На скольки фпс вы играете?

Интересно было бы узнать кто как играет в ведьмака (без указания железа, мне это не очень интересно). Я вот задался таким вопросом т.к. на уровне графики "нормально" в 1080p игра вроде бы и идет пободрее чем на высоком (без волос нвидии), но на высоких игра выглядит местами прям отпадно, и жертвовать такой картинкой не хочется ради фпс, который итак не выжму стабильно высокий, что на нормальном что на низких даже. Грубо говоря, суть вопроса готовы ли вы играть в ведьмака с малым фпс но с лучшей картинкой?
Короче, я например играю на высоких в 1080p/30-40fps. А как вы?
Высокие + вертикалка , то есть лок на 60фпс
PS4 - 15 fps, стабильно, плавно и кинематографично.
i5 4-й серии, R9 270, 1280х720, настраивал графику на средне-высокие так, чтобы были стабильные 50-60 фпс
Brukler
Везет тебе) Но играя на высоких тоже наверное бесит что на ультрах не летает)
Yin-Ro-Gan
На соньке 30 вроде, но я на ютубе смотрел там и города пустые и вообще как то все урезано
Сергей Номинас
Ну тоже думал играть в 720p и на телевизор вывести чтоб хороший фпс был, но как то на мониторе в 1080p все таки красивее, особенно на 11.1 патче
Поставь лок в 30 кадров и рывки пропадут, у самого так же было, без лока около 40(правда на средних) но с рывками, с локом на 30 все плавно пошло, а вообще если хочешь прироста фпс покрути настройки видеокарты, я так без потери картинки получил прибавку просто адскую(проц мощный).
krakaziabra
Я имел ввиду рывки при игре мышью от малого фпс, если лок ставить то так же все плохо будет, на геймпаде просто малый фпс меньше заметен, особенно в TPS экшенах. А если убавить чувствительность то рывки еще менее заметны.
я играю на 1600х1200 в 30фпс все на максмуме тока без сглажывания сдр. а чтоб было 30фпс я отодвинул подгрузку травы и теней примерна в 1.5-2 раза.
то есть я в нее кароче не играю потому что я не прошол педьмака 2 и пока желания нет и графон порезали.
Core i5 Intel HD 4000 Nvidia GT740m fps 20-28 (убрал траву из корневой папки)
i5 4460 + 280x + 16гб ОЗУ. Настройки таковы:
HairWorks только для Геральта (качество максимум)
Число персонажей на экране - высокое
Тени - высокое
Ландшафт - ультра
Вода- высокое
Трава - ультра
Текстуры - ультра
Качество детализации - среднее
Дальность видимости растительности - среднее
Постобработка- все ультра, кроме повышенной четкости.
Стоит ReShare Framework со включенными функциями:
FXAA
HBAO
Альтернативная палитра
Blur
HDR
Без ReShare получается 65-70фпс стабильно на открытой местности. В городах проседает до 50-53.
С ReShare на открытой местности 60-65. В городах 45-50. Разрешение 1366x768.
Yin-Ro-Gan
неудачная шутка, к выходу 1.11 патча ФПС не падает, возможно из-за того, что урезали графон (имхо)

ого, понабежали ребята с вёдрами и ставят минусы)
MunchkiN 616
Я ведьмака второго превозмогая себя прошел перед вызодом третьего) Честно скажу, второй ведьмак такой себе в сравнении с третьим, и графон там только в четких текстурках, а окружение и вообще дизайн там так себе. Графически третий ведьмак по сравнении с вторым прям нямка.
Vuqar1992
Ну чем не пожертвуешь если очень хочется)
WitcherPlayer
Чтобы насладиться высоким фпсом на ультра настройках в 720p и подобных разрешениях нужен соответствующий маленький монитор или ноутбук с маленьким монитором :) У меня на большом мониторе мыло, даже на хуановском разрешении 1600х900 :( Не могу себе позволить разрешение ниже 1080p к сожалению.
Все настройки на ультра - 35-45 ФПС в 1К.
Пробовал запустить в 2К, но там местами до 25 падает, поэтому играю в 1080.
MegaDen666
Могу вывести на 2K телевизор, поставить на средние и наслаждаться слайд-шоу.
стабильно 60 на высоких-ультра (без волос)
Настройки низко-средние 25-35
WitcherPlayer
Если ниже 2К то на новых телеках кинцо-мыльцо получается? У меня на FullHD телеке наоборот, если 1080p в дефолтном ТВ-режиме играть то шум на изображении появляется (особенно в ведьмаках почему-то, из за четких текстур, в Метал Гере 5 например почти не "шумит" в 1080p), а в 720p/60fps нормально так.
30-40 ФПС. В зависимости от местности.
Fx 6300, 8gb RAM, HD 7870
1080р настройки высокие-максимальные (без волос). Для РПГ - это комфортно.
Играю с отключенным хаир ворксом, все на ультра кроме дальности растительности (она на высоком) 1080р, минимальный фпс 35-38 в самых тяжелых местах где много листвы и растительности в штормовую погоду.
На высоких 50-60 ФПС, без вертикальной синхронизации, FullHD.
Mercurionio
Ну вот у меня аналогичная видюха и я тоже так считаю. Если у PS4 элиты такая же видюха впринципе и они играют в 30 fps за 3500 руб, то на компьютере можно тоже играть с 30 фпс и не обламываться, да и причем не со средней дальностью прорисовки (а может и с низкой, не знаю точно какая она на консольках) а даже с высокой.
MegaDen666
Я не знаю, у меня на телевизоре картинка под меня настроена, как и на мониторе. Я ни когда дефолтные не использую. Попробуй перенастроить гамму, насыщенность и палитру.
MegaDen666
графически педьмак 2 от 3 отличается визуально тока отсутвием абр или типа того что используется там для материалов сср и воды с мелкими шейдырами вощем
и для своего времени в2 выглядел весьма графонно и круто. хотя текстурко мыльновато немного
от 3 го же мне просто оторвало пердак и пропало всякое пека желание
как от скайрима чотко перед которым я осилил обливион с текстурами от папы карло.
а так по фпсам мне обе игры вроде доступны
30 ФПС по миру до 25 ФПС в Новиграде, настройки высокие, без волос
Играю с локом на 30 FPS 1080р... Фпс скачет от 30-до 40, глазу неприятно, поэтому поставил лок. Когда понял что средне-высокие не дадут стабильных 60 фпс, выкрутил высокие-ультра для игры на 30. Бюджет не позволяет приобрести машину для стабильных 60-ти на ультра, поэтому играю как могу...
Настройки ультра-высокие без сглаживания в 1080p 38-47 фпс.
Slipnot6
Надо подготовиться к Туссенту и купить себе машинку, чтобы тянуло 60 ФПС на максах (можно без волос). Это я для себя считаю)))
Играю на ультра настройках(только тени на средние, остальное все ультра, сглаживание вкл, без ограничения фпс)) в 1080p/25-40fps с включенной Nvidia HairWorks( 4 из 8, high). Фпс скачет конечно, но в целом играть можно. Красиво! ))) Железо мое в профиле есть,кому интересно...
Настройки ультра в 1080р 70-90 фпс
Разрешение 1600х900
Постобработка
Спойлер
Размытие в движении - выкл
Размытие - вкл
Сглаживание - вкл
Свечение - вкл
Повышенная четкость - выкл
Рассеянное затемнение - HBAO+
Глубина кадра - выкл
Хроматическая аберрация - вкл
Виньетирование - вкл
Световые шахты - вкл

Общие настройки
Спойлер
NVIDIA HairWorks - выкл
Число персонажей на экране - ультра
Тени - высокое
Рельеф - ультра
Вода- ультра
Количество травы - высокое
Текстуры - ультра
Дальность видимости растительности - высокое
Качество детализации - Ультра
Аппаратный курсор - выкл

ФПС в основном 40-45, в самые тяжкие моменты опускается до 35 и то не на долго, в некоторых местах фпс поднимается до 55-60 фпс.
1080p все на ультре 60 фпс 3770к и 2 970 печи
Все настройки на максе, включая волосню. Лок на 60 фпс.
Все на ультре кроме волос лок 30fps.Все супер
поставил тени на среднее теперь не знаю горя
Всё на минимуме (включены только несколько эффектов постобработки, почти не влияющие на ФПС) + всё уменьшено в конфигах ~ 10-40 ФПС, в основном около 20, разрешение 1366х768. Вполне играбельно, несмотря на урезанную графику.
60 фпс всё на ультрах есесно.
Все на ультра в разрешении 4К, фрапс показывает 260-270 FPS.
Минусят те, у кого слабые компы...
Играю с 45 кадрами. Всё на высоком, постобработка выключена полностью (эффекты вроде поля зрения и размытия в движении я не люблю, в запредельном качестве смотрится конечно божественно, но это сразу -15 кадров) Суперволосня включена, без неё выдаёт 55. Ведьмак не настолько динамичная игра, 45 хватает, главное - синхронизацию кадров включить.
Aips95
45 кадров и синхронизация... - что ты несешь? Или у тебя обновление у монитора 45 Гц max?
NorthernSky
Эмм, а ничего, что синхронизация кадров НЕ подразумевает полную синхронизацию кадров с герцами монитора? То есть будь у меня без синхронизации более 60 (при 60 герцах моего моника) то с синхронизацией действительно было бы 60. Но у меня и без синхронизации не выдаёт более 60. Потому синхронизация ведётся "как есть" то есть с максимально возможной раскадровкой с учётом нагрузки на комп. А вот куда деваются "лишние" герцы моника я не в курсе. Либо ограничиваются под кадры либо часть кадров производится "в холостую", без изменения в изображении.
P.S. Окей, минусящие гении, вопрос: если игра работает, скажем, 40 кадров в секнду, монитор работает в 60, при синхронизации кадров игра что, вдруг магическим образом быстрее работать начнёт? Всинх ТОЛЬКО устраняет разрывы, появляющиеся от отрисовки монитором кадра "невпопад" т.е. в момент когда у комп выдаёт уже следующий, отчего монитор показывает часть предыдущего и следующего кадра.
34-40 на 4K. Всё на высоких. В постобработке всё отключено.
Всё на максимуме, кроме теней и травы, они на высоком. В-синк и сглаживание всегда во всех играх выключены. ФПС порядка 38-44, кое-где большое, в оксенфуртских канализациях наоборот меньше было...
20-30 на высоких-ультра, на телеке в 2к разрешение. Список владельцев мамкиных нищебродских ноутбуков. ->
55-60 фпс в 2560х1440, все на ультре, кроме вертикальной синхронизации.
i7-5960x 4,0ghz
2x SLI gtx980ti 6гб
16 гб озу
Спойлер
Ладно, шучу. Что уже собрались на минус тыкнуть?
Система в профиле. Фпс 40-60, 1920х1200, сглаживание отключено, размытие выкл, ssao, всинк выкл, волосикс выкл, тени высокие, число персонажей - высоко, трава высоко, остальное на максе.
Перепись людей которые меряются пи***ми??))

По теме: 60 фпс на высоких-средних без Nvidia плюшек
MegaDen666
Игрой нужно наслаждаться а не ФПСом!!!!!!!!!!
До патча 1.7 играл с высокими текстурами, остальным по среднему/минималке 26-30fps, после 1,7 на средних текстурках, всё на минимум 24-28fps
играю как-то(
~40 высокие, волосы обычные
Король Мира
по-моему, ни сглаживание, ни размытие вообще никак не влияют на фпс
Izuru Hitachi
Чувак здесь всем минусы лепят
Скорее те у кого игра вообще не запустилась=)
Настройки средне-высокие 20-24 fps
Калькулятор Электроника Б3-04 - харашо идеьот на средних где та 35-40 фпс, тени на минемум.
lookaway
А тут дело не в фпс, я их всегда отключаю во всех играх, т.к. размытия всякие вообще не переношу (особенно в движении), а сглаживание(всякие fxaa, smaa, msaa 2x) только мылят. Ну а msaa 4x, 8x слишком много просят. Поэтому лучше лесенки, чем мыло.
60 fps, всё на максимум, кроме прорисовки травы (высокие), хз почему, но когда ставлю прорисовку травы на макс, то в городах fps падает до 50-55, не знаю с чем это связано. (если что, конфиг ПК у меня в профиле).
Играл на ультре, ради графы...20-25 фпс. Я привык конечно, но проходить третью часть на сложности "насмерть", когда на тебя нападают 5 призраков разом....)в пятую точку этот графон-ставлю все на минималку и довольствуюсь 50 фпс...заканчивается бой и снова ультра) (вот такой мазохизм). Хотя первый раз прошел "насмерть" с 20 фпс, геммор, но все же.
45-50 все ультра кроме сглаживания, в 2к
Всё кроме теней и качества текстур - ультра + отключена хаотичная абберация - в среднем 40-45, периодически до 55фпс
30-40 кадров на ультра без волосни нвидии и высоких тенях.
60-70 ультра , волосы включены
Бывают просадки до 35-40,обычно выше , долго не замерял. На gtx 970+amd fx 8300
Спойлер
Настройки всё на ультра, разрешение 2880 на 1620: 58-63 фпс (win8.1) На десятке немного побыстрее. (Конфа в профиле)
ультра настройки FULL HD nvidia hw off фпс где то 45-60 в зависимости от местности., с hw on фпс где то 40-45. и это на gtx 970 g1 gaming i5 2500k и последнем патче и драйвере. вобще непонятки какие то
Ринат Халк
Проц то хоть разогнал?
Мне всегда больше на пк нравиться играть.На консолях часто всё урезают.
на i7 4790 и GTX 970. В фулхд на максе выдавало фпс 30-40 ( те кто говорят, что у них 60 фпс они сглаживние как правило 4х MSSA ставят). А после продажи пк и покупки мака играю на PS4. 30-28 фпс
Ультра без hairworks на r9 290 в Full HD 35-60 фпс.
i5 3570k (4.2) + palit 970 Full HD абсолютно всё на ультра и включено всё. Стабильные 40 -50 fps.
45-60 на максимальных без Hairworks.
60, вертикалка, 1080p, без Hairworks, дистанция средние, тени стредние, все остальное ультра, gtx 780+i5 3570k
Sphinxx69
Точно такая же фигня, то стабильно 60 везде то резкие падения до 40 на максимальной прорисовке при этом и карточки и камень загружены в таких моментах процентов на 60-70 только
Лок на 30 фпс. Хватает с головой. Все на ультра кроме волосни.
Лок на 35 фпс, всё на ультра с волоснёй . Когда слишком много фпс не люблю, поэтому всегда ставлю лок на 35-45 кадров. Играю во всё с боксовым геймпадом.
Разрешение 4k, всё на ультра, 57-63 фпс в замесах.
Отключение HT на Intel повышает фпс на 10-15 кадров, в любой игре. Стабильные 30-50 фпс (в разных локациях) 2351x1470 (DSR), всё выкручено через user.settings на максимум в разумных пределах (примерно в 3-4 раза от "Ультра" по разным параметрам)
Играю в full hd на gtx 1060. Волосы нвидии выключены, постобработка на макс, всё остальное включая дальность видимости и тени на высоком, всунк включен. Имею 60 кадров с редкими просадками, максимум до 45 фпс. Честно говоря от нового поколения видеокарт ожидал большего, даже не представляю как люди играют на более слабых картах. Проц i5 skylake.
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.