на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Драйвер AMD 15.7 - ФПС возрос

Доброго времени суток!
Не так давно (вчера) установил драйвер AMD Catalyst 15.7. Версия игры 1.06. ФПС значительно возрос - даже в Новиграде перестали проявляться "плавные движения". Карта 7970 Гигагерц от Гигабайта. Владельцы АМД, пробуем драйвер.

Комментарии: 45
Ваш комментарий

Зато у меня теперь Бандикам в H.264 не пишет.

1

Руйдер
Патча 1.07 еще не было.

1

Fatum Sibir
Утилитка маленькая GPU-Z...)

1

Андрей Фоменко
Спросите у Гэтэашчиков...)
Честно, нет времени ГТА играть...

1

Я понял в чем тут суть драйвера. Чуть позже выложу скриншоты - заметил.
(((

1

Просто... DX10.1 - ВОТ вам и производительность. Картинка херовая, поверьте.

1

Sandrosan

DX11 там, всё нормально, в чём проблема у тебя не знаю да и вообще есть ли проблема...

1

Fatum Sibir
Fatum Sibir
Проверил. Скрины одинаковые, что на 15.4, что на 15.7. Забираю слова обратно. Драйвер действительно оптимизировали.

1

Sandrosan
Сейчас загрузился с Win 10 (участвую в Windows Insider так что иногда обновляю её, стоит на отдельном локальном диске, сейчас последняя версия 166) и там прирост частоты кадров ОЧЕНЬ ощутим!

К сожалению не могу выложить скриншоты с того же места в новиграде - в процессе запуска через Steam, похоже похерил сохранения, хотя вроде всё нормально сделал (особо не печалит, игру уже давно прошёл) так что запустил новую и в белом саду у меня в среднем 35-45fps... На высоких настройках, со сглаживанием, рассеянным затемнением SSAO, всеми включёнными эффектами постобработки и без Hairworks, на Win 7 у меня такая частота кадров там была на средне-высоких, без сглаживания, SSAO, на средних текстурах и детализации с высокими эффектами и травой.

Так что у кого десятка - смело ставьте эти дрова, они сделаны для неё.

P.S. Это важно!!! GTA 5 на Win 10 у меня выдаёт артефакты и зависает с любыми дровами, может дело в том что она у меня пиратка но факт - GTA на десятке идёт хреново.

1

Вот, скриншот:

Кстати, вопрос к обладателям все тех же Радеонов: кто-нибудь замечал разницу в производительности между Вин 7 и Вин10?

1

Саня Гладышев
Он у меня даже не установлен, ибо ни во что не играю, кроме Ведьмака и AW.

1

Sandrosan
Мне драйвер не помог. Хотя скорее всего проблема в том, что у меня всего 1 гигабайт видеопамяти (при минимальных 2 гб)

0

1760 Мб берет. НА ГПУ-З замерял.

0

firefox 39
Это что за хрень?

0

Den Good
Снизьте разрешение. У меня когда-то The Evil Within на 1920*1080 тормозил жутко... снизил до 1400*900 вроде бы... и пошла на стабильных 40 ФПС с высокими настройками... Да, пришлось мириться с шероховатостями, но...) Работало.

0

Sandrosan
у меня разрешение 1366х768. Снижать некуда. Да и лаги не такие уж и большие

0

Den Good
Хреново дело...
Карта была 5770 с 512 МегаБайтами...)))

0

Да, тоже на 7970 заметил ощутимый прирост ФПС (особенно в городах и лесах), хотя в изменениях к драйверу было указано только улучшение работы кроса.

0

MSI R9 270x 4гб памяти - разницы не заметил.

0

Fatum Sibir
А частоты Ваши? И тип процессора видеокарты?

0

Господа и дамы......! ПРОБУЕМ драйвер, 7970 и Р 280 в теме..... ФПС возрос, но что же остальные?

0

Sandrosan
Судя по всему из-за драйвера.

0

Fatum Sibir
Странно. Нужны еще данные...
От других пользователей.

0

Sandrosan
Sapphire. Разогнана до 1150/6200 (3 гига).

0

Отключены (в драйвере) HBAO, SSAO FXAA на малых дистанциях.... мыло тоже отключено... заметил...

0

Zosma
Жутко ты её крутишь...(

0

Может я неправ... Сейчас будет скриншот с драйвера 15.4.

0

Sandrosan
Нет. Я ее брал в 2013г., тогда уже вовсю продавались 7970Ггц (1050/6000), чипы абсолютно одинаковые, т.е. разгон всего на 100мгц относительно той же 280Х. Что самое классное, это без поднятия напряжения. Она у меня проходила час в Фурмарке на 1200/6400, но тут уже не хватает мощности БП. Да и температура выше 73 в играх не поднимается (обычно около 68), так что все норм.

0

Zosma
У Вас Питкаирн - у меня Таити.

0

Sandrosan
Вы о чем?)))

7970Ghx/280X - это та же 7970, это все Таити.

0

Уж не знаю, но на болотах у меня лаги пропали после 15.6 это точно, но в 15.7 разницы я не увидел.

0

Zosma
Заметил, комментарий выше.

0

Fatum Sibir
Да, все, увидел что у тебя Радик, просто смутила цифра 166 (не сразу допер, что это операционка). А как в общем работает десятка, стабильно? А то я вот тоже подумываю поставить, потому что видел, что некоторые новые игры идут на ней действительно лучше.

0

Zosma
Не советую, сейчас пишу с семёрки - Win 10 работает очень хорошо но недостаточно чтобы ставить основной, косяки ещё есть, пускай и мелкие, думаю через месяц-два уже можно будет ставить без опаски.

0

Ребят такая проблема стала появились постоянные загрузки во время диалогов после установки 13 dlc и после перехода в Велен. Надоело в каждом диалоге ждать загрузку. Может если обновить драйвер это пройдет. А так в белом саду легко все шло (в смысле без постоянных загрзок было) Кто с таким сталкивался?

0

Fatum Sibir
с помощью чего замер делал

0

Zosma
у тебя Physx не работает

0

Zosma
Вы ведь постом выше написали, что Pitcairn, не указав модель видеокарты.

0

Sandrosan
Это не я писал, а Fatum Sibir.
7970 всегда на Таити была.

P.S Поставил винду 10, да, действительно в некоторых сценах производительность увеличилась, и еще, мне кажется, что в игре изменилось освещение, темнее что ли стало..

0

Sandrosan
Частота 1080, о процессоре не скажу, где это посмотреть?

-1

Я разочаровался в ДРАЙВЕРЕ (исправил название), хотя и хвалил его.

-1