на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Как сделать интерфейс для монитора 16:10?

Безумно раздражает интерфейс по середине экрана. В настройках интерфейса максимально отдалённое от центра расположение интерфейса работает как бы для мониторов 16:9. Можно как-то исправить? Моды, изменение конфигов...?


Комментарии: 14
Ваш комментарий

В папке C:\Users\USER_NAME\Documents\The Witcher 3 есть файл user.settings в котором есть настройки:
uiVerticalFrameScale=1
uiHorizontаlFrameScale=1
поиграйся с ними, они меняют маштаб интерфейса

1

TeMNick
Нашел на нексусмод. По вертикали 1.18, по горизонтали 1.04

Спойлер

http://www.nexusmods.com/witcher3/mods/36/?tab=4&&navtag=http%3A%2F%2Fwww.nexusmods.com%2Fwitcher3%2Fajax%2Fcomments%2F%3Fmod_id%3D36%26page%3D1%26sort%3DDESC%26pid%3D0%26thread_id%3D2890499&pUp=1

1

TeMNick
у тебя какое разрешение экрана?

0

TeMNick
попробуй по гугли может найдёшь решение)

0

RapMan1986
uiVerticalFrameScale=1
Надо по логике сделать
uiVerticalFrameScale=1.1111111

0

RapMan1986
делал это, ставил рекомендованные значения в 1,2153, не помогло, значение вообще сбросилось, потом опять поменял, поставил атрибут "только для чтения" - тоже не помогло
можешь скрин своего интерфейса скинуть?

0

TeMNick

Я с ними игрался пол часа потом мне надоело и вернул их в дефолты. Значения сбрасываются когда ты в игре начинаеш менять настройки интерфейса.
У меня 16:9 с резолюцией 1680Х1050 и выглядит вот так:

Спойлер

Значения надо подбирать методом тыка, перед каждым измененем надо выключить игру и потом заного запустить её что бы протестить, не очень интересное занятие

0

RapMan1986
у тебя хотя бы менялось, а у меня нет. даже при значениях в 2-3-10 ничего не происходило. то же самое с горизонтальным коэффициентом

0

RapMan1986
беда в том, что при любых значениях интерфейс не меняется!
может, это из-за того, что у меня стоит один мод и включена консоль?

0

TeMNick
Может быть, но перед тем как удалять моды, попробуй удалить файл user.settings (перенеси его в другое место), по идее, при запуске игры она создаст новый файл и попробуй его изменять. (Конечно, придётся некоторые настройки заново выставлять).
Если не поможет, то копай в сторону модов которые установлены, может один из них влияет на интерфейс

0

RapMan1986
удалил, поменял - ничего

0

у меня моник 1920х1200 совет " поменять По вертикали 1.18, по горизонтали 1.04" помог. Открыл блокнотом(нотепад++, если это важно) поменял значения, сохранил. Всё заработало =)

0

А если разрешение 5120*1440?

-2