на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Игра на Радеонах

Всем привет,
Друг сегодня позвал к себе, дабы мы обкатали его новую видеокарту - Radeon R9 290X. Я, понятное дело, согласился: друг все-таки лучший, да и простор для проверки был большой.
С каждой новой игрой я удивлялся все больше: старый монитор моего друга выдавал такую графику, какую я видел только на редких выставках и роликах. Дело близилось к середине дня, мы уже собирались сходить погулять, но друг решил показать то, что он сам даже не запускал - Ведьмак 3. Поставил он все настройки на запредельные, отключил эффекты от Нвидии, да и пошел. ФПС был около 40 на глаз, смотреть было крайне приятно. И тут я ему предложил включить эффекты от Нвидии. ФПС упал до 10-15, смотреть на это было невозможно. В итоге все пошло только на средних. И тут напрашивается вопрос: а почему человек, покупая топ от АМД, который тянет ГТА 5 чуть ли не на максимальных, должен играть в Ведьмака на настройках, схожих с какой-нибудь GTX760 ? Можно ли это как-то исправить?

P.S. Офигительные эффекты, особенно понравилась шерсть, хотя на людях волосы выглядели слегка неестественно.

Комментарии: 26
Ваш комментарий

старый монитор моего друга выдавал такую графику
Я плакать...

5

Поляки говорили что Nvidiа не дала откритый код для оптимизации, в счет чего АМD подняли бунт что игра без технологий Nvidiа работала стабильно 40-60 FPS, после чего АМD заявила что ето саботаж Nvidiа.

2

Да беспонтовая всё это тема, Нвидиа как накрутят крутых супер фишек для "понтов" с графикой, так в результате только фпс на топовых видяхах проседает (а хотя не должен, ибо смысл покупать за пару косарей зелени видеососы которые не оправдывают ожиданий)? Я ярый противник нвидии, скоро Dx12 на носу, и что? требования в разы поднимутся? каждая "понтовая" тема от нвидии заканчивается простым проседанием фпс, безпонтовая фирма, единственный их плюс это то что они выпускают видяхи с повышенными частотами, а в целом ничего особенного ИМХО, в то время как АМД сделали Mantle который реально красит графику и стабилизирует фпс (испробовал на бф4/хардлайн, изумительно) По этому просто забей фиг с этим Нвидиа хейрворкс и живи свободно

2

NorthernSky
AMD почти всегда разрешали использовать свои технологии другим - тот же Havok, с которым они крепко подружились, TressFX и прочее.
Насчет Батлы - почти сотка стабильная на ультре, Crysis - на максимуме около 50-60.
Брал он это чудо за 15к, подогнали знакомые в магазине. Новая, не б/у.

1

У меня стоит MSI 7850 OC на високих работает норм с отключеной NVIDIA HairWorks, не понимаю почему AMD не всунули свой TressFX.

1

Wheatley.
что за бред? У меня 40-50 фпс на r9 280(без "X") все настройки на запредельных, кроме рассеянного затемнения(стоит SSMA) и без nvidia hairworks (выкл.)

1

n0t1hing
Не хочет, чтобы АМД сдохла. Фанат, короче.

1

Bupycop
Да я и говорю, что если играть без плюшек Нвидиа, то игра идет замечательно, а если врубить, то ФПС падает. Может, 10 мне и показалось, но там до 20 даже не доходило.

1

Хм... видяшка такая же... с 'волосами' в среднем 30 выдает, бывают провалы до 24.
без волос 55-60

1

Илья Кислов
Почему эта функция настолько глючная?

1

Wheatley.
Слушай. Пиши все по обычному, ладно? Заумные слова у тебя употреблять не очень получается)

1

Witchhunter
Как бы ее выдавал комп, но выводилась она на монитор, верно? Выразился неправильно, но иначе довольно сложно это описать.

0

Wheatley.
С каких пор жта 5 стала и схожее говно стало законодателем мод? Давай-ка показатели кукурузиса 3 или батлы 4й что ль.

P.S. особенно смешно читать:
" И тут напрашивается вопрос: а почему человек, покупая топ от АМД, который тянет ГТА 5 чуть ли не на максимальных, должен играть в Ведьмака на настройках, схожих с какой-нибудь GTX760 ? Можно ли это как-то исправить?"

0

skyangelsua
Nvidia наглеют, но AMD вообще не шевелится почти: все ждут, пока распродадут свои старые видяшки.

0

Афтор не говори чушь,всё работает отлично,всё ползунки вправо,кроме волосни и дальности прорисовки(высокие) ~40-55 fps! И это на 7970 Mhz,к стати волосня "ставит на колени" и топы от энвидии,ждём патч 1.04...

0

A3ON
Какой процессор? У друга древний i5-2600k, но, наверно, он сможет раскрыть эту видеокарту и потянуть игру.

0

Wheatley.
Извини конечно,но ты похоже далёкий от железа;) или тролишь!
-этого цп хватит для игр ещё не на один год,тем более можно разогнать,он и кросс из 290х потянет!
У меня i5 3570k...

0

A3ON
Да разбираюсь, но я и правда видел, как он все запускает (он даже показал диспетчер устройств). Может, у него просто уже погорел какой-нибудь компонент в компьютере, перегрев идет, материнка выходит из строя таким образом, а потому и не работает ничего... Не знаю.

0

A3ON
Я как-то неточно выразился? О_о

0

BlackMoonLight
Это у меня речь такая странная, себя часто исправляю)

0

Alexander5050
Да я уж решил брать GTX 970. Я-то фанат АМД, но сейчас такой период, когда 970 рвет топ Радеона за сравнительно меньшую цену, а ждать Fiji еще около пары месяцев... Обидно, конечно, но по жизни всегда выходило, что брал чертовы Хуанги.

0

Wheatley.
Да я не спорю, потому что Радики олухи никак не выпустят видяхи с нормальными частотами у них постоянно 1000/5000 Частоты проца и памяти в то время как нвидии делают по 1200/7000(7200), но всё же фишки с графикой у АМД лучше, ибо нвидия не шарит что делает, пичкает говна и рекламирует мол вау сколько понтов покупай меня) а так можно купить топовый радик с отличным охладом желательно с самым лучшим, и поддать мощи с легонца, и будет тебе мега счастье, мутант в коробке)

0

Alexander5050
Эт да) Но у Нвидии куча понтовых фишек для геймеров, а у Радика скорее для майнеров, профессионалов и прочих ребят, т.к. они дрочатся на математику в своих видеокартах, а Нвидия эти блоки зачастую обрезает

0

Wheatley.
что ж)) тогда стану майнером)))))))))))))))))))

0

Alexander5050
Поздно, щас надо пару Радиков сжечь, чтобы хоть на сотню долларов наработать

0