ибо началось давно, думал просто баг какой то, который исправиться сам собой.. В общем, охрененно забагованная игра, либо я такой охрененно везучий...

0

Yaevin93
попробуй в сети найти сейв после этого кв, загрузи его, проверь прыгает или нет, а потом загрузи свой сейв(не выходя из игры)

0

Вот темы на эту проблему, пока никто не решил.
http://forums.playground.ru/witcher_3_wild_hunt/tech/prigki_-_ne_zalazit_na_ustupi-864685/
и еще вот
http://forums.playground.ru/witcher_3_wild_hunt/tech/prigki-864662/

Я тоже с бубном танцую. Еслиб я знал как увеличить высоту прыжков...

0

Zloj3457
Та же фигня...искал тренер на увеличение прыжка, а нашел от {LinGon}а здесь в читах.
Там можно в любой момент на Цири поменять, а она нормально на стены лезет...Так вот пока проблему решил, постоянно переключаться приходится....

0
0

Ad Lexx
точно у меня также дошел до 31 магичку выручить не могу надо залезть не лезет гад

0

andrei zubarev
если перс прыгает в принципе, то что бы зацепиться нужно не отпускать кнопку прыжка

0

Русской озвучки нету покупал в Steam у кого еще так? как исправить?

0

Такая же беда на PS4 под конец игры это просто ужас какой то((((бьется башкой в стену и не лезет(

0

Была такая же херня. Не мог взбираться на стены и уступы, особенно в квесте "на ощупь". Решил следующим образом. Сбросил настройки управления по умолчанию. До этого менял кнопки редактируя файл input.settings.

0

Была такая же проблема с выступами. Архигрифон тут не при чем. Решилась следующим образом: залез на крышу невысокого домика с рядом стоящей скалы. Подошёл к краю крыши и случайно нажал w. Геральт шагнул и при падении нажал s. Геральт зацепился за крышу и забрался на неё обратно. Видимо, этим он вспомнил, что умеет карабкаться и проблемы не стало. Надеюсь кому-то поможет.

0

Была та же проблема, сидел плакал, потом продолжил играть, заодно авастом проверил комп, не знаю, сам ли он решил снова начать цепляться за выступы или просто в процессе игры, что то опять глюкнуло, но теперь уважаемый Геральд снова лазает по скалам!!! И все же начал часто сохраняться ручным сохранением. Слава богам!!

0

Вот как решать проблему

У меня получилось через консоль надо писать именно с большой буквы ResetInput

0

кто знает исправить баг што б Геральт мог лезать по лестницам.....

0

Сораняем сохранение удоляем игру,, устонавилваем иргу вкладываем сохраненки)) и бедет вам счастье,,, снова заглючит через какое то время,, процедуру поторить,,,,

0

Народ!
Появилась примерно такая же трабла, но Геральт перестал не только на некоторые уступы забираться, но и на вертикальные лестницы (как в маяках).
Решил случайно (может повезло) ;)
Помедитируйте возле данного "уступа", чтобы снять действие всех элексиров. Мне помогло ;)

-1

Моя проблема редкая. В инете ничего похожего не нашел, потому и создал тему. Прошу писать только тех, кто сталкивался с подобным.

-2

Чё в натуре перестал карабкаться ? ,не ну ты чувак ваще ..... видно стоко лазил что за...л просто виртуального беднягу (((((

-2

Определил момент где произошла порча сейва. Задание "Заказ: Бестия из Оксенфуртской чащи." Сейв испортился в момент когда я поднимал лут из архигрифона. Во время анимации свежевания добычи на которую есть заказ(катсцена где ведьмак достает ножичек) происходит автосейв. Дело в том что я убил грифона в его гнезде, там очень много скал и полутал его стоя в явно неудачном месте( на стыке 2х больших плит). Видимо во время автосейва ГГ начал соскальзывать и похерил не только его, но и все последующие сейвы.
Будьте бдительны не допускайте сейвов и автосейвов пока ведьмак скользит или может соскользнуть. Ну а мне видимо все же придется начинать со старого сейва, ибо такой баг если и пофиксят, то явно не скоро.

-2

загрузи последний сейв. Вообще баги в игре решаются повторной загрузкой сейва, желательно последнего. Или перезапуском игры

-4