на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

На скольки фпс вы играете?

Интересно было бы узнать кто как играет в ведьмака (без указания железа, мне это не очень интересно). Я вот задался таким вопросом т.к. на уровне графики "нормально" в 1080p игра вроде бы и идет пободрее чем на высоком (без волос нвидии), но на высоких игра выглядит местами прям отпадно, и жертвовать такой картинкой не хочется ради фпс, который итак не выжму стабильно высокий, что на нормальном что на низких даже. Грубо говоря, суть вопроса готовы ли вы играть в ведьмака с малым фпс но с лучшей картинкой?
Короче, я например играю на высоких в 1080p/30-40fps. А как вы?

Комментарии: 90
Ваш комментарий

PS4 - 15 fps, стабильно, плавно и кинематографично.

41

Yin-Ro-Gan
неудачная шутка, к выходу 1.11 патча ФПС не падает, возможно из-за того, что урезали графон (имхо)

ого, понабежали ребята с вёдрами и ставят минусы)

-2

Минусят те, у кого слабые компы...

9

Izuru Hitachi
Чувак здесь всем минусы лепят
Скорее те у кого игра вообще не запустилась=)

1

Лок на 30 фпс. Хватает с головой. Все на ультра кроме волосни.

3

Разрешение 4k, всё на ультра, 57-63 фпс в замесах.

2

Играю в full hd на gtx 1060. Волосы нвидии выключены, постобработка на макс, всё остальное включая дальность видимости и тени на высоком, всунк включен. Имею 60 кадров с редкими просадками, максимум до 45 фпс. Честно говоря от нового поколения видеокарт ожидал большего, даже не представляю как люди играют на более слабых картах. Проц i5 skylake.

2

Высокие + вертикалка , то есть лок на 60фпс

1

Brukler
Везет тебе) Но играя на высоких тоже наверное бесит что на ультрах не летает)
Yin-Ro-Gan
На соньке 30 вроде, но я на ютубе смотрел там и города пустые и вообще как то все урезано
Сергей Номинас
Ну тоже думал играть в 720p и на телевизор вывести чтоб хороший фпс был, но как то на мониторе в 1080p все таки красивее, особенно на 11.1 патче

0

Core i5 Intel HD 4000 Nvidia GT740m fps 20-28 (убрал траву из корневой папки)

1

i5 4460 + 280x + 16гб ОЗУ. Настройки таковы:
HairWorks только для Геральта (качество максимум)
Число персонажей на экране - высокое
Тени - высокое
Ландшафт - ультра
Вода- высокое
Трава - ультра
Текстуры - ультра
Качество детализации - среднее
Дальность видимости растительности - среднее
Постобработка- все ультра, кроме повышенной четкости.
Стоит ReShare Framework со включенными функциями:
FXAA
HBAO
Альтернативная палитра
Blur
HDR
Без ReShare получается 65-70фпс стабильно на открытой местности. В городах проседает до 50-53.
С ReShare на открытой местности 60-65. В городах 45-50. Разрешение 1366x768.

1

стабильно 60 на высоких-ультра (без волос)

1

Играю с локом на 30 FPS 1080р... Фпс скачет от 30-до 40, глазу неприятно, поэтому поставил лок. Когда понял что средне-высокие не дадут стабильных 60 фпс, выкрутил высокие-ультра для игры на 30. Бюджет не позволяет приобрести машину для стабильных 60-ти на ультра, поэтому играю как могу...

1

Slipnot6
Надо подготовиться к Туссенту и купить себе машинку, чтобы тянуло 60 ФПС на максах (можно без волос). Это я для себя считаю)))

-2

Играю на ультра настройках(только тени на средние, остальное все ультра, сглаживание вкл, без ограничения фпс)) в 1080p/25-40fps с включенной Nvidia HairWorks( 4 из 8, high). Фпс скачет конечно, но в целом играть можно. Красиво! ))) Железо мое в профиле есть,кому интересно...

1

Настройки средне-высокие 20-24 fps

1

Играл на ультре, ради графы...20-25 фпс. Я привык конечно, но проходить третью часть на сложности "насмерть", когда на тебя нападают 5 призраков разом....)в пятую точку этот графон-ставлю все на минималку и довольствуюсь 50 фпс...заканчивается бой и снова ультра) (вот такой мазохизм). Хотя первый раз прошел "насмерть" с 20 фпс, геммор, но все же.

1

ультра настройки FULL HD nvidia hw off фпс где то 45-60 в зависимости от местности., с hw on фпс где то 40-45. и это на gtx 970 g1 gaming i5 2500k и последнем патче и драйвере. вобще непонятки какие то

1

Ринат Халк
Проц то хоть разогнал?

-1

i5 3570k (4.2) + palit 970 Full HD абсолютно всё на ультра и включено всё. Стабильные 40 -50 fps.

1

60, вертикалка, 1080p, без Hairworks, дистанция средние, тени стредние, все остальное ультра, gtx 780+i5 3570k

1

i5 4-й серии, R9 270, 1280х720, настраивал графику на средне-высокие так, чтобы были стабильные 50-60 фпс

0

Поставь лок в 30 кадров и рывки пропадут, у самого так же было, без лока около 40(правда на средних) но с рывками, с локом на 30 все плавно пошло, а вообще если хочешь прироста фпс покрути настройки видеокарты, я так без потери картинки получил прибавку просто адскую(проц мощный).

0

krakaziabra
Я имел ввиду рывки при игре мышью от малого фпс, если лок ставить то так же все плохо будет, на геймпаде просто малый фпс меньше заметен, особенно в TPS экшенах. А если убавить чувствительность то рывки еще менее заметны.

-1

Все настройки на ультра - 35-45 ФПС в 1К.
Пробовал запустить в 2К, но там местами до 25 падает, поэтому играю в 1080.

0

30-40 ФПС. В зависимости от местности.
Fx 6300, 8gb RAM, HD 7870
1080р настройки высокие-максимальные (без волос). Для РПГ - это комфортно.

0

Mercurionio
Ну вот у меня аналогичная видюха и я тоже так считаю. Если у PS4 элиты такая же видюха впринципе и они играют в 30 fps за 3500 руб, то на компьютере можно тоже играть с 30 фпс и не обламываться, да и причем не со средней дальностью прорисовки (а может и с низкой, не знаю точно какая она на консольках) а даже с высокой.

0

На высоких 50-60 ФПС, без вертикальной синхронизации, FullHD.

0

30 ФПС по миру до 25 ФПС в Новиграде, настройки высокие, без волос

0

Настройки ультра-высокие без сглаживания в 1080p 38-47 фпс.

0

Настройки ультра в 1080р 70-90 фпс

0

Разрешение 1600х900
Постобработка

Спойлер

Размытие в движении - выкл
Размытие - вкл
Сглаживание - вкл
Свечение - вкл
Повышенная четкость - выкл
Рассеянное затемнение - HBAO+
Глубина кадра - выкл
Хроматическая аберрация - вкл
Виньетирование - вкл
Световые шахты - вкл

Общие настройки

Спойлер

NVIDIA HairWorks - выкл
Число персонажей на экране - ультра
Тени - высокое
Рельеф - ультра
Вода- ультра
Количество травы - высокое
Текстуры - ультра
Дальность видимости растительности - высокое
Качество детализации - Ультра
Аппаратный курсор - выкл

ФПС в основном 40-45, в самые тяжкие моменты опускается до 35 и то не на долго, в некоторых местах фпс поднимается до 55-60 фпс.

0

поставил тени на среднее теперь не знаю горя

0

34-40 на 4K. Всё на высоких. В постобработке всё отключено.

0

Всё на максимуме, кроме теней и травы, они на высоком. В-синк и сглаживание всегда во всех играх выключены. ФПС порядка 38-44, кое-где большое, в оксенфуртских канализациях наоборот меньше было...

0

55-60 фпс в 2560х1440, все на ультре, кроме вертикальной синхронизации.
i7-5960x 4,0ghz
2x SLI gtx980ti 6гб
16 гб озу

Спойлер

Ладно, шучу. Что уже собрались на минус тыкнуть?
Система в профиле. Фпс 40-60, 1920х1200, сглаживание отключено, размытие выкл, ssao, всинк выкл, волосикс выкл, тени высокие, число персонажей - высоко, трава высоко, остальное на максе.

0

Король Мира
по-моему, ни сглаживание, ни размытие вообще никак не влияют на фпс

-2

lookaway
А тут дело не в фпс, я их всегда отключаю во всех играх, т.к. размытия всякие вообще не переношу (особенно в движении), а сглаживание(всякие fxaa, smaa, msaa 2x) только мылят. Ну а msaa 4x, 8x слишком много просят. Поэтому лучше лесенки, чем мыло.

-1

До патча 1.7 играл с высокими текстурами, остальным по среднему/минималке 26-30fps, после 1,7 на средних текстурках, всё на минимум 24-28fps
играю как-то(

0

Калькулятор Электроника Б3-04 - харашо идеьот на средних где та 35-40 фпс, тени на минемум.

0

45-50 все ультра кроме сглаживания, в 2к

0

30-40 кадров на ультра без волосни нвидии и высоких тенях.

0

Бывают просадки до 35-40,обычно выше , долго не замерял. На gtx 970+amd fx 8300

Спойлер
0

Мне всегда больше на пк нравиться играть.На консолях часто всё урезают.

0

Ультра без hairworks на r9 290 в Full HD 35-60 фпс.

0

45-60 на максимальных без Hairworks.

0

Лок на 35 фпс, всё на ультра с волоснёй . Когда слишком много фпс не люблю, поэтому всегда ставлю лок на 35-45 кадров. Играю во всё с боксовым геймпадом.

0

Все настройки на максе, включая волосню. Лок на 60 фпс.

-1

60 фпс всё на ультрах есесно.

-1

Играю с 45 кадрами. Всё на высоком, постобработка выключена полностью (эффекты вроде поля зрения и размытия в движении я не люблю, в запредельном качестве смотрится конечно божественно, но это сразу -15 кадров) Суперволосня включена, без неё выдаёт 55. Ведьмак не настолько динамичная игра, 45 хватает, главное - синхронизацию кадров включить.

-1

Aips95
45 кадров и синхронизация... - что ты несешь? Или у тебя обновление у монитора 45 Гц max?

-3

NorthernSky
Эмм, а ничего, что синхронизация кадров НЕ подразумевает полную синхронизацию кадров с герцами монитора? То есть будь у меня без синхронизации более 60 (при 60 герцах моего моника) то с синхронизацией действительно было бы 60. Но у меня и без синхронизации не выдаёт более 60. Потому синхронизация ведётся "как есть" то есть с максимально возможной раскадровкой с учётом нагрузки на комп. А вот куда деваются "лишние" герцы моника я не в курсе. Либо ограничиваются под кадры либо часть кадров производится "в холостую", без изменения в изображении.
P.S. Окей, минусящие гении, вопрос: если игра работает, скажем, 40 кадров в секнду, монитор работает в 60, при синхронизации кадров игра что, вдруг магическим образом быстрее работать начнёт? Всинх ТОЛЬКО устраняет разрывы, появляющиеся от отрисовки монитором кадра "невпопад" т.е. в момент когда у комп выдаёт уже следующий, отчего монитор показывает часть предыдущего и следующего кадра.

-1

Перепись людей которые меряются пи***ми??))

По теме: 60 фпс на высоких-средних без Nvidia плюшек

-1

~40 высокие, волосы обычные

-1

60 fps, всё на максимум, кроме прорисовки травы (высокие), хз почему, но когда ставлю прорисовку травы на макс, то в городах fps падает до 50-55, не знаю с чем это связано. (если что, конфиг ПК у меня в профиле).

-1

Sphinxx69
Точно такая же фигня, то стабильно 60 везде то резкие падения до 40 на максимальной прорисовке при этом и карточки и камень загружены в таких моментах процентов на 60-70 только

2

Всё кроме теней и качества текстур - ультра + отключена хаотичная абберация - в среднем 40-45, периодически до 55фпс

-1

Играю с отключенным хаир ворксом, все на ультра кроме дальности растительности (она на высоком) 1080р, минимальный фпс 35-38 в самых тяжелых местах где много листвы и растительности в штормовую погоду.

-2

1080p все на ультре 60 фпс 3770к и 2 970 печи

-2

Все на ультре кроме волос лок 30fps.Все супер

-2

Всё на минимуме (включены только несколько эффектов постобработки, почти не влияющие на ФПС) + всё уменьшено в конфигах ~ 10-40 ФПС, в основном около 20, разрешение 1366х768. Вполне играбельно, несмотря на урезанную графику.

-2

20-30 на высоких-ультра, на телеке в 2к разрешение. Список владельцев мамкиных нищебродских ноутбуков. ->

-2

60-70 ультра , волосы включены

-2

на i7 4790 и GTX 970. В фулхд на максе выдавало фпс 30-40 ( те кто говорят, что у них 60 фпс они сглаживние как правило 4х MSSA ставят). А после продажи пк и покупки мака играю на PS4. 30-28 фпс

-2

Отключение HT на Intel повышает фпс на 10-15 кадров, в любой игре. Стабильные 30-50 фпс (в разных локациях) 2351x1470 (DSR), всё выкручено через user.settings на максимум в разумных пределах (примерно в 3-4 раза от "Ультра" по разным параметрам)

-2

Настройки всё на ультра, разрешение 2880 на 1620: 58-63 фпс (win8.1) На десятке немного побыстрее. (Конфа в профиле)

-4

Все на ультра в разрешении 4К, фрапс показывает 260-270 FPS.

-9

я играю на 1600х1200 в 30фпс все на максмуме тока без сглажывания сдр. а чтоб было 30фпс я отодвинул подгрузку травы и теней примерна в 1.5-2 раза.
то есть я в нее кароче не играю потому что я не прошол педьмака 2 и пока желания нет и графон порезали.

-16

MunchkiN 616
Я ведьмака второго превозмогая себя прошел перед вызодом третьего) Честно скажу, второй ведьмак такой себе в сравнении с третьим, и графон там только в четких текстурках, а окружение и вообще дизайн там так себе. Графически третий ведьмак по сравнении с вторым прям нямка.
Vuqar1992
Ну чем не пожертвуешь если очень хочется)
WitcherPlayer
Чтобы насладиться высоким фпсом на ультра настройках в 720p и подобных разрешениях нужен соответствующий маленький монитор или ноутбук с маленьким монитором :) У меня на большом мониторе мыло, даже на хуановском разрешении 1600х900 :( Не могу себе позволить разрешение ниже 1080p к сожалению.

-6

MegaDen666
Могу вывести на 2K телевизор, поставить на средние и наслаждаться слайд-шоу.

-1

WitcherPlayer
Если ниже 2К то на новых телеках кинцо-мыльцо получается? У меня на FullHD телеке наоборот, если 1080p в дефолтном ТВ-режиме играть то шум на изображении появляется (особенно в ведьмаках почему-то, из за четких текстур, в Метал Гере 5 например почти не "шумит" в 1080p), а в 720p/60fps нормально так.

-4

MegaDen666
Я не знаю, у меня на телевизоре картинка под меня настроена, как и на мониторе. Я ни когда дефолтные не использую. Попробуй перенастроить гамму, насыщенность и палитру.

-1

MegaDen666
графически педьмак 2 от 3 отличается визуально тока отсутвием абр или типа того что используется там для материалов сср и воды с мелкими шейдырами вощем
и для своего времени в2 выглядел весьма графонно и круто. хотя текстурко мыльновато немного
от 3 го же мне просто оторвало пердак и пропало всякое пека желание
как от скайрима чотко перед которым я осилил обливион с текстурами от папы карло.
а так по фпсам мне обе игры вроде доступны

-7