на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

GTX 9xx

Такая проблема - у меня GTX 950, играю на средне-высоких и почти не лагает, НО при этом вылетает без ошибок или просто зависает. Слышал что у Ведьмака 3 проблемы с совместимостью с видеокартами от Nvidia 9xx серией. До этого была 650 на минималках вылетало и зависало но не так часто как с 950(раз за 3-4 часа). Так в чем проблема? В совместимости игры с 9ой серией? В других играх такого нет!

Комментарии: 32
Ваш комментарий

960 все норм, никаких конкретных проблем с 900 серией нету!

6

Alex0493
А может все-таки не стоит требовать от офисной затычки производительности фури,а использовать ее по назначению, фильмы,серфинг, косынка....Тогда и вылетов не будет и вопросами идиотскитми форумы засорять не будешь...

5

wise-sokol
"Тоесть моя 770 могла быть на равне с 970 как 2 пальца..."
Я надеюсь что Вы это не всерьёз написали, иначе у Вас серьёзные проблемы с мозгом и одной важной его функцией - логикой.

Во первых, Ваши неразумные выводы упираются в голые факты по основным характеристикам этих видеокарт:
1) 294 кв.мм - площадь кристалла 770 против 398 кв.мм у 970;
2) 1536 универсальных процессоров у 770 против 1664 у 970, мелочь, но всё же преимущество;
3) 3540 млн. транзисторов у 770 против 5200 у 970;
4) И самое главное отличие, которое в общем то и определяет такую разницу в производительности, это - 32 блока ROP у 770, против 56 у 970.
Да, у 770 примерно на 20 TMU блоков больше, но при разрешении близком к FHD эта разница нивелируется полностью и даже при 4К эти дополнительные 20 блоков будут для 770 как собаке пятая нога из за слабого чипа. И ещё, конкретно у Вашей 770 2ГБ видеопамяти (хрустальный шар поведал), а у 970 по умолчанию 4 ГБ (3.5+0.5).
Вот каким волшебным образом 770 может быть наравне с 970??? Никаким, ибо волшебства не существует.

Во вторых, обратимся к логике. Если Нвидиа ухудшает производительность 7** серии, следовательно, производительность в старых играх должна упасть при обновлении дров на 7** серии. Наблюдаем мы такую картину? Нет. Ухудшается ли производительность 7** серии если обновить дрова с версий 13 года до последних версий? Тоже нет. Выводы сами сделаете?

PS_ Вообще, верить в такие сомнительные байки по молве параноидального общества чайников не подобает человеку у которого мировоззрение строится на фундаменте собственного мнения, знаний и опыта. Следовательно у Вас, wise-sokol, нет ни собственного мнения, ни знаний, ни опыта. Так на кой хер тут свои вбросы оставлять? И нет, у меня не "бомбит"!

3

dobro4insky
А может все-таки не стоит требовать от офисной затычки производительности фури,а использовать ее по назначению, фильмы,серфинг, косынка....Тогда и вылетов не будет и вопросами идиотскитми форумы засорять не будешь...
Ты видимо никогда "офисных затычек не видел". Ну... тебе виднее!))
P.S. Ты зашел сюда что-бы надо мной по стебаться?

2

wise-sokol
Вы явно не различаете разницу между "умышленно занижают" и "плохо оптимизируют". Пздц какой то, не думал что придётся объяснять такие элементарные вещи. Вполне очевидно что видеокарты 2013 года будет уступать видеокартам той же ценовой ниши 2015 года не только в аппаратном плане, но и в програмном, а именно в оптимизации, я сейчас просто Америку заново открыл, ведь так было всегда и будет всегда. А то что кто то там чево то там занижает в дровах - полный бред, игры, вышедшие в то время, когда вышли видеокарты 7** серии, работают с точно таким же ФПС, что с новыми, что со старыми дровами. Так же и новые игры работают на 7** серии с одинаковым ФПС хоть со старыми дровами, хоть с новыми. Это я как обладатель компа (да, у меня 2 разных ПК) с 650ti на борту говорю, пробовал разные драйвера и пришел к таким выводам.
И да, зачем Вам знать как устроена видеокарта? За чем вообще что либо знать? Например, чтобы так вот не ляпнуть и не попасть в г**но как Вы со своей могучей 770 с 32 блоками ROP уделывающей 970 с 56 ROP блоками. А такой фестиваль глупости как технокухня как раз для тех кто ни в чём не разбирается и не хочет разбираться, а только смотрит противоречивые игровые тесты и покорно верит и внимает всему этому бреду, коим заполнен канал.

PS_ и да, я очередной "зелёный" мудак (5 лет игравший на "красном" топе 09 года), знакомый с персональным компьютером ещё со времён ZX Specrum (у меня был его "советский клон" - MAGIC, какой именно - не помню), который не согласен с "правдой-истиной" основанной на отсутствии элементарных знаний. И я нанёс Вам непростительное оскорбление, назвав вас обывателем (ужасное оскорбление, как только у меня пальцы смогли напечатать это???). А уж то что я написал будь то у Вас проблемы с логикой и мозгом, так вообще расстрелять меня за такое мало. Падаю на колени и молю о прощении.
Уж простите за такой вот толстый сарказм. По другому не могу, когда оппонент в споре сливается на столько что относиться к этому серьёзно просто невозможно.

2

Alex0493
Может у тебя видеокарта перегревается( P.S на 9хх должно на высоких летать! у меня на 740 25-30 фпс)

1

WitcherPlayer? ну не знаю... Играю с момента выхода на родной GTX 660 и ни одного вылета за все время не было...

1

960 все гуд + вин 10 еще сыренькая стоит

1

На 970 иногда вылетало, особенно во время роликов. Тени поменял с запредельных на высокие, ну и тесселяцию волос выставил 4х. Теперь все отлично.

1

960 всё ок
проблема у тебя в загрязнённости ОС. Скорее всего установлено много всякого говна типа агента mail.ru, торрентов с майнерами и прочее

1

wise-sokol
И? Давай продолжай свою мысль, очень интересно что ты хотел сказать этим видео. Твоё обывательское мнение очень важно для меня. И да, технокухня ну ОЧЕНЬ авторитетный источник информации, технокухня это профессиАналы своего дела. У них на столько высокий профессионализм, что им совсем не обязательно знать как устроены видеокарты ни програмно ни аппаратно. Зачем им это? Они же ВСЁ видят в своих сомнительных игровых тестах и ВСЕГДА режут правду-матку. Такая она... технокухня.
Тем не менее, даже неадекваты из Технокухни прямо не говорят что производительность специально занижается через дрова, они говорят о плохой оптимизации под новые игры. То есть старые видеокарты чуть хуже раскрывают свой потенциал в новых играх, что весьма логично, ведь это естественный ход событий.
И признай что ляпнул глупость написав следущее:
"моя 770 могла быть на равне с 970 как 2 пальца"

1

780ti работает, все норм! А карта у тебя сильно греется ?

0

970 GTX от ASUS ни разу не выкидовало из игры. Может греется неплохо и корпус плохо выводит горячий воздух (доп. вентиляторы на всякий)

0

Айда
Gutsz
Ахиллес27
ПЕЧ новая, ничего не перегревается. Температура проца под нагрузкой ~56 градусов, видяха при максимальной нагрузке выдаёт ~60 градусов

0

Имею gtx970 проблем не наблюдал,прошел игру уже три раза,стабильный FPS и оптимизация.Единственное может и были проблемы только тогда, когда она вышла,но это всего лишь предположение,на данный момент игра стабильна на всех видеоадаптерах включая твою 9-й серии

0

Alex0493
Проблемы не с 9xx или 6xx, но с x50.
Очень многие нвидия x50 (да практически все "пятидесятки" начиная с 550) идут с заводским разгоном. Иногда - он "щадящий" и все нормально, иногда - на пределе и могут быть проблемы. Тут уже все не столько от ГП нвидии зависит, сколько от конкретного производителя данной, конкретной видеокарты. Не слышал о проблемах только с 750ti(по ходу, вообще - самая стабильная карта из "бюджетных"), на все остальные x50, любых серий, уже попадались жалобы, именно - на вылеты/зависания
В общем, совет простой - попробовать снизить частоты ГП на 5-10% (например - MSI Afterburner). Именно - от вылетов - очень часто помогает. От торможений/фризов - увы, нет

0

у меня тоже вылетало на 960,почитал что нужно поставить оконный полный экран,перед этим стояло полный экран,Вылеты прекратились

0

Бeломорканал
Совсем не бомбит...

0

wise-sokol

Тоесть моя 770 могла быть на равне с 970 как 2 пальца... А то, что в 9 архитектура новая, так она не особо то и лучше предыдущей.

Видимо голова у тебя лишь для того что бы в неё есть,что то ты как то скромно взял,надо было сразу начинать с 570.

0

wise-sokol

Насчет 770 vs 970 да ляпнул (2<4 ваш кэп)...

Хорошо что ты это осознал.

Что человек купивший 780TI сейчас имеет недокарту, просто потому, что не оптимизируют дрова как следует на 7 серию в отличии 9.

Видимо человек купил то что хотел (опять же это далеко не недокарта,а ещё вполне отличный экземпляр),и было бы странно чтоб 780TI имела бы такую же производительность как и 980TI,это всё тоже из разряда 2<4 ваш кэп (в силу своих ТТХ),глупо это не понимать.

0

Вроде наблюдались вылеты при разгоне карт, не у всех.

-1

dobro4insky
Ну и зачем ты провонял про фуру?При чем тут это вообще?

-1

NorthernSky
Так это для тебя спецом,чтобы ты занюхнул,ты ведь спец вонь нюхать)))

-1

Возможно проблема из-за последних драйверов, говорят, что ведьмак на них стал хуже работать, попробуй откатится на предыдущие.

-2

Пфф знаете чем отличается мощь 9 сериии от 7 ? В том, что в 9 серии нвидиа не ухудшает производительность через дрова. Тоесть моя 770 могла быть на равне с 970 как 2 пальца... А то, что в 9 архитектура новая, так она не особо то и лучше предыдущей.

-2

Насчет 770 vs 970 да ляпнул (2<4 ваш кэп)... В ост же, меня тут пытаются унизить два "зеленых" хомячка...(Хотя сам "зеленый" и всегда им был) И зачем мне знать как устроена видеокарта? Мне от нее только фпс и нужен. И как раз таки они напрямую говорят, что занижают. Что человек купивший 780TI сейчас имеет недокарту, просто потому, что не оптимизируют дрова как следует на 7 серию в отличии 9.
P.S И вообще, очередные мудаки, которые не согласны, начали толковать, какой я дно нихера не понимаю, обсирать меня, а то что все это еб;$@#й заговор nvidia, мне вообще приснилось. Я понимаю, что надо же как- то оправдать свою покупку 980, но слабо было без перехода на личности?

-2

Это с самой игрой проблема. У меня на 280x тоже такое бывает, у друга на 970 такой же шлак. Патчами должны поправить.

-3
-16