на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Интересного цвета тумана

В общем заметил проблему с изображением тумана по всей карте Велена. Он зараза - Розовый. До этого не замечал. Моды ставил сам, скрипты правил сам. Ошибок быть не должно. Моды стоят с самого начала игры, и такой туман я заметил только по ходу прохождения. до этого его точно не было.

Единорогов и пони не хватает с радугой.

Список установленных модов.

Какие у кого могут быть догадки по данному поводу?
п.с Да, я знаю что модов стоит целая куча, но ставить игру по новой, и проверять, пока нет желания. Старые сохранки в игре показывают тот же розовый туман. Удаление модов, и чистка не помогают.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Проблему решил самостоятельно.
Для тех кто столкнулся с данным недугом, поясню, как я от него избавился.
Первое: Заходим в папку с игрой по пути: The Witcher 3 Wild Hunt\bin\config\base\\ находим там файл "rendering.ini" и отключаем туман AllowFog=false
Далее заходим в \\:Documents\The Witcher 3 и удаляем вообще все файлы настроек, кроме сохранений естественно.(Файлы настроек появятся при первом запуске игры)
Запускаем игру, настраиваем ее под себя, загружаем последние сохранение, телепортируемся куда нибудь с Велена к примеру в Белый Сад, сохраняемся там, и выходим.
После заходим в ту же папку The Witcher 3 Wild Hunt\bin\config\base\\ и включаем туман снова в файле AllowFog=true
Заходим в игру, загружаемся, переезжаем обратно в Велен, и вуаля! Розового тумана нету.

Спойлер
0

Devilgroup87
А после удаления и чистки в новой игре тоже розовый туман? Просто на сколько я понял, все траблы из-за модов, остаються в файлах самого сейва. Ставил мод на слоу мо при критах, так зелье пурги, ускоряло все происходящее в 5 раз, деревья колыхались как бешеные по ветру и прочее и бегаешь как со спид хаком, тоже голову ломал, как пофиксить, с начало пытался методом тыка найти проблему в моде(ибо тогда накачал пачку, подумал мб конфликт какой) чистил полностью корневую папку, несколько переустановок, ничего не помогало. Подсказали начать новую чистую игру и все норм стало.

-1

Bupycop
С теми модами что записывают свои данные в сейвы вообще всегда трабл был, но причем тут как бы туман, дождь, да и вообще погодные моды? Они по сути не лезут в скрипты сохранок, и не имеют дел с этими файлами. И вот как оказалось, что связь они все таки с чем то делают. У самого стоит три мода на погоду, два графу и т.д. Связывал их см лично, и проверял потом несколько часов на косяки. Ни чего не было замечено. И вот на те вам. Захожу в игру, а у меня туман порозовел вдруг.
Ну главное что не пришлось вообще все сносить, и ставить заново, да еще и проходить потом. Удалять игру крайне не хотел, и тем более начинать проходить все по новой. Теперь буду при поломках пытаться именно лечить.

-1

Devilgroup87
Можешь помочь по моей проблеме?
Тема тут http://forums.playground.ru/witcher_3_wild_hunt/mods/need_help_slomalsya_interfejs-961446/
Советы не помогли.

-1

macsim702
А я смотрел как то твою тему. Честно признать, не встречал таких лютых глюков, за все то время яростного использования, каких только можно модов для бедного Ведьмака. Нужно знать какие моды стоят, какие скрипты правились, удалялись ли моды целиком( включая и сами вписанные скрипты), как чистил сохранки, что показывает менеджер скриптов, оставались ли какие записи в реестре после удаления, да много всяких нюансов быть может. Я вот свой нашел именно в слиянии скрипта двух графических модов. Сам накосячил, даже не подозревая об этом, и у меня всего то напросто с двух модов, у которых есть надстройка туманности в игре, записался параметр обоих скриптов( две разные настройки в одну) вот и получился видимо розовый цвет. Не понятно только как игра вообще запустилась...

-1

И что так везде где есть туман

-1

Крррва
Ага, вообще везде. Даже там где его по идее не должно быть. К примеру в домах.

-1