на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Мылятся текстуры тела(броня, одежда, руки, шея) и волос

В общем проблема такая: играю в стимовскую версию Ведьмака, патч 1.31, загружены все DLC. Очень сильно мылятся текстуры тела и волос у всех персонажей, особенно в диалогах. Если вдруг кто-то сталкивался с подобным, помогите пожалуйста! Железо топовое, обновил неделю назад, все настройки на ультра, стабильно 60 фпс, так что про плохое железо можете даже не заикаться, таких уже наслушался.

Комментарии: 34
Ваш комментарий
2chevskaya написал:Железо топовое, обновил неделю назад, все настройки на ультра, стабильно 60 фпс, так что про плохое железо можете даже не заикаться, таких уже наслушался

Как никак неделя уже прошла. Железо стареет быстро, пора менять

7

Хорошо что до Дрекфейса не дошло...

5

С подобным в Ведьмаке не сталкивалась но выглядит так, будто не прогружаются текстуры.

3

У всех разное понятие о топовости пк. Скинь свою конфигурацию, проблема явно в каком-то слабом компоненте

2

Fantasm
о господе. что за? читал? "60 фпс стабильно"..
Автор. скажи что за видюха? если амд. то ты ничего в видеодрайвере на менял?

-1

ты консоль трогал? или может консольщик трогал тебя?


ну а так вот что можешь сделать
1) переустанови игру
2)переустанови драйвера
3) ну этот случай самый крайний если не сработали те 2 то переустанови винду
4)если ничего не помогло то плачь или отнеси видюху обратно в магаз и разбей её об голову продовца

2

_сем_
один раз пользовался консолью

0

2chevskaya
вот видишь аукнулось тебе

0

Ты просто мало бабу лупишь, поэтому и такое мыло.

1

Не хватает памяти для текстур. Брать более объемную, в плане памяти, видеокарту, либо добавлять ОЗУ и раза так в 2, что б наверняка.

0

KazymirZyba
вряд ли с моей видеокартой у меня будут проблемы с видеопамятью ближайшие года так 2)

-2

2chevskaya
Попробуй удалить драйвера и потом DDU Unistaller ом в безопасном режиме там выбери. почисти. потом установи последние. у Жирафика часто выходят дрова и бывает такое что где-то происходит нюанс. + может experience чет наооптимизировала.. попробуй.. еще можно в ручную зайти в txt сетинг графики ведьмака и там глянуть разрешение текстур. Если ничего не поможет. сноси игру и ставь заного. только Experiencem не оптимизируй...

-1

У меня было так,оказалось у меня жёсткий диск полетел(плохо прогружал игру)

0

всем спасибо, все починил

0

2chevskaya
А с людьми можно поделиться вариантом "решения"?

0

как ты решил эту проблему? у меня тоже самое . игру скачал со стима буквально вчера. характеристики компа: cpu ryzen 7 4800 gpu gtx 1660 ti ram 16 gb. плюс ко всему в диалога идут постояно подгрузки . После каждой фразы экран становиться размытым и идет загрузка. и в инвентре не отобрааються икони преметов . чт со всем этим делать?

0

Подскажите, пожалуйста, какой-то непонятный эффект появился. Какая-то рябь и отсутствие детализации. Всё это появилось после обновления. Какие настройки за это отвечают? Directx 12 стоит, трассировка лучей отключена.


0

KloN_X
Повышение четкости убери и все будет норм! или поставь низкое на любителя

0

Rlier22
Пробовал, ничего, к сожалению, не помогает...

0

KloN_X
на дх11 я заметил что когда я убираю ползунок Повышение четкости на выкл,выхожу из меню в игру,захожу назад в настройки а ползунок в положении на низком!Незнаю почему так! На дх12 все убирается но на дх12 я ставлю сглаживание ДЛСС

0

KloN_X
Повышение чёткости попробуй уменьшить, а лучше вообще отключи.

0

Смеагол
Пробовал, ничего, к сожалению, не помогает...

0

че это может быть подскажите

0

Ha4uTaJIo
Не понял в чем именно причина?

0

у меня с 2ым так было. решил переустановкой игры. было фулл амд

-1

тут баг со сглаживаннием какой-то. у амд со 2ого ведьмака лично такая ботва. если поставить в драйвере сглаживание на игру то вообще мерцания бывают. эт про амд. я вот во 2ом хотел поставить сглаживание на 6870. х4 в Сrimson. и в игру захожу и такая же ботва как у автора темы.. пробовал сбросить в самом драйвере. но фиг. потом уже начил менять в настройках игры. фиг там.. взял тупо переустановил игру и все норм стало.. возможно Жирафовский Экспериенс чет наоптимизировал. опять же мои домысла.. наверно решением прооблемы будет переустановить игру..

-1

Fei Fong
уже переустановил
ничего не помогло
видимо придется переустанавливать винду

0

жесть.. игру и драйвера переустанавливал? пробуй в txt setting ведьмака вписать разрешение текстур.

-1

Проц i5-6400 3.3 ггц
Видеокарта MSI GTX1060 6GB ARMOR
HDD на терабайт
ОЗУ 16 гб

-2