на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Есть ли решейд или sweetfx который добавляет полосы сверху и снизу?

Чтобы смотрелось более кинематографично

Комментарии: 28
Ваш комментарий

Не забудь еще фпс до кинематографичных 24 кадров понизить. Извращенству нет предела.

17

Alamut_95
Дело в том, что моя система не вытягивает нормально игру в разрешении fullhd, остальные же разрешения ниже растягивает на fullhd моник и получается мыло, а я хотел поставить эти полосы, чтобы мыла немного убрать.

0

biosmanager
Просто ты написал "Чтобы смотрелось более кинематографично", поэтому я и удивился, ведь эти полосы не фича, а скорее изъян. Даже не представляю как добавление полос повлияет на разрешение изображения.

1

Alamut_95
Я написал, потому что нельзя было оставлять описание пустым. Оно никак не повлияет, разрешение каким было таким и останется, разве что более чётким, но более мелким. Скажем, если поставить 720п в оконный режим, то оно станет в мелком окошке, но более-менее чётким, а вот если поставить на весь экран, то изображение растянется, появится размытость, эти полоски, которое не шибко меня напрягают в отличии от народа, сделают картинку немного четче за счёт её уменьшения или как-то так.

0

biosmanager
Даю описание. Способ отлично подходит для карт нвидиа и мониторов 1080p.

В панели управления nvidia нужно создать пользовательское разрешение 2560*1080, после чего можно запустить игру и выставить это разрешение в меню самой игры (оно там появится).

1

Все обычно стараются убрать их)))Поставь в игре соотношение сторон не как у твоего монитора и будут у тебя полосы

6

kustowlad
В игре я не видел такой опции.

2

С озвучкой Володарского кинематографичность Ведьмака будет просто зашкаливать

2

Йеннифер из Венгерберга
Кузнецова хватило

1

Изоленту приклей сверху и снизу монитора. И все, делов то..

2

обычно люди убирают эти полосы )

1

ZONE93
Система не вытягивает игру в играбельном разрешении, т.е. 1920х1080, но нормально вытягивает в 1280х720, но картанка ясен пень ухудшается, и чтобы более-менее как-то сгладить ситуацию добавляются полосы, и разрешение по крайней мере по оси y переходит в то, которое надо без растяжения.

-1

biosmanager
sweetfx просто накладывает сверху на картинку эти полосы, тем самым закроет пол мини-карты ХП и т.д. на производительность это никак не повлияет. Ну если сильно нужно, могу сделать.

0

странное желание самому себе жизнь портить, ведь полосы это не кинематографичность, а из-за того что твой формат экрана не такой широкий как в кинотеатрах например)) у здорового человека по тв и на компе не должно быть полос))

0

Тебе нужен SweetFX конфигуратор. Скачать тут - http://sweetfx.thelazy.net/wp-content/uploads/2014/03/SweetFX-Configurator_standalone_with_SweetFX_1.5.1.7z. Там ставишь параметр "Border". Если захочешь экспериментировать, тут все есть - http://falcon-lair.com/tutorials/article/22-uluchshaem-grafiku-v-igre-sweetfx/

0

biosmanager
В настройке ЕНБ просто активируй летербокс.

-1

даже если был была маска сверху и снизу съел бы бы пол интерфейса и была бы дич. да и нагрузку не уменьшил
а в ксантомных разрешениях типа 1920х900 не уверен что будет работать в полноэкранном

-1

Да есть такой, добавляет Не только полосы Но картинку кинематографичную. Мне лично не понравилось.

-1

SanKram
Можно узнать, что за решейд такой?

-1

biosmanager
Sinematic Realism ReShade, прожорливый насчёт fps. Пробовал его давно, точно не скажу сколько (от 5-ти до 10-ти).

-1

Не забудь еще фпс до кинематографичных 24 кадров понизить.

-6