на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Конфигурация для GTX 660

Всем привет, помогите пожалуйста с оптимальными настройками для игры на видеокарте Palit Geforce gtx 660/ 2048mb 6108mhz 192 bit!
Все возможные способы, дабы комфортно играть хотя бы на средних (ну или средне высоких если такое возможно)
Заранее спасибо!

Комментарии: 23
Ваш комментарий

в постобработке ставишь прорисовку на максимум, остальные настройки на средний + текстуры и детализацию на высокий ( у меня 650 и с такими настройками игра выглядит супер и идет в 30фпс)

2

MaxiBon313
Такая же видеокарта
Настройки:
1) Постобработка: размытие, сглаживания выкл. Все остальное выкручено на макс.
2) Общее: Верт.Синхронизации, Hairwork выкл.
Число персонажей на экране: Высокие
Качество теней: Средние
Качество рельефа: Высокие
Качество воды: высокие
Количество травы: низкие
Качество текстур: высокие
Дальность прорисовки растений: Средние
Качество детализации: Высокие.
На таком конфиге при разрешении 1440x900 где то 35-50 фпс... Смотря где.

2
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

-Nerevar-
Не смеши дядя 570GTX , будет лучше 660GTX
Лучше в плане чего?Если бы 570-ой завезли пару Гб видеопамяти,я бы в ус не дул.А так,на этих настройках где-то около 1гб,а где-то выше 1100Мб.На 570-ой весь упор в видеопамять


На,держи 1250Мб при её максимальных 1270Мб

2

Комфортно это как для тебя? Для кого то комфортно - 29-33 фпс, для кого то онли 60+ фпс.

1

Очень даже не плохая карта. Хз почему её к минималкам сунули.
У меня идёт всё на ультрах без лагов, но бывает фпс проседает при приближение волос Геральта (мало заметно).
Сначала ставишь всё на ультра, а затем понемногу убавляй, до тех пор пока норм будет.

1

MaxiBon313
Если что, самое прожорливое, это Количество травы, и дальность прорисовки растений, и еще качество теней, а все остальное практически ничего не жрет из ФПС. По этому я их и ниже остальных выставил в настройках, норм играть.

1

570GTX ≤ 660GTX FPS 28-35 в среднем.Но это только начало игры

1

-Nerevar-
ой нисмиши. 690 жифосы этой игре мало. ну то есть не мало а так, впритык. при том что в этой игре нет качественных текстур чтоб она пробуксовывала.
если набирать ей подобие из современных карт то это 290х р и 970ж

560ti взять меньше стоит, а производительно одна и та же 560ti даже лучше.
шейдерный блок в современных играх и дровах у нее менее производительный хоть и работает на высокой частоте. хотя у 6хх шейдырных процессоров порядка в 2 раза больше а частота приближена к гигагерцу. всего в ней мало плюс 1 гиг парам пам пам. карта давно устаревшая и неактуальная.
660-670 будут куда более ловкие и производительные.

1

Не надо минусить гоняй по полям с 35 фпс на любых настройках,а в новиграде и поселениях в 26 28 фпс

0

Еще одну такую же в слай ставь и спокойно выворачивай все на запредел на народном Full HD.

0

Thunder Jett
у меня тож 650 но с такими настройками никак не 30 фпс у меня( особенно в Новиграде(

0

MaxiBon313 на такой карточке играю на высоких)и норм)

0

сменил ту же карту 2 дня назад, играл на макс-высоких, Hair works ВКЛ, только тени на средних. Разрешение 1920x1080.

0

MunchkiN 616
Значит читай внимательно вся 600 серия это обрубки брака от GTX 680 та же история и с GTX 750\60 чего нельзя сказать о 560ti. И так поскольку ты тупой школьник, я так понял, ни хрена не понимающий в этом деле, то я тебе растолкую, и так у 560ti полноценна геймерская 256 битная шина в 660ti офисный обрубок который 2 гига не забьёт бзда не хватит вывод дерьмо. Так ясно?

0

-Nerevar-
как бы это поменьше и потолще написать...
560ти это полноценная геймерская школьная карта. обрубком чего и какого чипа и архитектуры оно является мне неинтересно смотреть. у 580 например насколько я помню шина ваше 512.
суть в том что что все недочипы это карты определительного ценового диапазона и потребительского уровня. они обеспечивают производительность примерно в рамках продолжительности своего поколения потом уходят на дно.
я так понимаю мы изолировано равно сравниваем сравниваем эти две карты (560ти и 660)
так вот по факту. в синтетике 660 быстрей 580 а значит быстрей в тяжелых рендерах ауж то что 580 быстрее 560ти. в игровых приложениях так же наблюдается паритет 660 над 560ти.
на сегодня 560ти является устаревшей так как не стоит в системных требованиях современных игор. время 660 еще не ушло но уже ушло вошем. разнитца только в промежутке выпуска между этими картами.
по этому смысла обсуждения я не вижу. на данный момент 660 лучше абсолютно во всем исходя из ее результатов.
касательно шины - сама по себе она тоже типа так ничего особо не значит. более быстрая память как бы нивелирует разницу в пропускной способности памяти. а сама по себе пропускная способность по большей части отвечает на практике за высокий фпс и высокое разрешение когда некий чип должен упирается в производительность своего контроллера и скорости выполненний отложенных операций в рендере. и это полностью соответствует например тому что 960я унижает видеокарты близких ценовых категорий прошлого поколения при смишной шине. в данном случае ее производительность в рендере скорей всего полностью упирается в шину дабы не соответствовать своей ценовой нише.
а мне как любителю многокарточных систем спокойных 30 фпс низкого разрешения и километров отрисованной травы шина ваще решающего значения не имеет никакого.

0

-Nerevar-
Школьник он, а оскорбляешь и считаешь своё мнение единственно верным ты. Нестыковка

0

ОМГ, просто поток сознания, как вы вообще понимаете друг друга?

0

почисть комп - убей всякое на нем гавно, летать игра будет на средних. Чисть комп короче и будет тебе счастье

-1

Для начала какое разрешение монитора у тебя.
А так у меня R7 260x это как твоя видюха ток радионовская, и при разрешении 1600х900 стоит почти все на запредельном, кроме хаэрворкс, дальность деревьев на выоком и количество травы на высоком, и 39-45 фпс дает

-2

Всё понятно бери табличку л0х и беги в магазин за покупкой. Шина как раз имеет школьник всё понятно с тобой GTX 580 на ультре Ведьмака 3 тянет, а 660 уже захлёбывается на средних что тебе ещё??? Факты я тебе привёл, а ты мне петицию с доводами пишешь У меня в самого стоя 550GTX и 580GTX сменил на R9 280 так уж сложилось друг подогнал видеокарту по новей со склада! И ты мне будишь писать что 660 лучше, чем она лучше????? 192 битной шиной которая способна только 978 метров памяти забить из всех своих 2 не смеши чучело.

-2

Den-z2011
Не смеши дядя 570GTX , будет лучше 660GTX 500 серия это всё геймерские видеокарт ну кроме 550ti, а 660 єто говно с говна унылый обрубок за бракованных GTX680 по мне так лучше 560ti взять меньше стоит, а производительно одна и та же 560ti даже лучше. У инвидиа нормальная серия 500 всё остальное маркетинговое говно 6 лет уже полощат эти дерьмом людям мозги взять тот же Титан кот орый по швам трещит против R9 290X или против GTX 780ti в SLI. Выбор для Ведьмака 3 однозначно или R9 280X или GTX 780ti (без сли) И нечего шаманить. Пойдёт она отлично и на 550ti только всей красоты не увидите.

-3

разрешение экрана от 720 до 900 и все комфортна будет
а ваще коли видекорта в минимальных следовательно и играть нада в минимальных

-13